Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Как и где вы познакомились, как все начиналось

Recommended Posts

Милые жёнушки, давайте тут расскажем ,как случилось то самое событие, которое сподвигло вас с вашим избранником надеть на пальцы знаки любви и верности?

Как выйти замуж? (есть ли способы?)

Кто сделал предложение первым? (и как оно звучало?)

Как прошла церемония (расскажите о своей свадьбе)

Нужно ли выходить замуж?

Чего ЗА мужем хорошего и чего плохого?

Во сколько лет нужно выходить замуж (ваше мнение и почему вы так думаете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про способы не знаю, поскольку первым предложил он. звучало это проще некуда "завтра мы идем в загс и точка". деньгов у нас не было, а вот желания хоть отбавляй, поэтому церемония прошла празднично, но соображали мы на двоих user posted image

мое сугубо личное мнение - замуж выходить необязательно (правда, могу так думать сейчас только потому, что уже "там" побывала). живется вместе - живите. юридические обязательства, которые приписываются официальным браком, можно обговорить в каком-нибудь договоре (на тот случай, если есть дети, или что-то приобретается совместно)

хорошего - все. плохого - все остальное smile.gif привыкание к чужим привычкам, распорядку, вкусам, интересам, в моем случае еще приходилось без слов догадываться, что конкретно не устраивает и что надо бы поменять, потому что мой муж разговоры разговаривать не любит - "догадайся, мол, сама", попытки совместить прежнюю жизнь (родителей, друзей, работу, увлечения) с новой (обязанностей-то прибавляется)

на счет возраста - это я g.gif есть примеры крепких браков, заключенных и в 18, и за 30. есть у меня знакомая, которая в 39 вышла, но если бы Вы знали, какая она зука и стерва была до этого. по мне так лучше в 20-25, вставать вместе на ноги, присмотреться друг к другу, а потом уже и за ребеночка приниматься

все это - мое имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жениться можно и позже, главное не пропустить тот момент, когда наши желания станут намного больше наших возможностей!

Тогда может случится и такое, что жена отправит мужа в соседнюю спальню из-за невозможности выполнить ДОЛГ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Как выйти замуж? (есть ли способы?)

Способов миллион. И у каждого свой. В моем случае сказалась природная порядочность моего мужа. Мы уже начали жить вместе, о свадьбе говорили, но откладывали, т.к. это казалось нам невозможным, мы ведь еще не зарабатываем толком, оба учимся, нет, и не предвидится отдельного жилья и т.п. Но просыпаться и засыпать вместе нам хотелось. Что мы успешно и делали. Моя мама капала нам на мозги, и называла меня "сожительницей" и "наложницей". Мой шеф на работе, где я тогда работала говорил мне (и мужу, когда видел его ожидающим меня на проходной), что так жить - не дело, или женитесь, или живите каждый у своих родителей. Ко всему прочему я хотела замуж, и говорила своему парню, мол, ты извини, но гражданский брак меня на данном этапе устраивает, но если вдруг что, то ты не обижайся, я понимаю, что ты не можешь, пока на мне женится, ты еще молод, и не виню тебя, а я СТАРЕЮ biggrin.gif и мне надо искать себе мужа, ты же им не станешь. wink.gif Видимо, он разозлился и... стал.

Кто сделал предложение первым? (и как оно звучало?)

Первым сделал предложение мой муж. Мы занимались английским у меня дома, я готовилась к экзамену, а он проверял мои знания. Было уже около 24/00, ему надо было возвращаться домой, дабы не опоздать на метро, перед уходом, в прихожей, он поставил меня на сундук (есть у нас такой, около двери стоит, там всякий хлам хранится, который выкинуть жалко) и сказал дословно: "Если все будет хорошо, через два года мы поженимся?". Особо не ломаясь, я ответила просто "Да".

Как прошла церемония (расскажите о своей свадьбе)

Вечером я ушла к подруге, которая была моей свидетельницей. Выкупать меня должны были от нее, т.к. она живет в нескольких минутах езды от дома мужа, и в получасе от ЗАГСа, а я на другом конце Москвы. Померили платье, потрындели, и легли спать. В семь утра я встала, приняла душ, перекусила, потом пришла парикмахер и визажист по совместительству. Она накрасила меня, уложила волосы и прикрепила фату. Маникюр у меня был сделан накануне французский. Она уехала, я оделась, и мы стали нервно ожидать приезда жениха. Он задерживался из-за опаздывающих гостей. bb.gif Наконец все собрались, и он позвонил свидетельнице, сообщив, что выезжают. Приехали, потом был долгий выкуп, который я увидела только на камере. На мой взгляд, слишком уж затянули, что там смотреть-то? Я все время слонялась по квартире и разговаривала с сумасшедшей кошкой свидетельницы.

Наконец они вошли в квартиру. Я засела в дальней комнате, у меня тряслись поджилки и губы, и вообще все нутро перевернулось. Наконец дверь открыли, жАних обомлел от моего вида. eek.gif А я так волновалась, что не могла и слова сказать, губы тряслись...

Наконец все мучения, которые приготовили нам свидетели закончились, и мы выпили. drinks_drunk.gif Затем вышли на улицу, сфотографировались, расселись по машинам и поехали в ЗАГС.

Машины это отдельная история. На свадьбе был ограниченный бюджет, поэтому мы не заказывали их, а обходились тем, что есть. Была наша Митсубиси паджеро, волга, с работы Лешкиного отца, и раздолбанная шестерка Лешкиного одногруппника. За рулем были два водителя с работы опять же отца и один из гостей (шестерка) бедный водитель шестерки недавно купил права и трясся всю дорогу. laugh.gif К счастью, все обошлось.

В ЗАГСЕ мы еще немножко пощелкались, затем нас быстренько расписали (ждать не пришлось вообще, я даже оглянуться не успела, а в паспортах уже штампы стоят, и это еще ДО официальной церемонии... прикол laugh.gif

Вышли, нас обсыпали монетками, и, кажется рисом, одна монетка больно ударила Лешу по носу. smile.gif

Потом пили шампанское и били только что купленные в соседнем магазине бокалы. rolleyes.gif Потом сели и поехали на Васильевский спуск. И тут начинаются обломы... Свекруха из вредности что ли, ВООБЩЕ не положила к выпивке никакой еды, кроме конфет, и все (ессно с утра голодные) поперлись в макдональдс, где на деньги собранные во время выкупа купили кучу еды. Мы с Лешей остались одни (к тому же у камеры сел аккумулятор, т.к. долбанный "оператор" который взялся снимать, забывал ее выключать, и она у него снимает, то асфальт, то переднее сиденье в автомобиле и т.п.) и мы такие красивые и радостные в гордом одиночестве и без фотика и камеры прошлись по манежке и мимо вечного огня, а потом через Красную площадь обратно, где стояли машины. ranting.gif Эти чудики уже радостно хавали, и даже не замечали, что я от обиды расплакалась. Я ТАК мечтала о куче фоток на фоне красной площади и фонтанов манежки, а не имею в итоге ни одной. ranting.gif Кроме того, на камере совсем нет манежки и вообще гуляний. Один стол (огурцы крупным планом - просто шедевр пьяного оператора!) и ЗАГС. cry_1.gif Утешили меня и мы погрузились и поехали на Воробьевы горы. Там было весело, нас фоткали, какой-то парень смешной, кажется ростоман предложил вырезать мой профиль из бумаги, вырезал, он у меня до сих пор хранится. rolleyes.gif Еще хотели ехать на поклонку, но из-за того, что чудики прошлялись в маке и (в бОльшей степени) из-за пробок мы не успевали. Нам уже звонил папа мужа и орал, мол где мы шляемся (выпить наверное хотел ) Я расстроенная до глубины души дала добро на езду домой. Взбесила подруга, уведшая ВСЕХ гостей за собой в макдональдс " а почему мы не едем на поклонку? а почему ты такая расстроенная" Я злобно рыкнула, что мол нехер стока времени по макам шлятся, хотя, конечно, виноваты были пробки, но очень уж мне было обидно, после того как моя мечта быть фотомоделью на своей свадьбе не сбылась... huh.gif

Приехали домой (подруга и парень свидетельницы всю дорогу высовывались в открытый люк джипа) пытаемся закрыть люк, а он зараза сломан! Папа нас чуть не убил прямо там... Люк до сих пор, кстати, сломан, тока он теперь не открывается... Минут сорок они провозились с этим люком. Я уже на нервах, чтобы утешится бросила букет, поймала его свидетельница. wink.gif Наконец злобный папа уехал на машине в гараж, где провозился еще несколько часов (на свадьбе его практически и не было, очень зол был), а мы пошли домой (праздновали дома). Там нас встретили хлебом-солью, и мы сели наконец ЖРАТЬ. laugh.gif Поели, выпили, зарядили камеру, была куча веселых конкурсов и т.п. Потом все напились и разъехались. Некоторые остались ночевать у свидетеля, его квартира под нами. На следующее утро они стучали нам шваброй в пол (а себе в потолок) чтобы мы им вынесли поесть. А мы как все нормальные новобрачные всю ночь считали подаренные деньги. laugh.gif

Нужно ли выходить замуж?

Считаю что да, зачем жить во грехе и в незаконном браке, если нет объективных причин его не заключать?

Чего ЗА мужем хорошего и чего плохого?

Ты приобретаешь новую родню, нового САМОГО БЛИЗКОГО человека, не просто любимого, а мужа! Это прекрасно. Ты чувствуешь родство с ним. У тебя есть опора и плечо, ты можешь гордо представлять его: "А это мой муж!" Не хухры мухры. laugh.gif Плохого - обязанности, быт, притирки, непонимание и т.п.

Во сколько лет нужно выходить замуж (ваше мнение и почему вы так думаете?)

Считаю, оптимальный промежуток для замужества от 20 до 30 лет, так же как и первые роды. Позже уже труднее притираться и строить семью. Да и нормальные люди уже все бывают, женаты и с кучей тянущихся темным шлейфом детей от первого брака, жен пытающихся вернуть в семью и т.п.

Взросление и становление на ноги вместе тоже хорошая проверка для чувств. Бывает, конечно, по-разному, но я сторонник не очень поздних браков, так же как и не слишком ранних. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли выходить замуж?

Замуж выходить нужно. Потому как понравится - хорошо. А не понравится - развестись можно biggrin.gif Шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж выходить нужно. Потому как понравится - хорошо.

Абсолютно верно. Как понравится, так можно и еще, и еще разок повторить...

А как надоест, так ЗА мужем и остаться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выйти замуж? (есть ли способы?)

Не стремиться туда. Не гореть желанием. Дать понять избраннику, что замужество - не есть твоя цель на данный момент. devil_2.gif :

Кто сделал предложение первым? (и как оно звучало?)

Он. Я помню, как это произошло... Но в его изложении это предложение звучало столь.... трудноописуемо, что я замучаюсь формулировать.... laugh.gif

Как прошла церемония (расскажите о своей свадьбе)

У нас была скромная свадьба. Были наряды, видеосъёмка, море фотографий. Но приглашены были самые-самые. Справляли дома. Естессно, никаких выкупов и памятников (страшно не хотелось это устраивать). И самое главное - мы были очень счастливы и сохранили самые светлые воспоминания об этом "вечере" (как мы его называем мужду собой). biggrin.gif

Нужно ли выходить замуж?

Нужно. rolleyes.gif

Чего ЗА мужем хорошего и чего плохого?

Индивидуально. Кто-то склонен испытывать кайф от того, что другому - в тягость. Поэтому очень хорошо, когда в браке существуют общие приоритеты. Когда жить ради семьи - счастье, а не тяжкая повинность. Поэтому желаю всем побольше хорошего и поменьше плохого в браке!!! biggrin.gif

Во сколько лет нужно выходить замуж (ваше мнение и почему вы так думаете?)

Моё мнение полностью совпадает с мнением Зимы:

Считаю, оптимальный промежуток для замужества от 20 до 30 лет, так же как и первые роды. Позже уже труднее притираться и строить семью. Да и нормальные люди уже все бывают, женаты и с кучей тянущихся темным шлейфом детей от первого брака, жен пытающихся вернуть в семью и т.п. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Isamar
Милые жёнушки, давайте тут расскажем ,как случилось то самое событие, которое сподвигло вас с вашим избранником надеть на пальцы знаки любви и верности?

Как выйти замуж? (есть ли способы?)

Кто сделал предложение первым? (и как оно звучало?)

Как прошла церемония (расскажите о своей свадьбе)

Нужно ли выходить замуж?

Чего ЗА мужем хорошего и чего плохого?

Во сколько лет нужно выходить замуж (ваше мнение и почему вы так думаете?)

Как выйти замуж? (есть ли способы?)

Способов два: либо сидеть и ждать прынца на белом коне (можно никогда не дождаться), либо самой проявлять инициативу и добиваться, чтобы на тебе женились. Добиваться можно по-разному, и если этот метод в принципе приемлем, то для достижения цели все средства хороши.

Кто сделал предложение первым? (и как оно звучало?)

Разумеется, он. Потому что другой вариант со мной не прокатит - лучше одна останусь на всю жизнь и буду менять любовников.

Оно звучало примерно так: "Я уже определился, все продумал, намерения у меня по отношению к тебе самые серьезные, поэтому давай решать, и если ты согласна, пора уже начать обсуждать, как и что именно мы будем делать (относительно самой процедуры свадьбы). Размышлять тут, по-моему, нечего, все понятно, или мы продолжаем встречаться, чтобы жениться в самое ближайшее время, или если ты не хочешь выходить за меня замуж, давай сразу расстанемся, чтобы зря друг друга не динамить".

Это предложение прозвучало через месяц после знакомства.

Нужно ли выходить замуж?

Нужно обязательно. Замужняя женщина после определенного возраста (лет, наверное, 23-24, совершенно по-другому чувствует себя в обществе, в коллективе, в семье и среди родственников. Она уверена в себе, у нее другое настроение, она спокойна и тратит свои силы и время не на судорожные истерические поиски мужика, а на более полезные для жизни вещи: работу, учебу, воспитание детей (если таковые имеются). Женщина, которая не смогла к 25 годам создать семью, начинает нервничать, психовать, обостренно воспринимает все то, что о ней и ее личной жизни говорят окружающие, мужчины относятся к ней, скажем так, несколько напряженно, потому что она потенциально представляет для них опасность "акулы", которая ни перед чем не остановится, только бы выскочить замуж, и у которой одно на уме. Я это говорю со слов мужчин. Они даже считают, что у замужней совершенно другой взгляд, с ней можно общаться (по себе знаю, я когда после декрета вышла на работу, я просто обалдела от того, как классно со мной общались все мужики всех возрастов, как они меня совершенно искренне любили, уделяли мне внимание, причем без какой бы то ни было пошлости, просто по-человечески - такой кайф! Я этого совершенно не чувствовала в своем дозамужнем возрасте, тогда мне казалось, что у мужиков на уме только одно: переспать, обмануть и изменить).

Чего ЗА мужем хорошего и чего плохого?

Хорошего - состояние души, уверенность в себе, спокойствие, умиротворенность, стабильность в жизни.

Плохого - отсутствие свободы, невозможность проводить свое время как тебе хочется, с кем хочется, где хочется и сколько хочется. Претензии, ревность. Необходимость иногда ломать себя и уступать, делать что-то наперекор себе самой, подстраиваться под интересы и пристрастия, чуждые тебе.

Во сколько лет нужно выходить замуж (ваше мнение и почему вы так думаете?)

От 20 до 25 лет. Раньше 20 - это слишком, у человека должна быть какая-то юность, которая должна остаться в памяти как счастливое и беззаботное время. Позже 25 - это я уже объяснила, сдает нервная система (под влиянием окружающих людей, от которого никуда не деться).

И вообще, я как старый консерватор считаю, что лучше выйти раньше и несколько раз развестись, чем долго не выходить вообще. В разводе, если он не сопряжен с криминалом, не вижу ничего плохого (в гражданском браке - сожительстве негатива гораздо больше, морального негатива, нежели в официальном браке и разводе). Я не верю в то, что можно сразу определить, что выходишь замуж один раз и на всю жизнь. Невозможно это определить. Бывают счастливые случайности, но не всем везет. Когда люди женятся, они думают только о сегодняшнем дне, что сегодня и сейчас они этого хотят и они счастливы, а если завтра им придется разойтись - такова судьба.

Чем оставаться старой девой, лучше уж несколько браков. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотка О! Вы кажется своеими свадебными торжествами всех переплюнули! Такой свадьбы я еще не видела! Вернее, еще не слыхала про такое! Такую свадьбу запомнят на всю жизнь не только виновники торжества, но все кто про такую услышит, а не только увидит.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Арктика

мне хочется добавить еще пункт №7 "как долго, на ваш взгляд, продержится этот брак?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выйти замуж?

Думаю, каждый решает для себя.

Сейчас многие девушки первыми озвучивают свой выбор. и это нормально, на мой взгляд. Как написала Капитошка-выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть.

Кто сделал предложение?

О первом (законном) браке.

Он. В письме. Мы жили в двух тысячах км. друг от друга, ездили друг к другу при первой же возможности.

свадьба у нас была очень скромной. Мои вообще не знали, что я уехала выходить замуж. Сейчас я понимаю, какие кошмарные дни пережила моя мама, когда поняла, что я уехала в неизвестном напаравлении.

Были лишь его друзья и родстенники. Но я любила, была любима и те дни были самыми счастливыми для меня.

Нужно ли выходить замуж?

На мой взгляд - нужно.

Хотя бы в первый раз, но желательно после пробного (пусть и короткого) брака.

Плюсы и минусы.

Плюс - определенный статус, ты - законная жена, правда, в наших паспортах штамп о браке не ставится.

В определенных случаях не надо доказывать, что ты - не посторонний человек, у тебя есть определенные права и обязанности.

Минусы. Ну, может, муж будет считать тебя своей собственностью и бесплатной домработницей?

Но ведь умная женщина не позволит этого или в крайнем случае, не будет довольствоваться отведенной участью.

Возраст.

Это, на мой взгляд, зависит от каждого индивидуально.

Каждому овощу - свой срок.

Лично я хотела бы, чтоб моя дочь вышла замуж не раньше 23-25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Пока отвечу только на первый пункт. Про способы.

Как показывает практика – чем больше прилагаешь усилий по поимке жениха,clap.gif тем плачевнее результат. Я встретила своего будущего мужа, когда совсем этого не ожидала, и не готовилась (марафет не навела).tongue5.gif Да и супруг horse.gifбыл в домашних тапочках – за пивом решил с другом съездить на пару минут. drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стремиться туда. Не гореть желанием. Дать понять избраннику, что  замужество - не есть твоя цель на данный момент.  devil_2.gif  :

это не помогает. есть некоторые мужчины, которые очень радуются: ах не хочешь??? клево, одной проблемой меньше ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6) Во сколько лет нужно выходить замуж (ваше мнение и почему вы так думаете?)

****************************************

Ближе к 30... Я это поняла на своем опыте. Нужно пройти очень много, чтобы понять прелесть совершенного поступка. И не надо мне говорить ,что некоторые в 18 достаточно мудры. Это заведомо неверно. Не все вещи можно понять в 18...

drinks_drunk.gif Соглашусь. Ближе к 30 у людей уже есть желание совместно жить, а не пытаться переделать друг друга. Опять же амбиций меньше, советов посторонних не только спрашиваем, но и примеряем сначала "в уме", а уж потом осмысленно внедряем в жизнь.

А переносить свои рассказы о свадьбе можно всем? А то очень хочется, но страшно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть некоторые мужчины, которые очень радуются: ах не хочешь??? клево, одной проблемой меньше 

Alehandra, так на какого фига за такого вообще замуж стремиться? В таком случае это вообще-то охоту напоминает. Причем, объект охоты как жертва заклания - сожрал и не подавился. А зачем такое замужество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar, вот в чем и дело-то:

И вообще, я как старый консерватор считаю, что лучше выйти раньше и несколько раз развестись, чем долго не выходить вообще. В разводе, если он не сопряжен с криминалом, не вижу ничего плохого (в гражданском браке - сожительстве негатива гораздо больше, морального негатива, нежели в официальном браке и разводе). Я не верю в то, что можно сразу определить, что выходишь замуж один раз и на всю жизнь. Невозможно это определить. Бывают счастливые случайности, но не всем везет. Когда люди женятся, они думают только о сегодняшнем дне, что сегодня и сейчас они этого хотят и они счастливы, а если завтра им придется разойтись - такова судьба.

Чем оставаться старой девой, лучше уж несколько браков. Это мое мнение.

Что лучше? Мой молодой человек уверен в обратном, например. Он гордо заявил, что ЖЕНА у него будет одна, и он будет очень тщательно её выбирать и жениться без предварительного сожительства просто не сможет. Причём также он изначально отказывается разводиться, потому как "это неправильно"... wink.gif

Вот и ... знает. Мне тоже кажется, что лучше у меня будет пять мужей, официальных, чем 5 сожителей, и чтоб на меня бабки из подъезда смотрели косо... Хотя... 5- это, наверно, в любом случае перебор... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю, КАК выйти замуж, честно незнаю. Оба раза меня просто брали в жены, причем второй раз произошел довольно быстро после первого. Мы уже жили вместе, а потом по-очереди разводились. Меня и сейчас замуж зовут, молчел, на 12 лет меня младше. Сказал - будет ждать столько, сколько надо, но дождется. Бред наверное...

Замужем, в принципе, не плохо. Жить можно. Но мне, например, кое-что уже надоело, устала наверное. Не хочу готовить всего и много, как раньше, печь стала меньше, торты не пеку - а раньше на любой праздник тортище! ого-го какой!

Дети растут - и мне все меньше хочется быть дома, выходных вполне хватает, чтобы провести их в кругу семьи.

ой, не туда поехала....

Замуж выходить надо! Тут я полностью согласна с мнением Зимы - приобретаешь РОДНОГО человека, самого близкого!

И возраст тоже играет роль. Знаете как говорят - замуж выходят либо по глупости, либо по молодости. Вот когда по молодости - это лучше. Потому что человек, ставший мужем во второй раз или в более позднем возрасте - может не стать именно РОДНЫМ (мнение женщин, проживших более моего в браке). Да и детей надо рожать вовремя, чтобы были силы поставить их на ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала пару месяцев встречались, затем пару месяцев жили вместе…

Как потом объяснил мой будущий муж: он бы раньше меня замуж позвал, но все повода не было.

Повод он конечно нашел g.gif Случилась у меня неприятность на работе. Дома нервы не выдержали и я при нем разревелась. Муж мой от неожиданности перепугался, начал каяться во всем, что только можно, а затем заговорил о свадьбе.

Так смешно стало… называется, утешил девушку, пообещал жениться.

Через год мы поженились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже и не задумывалась над вопросом КАК выйти замуж (это типа как поймать мужика и затащить его в загс? biggrin.gif ) по-моему это такое взаимное состояние двух влюбленных, когда само сабой становится ясно, мы - муж и жена и загс в этом деле играет последнюю роль. по-моему от наличия или отсутствия штампа в паспотре ничего в отношениях людей изменится не может. другое дело - венчание верующих людей. но это уже отдельный разговор.

предложения как такового никто из нас не делал, все произошло, потому что мы оба этого хотели и естесственно воспринимали себя мужем и женой еще до брака (кстати сказать церковного, т.к. мы еще до сих пор не расписались)...простов один прекрасный день мы решили, что готовы стать родителями, но не готовы этого сделать вне брака и пошли искать батюшку, который бы нас обвенчал.

свадьбу описывать слишком долго, читать все эти длиннющие посты утомительно, скажу лишь одно - она была маленькой, присутствовали только друзья и близкие родственники, всяких обрядов и традиций не было (не любим мы этого), всем очень понравилось и друзья еще долго вспоминали нашу свадьбу.

замуж выходить надо, НО только не ради самоцил выйти замуж. как раньше - выйду замуж, потом разведусь, лишь бы только старой девой не назвали. а как мучались и до сих пор мучаются жены алкоголиков? ради чего? чтобы быть ЗАМУЖЕМ...ради детей, хотя это сомнительное удовольствие иметь такого папу. у меня есть подруга, которая не замужем, но растит прекрасную дочурку, и она счастлива. может быть когда-нибудь встретит своего человека и выйдет замуж, но дочка у нее будет всегда и я ее за это никогда оуждать не буду.

плюсы и минусы замужества у каждого свои, причем зависят они от личных качеств второй половинки. а вот насчет возраста - считаю, что мужчина не должен женится пока не сможет обеспечить семью, например будучи студентом и не имея при этом работы. оптимально после 25, а для женщин - после 20. я сама вышла замуж, когда мне было 22, а мужу 29, хотя жили мы с ним с моего 18-летия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

прежде всего Алехандре

Давно читаю форум , больше полутора лет, хотя не разу не высказывалась.

Очень рада за Вас, наконец то Вы нашли свою половинку. Искренне поздравляю.

Как выйти замуж? (есть ли способы?)[/color]

Способов наверно нет, если человек не захочет на конкретной девушке/женщине жениться, никакие способы наверно не помогут

Кто сделал предложение первым? (и как оно звучало?)Муж. по телефону, т к находились в разных странах. Оказалось, что он уже делал предложение, пока мы были все еще в одной стране, но оно было мной принято за шутку, т к от человека с репутацией нехочуженитика я такого честно не ожидала, да и знакомы мы были всего пару недель, и отношений не было, и просто дружеские с намеком на роматничные.

Как прошла церемония (расскажите о своей свадьбе)Первая ( регистрация котораяб в ноябре 2000) прошла тихо, но не совсем спокойно. Я прилетала за день до свадьбы и доблестные KLM оставили мой рюкзак со ВСЕМИ вещами в Амстрердаме, т к умная девушка в Москве зарегистрировала багаж не до Глазго по прямой, а почему-то только до Амстердама. shiz.gif Все еще надеясь успеть мы в день свадьбы примчались в аэропорт, где нам сказали, что да, пришла пара чумоданов из Амстрердама, но приходите через пару часиков, посмотрим, может ваши. Так что уроды в аэропортах не только у нас в стране. Что обидно, был солнечный день, что в этой стране, тем более в конце ноября, редкость. Пришлось позвонить и отложить свадьбу на следующий день, который был пасмурным, дождь, естесственно лил как из ведра и т.д. но нам этого мало, мы поперлись регистрироваться на остров Арран, романтики хреновы, а из за погодки по парому ходили зеленые от качки люди , а наружу почти никто не выходил. Но прошло все хорошо, не считая противного фотографа который так и не смог написать правильно девичью фамилию, опубликовав фотки в местной газетенке и тетки регистраторши, которая ее же произнесла с 3-й попытки.

Геморрой начался в москве, где после ставления опостиля на свидетельство о браке здесь, надо было заверять перевод, тащиться в загс, писать заявление о перемене имени и менять российский пасспорт, ну и загран впридачу. Набегалась так набегалась.

Вторая церемония (венчание), которое планировалась в Москве, но не состоялась, и была перенесена на неопределенное время и состоялась в мае 2003, правда, к сожалению, опять не в москве, но все же в русском Православном храме в городе Дамблейн. Было шикарное платье из шелка викторианского периода и такого же стиля (предоставленное старшей подругой семьи, у самих на такое штанов бы не хватило), муж в национальной одежне (килт по шотландски, юбка по нашенски), прекрасный день, профессиональный фотограф (муж подруги семьи), к тому же бесплатно проявивший и распечатавший все фотки в неограниченном количестве. И кольцо, наконец, на правую руку, правда на левой оба так и живут (и обручальное тутошнее и engagementовское).

Нужно ли выходить замуж?

Нужно.

Тут абсолютно согласна с Алехандрой. Сожительство дело не очень хорошее.

Чего ЗА мужем хорошего и чего плохого?

Всего понемножку. Не знаю, хорошо или плохо, но так просто из за ерунды не хлопнешь дверью и к маме не убежишь(особенно если мама так далеко), и отношения может быть спокойнее, хотя не знаю, опыта совместного сожительства гражданским браком не было, но был опыт встречательства (не с мужем), опять же не вовлекавший в себя постельные отношения, а сожительство и встречательство все же разные вещи, но замужем наверно лучше, но только за любымым и любящим.

Во сколько лет нужно выходить замуж (ваше мнение и почему вы так думаете?)Когда эмоционально созрели, а это у всех по разному. Личное мнение, наверно также когда созрели иметь детей (потенциально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, уж лучше с любимым мужчиной, чем с нелюбимым мужем. как-то все эти высказывания о сожительстве комплексами отдают. и обижают людей, которые считают подобные отношения для себя приемлемыми. у меня знакомая семья адвокатов девять лет "сожительствуют", дочка во второй класс пошла, совместная квартира, дача, рабочая практика. ну что, вы скажите, что это не семья? чем она отличается от любой другой? штампом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, так на какого фига за такого вообще замуж стремиться? В таком случае это вообще-то охоту напоминает. Причем, объект охоты как жертва заклания - сожрал и не подавился. А зачем такое замужество?

до встречи с мои мужем мне только такие и попадались, Уссурь, которые находили 1001 причину не жениться не только на мне, но в принципе, и я смирилась, что они все такие, пока не пришел муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1! Способов выхождения замуж не знаю! Да их и наверное нет! Или наоборот у каждого свой!

2! Мне мой сказалл или выходишь за меня или расстаемся,он большой собственник , а я наоборот птичка вольная,вот браком он меня и остепенил!

3! Не буду по новой писать , я уже в старом форуме писала

4!Выходить замуж думаю нужно! Все таки семья требуется каждому!

6. А вот возраст это не главное! Во сколько решится во столько и надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые жёнушки, давайте тут расскажем ,как случилось то самое событие, которое сподвигло вас с вашим избранником надеть на пальцы знаки любви и верности?

Как выйти замуж? (есть ли способы?)

Кто сделал предложение первым? (и как оно звучало?)

Как прошла церемония (расскажите о своей свадьбе)

Нужно ли выходить замуж?

Чего ЗА мужем хорошего и чего плохого?

Во сколько лет нужно выходить замуж (ваше мнение и почему вы так думаете?)

Я пока еще только невеста, свадьба будет летом 2005г, но со своим избранником живу уже 1,5 года, поэтому тоже хочу высказать свое мнение.

Как выйти замуж? (есть ли способы?)

Если подумать, то способов выйти замуж немало, только для меня самым приемлемым является тот, когда мой молодой человек сам сделает предложение просто потому, что раз и навсегда захочет связать со мной свою жизнь. А я не буду для этого изобретать какие-то способы, а буду просто любить его и радовать.

Кто сделал предложение первым? (и как оно звучало?)

Предложение сделал ОН, правда все эти свадебные речи и все, что с ними связано, ужасно его смущают, но из песни слов не выкинешь.

Это произошло теплым весенним вечером, мы гуляли в парке и он просто сказал, что нам надо зарегистрировать наши отношения(мы живем вместе 1,5 года). Он даже не спросил согласна ли я, просто есть я и он, у нас все замечательно, мы уже ведем себя как муж и жена, общие деньги, общие интересы, общие планы на будущее, поэтому по-другому и быть не может.

Как прошла церемония (расскажите о своей свадьбе)

Обязательно расскажу, как только сие событие произойдет, а пока поднаберусь опыта у замужних форумчанок, если позволите. smile.gif

Нужно ли выходить замуж?

Конечно нужно. Недавно смотрела фильм "У зеркала два лица", так вот героиня хотела, чтобы рядом с ней был человек, который будет знать о ней все, что она любит на завтрак, какой зубной пастой чистит зубы, какими способами поднять плохое настроение и т.д. Так вот я тоже хочу, чтобы рядом со мной был такой человек, мой муж.

Чего ЗА мужем хорошего и чего плохого?

Я буду говорить только о своем будущем муже, поскольку я его очень люблю и уважаю, то плохо говорить о нем даже и не хочется, но тем не менее.

Будучи замужем, мы становимся дисциплинированнее и у нас появляется ответственность ( ну если она у кого-то уже была, то вам тогда плюс). Рядом всегда есть человек, который поддержит в трудную минуту, будет баловать подарками и говорить ласковые слова. Будет будит по утрам нежными поцелуями и вечером делать массаж. Будет интересоваться твоими делами на работе и отношениями с друзьями, будет помогать решать проблемы, беспокоиться о твоем здоровье и заставлять тебя идти к врачу (сама же ты никогда бы не пошла в трезвом уме  biggrin.gif , это я про себя).

А вот плохого я даже не могу сказать, разве что свобода действительно ограничивается, но ведь мы сами этого хотим, когда начинаем встречаться для серьезных отношений.

Во сколько лет нужно выходить замуж (ваше мнение и почему вы так думаете?)

Мне кажется, что замуж нужно выходить в период с 22-30 лет. Это я о первом браке. Сейчас мне исполнится 24 года и могу сказать по себе, что я готова к замужеству, еще же года три назад было немного ветра в голове, хотя я по натуре серьезный человек. А что уж говорить о 18-летних девчонках. Тогда мне казалось, что я взрослая, а сейчас как вспомню о своих мыслях тогда, ребенок ребенком, наивная такая дурочка.

Так что вот, а замуж не бойтесь выходить, но и не делайте это самоцелью, самое лучшее происходит неожиданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×