Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Тетя-Мотя

Мне не нравится в «Моей Семье»

Recommended Posts

Именно за счет рекламы газета имеет столь демократичную цену, если убрать рекламу то не все смогут купить газету, это ведь всем понятно.

К рекламе на телевидение мы уже привыкли а реклама в любимой газете вызывает раздражение.. не нравится - читаем другую страничку. Делов то).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Реклама рекламе рознь. Можно рекламировать банк, услуги мобильной связи, ресторан, косметику, книги, обучение, что угодно.

Можно, конечно. Но ведь размещают именно ту рекламу, с которой обращается рекламодатель. Разве не так?

Кто приходит, покумает место, ту рекламу и размещают.

И потом, судя по повторяющейся одной и той же рекламе, рекламодатели выкупают место на определенный период. На год, к примеру. Заключают договор.

Когда мы подавали объявление в газете, то за одно объявление цена была выше, чем когда мы заплатили за периодическое размещение объявления (цена за единицу). Значит - рекламодателю выгодно покупать место на долгий период. Газете выгодно размещать эту рекламу - деньги заплачены сразу и целиком.

Это всего лишь мои предположения. Но они могут иметь место, согласитесь.

Второе - сколько стоит реклама именно в этой газете? Может других рекламодателей не устраивает цена. А колдуны и маги готовы платить сколько угодно.

Везде и всюду размещают материал о том, как не верить колдунам, как они разводят и прочее. Благоразумные люди не пойдут. Кто пойдет? За глупость и платят.

Получается, что колдуны и маги наживаются на чьей-то глупости. И своей рекламой поддерживают газету.

Не могу не согласиться с тем, что порой к колдунам бегут люди, которые попали в беду. Но ведь на страницах этой же газеты есть немало материала, где пишут о том, как люди справляются с любой бедой, не обращаясь к магам.

Так почему бы им для поддержки не почитать именно этот материал, а рекламу про магов пропустить?

А порой эту самую рекламу даже весело почитать laugh.gif

кроссворд, который на самом деле является заманухой для выкачки денег.
У нас кругом столько заманух laugh.gif Одни ведутся, другие спокойно проходят мимо.

Как показывает практика - порой человеку очень трудно поверить в то, что это замануха и не надо отправлять деньги куда попало. Один раз обозжется, в другой раз умнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Беседка

Да я по этому поводу давно перегорела. Пусть страдает легковерная часть целевой аудитории МС, мне то что, если моей любимой газете этих ничтожных, глупых и доверчивых людишек не жалко, то мне тем более smile.gif Ведь редакция пишет, что эта публикация на правах рекламы - юридически всё верно. Это то же самое, что телевикторины, размещающиеся на многих телеканалах. Ну да, много легковерных, глупых и в основном пожилых людишек получают страшные телефонные счета и сразу инфаркт. Ну и что, канал же их звонить не заставлял? Они сами звонили. smile.gif

Я же говорю, перегорела. Просто сейчас особенно наглядно - полезная реклама занимает уже почти треть объёма газеты. Тираж - почти миллион. Газета у нас стоит 2 гривни, в России рублей 10 да? У нас газета исчезает в течении дня. Значит говорить, что только эти маги, а не банк, мобилы или какой-нибудь Проктер способны отвалить кучу денег - ... не оно. Следовательно, там немножко глубже, чем вы говорите, Беседка. А значит все эти разговоры просто несостоятельны.

Удаляюсь, лучше о любви поговорю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Удаляюсь, лучше о любви поговорю.

Да, об этом лучше, но все же прокомментирую Ваш ответ. Можно?

Значит говорить, что только эти маги, а не банк, мобилы или какой-нибудь Проктер способны отвалить кучу денег - ... не оно.

Может быть. g.gif Но как Вам мое предположение, что эти колдуны и маги разом выкупают место на год вперед? Ведь действительно, газета выпускается для целевой аудитории. Вот они и забивают место.

Газета у нас стоит 2 гривни, в России рублей 10 да?

У нас уже 15 рублей. И, честно говоря, даже маме, ярой поклоннице МС уже просто жалко денег, увы. Она так и говорит "Я лучше скоплю, да куплю хорошую книгу. А тут маги да колдуны, надоело уже отдавать деньги за них!"

У нас газета исчезает в течении дня.

А у нас уже нет.

Как говорят распространители газеты - интерес резко упал. По сравнению с 2006 годом объем продаж газеты сократился в 5 раз.

Можно купить газету за декабрь 2007 года, со скидкой уже.

Раньше газету продавали во многих точках. Сейчас на весь город - только две и купить можно только в субботу, когда уже вышел следующий номер.

И не в качестве критики, а в качестве информации скажу, что сама слышала, как при мне предлагали покупателям МС (трехнедельной давности, со скидкой), с лотка у магазина, на что им отвечали "Читайте своих колдунов сами. А мне на них уже деньги жалко!" И так отвечают те, кто раньше был поклонником МС.

И знаете - тут часто паникуют, когда напечатают их в газете "А! Меня узнали! shiz.gif " Так вот, я уверена, сейчас даже если я напишу, а в газете напечатают очень узнаваемую историю, в которой легко можно узнать и меня и членов моей семьи, спать можно спокойно - не узнают, не поймут. Даже в нашем маленьком городе. Догадываетесь, почему?

Грустно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

И сама стала замечать, что у нас уже можно в воскресенье купить номер за понедельник, и проблем с этим теперь никаких, хотя газета и стоит 12 рублей. А раньше невозможно было найти номер уже во вторник.

Еще год назад муж лежал в областной больнице и порой охота было почитать. Там уже что угодно порой покупают. И раскупают быстро.

Так в киоске у больнице спросила я, что можно купить просто почитать - предложили МС и тоже двухнедельной давности. Значит - не только у нас такая ситуация g.gif

Но причина, которую высказывают, почему не хотят покупать, практически одна и та же.

Вторая - "Там уже все перетерто и пошло по второму и по третьему кругу"

Похоже - действительно надо что-то менять.

Мне очень нравилась газета 5-летней давности. Те номера храню, интересны до сих пор. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравилась газета 5-летней давности. Те номера храню, интересны до сих пор.

Присоединяюсь.

Раньше, после прочтения номера, оставалось какое-то определенное ощущение. Этот выпуск получился очень грустным, много печальных историй, а на следующей неделе наоборот - море позитива. Помню несколько номеров, в которых было много шокирующих статей, ходишь потом, сама с собой их обсуждаешь...

Сейчас, после прочтения, в голове не остается ничего... Газету покупаю по инерции, читаю с интересом "откровения из интернета", т.к. на форуме не всегда все прочитать успеваю. Нравятся письма читателей, только не с нытьем, а с какой-нибудь интересной, порой поучительной историей.

Статьи журналистов нравятся через раз. Про звезд практически не читаю. Надцать страниц с рекламой перевернешь - конец газеты. Вот и получается, что читать скоро нечего будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена И.

Полностью согласна с предыдущими сообщениями.

Еще очень обидно, что печатают очень маленький и неинтересный сканворд.

А анекдоты -это вообще отдельная тема: таких пошлых и несмешных анекдотов по-моему нет ни в одной газете!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету люблю, читаю всю подряд, даже про мага Грибову, как фантастику. Но я человек всеядный. И вот что интересно: у нас в посёлке тоже стала МС залёживаться, а раньше днём с огнём не найдёшь. Да и родители стали подозрительно быстро газету возвращать. Сегодня поинтересовалась, почему? Ответили: всё, что нам интересно, уже прочли.

Да, забыла, кроссворды почему-то не впечатляют, хотя постоянно в киоске покупаю другие издания, очень люблю посидеть с разгадыванием всяких головоломок. Но это моё впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже храню и перечитываю старые МС. Там материал подан более живо. Сейчас же некоторые пост.авторы просто исписались. Теперь я все чаще читаю откровения из интернета. Честное слово вместо плоского юмора в газете лучше помещать хорошие юморески из детского лепета. Да и вообще на Форуме много живого тематически интересного материала. Конечно с ним нужно творчески поработать талантливым журналистам. Неужели в любимой МС их мало. Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почти все нравится. Реклама? В основном она на отдельных листах, можно легко перелистнуть даже не заглядывая в нее, тогда совсем не раздражает. Анекдоты не нравятся? Ну это когда все сразу кучей читаешь, а когда попадаются на отдельной страничке ( до ходит до смешного), в тему, иногда очень даже смешно. И потом если они такие не смешные почему в том же порядке их воруют другие издания( сама видела не один раз, когда вместе с МС покупала другую известную газету с программой. Не люблю рубрику криминал, как то она мрачновата, (хотя, порой, простые людские истории куда страшнее криминала) все равно его читаю, по тому что и там бывает очень инересно подан материал. Что не очень удобно, газета не скреплена как например другие издания, когда по середине скрепочки листать удобнее, помоему в газете"Моя веселая семейка" они есть(не помню точно, давно не брала). А вообще читаю МС очень давно, бывали моменты, казалось авторы исписались, но почему то опять возвращаюсь именно к этой газете, наверное какая то зависимость, мне очень неуютно если в понедельник не куплю ее, наверное привычка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напишу коротко, мне не нравятся истории про звезд...

Про них итак все перетерто по нескольку раз во многих изданиях...

Про простых людей читать куда интереснее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже в последнее время погрустнела...Мою Семью читаю давно и тоже заметила изменения не в лучшую сторону. Куча рекламы, далее статьи графоманов( может быть, написано и живо, но так кисло и не захватывающе, так не по-настоящему, что аж мутит) расчитаны...не знаю, на кого и расчитаны...Много из "откровений из интернета"-это все прочитано уж...И только малая доля писем с историями, которые приходят написанными от руки...В них даже волнения и радости острее ощутимы.Газета у нас появляется в субботу(то есть раньше), но ее спокойно можно найтии на следующей неделе.А раньше: в субботу не купил-жди следующего номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость gizolga

Единственное,в чем я согласна с Тетей-Мотей,это что газету можно выпускать в форме журнала,вот как например Антенну.Очень удобно.А по-поводу рекламы,что-ж это необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила что пару раз за недавнее время повотрялись интервью с одними и теми же звездами. по моему Гаркалин повторился. Или я путаю?

А вообще интервью со звездами все уже сто раз исчитанными, измвестными, другими изданиями интервьюированными.

Больше новых лиц, новых имен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про них итак все перетерто по нескольку раз во многих изданиях...

Про простых людей читать куда интереснее...

С этим полностью согласна! Не нравится реклама! Но куда мы без неё, выхода нет, пусть будет! smile.gif А ещё не нравится криминал...Ведь в жизни столько много негатива, тык тут ещё и в газете, любимой...Поменьше бы! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРОМАТ_ВАНИЛИ

Много из "откровений из интернета"-это все прочитано уж...И только малая доля писем с историями, которые приходят написанными от руки...В них даже волнения и радости острее ощутимы
То что уже прочитано здесь и Вам поэтому неинтересно - вполне понятно (хотя с удовольствием читаю в газете посты форумчан, в печатном виде, на мой взгляд, даже легче и приятнее воспринимается).

Но не соглашусь, что написанные от руки письма столь разительно отличаются от форумских историй. no_1.gif

Ну как может от изменения формы и способа написания поменяться содержание?

Если есть "перец", "соль", "зерно", если цепляет за струнки в душе, то вот уж никогда не задумаюсь, печатал человек на клавиатуре или писал от руки, выводя шариковой ручкой свои загогулинки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше типографская печать очень сильно пачкала руки, теперь и этот мелкий недостаток устранён, так что нравится всё. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат ванили

Много из "откровений из интернета"-это все прочитано уж..

Это так, но далеко не все читатели МС ходят на форум. Как раз тех, кто знаком только с газетой, гораздо больше, чем нас, форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много грусти. хотелось бы соотношение "Добро" "Зло" хотя бы 70 к 30. Ну пусть люди погреются у чужого счастья и своего тогда с добром в сердце будут ждать и получать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока у нас в стране не будет закона, регулирующего деятельность этих ведьмаков и шарлатанов, порядка не будет.

Сегодня по радио слышала, что госдума готовит проект закона, ограничивающего рекламу мистических услуг. Будем потом ходить в эту ветку жаловаться на цены g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все нравилось год назад... потом в одночасье резко упало зрение и я... полдня рыдала, что не смогу читать Мою Семью!!!

Вот теперь не нравится - очень мелкий шрифт! Зрение всегда было единица да и упало не то чтобы очень, но к очкам привыкнуть никак не могу и сейчас приходится либо щуриться, чтобы все таки прочитать без очков, либо читать в очках, а потом мучиться головной болью...А согласитесь, это напрягает и лишает примерно половины удовольствия от чтения...

Может, можно сделать шрифт ПОКРУПНЕЕ??? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что тогда неизбежно будет помещаться меньше текста doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету обожаю ... Жаль, что тонкая... Или мне так кажется?

Но вот каждый понедельник - кайф music_whistling.gif

Кружка чая, что-нибудь вкусненькое и наслаждение целый вечер.

И плевать, что криминал, реклама и "звезды" - перелистну и продолжу читать...

Вот потолще бы газете стать...

А то и вторник хочется "полакомиться" МС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Милава

Выходила бы почаще,а не один раз в неделю.Я прочитываю за один день,Хочется почаще. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается того, что газета стала залеживаться в киосках, заметил вот что. В подмосковье она последний год с гаком стабильно стоила 11р, и к среде, а порой даже ко вторнику её уже было не найти. Где-то в феврале цена резко подскочила до 15р, и именно с того момента можно на витрине увидеть и позапрошлые номера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×