Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Как и где вы познакомились, как все начиналось

Recommended Posts

Гость ярославна

замуж никогда не хотела и не думала что так можно ,а после свадьбы (она была тайком от родителей)всплыла страшная правда:и мои родители и родители мужа тоже расписывались тайком. Гены видать передались нам. Пожалуйста совет: мужчины любят все таинственное и необычное.Мой теперь всем рассказывает какая у нас была свадьба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё время боялась остаться одна. Наслушалась разговоров маминых подруг:

Кончишь институт, негде будет даже познакомиться.

Встречалась с парнем четыре года, старше на шесть лет. Он всё время говорил, вот закончим институт, встанем на ноги и поженимся... Очень рассудительный, о близких отношениях и речи не было - берёг. А я не понимала таких отношений, думала, если за четыре года нет предложения, где гарантия на продолжение. Тем более первоначальная страсть угасла, я часто сомневалась: любовь - привычка. confused_1.gif

Другие ребята и не подходят, все знают о наших отношениях.

Встретился другой. Не побоялся подойти. Мне очень понравился. Ворвался в мою жизнь как принц на белом коне.

Ко мне страсть бешеная. Подарки, такси, романтическая поездка. На семнадцатый день предложение, у меня куча романтики. Много ли надо в 19 tongue.gif Пропадает - появляется. Устоять не могла - вышла замуж с закрытыми глазами.

Открыла глаза на третий год брака. К кому я попала - не мой человек абсолютно. Мучаюсь 23 года! sad.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выйти замуж?

Сначала для этого надо сходить к ясновидящей, которая расскажет о удачном замужестве. Можно все интересное прослушать, думая о своем и кивая головой, как божок.

Потом пойти в авиакассы и купить один билет в один конец... в другую страну и улететь. Встретиться с подругой и в категорической форме отказаться идти с ней в гости, в незнакомую компанию. Куда все равно попадешь, но другим путем.

А там встретить Его. Которому захочется знать о тебе Все. С самого рождения!

Который будет ходить за тобой хвостиком и безнадежно вздыхать. С опаской покупать билеты в кино, потому что ты не упустишь момента, чтобы напомнить ему о своей независимости.

В один прекрасный день ты поймешь, что он просто пропадет без тебя и ты ему нужна как воздух и скрепя сердце разрешить ему на себе жениться.

И уже в ЗАГСе, ты прозреешь, когда тебе в паспорт влепят жирный штамп, дороги назад нет wink.gif Главное не пожалеть о сделанном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выйти замуж? (есть ли способы?)

я официально замуж вышла, когда прижало laugh.gif : Лехе повестку принесли, а я беременна. нам тогда по 23 года было. до этого 4 и лишним года встречались, из них 3 года жили вместе. так как сразу была установка "хватило ума создать семью, хватит и её содержать", то от родителей материально не зависели.

себя изначально воспринимали как семью (родители считали так же). а штамп? зачем confused_1.gif

Кто сделал предложение первым? (и как оно звучало?)

я изначально "выходила замуж". ситуация такая:

сообщаю МЧ, с которым встречаюсь: "мы расстаемся. я выхожу замуж." - "может ты просто замуж хочешь? так давай я позову?". я: "не пойдет. ты у меня с образом семейного человека никак не вяжешься. ОН, кстати, об этом еще не знает".

с Лехой всё понемногу сладилось... а в официальный замуж не звал, скорее заключили деловое соглашение.

Как прошла церемония (расскажите о своей свадьбе)

свадьбу на широкую ногу не хотел никто из нас. просто хотели видеть по приятному поводу симпатичных нам людей. (человек 30-35 набралось) так что был скорее"праздничный вечер" с выкупом и загсом.

выкупали от моих родителей. 5ый этаж - было где разгуляться laugh.gif свадебного (белого) платья не было. просто вечернее. я сочла, что некомильфо "с брюхом" невинность изображать rolleyes.gif

загс. покатушки на машинах. гуляли в коттедже его родителей. мама (которая свекровь) встречала с хлебом-солью. и вообще все было очень мило и по-домашнему. запомнилась именно атмосфера тепла и уюта.

Нужно ли выходить замуж?

да. чтобы понять "а оно Вам надо?". для себя решила, что поскольку второго такого я не встречу, то наверное, наш брак надолго. при иных обстоятельствах я бы предпочла иметь материальную независимость и приходящего мужчину.

Чего ЗА мужем хорошего и чего плохого?

хорошего: стабильность, ощущение крепкого тыла.

плохого: confused_1.gif всё перемелется. при желании обеих сторон. а... с течением времени ушла романтика и флирт. так что периодически "отрываюсь" на стороне laugh.gif

Во сколько лет нужно выходить замуж (ваше мнение и почему вы так думаете?)

скорее соглашусь с большинством, что между 20ю и 30ю годами. хотя... всё зависит от Ващих ожиданий от брака. если супруг как папа, то можно и раньше, если как друг и соратник, то можно и позже...

p.s. выражение "Мой муж" вызывает у меня зубовный скрежет. не понимаю, как можно говорить о человеке "мой". ranting.gif звучит как "моя рубашка, моя сумочка". он что, мне принадлежит?! для определения социольного статусо предпочитаю "супруги" или устаревшее "муж мне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, один мой знакомый, сделал предложение возлюбленной, встретившись с ней в уютном кафе, и, совершеннно незаметно, подбросив ей в бокал с шампанским колечко. Самым главным его преимуществом было то, что до этого он ей не делал абсолютно никаких намеков на то что собирается узаконить с ней отношения. То есть подобная весть была для нее как удар пыльным мешком по чайнику. smile.gif

Очень красиво, и я-бы тоже не прочь сделать такое, только дублироваться неохота.

Еще один друг, заядлый парашютист, намеревается совершить со своей девушкой (тоже парашютисткой) затяжной прыжок, во время которого одеть ей колечко, и прямо в воздухе, на расстоянии тысячи метров от земли, они, якобы совершат свой первый брачный поцелуй...

как сделаю я, еще не знаю. В любом случае мне откровенно противно от вариантов типа сидя дома: "милая, я тебя люблю! выйди за меня!" Ну глупо и неоригинально это! unsure.gif

предложение это такая вещь, которая (в идеале) должна быть раз в жизни! И следовательно запомниться этот момент должен тоже. Чтобы врезаться в память раз и навсегда.

Сейчас, я слышал, есть такие конторы, которые могут организовать тебе и твоей любимой (естественно за баснословные деньги) путешествие в экзотическую страну, и там, при помощи подставных актеров, разыграть, якобы, целый приключенческий экшн с сокровищами, погонями, перестрелками и пр. Этакий "роман с камнем". Причём девушка будет ни сном ни духом что все это не всмаделешное, и будет истово верить что все это происходит взаправду. И затем, якобы, убив всех террористов, и найдя сокровище "ацтеков" (за которое ты заплатишь двойную сумму), и лежа в прохладе отеля накануне отъезда домой, ИМХО самое подходящее время чтобы сделать своей девушке предложение. Дорого, конечно, но оно того стоит!!! Раз в жизни, можно и разориться не задумываясь thumb_yello.gif !

Мужики, не экономьте на таких вещах! дарите девушкам ТО, что по их мнению не сможет подарить им никто другой! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно не торопитесь, хорошенько посмотрите за кого Вы собрались замуж, сможете ли Вы жить с этим человком долго и хотите ли Вы от него детей. Как говорится выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

Я вышла замуж в 27 лет, до этого было 2 гражданских брака, и я хочу сказать, что я безумно счастлива, что я не сделала этого раньше, и что я вышла замуж именно за этого мужину, а не за тех, хотя предлагали не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не думала о замужестве, рано было, мне было 17 лет, через пару месяцев 18 исполнилось, еще через 2 стали жить вместе. Это было какое то развлечение, без родителей, никто не мешает жить, не зудит за немытую посуду, курить можно не прячась.

Но увы, всему приходит конец - доигрались, предохранятся никто не учил.

Предложение было на Новый год. Он спрятал коробочку с кольцом на елку и заставил меня полчаса дуру изображать, типа я не вижу ее (на самом деле я еще за несколько дней в шкафу нашла эту коробочку и обо всем догадалась). Но пришлось побыть актрисой, чтобы сделать ему приятное. Естественно я сказала ДА. Выбора у меня маловато было.

Перед свадьбой крепко поссорились, я отказалась, ходил меня уламывал неделю. Потом на свадьбе тоже мне что то не понравилось, отказалась ему кольцо одевать, сам одел. Потом помирились.

Весело было - человек 70, все гуляют, пьют, а я сижу трезвая и беременная, муж из солидарности тоже.

Но устали ужасно. В первую брачную ночь спали как убитые, наверстали утром, еле успели одеться до прихода гостей.

Нужно ли выходить замуж? Наверное нужно. У каждого свои цели, и вообще я считаю что люди не стремятся быть одинокими, таким образом паруются, в браке каждый приобретает свое, и свои интересы. Он - чистое белье, одежду, вкусную домашнюю еду, я - стабильность, материальную выгоду, ухаживание за мной, любовь и т.д. В любом случае все выигрывают, проигравших не бывает.

А что хорошего или плохого? А это никто не скажет точнее, есть ВСЕ. Это как с погодой. И в дожде есть + и -, в буре тоже, в солнечной погоде.

А вот поженились мы действительно рановато. Это привело к тому, что прожив энное количество лет мы оказались чужими, потому как в юности все ново, да и сил многовато, интересов куча. а когда достигаешь чего то, оказывается что уже и не нужны друг другу.

Я бы хотела чтобы моя дочь вышла замуж где то лет в 23-26. Хотя что я ей смогу сказать если захочет в 18. Пример все таки перед глазами. Но может финал отрезвит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый брак был по молодости и глупости. Мне 21, ему 23, очень хотца спать вместе, а злые родители не позволяют. cry_1.gif Пришлось жАниться. Желанная независимость очень скоро обернулась еще более жесткой зависимостью от мужа и свекрови. А поскольку ничего, кроме независимости и разрешенного секса мы от брака не ждали, навалившиеся обязанности и взаимные претензии вынести не смогли и разбежались. Благо, что без ребенка обошлось.

Втророй брак был гражданским, хотя первые пару лет и последние полгода муж очень хотел ОБ. Из этого могу сделать вывод, что полное, и главное, ИСКРЕННЕЕ, нежелание официальной регистрации вполне может подтолкнуть МЧ в сторону ЗАГСа.

А нынешний брак со стороны смотрится так:мадам за 30, ГБ трещит по швам, трахнула молоденького сотрудника, экстренно забеременела, а потом 5 лет на него давила и додавила clap_1.gif

А в действительности... Когда я пришла в себя после обид и разочарований, связанных с ГМ и поняла, что жизнь не кончена, видимо от меня исходили такие флюиды "Жду любви" (а может "Ищу любовника" ? g.gif), что молоденький сотрудник не устоял. А мне так хотелось чувствовать себя желанной!

Собственно, женой я себя почувствовала с того момента, когда милый сказал мне, уже сильно беременной, чтобы я переезжала к нему. А то, что расписались спустя несколько лет, было просто формальностью. Ну хочет муж, чтобы было "как у людей", ну ладно. Мне штамп безразличен, а ему приятно.

Что хорошего За мужем? Не знаю, мне хорошо С мужем, просто потому, что мы вместе. Неоднократно хотелось его убить, но расстаться - никогда (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. . А я замуж как хочу, не могу уже. Не берёт - говорит ищи другого. У меня это идея фикс.

А я его люблю, мне не долго другого найти, так я ж упёртая мне другого не надо, этого подавай. Я значит его волспитала, подстроила под себя, а он кому-то достанется.

Я что ли виновата, что он вечный студент... Любые разговоры про свадьбу и детей его раздражают. Вчера я опять завела волынку в каком он хочет видеть меня свадебном платье. И ведь знаю, что его это бесит и всё равно продолжаю. Сказал в черном, потому что это будет для него самый ужасный день. Вроде пошутил, а мне обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

А может отстать от него? От такой прямоты, кабы не сбежал. Ему что, удобно, живи да радуйся.

Это ведь нам всегда надо церемонию, платье супер-пупер, причесон и штамп!

А мужчин такая прямолинейность пугает. Сколько уже говорилось: нужно сделать так, чтобы предложение исходило от мужчины. Именно предложение, а не согласие.

А в вашей-то ситуации это намного проще сделать - у вас хотябы есть кого хомутать.

Не берёт - говорит ищи другого.

Значит не боится. Привык, что Вы никуда от него не денетесь.

Раз у Вас получилось его перевоспитать под себя, так сказать взрастить, значит и получится стать для него необходимой и незаменимой.

Чтобы испугался, если вы уйдете, то он пропадет.

Может создать искусственного поклонника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, замуж не напасть...

Чтобы женить на себе мужчину, он должен дозреть.

Очень вреден институт гражданских браков, мужчины цветут и пахнут.

Я знаю только двух мужчин, живущих гражданским браком и на вопрос:

семейное положение, отвечающих - женат!

Остальные - холосты!

Из всех опрошенных, опять же, не замужем оказалась только одна женщина.

имущество мужа записано на неё, из меркантильных соображений. wink.gif

В современных условиях и дети не всегда спасают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может отстать от него? От такой прямоты, кабы не сбежал. Ему что, удобно, живи да радуйся.

Это ведь нам всегда надо церемонию, платье супер-пупер, причесон и штамп!

Ну вот как отстать то??? Я ж привыкла. Мне 21, ему 22.Все говорят - какие ж ваши годы... А мы вместе 7 лет и эти 7 лет я в статусе девушки, даже не невесты.

Да, ему удобно. Но ведь есть мужчины, которые хотят именно женится, а не вгости друг к другу ходить и сексом заниматься втихушку smile.gif Надоело. Хочу в статусе законной жены.

Может создать искусственного поклонника?

Ревнивый до ужаса, подозрительный до клиники. Поклонники то есть, дык я ж дура.Люблю не магу именно этого. Всем отворот-поворот даю, говорю и я в другого влюблена и буду век ему верна. Не нужны мне золото-бриллианты и заграницы, хочется простого семейного женского счастья.

Зх, ладно. Словами горю не поможешь. Это я под воздействием вчерашнего чёрного платья завелась. Сама себе такую судьбу выбрала.

Хожу как приворожённая, другие все уроды и кретины, а этот уникальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вместе 7 лет и эти 7 лет я в статусе девушки

и еще столько же походите, если еще не позвал, то вряд ли позовет. 7 лет это таки срок. хотя всякое бывает.

я тоже первого мужа на аркане затащила в ЗАГС, а потом сама и развелась, зато теперь очень ему почему-то надо. и замуж зовет и детей рожать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

А он Вас в каком статусе видит? Может планирует потом пожениться? Хочет закончить учебу, подкопить деньги на свадьбу и тогда, эх...

Вы наверняка обсуждали совместное будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Ну да вот так и видит. Студент он, курсант. Ещё 2 года учится ему, так как он по болезни был в академке.

Говорит не хочу я в бедности жить, хочу чтоб всё шикарно было... Ну там свадьба красивая, медовый месяц и всё такое.

По своему он прав ведь, только я не могу уже... Мне так жалко себя становится. Подружки все уже замуж повыходили или хотя бы живут в ГБ, а я такая замечательная и всё в девках хожу sad.gif

И понимаю, что один выход, ждать, ждать, ждать...

А я себя уже какой-то старой девой вижу. И все постоянно ехидненько так выспрашивают, о вы ещё не женаты. Оля, ты не беременна ещё. И сколько вы уже встречаетесь, сколько-сколько!? Не может быть!!! Столько не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть подруга, которая от замужества открещивается как может. ну боится она этого, так все ее МЧ звали замуж чуть ли не аркане.

сейчас она беременна, пузо ходит впереди ее. а печати в паспорте она также боится и оттягивает до последнего. не факт, что не сбежит, зато ее ГМ этого момента ждет большее нее. делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Поинтересуйтесь у людей во сколько они замуж выходили. Я в 23. И старой себя не считала.

И понимаю, что один выход, ждать, ждать, ждать...

Не сидеть и ждать, а жить и наслаждаться. Сейчас вы свободны, независимы, не обременены семейными заботами и хлопотами, детей нет, потом свое еще нагоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иной раз думается: Эх, забеременеть бы. Может бы это ему ускорения придало. И так бы поженились, без красот всяких. Живут же мои подруги и без шикарных свадеб....

Балтика

Да я не особо о возврасте. Просто 7 лет встречаиться и даже не жить вместе - это ненормально и мне об этом постоянно напоминают, а я завожусь...

Меня больше не возвраст напрягает, а срок отношений, которые до сих пор не привели к естественному итогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

мдяяяяяяяяя. ребенок стал средством выйти замуж? любые средства хороши? правильно люди говорят. что он должен Вам предложить сам. а Вы его тащите и пинками подгоняете, Я бы от вас сама сбежала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

У меня подруге 24. 7 лет она встречается с МЧ. Живут в разных городах, а видятся каждый день.

По началу отношений она очень хотела замуж, всячески намекала, условия ставила, а он так и не сдался.

Теперь уже он хочет свадьбы, ему 30, созрел для семьи и детей, а ей уже и не надо.

Она расцвела как женщина, стали появлятся поклонники и она допускает себе мысли, что может еще лучше кто подвернется.

Просто 7 лет встречаиться и даже не жить вместе - это ненормально и мне об этом постоянно напоминают, а я завожусь...

Это очень нормально, хотя можно взять зубную щетку и остаться ночевать. Потом потихоньку притащить тапки, кастрюлки, только незаметно, чтобы раньше времени не въехал, а потом... поздно милый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Так не сбегает ведь smile.gif Я ж тоже насильно его не держу.

Я бы рада может быть даже была, чтоб он сам меня отпустил. Я гордая - назад просится не буду.

А то говорит ищи другого, а сам ревнует ко всем. Особо его раздражает то, что я занимаюсь с иностранцами - русскому языку учу. Это вообще предмет его особых терзаний.... О друзьях моих вообще лучше не упоминать, вчера друг сообщение вечером прислал, ему аж плохо стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

ревность не любовь, а чувство собственности, чаще всего.

Я гордая

не заметила, простите

Так не сбегает ведь

потому что понимает, что кроме как вами ему так манипулировать не удастся. хотя может я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорит народная мудрость: "Если собачка не захочет то кобелёк не подбежит". Дамы если в мозгах: "Все мужики козлы и сволочи" так с такими мыслями не только прынц на белом мерине не подкатит. Ванёк на запоре не остановиться. Ну а "печать в паспорте" не чего не значит кроме финансовой обеспеченности в виде алиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Эх...Не поняли вы меня. Ну и ладно - сама себя иногда не понимаю. А манипулировать мною сложно, сама манипулятор хороший...

Я иногда думаю, что намеренно себе накручиваю всё это. Ну надо ж иногда пострадать smile.gif Ну ладно буду ждать, люблю я его и по своей воле не откажусь.

Если только он больше не сможет меня выносить, пошлёт куда подальше. Придётся тогда новую жертву искать.

Мама смеётся надо мной , вычитала где-то совет, что нужно, наоборот, говорить: Я никогда не выйду за тебя замуж. Говорит делай так. А я не могу, да и чего врать то - у меня ж налице написано: Эй, возьмите меня замуж...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, дамочки! какая у людей жизнь насыщенная!а я тут ваще опровергаю все теории- в юности рьяно искала женихов, а их не было, сейчас вообще их не ищу- и их снова нет. g.gif сижу и не знаю- то ли снова искать, то ли продолжать сидеть? blink.gif за 25 лет своей жизни даже не встречалась толком ни с кем...влюблялась только безответно... g.gif чё делать?детишек-то хочется! и разговоры про то, что на резвую кобылку всегда найдётся ездок уже не вставляют, так как ездок всё не находится...жду от вас, мои родные, оригинального решения! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×