Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Как и где вы познакомились, как все начиналось

Recommended Posts

Галчонка

Так ведь и я молодёжь,только вот не совсем понимаю своё же поколение. Мы с моей будущей женой и вовсе решили пожениться на 5-й день знакомства. Но сколько было препятствий!!! Более,чем объективных. И мы их прекрасно осознавали,но уже тогда искали варианты их преодоления,не надеясь на авось или на случай. И никто,кроме нас не верил ни в чистоту чувстсв,ни в будущее нашей семьи. Хотя вру,был (и есть) такой человек - это духовный отец моей жены,а с некоторого времени и мой. В минувшее воскресенье он нас обвенчал. Пишу совершенно без пафоса,просто констатирую закономерный этап наших отношений. Далее развитие пойдёт по духовному руслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилот

Далее развитие пойдёт по духовному руслу.

Не сильно поняла, как это, но все равно - успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что замуж надо выходить лет в 18, когда на глазах большие розовые очки. С каждым годом это сделать все сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу лишь на несколько вопросов.

Замуж выходить надо. Хорошего что? Спокойствие, если с мужем повезло. В 21 год жила в гражд. браке год, ощущения не те. Потом разъехались на год. Сейчас семья. В душе умиротворение у обоих, стремление заботиться.

Вышла замуж в 23 года - созрела, когда в 21 с ним жила, то рано было для меня.

Оптимальный возраст 23-25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что замуж надо выходить лет в 18, когда на глазах большие розовые очки. С каждым годом это сделать все сложнее.

Ну, Вы их , видимо, так их и не сняли cool.gif

Совершенно не верно, что с годами выйти замуж сложнее...

Опыт, знаете ли...

Я не в коей мере не против ранних браков, хотя ИМХО, считаю что надо пожить пару лет в ГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что замуж надо выходить лет в 18, когда на глазах большие розовые очки.

Выходила я замуж в 18 лет - очки быстро разбились, а вот к жизни без очков ни он, ни я оказались не приспособленными.

А вот с мужем жить начали - я уже постарше была, опыта набралась. И не надо было очков никаких, я и без них все хорошо видела, не только плюсы, но и минусы. Зато была к трудностям готова. И успешно их преодолела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж выходить надо. Это позволит воспитать несколько более здоровое в психологическом отношении потомство. Хотя лучше неполная семья, где мир и доброжелательность, чем полная, где папа маму табуреткой гоняет...

А в целом плюсов у качественного брака много, на мой взгляд. Как моральных, так и материальных.

Я сейчас, пожалуй, буду гораздо лучшей женой, чем была. smile.gif Не просто очки разбились, отношение к жизни стало другое.

Кто-то мудреет рано, как моя подруга, у которой сейчас уже двое деток. Она вышла замуж очень рано, "по залету", но семью смогла сохранить. А им было очень сложно. (про мужество этой дамы я могу писать долго...)

Кто-то мудреет поздно, как я. И то, в этой самой появившейся мудрости есть большие сомнения. smile.gif

Хотя именно "выходить" замуж будет не сложнее, готовность принимать человека вместе с его недостатками стала выше, охоты перевоспитывать - меньше. Просто глаза открыты шире и мысль о замужестве просто так не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выйти замуж? (есть ли способы?)

Кто сделал предложение первым? (и как оно звучало?)

Как прошла церемония (расскажите о своей свадьбе)

Нужно ли выходить замуж?

Чего ЗА мужем хорошего и чего плохого?

Во сколько лет нужно выходить замуж (ваше мнение и почему вы так думаете?)

Не читала всю ветку и не претендую на роль советчицы или знающей "как надо".

Я получила предложение наверно только потому, что совсем не хотела этого. Стала для мужа предметом не просто завоевания, а вожделения. Причем была честна и нисколько не играла. Так что это его победа "в чистом виде" smile.gif

Предложение делал он, мы уже жили в разных городах, это было ежедневные многочасовые (!) разговоры по телефону. По телефону и сделал, срывающимся голосом, с большим чувством. (Моя мысль была тогда "доигрались, блин", я в это время сидела в ванной laugh.gif ) Ответа сразу не просил, я думала еще несколько недель, к нему на выходные приезжала. А потом и у меня крышу снесло от его горячности, вечного праздника, который он мне устраивал и настойчивости. in_love.gif В итоге я в один день уволилась с работы, распрощалась со всеми и приехала к нему с косметичкой и одним костюмом smile.gif Все организационные и бытовы вопросы решались потом.

Нужно ли выходить замуж? Я бы ответила, что гораздо важнее дождаться любви в своей жизни (мне было 27) и не пропустить ее, а потом иметь достаточно разума, чтобы сохранить ее, не дать замылиться ей какими-то мелкими обидами, бытовыми проблемами. Не надо ничего доказывать, кто лучше или круче, надо СТРОИТЬ отношения каждый день и всегда помнить, что есть ВЫ, а все остальное должно остаться за бортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит моя директрисса своей внучке: Вот выйдешь замуж,потом разведешься и будешь гулять направо-налево,всем будешь говорить,что он у тебя второй после мужа,и никто не попрекнет. А замуж-только девочкой выходи. Вот такой плюс еще есть... laugh.gif Они с дочкой,кстати,так жизнь и прожили,вот и внучку тренируют...

Замуж нужно выходить в сознательном возрасте,а он у всех разный,как я заметила. И держаться подальше от всяких там суперкрасавцев, супербогачей, и супердушкомпании - это не мужья, а так... Украшение свадебного стола laugh.gif Непригодное к столу повседневному

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ощущение, что я вышла замуж через 5 минут после знакомства laugh.gif Ну вот сразу я увидела, что это мой будущий муж. Впрочем это было абсолютно обоюдно. Он тоже говорил, что чувствует, будто тыщу лет меня знает, как будто в одной песочнице куличики лепили laugh.gif Жить стали вместе сразу. Свадьба состоялась почти через год после знакомства, но она ничего не поменяла в наших отношениях, словно это было логичное продолжение. Эх, дай бог чтоб так и продолжалось всегда (ТТТ) rolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас это было совсем просто... приехала я к нему в гости на 23 февраля с родителями знакомиться... больше они меня и не отпустили, через пару дней договорились со знакомой и 8 марта я стала мужней женой. Встречались мы меньше месяца, а знали друг друга 2 года. Решение за нас родители приняли, чему мы сейчас и радуемся in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ?

Если способ - не знаю, наверное есть, книжек много умных написано, мне кажется, что нужно просто очень сильно хотеть просыпаться, жить и дышать одним воздухом с человеком, которого очень любишь... Но и выбирать любимого нужно достойного, чтобы потом не реветь в подушку и кусать локти...

КТО СДЕЛАЛ ПРЕЛОЖЕНИЕ ПЕРВЫМ?

Если так разобраться, то... И не знаю как сказать... У нас уже были очень серьёзные отношения, и вот мой любимый завел разговор, что не может без меня жить, любит (он наверное хотел, чтобы было все романтично...), а потом спросил, как я думаю, что с нами будет дальше, я и ответила - поженимся и все тут! Он так обрадовался. Хотя, у нас после где-то 3-х месяцев встреч было понятно, что все очень серьезно, и моя будующая свекровь меня очень полюбила и все время намекала сыну, чтобы он меня ни упустил... Может быть, потому что все были готовы к свадьбе, все так и получилось... Мы уже 4 года вмсете, а кажется, что до сих пор встречаемся, каждый раз открываю что-то новое в нем, а он во мне.... ЛЮБОВь, однако...

КАК ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ?

Я была очень серьёзная, не знаю, почему... И на видео видно, что улыбаюсь я только ЕМУ, да и честно говоря, я больше никого и не видела тогда... А жених был просто в ударе - в хорошем смысле этого слова, и цветы, и милые шутки, и разговоры о любви... Все это вспоминаю с трепетом.

Вот только приготовления.... Парикмахер-стиллист опаздала на 2 часа, я вся иззвонилась, любимый гооворит, жди 15 минут и дуй в салон - А КУДА ДЕВАТЬСЯ??? Папа ходит злой (мы почему то не спали с 3 утра), наконец она пришла, то что она со мной сделала - просто супер!!! Пришла свидетельница, слышу - уже машины едут, а я посреди комнаты стою в трусах!! Чулки куда-то запропастились, мама два раза бегала на рынок - еще было рано, наконец купила мне колготки. Тут (как я потом увидела на видео) свидетель форсирует процесс выкупа, любимый мне звонит, потом поворачивается к свидетелю и слышно, как говорит - давай без наездов и помедленнее, она еще не оделась...

Потом роспись - мы приехали вовремя, а пара перед нами опоздала, и какие то две тетки начали перекрывать нам дорогу, типа мы сначала, мы опаздываем на венчание... Но работника ЗАГСА им не дали нас тормознуть...

Роспись - очень быстро.... Зато венчание - ЭТО СУПЕР!!! Чувствуешь действительно себя очень нужным, важным человеком, на котором большая ответственность... Венчались в церки на Фороссе, церковь "Воскресения Господня".

Потом ресторан - вообще супер!!! Цивильные мальчики- официанты, ни одной бутылки на столе, за тобой ухаживают, как за королевой...

В 23.00 - в гостиницу, там обалденная ночь любви.... 4 бутылки шампанского... в итоге в два дня папа звонит- вернитесь в семью, мы вас ждем...Кстати, деньги считали только утром, никак не могли оторваться друг от друга, хотя уже вместе были год...

НУЖНО ЛИ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ?

Я думаю, что нужно. Действительно чувствуешь себя семьёй, а не сожительницей... Хотя, кому как больш нравиться....

ЧЕГО ЗА МУЖЕМ ХОРОШЕГО И ПЛОХОГО?

Я не могу так конкретно разделить - "хорошее-плохое". Есть удовольствие в проведение совместных вечеров, общение с любимым, обалденный секс, разговоры о будущем, покупки, походы... - и у каждого из выше перечисленного свой радостные моменты.... И грусть, когда любимый стоит в наряде и не может прийти, когда уходит в море и нельзя до него дозвонится, чтобы послушать, как он дышит и сказать, как сильно я его люблю...

Конечно есть раздрожение на всякие мелкие глупости, непомытую посуду (что бывает редко, он моет ее сам) и бытовые мелочи.... НО вобщем, мне кажется, что хорошего намного больше, чем менее приятного...

ВО СКОЛЬКО НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ?

Наш препод по психологии говорил, что нужно замуж выходить по молодости, по глупости и любви, потому что чем дальше в лес, тем больше становиться притензий к мужчинам, особенно если смотреть всякие женские передачи.... Вот пример из жизни: сижу в приемной, а наша молоденькая секретарша трепеться по телефону с подружкой, ну и как обычно - ВСЕ МУЖИКИ - КОЗЛЫ!!! Я поворачиваюсь и смотрю на нее, она в трубку говорит, вот девочка у меня сидит - к ней это не относится, у нее муж - СУПЕР!!!

Когда она положила трубку, я ей говорю "Будешь к мужчинам относиться как КОЗЛАМ, одни КОЗЛЫ и будут попадаться!!!" Сейчас у нее очень хороший молодой человек.... Дай Бог, и на свадьбу сходим, оливье поедим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Наш препод по психологии говорил, что нужно замуж выходить по молодости, по глупости и любви, потому что чем дальше в лес, тем больше становиться притензий к мужчинам

Считаю, что это правильная точка зрения. Замуж вышла рано, по любви. Жить сразу начали отдельно - независимые smile.gif

Сейчас мне 22 года, два очаровательных сыночков, обаяшка муж.

А подружки моего возраста теперь мне завидуют, типа куда смотрели в юности? confused_1.gif И замуж они не торопятся - выбирают. Чтобы с машиной,да с деньгами-квартирами.

А мы эти машины-квартиры сами заработали за 8 лет совместной жизни, и родителям уже помагаем мы, а не они нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне 22 года, два очаровательных сыночков, обаяшка муж.

сами заработали за 8 лет совместной жизни

это как? во сколько же вы вышли замуж?! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю,все тут дожидались предложения от своих прынцев.А я сама заговорила об официальном браке.Мы на тот момент жили около года ГБ и его в принципе это устраивало(как выше пишет Алехандра,многих мужчин это только радует-"Одной проблемой меньше").

В принципе муж был не против,просто искренне не понимал,зачем нужен штамп в паспорте,если мы и так вместе. huh.gif

Я поговорила с ним,объяснила,что для меня это очень важно и что я не хочу рожать ребенка без официальной семьи.

Муж сказал-сделаем,раз тебе это так важно.Подали заявление,расписались,отметили в узком кругу в ресторане.Все остались довольны.

Пышные церемонии были ни к чему(у нас обоих они были уже)

Мое мнение,замуж выходить надо!

Отношения наши с мужем от этого только улучшились(со временем это так приятно наблюдать!).Появляется уверенность,ощущение надежного "тыла".

Насчет возраста могу сказать только одно.Первый брак и у меня и у мужа были по молодости и по глупости(у него еще и по залету).Оба распались,т.к. рядом были совсем неподходящие люди.В 19 лет думаешь"А,ладно как нибудь все утрясется,я его(ее) изменю к лушему!"

Ни фига подобного!Просто реальнее надо смотреть на вещи и решать,а сможешь ли ты прожить с этим человеком через 10,20 лет,в горе и болезни?(не дай Бог конечно!)

Так что браки в зрелом возрасте в этом плане поосмысленней будут. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе с детства говорила я не буду жить как мои родители, когда мне было лет 7-8 я выдала фразу А мой муж никогда не будет смотреть футбол.

И вот это всё сбылось, замуж вышла по разуму, а не по чуствам. И до сих пор живу счастливо ттт. Правда узаконить отношения уговаривал будущий муж.

Свадьба была веселая и очень пьяная, напились гости мы ни-ни.

Ну а что в семейной жизни хорошего? У меня лично 95% положительных эмоций, ну а 5% мелочи. Я действительно ЗАмужем, никогда не таскаю тяжёлые сумки, не выслушиваю оскорблений в свой адрес, не подозреваю его в изменах-повода нет. И самое главное моё твёрдое убеждение да любая женщина вырастит своего ребёнка одна, но ведь лучше вдвоём. Муж для меня это самая близкая подружка, такое доверие какое у нас с ним, дорого стоит.

Ну а во сколько лет это каждому решать самостоятельно, мы поженились мне было 17лет а мужу 24. В этом году у нас будет 17лет совместной жизни и 18лет со дня знакомства. Думаю это достаточный срок, чтобы доказать, что ранние браки не всегда заканчиваются разводом. И последнее мой муж не смотрит ни футбол, ни хоккей shiz.gif и не потому, что я не разрешаю, не любит,

вот фигурное катание это пожалуста.

Львиная доля смейного успеха на моём муже clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А я расскажу о первой свадьбе - незабываемое событие! smile.gif)

Утро. Пришли парикмахерша и визажистка. В результате - кошмарная прическа и такой же макияж. Приехал свидетель. (Свидетельница и муж у меня тогда жили). Выходим из дома. Мой дед тут же начинает мыть полы (кто не знает, дурная примета).

Загрузились в две машины, поехали. Я со свидетельницей сзади, муж с моей мамой в другой машине впереди. Едем. А надо заметить, что дело было 21 декабря, а ехать надо до ЗАГСа за 30 км. Снежок пошел. Вот и единственный поворот за всю дорогу. Первая машина повернула, а нашу на гололеде разворачивает посреди дороги. У меня одна мысль "Все, сходила замуж!"

Через полчаса та машина возвращается - выскакивает муж. Мама за ним, и говорит ему "куда без шапки, простудишься!" Он садится обратно, она бежит к нам - узнавать, все ли живы. Долго на нее обижалась за это - он должен был бежать!

Перед ЗАГСом мы с мужем вдрызг ругаемся. Женимся поруганные smile.gif После молодежь загружается в легковушку и едет вперед (ресторан за 100 км в деревне у родственников). Остальные гости на автобусе сзади. Мы с мужем не разговариваем до ресторана.

В зале нас садят на почетные места и не разрешают несколько часов выходить из-за стола. Я по причине легкой беременности не пью, мерзну и злюсь. По причине легкого цистита - мечтаю незаметно описаться smile.gif

Муж напивается вдрызг и отплясывает канканы.

Вечер. Я вырываюсь из ресторана и иду искать место ночлега. Нахожу с трудом почти свободную кровать, выгоняю оттуда прикорнувшего друга и сладко засыпаю прямо в свадебном платье.

Ночь. Приползает пьяный муж и требует любви. Я ему "ты три года меня трахал без остановки, дай хоть в первую брачную ночь отдохнуть!" Еле отбилась. Он мне потом еще три года вспоминал, как я ему в самый важный день не далаsmile.gif

Следующее утро. Гости гуляют. Я дошиваю платье на второй день свадьбы. Дошила, одела, пошла в ресторан. На меня никто не обращает внимания. Спросила у какой-то бабульки, где муж. Она говорит - в баре. Я "как же он ушел". Она мне (ВНИМАНИЕ) "А у нас свадьба, не мешай!" smile.gif

Домой приехали к вечеру на автобусе с гостями. Меня и подарки сгрузили у подъезда - остальные поехали гулять дальше.

Муж пришел домой через три дня после свадьбы, козел. Еле отговорил меня от развода.

Вот такая вот историяsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Но я все равно считаю, что замуж ходить надо - зато есть что вспомнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не расскажу о своей свадьбе tongue.gif не замужем я biggrin.gif

И считаю, что в принципе этот поступок стоит совершать лишь ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАВ!

У меня гражданский муж есть, и сын у нас, но...

До беременности мы считали, что у нас нет будущего (общего), во время ее я отказывалась портить себе этот незабываемый (по моим представлениям) праздник, а после... Сначала опять небыло денег, потом он жениться не хотел, затем я упиралась. Наконец вроде договорились blush.gif и колечки выбрали и в загсе узнали когда приходить с заявлением, а потом... Он хочет шикарную свадьбу, а мне подавай тихий спокойный праздник в кругу пары свидетелей... Так мы заявление и не донесли harhar.gif И сейчас я об этом очень даже не жалею g.gif

А подружка моя, после первого развода, на предложение любимого и отца ее уже приближающегося ребенка ответила "Я там уже побывала. Мне хватит!"

И ничего, вроде все нормально...

Я считаю, что ЗАмужем это не штамп в паспорте, а ощущение близости (не могу слово подобрать) или защищенность, кто чего ищет... Воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

это как? во сколько же вы вышли замуж?! 

В 14 лет. Потом у мамы спрашивала, как это она мне позволила в этом возрасте, а она ответила, а вдруг не разрешив, я бы тебе судьбу разрушила. И ведь оказалась права. Спасибо мамочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж медленно и верно почти два года "отбивал" у бывшего. Тот меня на работу привозил и забирал, так Серега все свои контрнаступления производил на работе. Отбил, я отказалась от свадьбы за неделю с бывшим. Муж (тогда еще будущий), не теряя времени даром, повез меня знакомить с родителями в Мордовию. Познакомил и молчок. Месяц молчит, два, три, жить уже стали всместе, все родичи обспрашивались: "Ну, когда же?" А он все молчит. Ну я его и спросила: "Долго молчать будем?" Тут уж было не отвертеться. Подали заявление, поженились, пока не жалуемся.

Я вышла, когда мне было 24 года, раньше такой возраст считался "стародевичьим", я считаю, что это чушь собачья. Просто созрела для брака и все. Не понимаю людей, которые женяться в 17-19 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Как выйти замуж? (есть ли способы?)

Все через чур индивидуально. Что-то туго у меня с своетами. Нужно просто взаимно друг друга любить.

Кто сделал предложение первым? (и как оно звучало?)

Мой любимый. Оно было вглазах, слезах, невозможности расстаться даже на минуту. Нам постоянно хотелось быть вместе.

Как прошла церемония (расскажите о своей свадьбе)

Мы не видели никого вокруг. Гости, белое платье, музыка, веселье, все красиво и запоминающееся, но мы были одни друг у друга. in_love.gif

Нужно ли выходить замуж?

Обязательно. Это нужно пережить. Эти эмоции. Белую фату. Поцелуи под громкое "Горько"!

Чего ЗА мужем хорошего и чего плохого?

Быт - плохо. Теплая, большая, вкусно пахнущая спина мужа в огромной кровати и тихое посапывание маленькой дочки - хорошо.

Во сколько лет нужно выходить замуж (ваше мнение и почему вы так думаете?)

Лет в 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выйти замуж?

Если выходить замуж за любимого человека, то и специальных способов не нужно. Все само сабой произойдет smile.gif

Кто сделал предложение первым?

Он. Мы в этот день сильно поссорились, собрались расставаться. Он ушел, хлопнув дверью. Потом по телефону помирились. Говорит: "Сейчас заеду на работу и через часа 2 к тебе приеду". Приезжает - с пакетами, в которых какие-то подарки и коробочкой.

Не обижайся, говорит, на меня! Выходи за меня замуж!

Как прошла церемония.

У всех это событие эпическое и шоковое одновременно. У меня роспись должна была быть в 16.00 во Дворце Бракосочетания (т.е. + еще час ждать, пока они там все устроют). Соответственно, решили гулять ехать ДО росписи.

В 8.30 должна была прийти парикмахер, которая (ну конечно!) опоздала. Проспала, говорит и поесть не успела! Кофе напоили, бутербродами покормили и начала она делать прическу. К 11 уже должны прийти свидетельница с подружками, время 10.45 - я в спортивных штанах, майке и в фате...

В дверь уже звонят, я бегом одеваться. К 11.30 должен жених заехать - я не одета... А свидетельница сидит со своим молодым человеком и о выкупе забыла напрочь (при том, что должна была у двери встречать жениха). В 11.45 заходит ко мне и говорит: "И как мне выкуп проводить??" (при том, что все уже в квартире и мы с ней выкуп раз 10 обсуждали!!). Я психую, ору на нее, что уже мне ничего не надо - она говорит: "Не боись, сейчас все устроим!".

Ладно. Около 12.15 загрузились в лимузин, едем. Приехали на Поклонку, идем гулять. Бутылки с шампанским мы взяли, а закуску забыли в машине. В итоге сестра мужа (ей тогда 14 было) упилась так, что до Дворца мы еле доехали, вызвав по пути у нее "баранов" (свекровь всех убеждала, что ее просто укачало).

Часа полтора мы протусовались во Дворце. Очередь там, туда-сюда, церемония, фотографирование, банкетный зал.

(отдельный разговор там, простите, туалет. В него нормальный человек запихнуться может только сидя коленками на двери, а я с пышной юбкой и свидетельницей в придачу, которая ее держала bb.gif ... - мрак, в общем).

Далее кафе, конкурсы, танцы. Все супер, никто даже не напился и не подрался (как это у многих бывает). Потом пешком домой - кафе под окнами выбрали. И... как нормальные новобрачные, деньги считать! Потом "официальная" ночь и спать!!! Через день улетаем в свадебное путешествие.

Нужно ли выходить замуж?

Трудный вопрос. Я считаю надо. Во-первых, чувство спокойствия (вот уже мы кто-то там, а МУЖ и ЖЕНА). Во-вторых, в официальном плане проще - дети законные, финансовые, квартирные вопросы. А, в-третьих, это просто большой и красивый праздник, который запоминается надолго (во всяком случае, в идеале).

Чего ЗА мужем хорошего и чего плохого?

Плохого пока не наблюдаю. blush.gif Может, срок еще маленький - только 8 месяцев.

Во сколько лет нужно выходить замуж?

Когда ты и вторая половинка до этого дойдете. Я, наверно, уже в 19 лет была готова. А вот муж - еще нет. Ему 4,5 года понадобилось, чтобы это понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выйти замуж? (есть ли способы?)

Тут конечно все сугубо индивидуально, но если жених хороший, можно и блефануть маленько, как я например- сказала просто : Ты хороший парень, но я замуж не тороплюсь...

Вот тут-то он и зашевелился! ;-)))

Кто сделал предложение первым? (и как оно звучало?)

Он конечно! Гуляли по набережной, разговорились про общих друзей, на свадьбе которых были, слово за слово- он говорит: Ты бы за меня вышла замуж? я- кивнула.

Потом уже пришли домой, он все спрашивал-когда родители прийдут? А они к друзьям пошли. Уже было полпервого ночи ,как ключ в замке провернулся, мы проснулись (он тогда на ночь остался), и он сразу к нодителям- я прошу руки вашей дочери!

Я аж присела, думаю- как в старинном кино!

Родители дали добро, а я говорю: А меня кто спрашивать будет?

Ну тут уж и мне официально так сказал: Будь моей женой!

Как прошла церемония (расскажите о своей свадьбе)

Церемония прошла супер! Спала я до 7 утра, потом вскочила как ужаленная и стала все делать, мама говорит: ляг поспи. Но я не могла уже спать! В 12 пришла парикмахерша, соорудила причу на голове, красивенькую, я сама себя накрасила, т.к. жабка придушила отдавать 50$ за макияж, к тому же я сама неплохо рисую на мордочке. В три часа приехала дружка ,подарила букетик (специальный, его бросать потом надо), я букетик взяла и стала нюхать, а их него вода каак брызнет на платье мое! УУУ.... А платье я шила на заказ за 600$, красявое такое, розовая юбочка 8-клинка и белоснежный корсет с розовой окантовочкой, а по платью- большая лилия, в общем вот оно:

user posted image

Я испугалась что платье испорчено, но мама принесла фен, высушила и ничего не заметно было. Потом вдруг кааааак пошел ливень, жуткий, с грозой, молнией, сверкает небо, полыхает. Приехал муж, уже выкуп прошел, заходит ко мне- а букет-т ов машине забыл! О! Ну ничего. вышли мы на улицу,ливень кончился и такая адуга взошла, класс! Как в сказке. Регистрация в полшестого была, пока тет регистратор говорила слова, я чуть не расплакалась от волнения и умиления, руки дрожали, уууууу....

Ну ничего, расписали нас, а потом свидетелей спрашивают: Готовы ли вы поручиться за эту пару .. и т.д.

А дружка моя от волнения: Да, согласна!!!!! (вместо ДА)

По памятникам поездили, погодка шептала, только слегка ветренно было и прохладно ( а женились мы 10 сентября)....

Посыпала моя мама- из сита специального хмелем, рисом, конфетами, монетки, рублики и баксы ( папа мой- моряк, как же, и город портовый, не поняли бы, если иначе), а свекровь с караваем- такой вкуснючий был! Я за весь день до свадьбы, только одну котлету и слопала на ходу, а тут хлебушек.. Стали мы его солить да кормить друг друга- вкусно! Видно с голоду не то съешь!

Бокалы не били, тарелку тоже. Гуляли тесным семейным кругом, человек 40-45 было. На банкете никто не упился, не подрался, какая-то образцовая свадьба была! Потом мы уехали в отель в Широкой балке( это куротрное место, там пансионаты и отели) в номере нас ждал сюрприз- весь пол и кровать усыпаны розовыми и белыми шариками, под цвет моего платья! А в холодильничке- нарезка и шампанское!

Но мы- хитрые жуки ,с собой прихватили кубышку и пересчитав денюжки( а как же без этого!) только полом пошли в душ и далее по смыслу......

Утром я опять подскочила в 7 утра! И тут звонок( мы сотовые брали, т.к. гна второй день гостей звали на шашлычки в Широкую, и некоторые не знали дорги), не поверите, но это звонил мой бывший МЧ! Я аж затряслась! Но трубку взяла и ляпнула: А я вчера как раз замуж вышла! Он молчит и потом: Хочешь услшать поздравления? И бросил трубку.....

Вот. Муж проснулся и я ему расскзала, так он через пару недель мне новую сим-карту купил и телефон сотовый поменл мою нокию 3310 на самсунг х-100).

Нужно ли выходить замуж?

Опять же, как сердце подсказывает. Но вдвоем-веселее!

Чего ЗА мужем хорошего и чего плохого?

у меня хорошее было все, новая жизнь, статус и вообще, так круто колечко на руке блестит и все тебя встречая радуются что замуж вышла!

Плохого? Хм... ну разве что 16 кг набрала от радости что замуж взяли....

Теперь скинула. Еле-еле.

Во сколько лет нужно выходить замуж (ваше мнение и почему вы так думаете?)

Пока молода, да, и пока хочется вообще замуж. с возрастом то умнеешь...

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до неприличия все просто....был гражданский муж года полтора,жила у него....потом забеременнела,без всяких там предложений просто стали вместе искать телефон ЗАГСА и думать когда лучше дату назначить....Свадьба тоже без изысков-....обошлась в 500 долл.Платье Беннетон-я в нем и по сей день летом гуляю,венок из ромашек в парке,парочка родных и друзей и милый пикник в лесу.Чего еще надо? На торжествах со столами и выездами мы и так были у друзей-нам хватило.....А вот когда выходить.....ну уж точно не бежать голопом после 20-думая что скажут соседи....а тогда когда судьба сложится-в 15,25,45 или даже 60.....хотя по мне идеально после25-то что нуна wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Первый раз выходила замуж в 19 лет, развелись через 4 года.

Сейчас замужем , считаю, что выходить надо годам к 25, когда дурь выветривается из головы laugh.gif

И в первом, и во втором случае предложение делала не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×