Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мася

Одной ходить - это совершенно дурацко,

Позволю не совсем согласиться с вашим высказыванием.....Полностью вдохновиться, поразмыслить удается только одной...Конечно, когда ты с кем-то ходишь, то всегда можно поделиться впечатлением, мыслями..

Идеальным на мой взгляд является: приходишь в какой-нибудь музей или выставку не одна... потом расходишься по залам..а потом.снова встречаешься и делишься впечатлениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivanova

когда ты с кем-то ходишь, то всегда можно поделиться впечатлением, мыслями..

Во-во...даже шоколадной обёрткой в тёмном зале кнотеатра шуршать приятнее вдвоём. Даже если по-шеям дадут - не так обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В театр ходили в Современник. Смотрели там "Мурлин Мурло". Это был последний спектакль в сезоне - 31 июля. Теперь жду, когда откроется новый сезон и пойду на "Мамапапасынсобака".

Про "Мурлин Мурло". Там Нина Дорошина (Надька из "Любовь и голуби" ) в одной из ролей. Просто чума. Она там зажигает за всех. Хотя остальные (Яковлева (Каменская) и Гармаш) тоже не халтурили. Советую. По сути грустный спектакль, но смотрится на одном дыхании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Во-во...даже шоколадной обёрткой в тёмном зале кнотеатра шуршать приятнее вдвоём. Даже если по-шеям дадут - не так обидно.

Кстати, это если фильм глупый))

А вот если фильм, который посмотреть вообще стоит, то лучше одной. Или хотя бы не рядом сидеть. Я когда одна хожу - впечатляюсь по самое небалуйся))

vivanova

Полностью вдохновиться, поразмыслить удается только одной...

Пожалуй, да, но...

Но вдохновлюсь я, прямо скажем, не везде. Вернее, я не помню, в каком музее я вообще последний раз это делала... unsure.gif Я понимаю в этом всем мало, у меня восприятие на уровне "поглазеть", поэтому глазеть предпочитаю в компании.

В театр или кино, правда, там да, там обычно есть над чем поразмыслить wink.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний спектакль смотрела с подругой. И очень радовалась, что не одна пошла. Тоько вот мужа подруги брать не надо было.

Спектакль был московского театра "Леди Найт".

Муж подруги делал большие глаза, когда мы с подругой обсуждали огромный синяк на бедре у Гоши Куценко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в институте были предметы, связанные с музеями, так что я обошла все, что было в городе, плюс выставки, которые к нам переодически приезжают. Город правда у нас небольшой, так что похвастаться особенно не чем, в основном музеи - это местная достопримечательность. Когда оказываюсь в других городах, стараюсь сходить в какой-нибудь музей, съездить на экскурсию. Мне просто это нравится tongue.gif

В эти выходные была в Кунсткамере..экспонаты, связанные с жизнью и бытом народов мира не очень впечатлили...А вот зал с уродствами заспиртованными...

К нам выставка приезжала с подобными экспонатами. Впечатляет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакли обсуждались в другой ветке. Здесь - о музеях и выставках, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в институте были предметы, связанные с музеями, так что я обошла все

Аналогично, у меня половина лекций была в музеях города.

+ я по работе бываю на различных выставках, в музеях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний "послужной список": Музей упаковки (в Политехническом), Третьяковка, Музей Васнецова, выставка исторических плакатов в Пушкинском музее. Плюс я по работе езжу на отраслевые выставки (спецкор).

Алиса моя этим летом много музеев посетила. Окультуривается! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жили в Питере, так объездили практичесуки все музеи в городе. Я помню в Эрмитаж ходили как на работу, дня 3 подряд. Да и в пригородах тоже были. А у себя в Крыму ездим по выходным по всяким местным достопримечательностям: пещерные города, волопады, пещеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе Житомире есть музей космонавтики. вот это кайф: там с потолка свисают такие кресла специальные, в них ложишься, надеваешь наушники и слушаешь космическую музыку. Обалдеть, но главное не уснуть под музон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные ездили с палатками на озеро Белое в Мещерский край.

К нашей огромной радости обнарудили в десяти минутах ходьбы от лагеря музей деревянного зодчества. Естесственно, посетили его.

Сказать, что понравилось, это значит, не сказать ничего. Мы были в восторге.

Таких интересных экспонатов, в большинстве, сделанных детьми, мы еще не видели. Фантазия + умелые руки, и, как результат, отличная экспозиция.

Будете в тех краях, загляните в музей - не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад я впервые была в Питере и пперлась в эту камеру cool.gif Спрашивается-нафига?

Очень впечатлили эмбрионы, головки младенцев со срезаным черепом, ручки, ножки... Снится не снилось, но впечатление от города очень подпортило. Даже Петродворец Кунсткамера перекрыла, не осталось от него впечатлений. Видимо, птому и не люблю Питер. К сожалению. Не стОило мне в первый приезд идти туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ни разу не довелось еще посетить это место. А хотелось бы. Правда, хотелось.

Было дело, часть экспонатов привозили в наш город и выставляли в местном Краеведческом музее. Уже то, что привезли, вызвало порядочный интерес. И никакого рвотного рефлекса. no_1.gif Там еще двое были из Петербурга, которые собравшимся фильм на матерчатом экране крутили. И что-то вроде лекции читали. Так вот, их тон, плоховато спрятанные нравоучительные нотки и смазали все впечатление. Ну плюс еще тетька на стульчике - смотритель собственно Краеведческого музея. Она тоже не лучшим тоном повторяла проходившей веренице, чтоб не заглядывались на экспонатики, а следовали в зал, где Кунсткамера, коли туда, мол, идете.

Вот так было. Увы, именно в этом увиделось... не хочется говорить "живое уродство", но какой-то посыл в эту сторону.

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Кунсткамера никаких эмоций не вызывает, чувство такое, что все экспонаты из пластика. laugh.gif Мне бы побрутальней что-нибудь, побрутальней!

Помнится, в 2005 году ко мне вереницей летом приезжали друзья из разных городов. Из пожеланий по культурной программе все как один называли Кунсткамеру. Всех водила! Итого за лето побывала в этой самой камере раз 10.

Никто, кстати, особо и не восхитился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в кунсткамере поразило мужское достоинство, откушенное девушкой в пьяном сексе. Фу, какой кошмар. Я потом тоже месяц не спала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одиннадцать лет побывала впервые в Кунсткамере с родителями. Впечатлилась на много-много лет! И все эти годы мечтала попасть.

Попала... Зашла в этот зал и понесло меня мимо. Ну, не надо мне этого стало. И о чём мечтала? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Кунсткамере первый раз в июне этого года (в Питер на праздники ездили). Пошла туда в полусонном состоянии (не выспалась накануне), в таком состоянии и бродила – проснуться меня эти младенцы не заставили. Им столько лет уже, что муляжи муляжами. Хотя там, вроде бы, всё восстановленное, не как при Петре – пожар же был.

А ведь много лет хотела попасть... Чуть один глаз приоткрыла на костюме Петра Первого... почему-то, стала соображать, подлинный или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на костюме Петра Первого...

Не люблю музеи старинной ношенной одежды, не люблю антикварные вещи - пахнет тленом, смертью.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Не люблю музеи старинной ношенной одежды, не люблю антикварные вещи - пахнет тленом, смертью.....

А мне нормально, как-то даже в голову про тлен не приходило, наоборот, интересно: а как делали вещи раньше? Технологии были несовершенны, или это "следы времён" и т. д. и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я давно была в музее... Еще в школе все ужастики эти видела!

Как ни странно, на меня мало повлияло... Может из-за того, что невнимательна была или отвлекали?

Помню и всякие восковые фигуры мужин и женщин с фыизическим уродством... Я жалела их, но не сильно. Потому как все истории их жизни оканчивались достаточно хорошо: все и любили, и женились, да и изгоями не были...

Страшнее была кунскамера.

Из всех экспонатов (конечно, у нас в городе были не все, что существуют) мне больше всего запомнились те же младенцы в спирту, но в силу отсутствия на тот момент материнского инстинкта, этот экспонат я перенесла легче, чем например лицо сифилитика, у которого отсутствовал нос. А еще нога обмороженая, отрезанная... Жуууть!

Знаете, больше нет никакого желания идти в кунскамеру... Уж лучше схожу на восковые фигуры!

Кстати, не помню, к какой выставке относилось, но все же.

Запомнились еще разные виды пыток, сделано все экспозицией, с фигурами страдальцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кунскамере была 3 раза. Первый раз пошла - т.к. хотелось что-то новенького посмотреть, но никаких эмоций у меня это не вызвало. Второй и третий разы пришлось идти с друзьями, когда мы приезжали ещё в Ленинград. Ну ничего особенного - музей, как музей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыша Мышайловна

хотелось что-то новенького посмотреть, но никаких эмоций у меня это не вызвало

Аналогично. Живу в Петербурге, была в Кунсткамере всего один раз и больше не хочу. И всех знакомых, кто приезжает, отговариваю - ведь у нас столько всего интересного, а всем подавай Кунсткамеру smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приезжали театр восковых фигур "Монстры XX века". Там и Смерть была с косой, и Дракула в гробу с колом в сердце, и Терминатор, и кадр из фильма "Чужие"... Мы пошли тогда: я, маман и сестра. Только вошли и тут же натыкаемся на гроб с Дракулой, который лежал, вытаращив глазищи и тянул кверху руки... Маман сразу же за сердце схватилась, да еще эта заунывная музюка. льющаяся откуда-то из-под потолка... Бр-р-р...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме поразивших меня экспонатов, мне запомнилась молодая парочка, ждущая ребенка. Девушка долго и внимательно всматривалась в витрину с эмбрионами. Я еще подумала про неё - "зря пришла". Я бы в таком интересном положении лучше бы на картины пошла смотреть, а не на уродцев.

И тут подошел её молодой человек и сказал: "Пора завязывать с курением". Она подняла на него испуганные глаза: "Считай, что бросила".

Вот она - сила наглядного примера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×