Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Приезжали недавно... Посмотрела сходила, очень уж было интересно. Первый раз в жизни увидела труп. eek.gif Как мне стало плохо... 2 дня после этого не могла есть. Все вкусовые ощущения сводились к одному, противному. До сих пор явно отчетливо вижу голову разрезанную пополам со всеми мозгами, полуприкрытый глаз, полрта, полноса... Медик из меня точно не получится. Не понимаю, как на это можно спокойно смотреть? Нет, ничего страшного, но противно. Все эти уродства, 3 глаза, нос на лбу, резрукие дети, кисть без руки, нога без туловища, легкие курящего, печень пьющего... А заспиртованный годовалый ребенок, это вообще ужас! В общем, пожалела я, что пошла туда.

Сейчас не могу перебороть неприязнь к мясу, не могу его есть. Совершенно расхотелось детей, не пить, не курить, не рожать. Жить стало страшно. У кого есть подобный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пройдет, безусловно.

Общее впечатление от кунсткамеры у меня тоже было очень негативное. Если бы я заранее знала, что именно там представлено - никогда бы не пошла.

Я. как и Вы впечатлительна, именно поэтому не посещаю всевозможные выставки восковых фигур.

Хотя,

легкие курящего, печень пьющего
кое-кому не мешало бы увидеть, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарраниэль

А на восковые фигуры я смотрела равнодушно, все же куклы, хоть и правдоподобные. Мама моя говорит, что на восковых противнее было смотреть, чем на уродцев.

кое-кому не мешало бы увидеть, не правда ли?
Все равно не поможет. Даже видя эти черные ниточки вместо легких. Хорошо, что я не курю, иначе извела бы себя, пытаясь бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то летом, когда мне было двенадцать, Кунсткамера "гастролировала" в Ижевске.

Я ходила с мамой. Понравилось. Занятно. Сейчас бы освежила впечатления, с удовольствием.

Кстати, недавно была выставка местного, немецкого доктора - но далековато надо было ехать.. В Берлин.

В Германии школьникам зачастую демонстрируют потенциальные последствия курения - на столь наглядных примерах wink.gif ..Мало кто бросает.

Совершенно расхотелось детей, не пить, не курить, не рожать.
Плэйбойстар, рожать детей - ОК.. а вот как их пить/курить? g.gif

Брр..

Не.. мы лучше чем-нить иным подымим laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала лет пять назад Кунсткамера в Чебоксары,мы с классом ходили,типа культ поход.Были потрясены,но понравилось!!!!!!!Лет нам было где-то по 13,а ща чего то не хочу,жудковато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shiz.gif вау. сразу захотелось туда сходить. посмотреть на лёгкие курильщика особенно, а то никак не могу бросить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety

сразу захотелось туда сходить. посмотреть на лёгкие курильщика особенно, а то никак не могу бросить.

Хех... Помню, водили нас как-то в школе на тематическую выставку "Нездоровый образ жизни". Нам лет по 13 тогда было.

Видели целый стенд "Что бывает у курильщиков" с экспонатами "Рак гортани", "Рак трахеи", "Рак лёгких", "Рак мозга". А комментировал выставку очень эмоциональный юноша, студент мединститута, который драматически рассказывал про приближающуюся с каждой затяжкой страшную болезнь, и очень впечатляюще размахивал руками.

И я, человек не сильно впечатлительный, глядя на все эти заспиртованные органы в разрезе под аккомпанемент "Видели, видели?! И это ещё предпоследняя стадия! На последней стадии во-о-о-о-он та часть совсем разложится! Это человек просто не дожил о последней стадии!" твёрдо решила, что курить я не буду никогда (и не курю).

Знаю, что многие тогда типа "зареклись".

Зато мальчик-экскурсовод не зарёкся: по окончании своего экспрессивного рассказа он вышел на улицу и задумчиво закурил, поджидая новую группу... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety

вау. сразу захотелось туда сходить. посмотреть на лёгкие курильщика особенно, а то никак не могу бросить. 

Мне тоже сразу же такая мысль в голову пришла! Не знаю как бросить, точнее как настроить себя, чтобы ЗАХОТЕЛОСЬ бросить! Даже думала тему такую открыть! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы отдыхали в Анапе, кунсткамера гастролировала там.

Я не могу сказать, что испытала какие-то особые эмоции. confused_1.gif

Ужасные конечно там "вещи" представлены, но до такого состояния, как у тебяPlayboy Star я не дошла no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю гидом и тыкаю пальчиком на кунсткамеру туристам чуть ли не ежедневно, но НИ разу там не была. Мне достаточно ваши посты почитать. laugh.gif Кстати, собиралась пойти чаек попить, но после этого расхотелось. cry_1.gif Пойду по другим веткам поброжу, может, аппетит нагуляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety

вау. сразу захотелось туда сходить. посмотреть на лёгкие курильщика особенно, а то никак не могу бросить. blush.gif

Так в чём проблема? В инете есть фотки из кунсткамеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Питере года три назад. wink.gif

Сходила в кунсткамеру.... hmm.gif

Мертвые младенцы-произвели впечатление,тут не поспоришь.

Но кошмары после этого не снились.

Кошмары снились позже,когда человек,очень хороший человек,водивший меня тогда в эту Кунсткамеру и еще по многим музеям Питера,погиб во взорванном терриористами самолете......... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в кунсткамере два раза и последний раз даже приплатила, чтобы меня в запасник пустили.

А еще степень моего героизма в этом деле заключается в том, что я просмотрела все "Лики смерти" (6 часов). Это реальные съемки всего, чего угодно, связанного со смертью, начиная от препарирования в моргах и реальными самоубийствами, заканчивая съемками мусульманских пыток и казней.

А вроде не маньячка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегенн

я просмотрела все "Лики смерти" (6 часов). Это реальные съемки всего, чего угодно, связанного со смертью, начиная от препарирования в моргах и реальными самоубийствами, заканчивая съемками мусульманских пыток и казней

eek.gif Меня после такого никакими аптечками не привели бы в чувство... eek.gif Кстати, статистика гласит, что при посещении Кунсткамеры чаще всего теряют сознание молодые люди, юноши то есть laugh.gif ,зато девушки рассматривают все ЭТО с интересом. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annucshka

Так в чём проблема? В инете есть фотки из кунсткамеры

Зря я это прочитала. Пошла и посмотрела на этот ужас еще раз unsure.gif

А примечание-то какое:

Фотки из кунсткамеры, не рекомендую смотреть перед едой, да и после нее тоже опасно smile.gif

А тем кто на диете - самое оно !!!

Мда уж... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star

Сейчас не могу перебороть неприязнь к мясу, не могу его есть. ..... У кого есть подобный опыт?

Не в тему немного. По поводу "не могу есть мясо".

Училась я в сельхозакадемии, и по окончании 1-го курса нас, студентиков, отправили на практическое занятие на мясокомбинат, дабы посмотреть технологию забоя скота. Смотрели мы всё - начиная от того, как бычков загоняют в специальный тамбур, где в пол подается электрический разряд (далеко не все при этом сразу умирают! многих добивают специальными электрическими стеками eek.gif ), продолжая съемом шкур, распиловкой туш и окончательной разделкой...

После того "практического занятия" мясо я не ела больше года...

Но вместе с тем я совершенно спокойно смотрела на заформалиненных уродцев (людей!) в коридорах медицинского института (где училась моя подруга) - никакого чувства отвращения или брезгливости. Такая вот я странная... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегенн

А еще степень моего героизма в этом деле заключается в том, что я просмотрела все "Лики смерти" (6 часов). Это реальные съемки всего, чего угодно, связанного со смертью, начиная от препарирования в моргах и реальными самоубийствами, заканчивая съемками мусульманских пыток и казней.

А вроде не маньячка...

Мы с мужем собирались-собирались смотреть эти съемки,ну как ты и хочется и колется,не решились жутко это,одно дело спецэффекты,а другое,а потом в газете прочла как подобное снимают.Бырррр...Ужас!!!

Зато была на сайте где эмбрионы после аборта,аборт я не сделаю,точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать какие музеи, выставки и театры посещают форумчане.

Где были в последний раз, что интересного увидели. Ну и отзывы и рекомендации.

Что понравилось, а что неочень.

Замечаю за собой в последнее время какую-то подозрительную тягу к искуству. То меня в театр тянет, то в музей.

Я, как истинный житель мегаполиса, музеи посещаю крайне редко. Всё кажется: успею ещё! Я же здесь живу и никуда от меня эти музеи и театры не денутся. С музеями может и так, хотя тоже экспозиции разные бывают, а вот с театрами.

Сами здания и вправду на месте останутся, а вот спектакли и актёры.....

Вобщем решила я повышение своего культурного уровня не откладывать в долгий ящик и начать прямо в эти выходные.

Хочу посетить Эрмитаж.

Последний раз я там была в бессознательном детстве и по рассказам мамы единственный экспонат, который мне понравился - это автомат по продаже газированной воды, поскольку через все залы я тащилась скуля: "Мамочка, ну когда же эти богатства закончатся, я пить хочу"user posted image

Вобщем здесь можно делится своими впечатлениями о театрах, музеях и выставках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные была в Кунсткамере..экспонаты, связанные с жизнью и бытом народов мира не очень впечатлили...А вот зал с уродствами заспиртованными...Это да..есть на что посмотреть..жутко конечно, особенно если представить, что это были живые дети..хоть и прожившие несколько часов или минут..

Потом еще была в Петропавловской крепости..Особенно понравился собор, где покоятся останки Романовых...чем-то Московский Архангельский собор напоминает, только вот обстановка побогаче...

Вот в принципе и все..хотя что еще можно было увидеть за одни сутки пребывания в Питере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivanova

Вы видели гораздо больше, чем я . Стыдно, но в Кунсткамере я не была.

Видимо для того, чтобы мне увидеть все красоты родного города надо из него уехать и приехать обратно на экскурсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень стыдно,но последний раз была в музее с ребёнком в феврале месяце.

Это был музей декоративно-прикладного искусства в Москве на Делегатской улице.

Впечатлений -море.

Сейчас вообще,посещение музеев,выставок как-то не распространено. sad.gif

Раньше в детстве,помню,с родителями где я только не была.

А вообще действительно постоянно думаешь именно так

Я, как истинный житель мегаполиса, музеи посещаю крайне редко. Всё кажется: успею ещё! Я же здесь живу и никуда от меня эти музеи и театры не денутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной была в Москве. Ходила на экскурсию в Кремль, Оружейные палаты. Очень понравилось (особенно зал с посольскими дарами). rolleyes.gif

А вот в родном Питере давно никуда не выбиралась. В последний раз ходила на выставку "Орудия пыток средневековья" eek.gif в Петропавловской крепости года 2 назад. В Эрмитаже последний раз была лет 5 назад.

В прошлом году ездила с экскурсией в Выборг. Забирались на самый верх башни (это занятие не для курящих), посетили несколько выставок в крепости, были в парке (обалденно красиво!).

От работы на "день здоровья" нас возили в Новгород. Очень понравилось, только с погодой не повезло: был очень сильный и холодный ветер. У моего мужа остались впечатления надолго. Когда мы были в Софийском соборе, по просьбе служительницы церкви несколько мужчин (в том числе и муж) переносили раку с мощами святого Владимира из главного зала в спец.помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да трудно же ходить по музеям и выставкам в своём родном городе, или даже в другом, если ты там не специально для этого...

Одной ходить - это совершенно дурацко, даже если настроение будет выставочное, не пойду. А кого-то ещё надо найти. Вообще, это не то, чтобы проблема, но какая-то вечная дурость такого рода)))

Театры... театры, это хорошо. Но у нас я уже всё исходила, где что поприличнее, а все остальное мне и не надо. А если что модное приезжает, на что б я пошла, так там цены заворачивают нехилые.

И получается, что вроде бы и непротив, но всё как-то не складывается.

Кстати, я и в кино не была месяца три уже, хотя тут уж точно проблемы мало... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никогда не надоедает посещать выставки кошек. Могу часами любоваться на красивых кисок. В театры тоже люблю ходить. А больше на концерты (юмористические особенно), настроение надолго поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в студенческое время много объездила, благо в экскурсионном бюра работала. А что-то и не по одному разу - нпр, Третьяковку, Оружейную палату, Алмазный фонд.

В театрах была регулярно 2 раза в месяц.

Со мной муж ездит - он театрал (и родился в День театра - 27 марта).

А из последнего в субботу ездили в Коломенское вдвоем. Погуляли, отдохнули, нафотографировались, погодка была супер просто!

В ближайших планах Ленком, в котором я, увы, ни разу не была и сразу на "Юнону и Авось" хотелось бы.

А вообще, мой самый любимый театр - "Сатирикон". Года три назад я посмотрела весь репертуар. Каждый раз это такой взрыв эмоции! А сейчас мои любимые спектакли там сняли... Да и ездить уже не получается часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×