Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Как и где вы познакомились, как все начиналось

Recommended Posts

В юности, познакомилась на танцах с парнем. Красивенький такой, чистенький весь. Оказалось, что учится в аспирантуре нашего университета. А я деваха из рабочей семьи, только закончила школу и для меня он был... ну, как подарок, что ли.

Все девчонки обзавидовались, какой "принц" на меня глаз положил.

И вот приглашает он меня на первое свидание. Идем по городу, разговариваем про цветы, кто какие любит. А впереди маячат бабульки с букетиками.

Уже почти дошли до бабулек, думаю :"Ну, сейчас мне букет купит!", говорю, что я люблю розы и хризантемы. А он :"А мне больше нравятся ромашки", и... мы проходим мимо торговок.

Ну и ладно, ну не купил, так не купил. Всё равно, пока ходим цветы бы завяли, жалко.

Идем, болтаем о конфетах, кто что любит. Я ему говорю, что люблю конфеты с вафлями или шоколадные с черной начинкой. А он :" А я люблю "Клубнику со сливками". Пока выясняем пристрастия к сладостям, я, в предвкушении, что ну вот... сейчас... проходим мимо магазина с развалом всяческих конфет. НЕ КУПИЛ!

Видимо обратил внимание на мою реакцию (я фыркнула), он говорит:

"Не обижайся, вот поближе познакомимся....".

Я не стала слушать, что будет ПОТОМ, я просто повернулась и убежала. Он два дня ходил под окнами, искал встречи. Даже соседка-подружка прибежала меня уговаривать поговорить с ним, чтобы пожалела парня, что я ему, якобы, сильно понравилась.

Но, ёлки, если понравилась, ДВАЖДЫ (!) приходил поговорить и хоть бы ромашку на газоне сорвал.

Так и кончилась так и не начавшаяся любовь.

wink.gif

Изменено пользователем Весталка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем познакомились на первом курсе университета.

Точнее заприметила я его еще в августе, на практике после зачисления. Такой типичный неформальный мальчик, с серьгой в ухе, высокий, светлые волосы до плеч wub.gif

Но подойти и познакомиться как то не решалась, на практике мы не пересекались. Зачислены были в разные группы, он радиофизик, а я на лазерной.

Потом настал сентябрь. Я сдружилась со своим одногруппником, тоже из неформальной тусовки так сказать. А он, в свою очередь, еще на практике сдружился с моим будущим мужем. Я это заприметила. И, через несколько дней, я спокойно шла по тропинке к универу, Мне на встречу шел он wub.gif Мы прошли мимо друг друга, но потом, почему то оба одновременно обернулись и сказали друг другу "привет". И, следом, задали один и тот же вопрос - "А ты Леху не видел/а?" (как раз моего одногруппника)

В тот день в универ мы не пошли tomato.gif

Просто остановились, отошли буквально на метр от тропинки ведущей в универ и часа четыре разговаривали. Я уже совершенно не помню о чем. Просто обо всем. Как будто знали друг друга всю жизнь.

Но отношения тогда не завязались. Мы были просто друзьями, причем дружили втроем. Встречаться начали только через 1,5 года. Причем под дружные "аплодисменты" почти всех универских знакомых clap_1.gif Потому как все были уверены, что быть нам вместе это судьба. И не понимали, чего мы еще на первом курсе не начали встречаться.

А свидетелем на свадьбе был как раз тот самый Леха tongue.gif

Изменено пользователем Весталка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это общая тема?

Я в 21 год понял, кого мне следует искать. А именно -- по схожести интересов, убеждений и ценностей. Внешность роли не играла.
В 24 -- встретил именно такую девушку. Причём по внешним данным она также оказалась в моём вкусе.

Встретились мы в Витебске, на вокзале. Я приехал как турист, посмотреть город. А она -- в гости к отцу. При этом мы оба жили и работали в Москве.

Было раннее утро, и мы решили погулять по городу. Ирина рассказала мне много интересного о родном городе, в котором уже, впрочем, давно не живёт -- её родители развелись, и они с матерью уехали в Россию, в Липецк.

Когда я сказал Ирине, что завтра буду в Питере, а вечером отправлюсь в Москву на "Сапсане", билет на который мне достался всего за 1300, моя тогда ещё будущая жена сделала круглые глаза:
 -- Правда?!? На "Сапсан" билеты дорогие же!
 -- Я их брал за два месяца. Там вроде была акция.
И, дабы не грешить голословием, вытаскиваю из сумки тот самый билет.
Ирина смотрит на цену, и, как оказалось на следующий вечер -- "срисовала" номер поезда и время его прибытия.

Да-да, она действительно на следующий вечер ждала меня на платформе. С цветами.
Время было позднее, и я поехал проводить её до дома. Точнее, до съёмной комнаты.
Утром я поехал на работу. В свою комнату (тоже съёмную) я вернулся только на следующий вечер.

Через два месяца мы сыграли свадьбу. Ещё через две недели (отгуляв отпуск) сняли комнату вдвоём. А ещё через полтора года у нас уже был сынок Илюша.

****

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужем уже 24 года. А знакомы 29.

Мне было 15, он водитель автобуса, я ездила в школу. Тогда он мне таким умным казался))) и разница у нас большая, все ставки делали, сколько же мы вместе проживем. Максимально давали три месяца. Все сплетники, поженившихся после нас, уже развелись. Мы до сих пор живём вместе и отлично. 

РС. Первый брак  у каждого

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мужем познакомилась в Таиланде. Мы с двумя подружками за несколько месяцев запланировали эту поездку, а мой будущий муж купил путевку буквально за несколько часов до отлета. Как он сейчас говорит, что "чувствовал, что там моя судьба". И вот мы оказались соседями в соседних комнатах в отеле. Более шустрая наша подружка звала его с нами завтракать, на экскурсии, в итоге он стал частью нашей курортной компании))) Уже в России продолжили общение, созванивались по телефону, и через некоторое время начали вместе жить. И только потом я вспомнила, что гадалка давным-давно нагадала мне, что своего человека я встречу, когда будет много солнца.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Въедливая сказал:

На днях будет 31 год с этого события.

Поздравляю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы познакомились в июле 1993 года. Мне было всего 15 лет. Я шла на день рождения к мальчику,  который со мной познакомился по телефону,  случайный звонок. И вот,  я дошла до подъезда,  а там парень на лавочке сидит. И у меня мысль стрелой, что он будет моим мужем. 

Я поднялась к тому,  к кому шла. А потом пришел и он,  мой тогда будущий муж. Там и познакомились. Потом был Новый год,  мы встречались уже. А потом мы разругались и он встречался с другой,  и я тоже не терялась. Он ушел в армию,  я ждала с армии другого. Его не дождалась его девочка,  я дождалась своего парня,  но не сложилось,  он уехал далеко и навсегда. Я встретила своего первого мужа,  родила ребенка,  похоронила маму. И вспоминала,  я часто вспоминала его, смотрела фото,  почти скучала. 

С мужем всё было плохо,  я выгнала его,  оставшись одна с маленьким сыном. В какой -то из дней я взяла и позвонила почти на удачу. А он сказал, что хочет прийти. И пришел буквально через полчаса. И всё, не ушел,  больше мы не расстались. Он собирался уезжать в Москву,  хотел подписать контракт и служить в армии, всё отменил. Это был холодный и голодный уже 1998 год, ноябрь.

И снова Новый год, мы были в гостях у такой же бедной молодежи,  как и мы сами,  пили самогон, ели кролика,  который как его ни тушили,  был жестким. Пошли курить, и как -то вспомнили нашу первую с ним ночь. Он с таким удивлением узнал,  что был у меня первым. Божечки мои,  он не понял тогда, потому что это тоже был у него первый секс. Он был просто ошеломлен. И всё,  на выдохе "давай поженимся!". Я помню,  помню как картинку этот момент и его лицо. Конечно,  да, да, да.  

И мы жили этим и говорили об этом целых 10 дней. А потом нам сообщили папин диагноз, онкология,   и сказали "готовьтесь, неделя,  может две". Папа прожил ещё два месяца. 

Судачили соседи, осуждали, но мы подали заявление, как только прошло 40 дней. Перед тем как идти в ЗАГС, он спросил,  на какое число писать будем? Я и сказала - 2 июля. Он в календарь - пятница,  да!  И вспомнили,  что и познакомились мы 2 июля. Да,  друга того на свадьбу позвали, конечно.) 21 год уже. Старший сын только его папой зовет,  и ещё два сыночка и дочка у нас. 

******

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы познакомились с мужем?

Это была случайная встреча... у меня дома.
Мне было 19. Мои родители куда-то уехали на пару дней (за давностью лет не помню куда). Ну, и ко мне, конечно, сразу пришли подружки. Мы устроили девичник. А как же? Свободная квартира

По случайному совпадению, этот день оказался днем рождения моего двоюродного брата. Он старше меня на 2 года, учился в ТГУ и жил в общежитии. Я позвонила его поздравить, он в ответ пригласил меня на празднование, на шашлыки, на субботу. Слово за слово.

-Что делаешь? Ааа, девичник у вас? Ну, мы может с ребятами зайдём.

И зашли.
С первого взгляда мне мой будущий муж не понравился, очень уж дерзкий был. И кидал косточки от курицы в хрустальную вазу (ну да, мы ж с девочками, как полагается, стол красиво накрыли). А в субботу мы встретились на шашлыках на дне рождения брата, и вот тут я его и рассмотрела. Со второго взгляда. Очень уж дерзкий был

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с обоими своими мужьями познакомилась в университете. Первый муж со мной на одном потоке учился и курсе на третьем стал за мной усиленно ухаживать. А второй муж постарше нас учился. И так получилось, что мы с первым только встречаться начали (еще даже никто из одногруппников не знал), как второй муж меня заприметил и тоже стал обхаживать. В итоге вечером после репетиции студвесны меня дождался и предложил отношения, но я сказала, что встречаюсь с другим. И дня через два-три буквально первый меня  собирался с занятий забрать, чтобы домой отвезти, и предупредил, что надо подождать и друга его захватить - у того машина сломалась. Ну и естественно подходит тот самый друг - мой будущий второй муж. Они оказывается долго семьями дружили, мои свекрови вместе работали и хорошо общались.

Потом мой второй муж устроил первого на работу к себе в отдел и почему-то дико мне не нравился. Я всегда говорила, что ни одна нормальная женщина за него замуж не пойдет :lol: Ну это вообще отдельная история. А вообще интересненько так получилось.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))Итак   мне сказали сюда  ))) 45 лет я безвылазно жила в своем поселке на 20 тысяч жителей. Понимает кто нибудь, как жить, когда все вместе учились или в садик ходили..Когда все полуродственники и прочее...И вот все изменилось для меня, когда я по пинку Муси"Вредной мамы" выехала на форумскую встречу в Самаре. Эта поездка до сих пор самое прекрасное в моей жизни. Она изменила все   Я поняла , что больше не могу жить в своем   болотце. Я решила все поменять.  Интернет мне в помошь. Познакомилась с мужчиной из города в 500ста километром от нас. И не распаковывая чемоданы рванула в гости. Три дня были замечательными, Саша был интеллигентен, симпатичен и вообще мил. Он на пенсии, но был директором электросетей.У него шикарнвя квартира и домик в деревне.Все прилично. Я отгостила, уехала. и тут письмо- приезжай навсегда, я без тебя не могу.Ну а то...я ж старалась . И вот я навсегда уезжаю из своей дыры в город..Пусть небольшой, но все совсем по другому.Я живу в 4 комнатной квартире с евроремонтом, у меня милый симпатичный сожитель. Я у меня интересная работа в службе знакомств...Я относительно счастлива.

Но он отчаянный перфекционист и меня стали утомлять замечания, что туфли не в ниточку поставила, и кусочки мяса в гуляше не одинакового размера. Мы прожили пять лет, я старалась , но понимала. что больше не потяну. Я его домик в деревне превратила в сад, все соседи завидовали. Я внучку его подготовила к школе и у нас до сих пор теплые отношения и еще проблемы до сих пор решают через меня.Потом Саша заболел раком простаты. Я ездила с ним в область на все процедуры химиотерапии и и мы победили.И вот тогда мне пришла в голову мысль-а кто здесь я???  Все у него записано на дочь, и если что меня мешалкой под зад????  Я стала думать мысль))))  Если кому то интересно я напишу, что было дальше.....

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крюшон сказал:

Если кому то интересно я напишу, что было дальше.....

Ириш, ты напиши. Тебе выговориться надо. 

Скрытый текст

Убавь количество скобочек только. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вредная мама сказал:

 

25 минут назад, Крюшон сказал:

Если кому то интересно я напишу, что было дальше.....

Ириш, ты напиши. Тебе выговориться надо. 

  Скрыть контент

 

Муська  ты не в счет   Ты за меня переживаешь, хотя я того может и не стою.   

Ладно , итак я думаю мысль .   Все уверены , что у нас просто идеальные отношения. Все говорят-Как Саше повезло с дамой сердца. Я учтиво кланяюсь и мечтаю сбежать куда глаза глядят. Все красиво, все прилизанно и стерилизованно. Ни анекдота прикольного  рассказать, ни по ржать просто так. Вообще не понимаю, как я пять лет вытерпела, такая то оторва как  я))Ну вот, не вытерпела больше, нашла съемную халупку и ушла от идеального мужчины. Надо отдать должное, Саша мне помог и переехать и шкафчики     повесить. Бухтел , но делал .И вот я свободна дама ..  Я жила в этой халупке  год  Потом заставила сына из нашего болота вынырнуть в нам..Потом поняла  надо что еще делать...И тут мне случайно попалось объявление в местной газете о знакомстве..Там мужчина вдовец искал пару..Причем дед сбросил себе 8 лет и написал, что материально обеспеченный   имеет  квартиру , дачу гараж машину. Так ,надо брать...Я позвонила...Был жесткий кастинг, бабок претенденток было несметное количество...Они ехали на велосипед, шли пешком и на на авто.Кто то сразу  отсеивался, узнав про сына инвалида,  кто то был готов на все...Ну чо там,я была самой молодой и красивой на кастинге и конечно победила. 

  • Нравится 12
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Крюшон сказал:

я была самой молодой и красивой на кастинге и конечно победила. 

Прямо ДиКаприо вспоминается, который билет на Титаник выиграл...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все знаковых встречи произошли ну такое себе. Надо было бы задуматься:D

1. Первые в моей взрослой жизни выборы, куда он решил меня проводить. Я, красавица, глаза только продрала и не алё была совсем.  Предложение было сделано в парадной у ведра с пищевыми отходами.

2. Под грибком на детской площадке. Разругались жестко в первые минуты знакомства.

3. В одни сутки вошли день рождения общей приятельницы, церковь (Пасха была), ночной клуб и утречком Серафимовское кладбище.

Боюсь представить, где следующий претендент меня найдет.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×