Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда мне было года 4 я тоже свою маму 'доставала' вопросами на тему жизни и смерти, откуда мы взялись ВООБЩЕ? откуда взялась Земля? почему слова так "называются"? кто узнал, что дерево надо называть "деревом", а не как-то иначе? и тому подобное rolleyes.gif

«Ну, все вокруг нас… Может быть это просто сон, который кому-то снится?»

Мои сыновья тоже задают подобные вопросы. А младший иногда так рассуждает о своих "прежних жизнях", что мне аж не по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя 3-х летняя Даша вдруг недавно говорит: "Когда я была большая (!), я попала в аварию. Большая черная машина перевернулась и я упала прямо на землю." Я была просто в шоке. Старшая дочка спрашивает: "А кто был виноват?" Дашка отвечает - "никто, я сама была за рулем. И еще со мной рядом сидела маленкая собачка".

У меня- мороз по коже. Обычно, младшая бурной фантазией не отличалась.

Самое интересное, что Даша у нас до двух с половиной лет практически молчала. Я особо не переживала, т.к. видела что она все понимает, просто не хочет общаться. А потом прорвало. Такие иногда умные мысли изрекает- аж страшно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабатка, - это нормально. Значит, ваша девочка очень развита - не по годам. А также самостоятельна в мнении и суждении. Здорово!

За годы моей работы с детьми я очень часто слышала от них рассказы о том, как они сами с неба выбирали себе родителей. Рассказы почти одинаковые. Дети - разные. Родители - ни при чём... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мама, а это не сон?». Не поняла… Что – «это»? «Ну, все вокруг нас… Может быть это просто сон, который кому-то снится?»

У меня оже этот вопрос появился года в 3-4 (мама сказала). Да и до сих пор иногда возникает ощущение, что это всего лишь чей-то сон (сон черного короля...), мне порой кажется, что жизнь - это действительно сон каких-нибудь Титанов, а смерть - это кто их пробуждение, при этом это только здесь, у нас смерть, а на самом деле жизнь продолжается, только чуть-чуть по-другому... Так что некоторые из этого так и не вырастают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья в неполных два года. Смотрит открытку с репродукцией картины. На картине - букет. Диалог с бабушкой:

- Даша, что на картинке нарисовано?

- Цветочки.

- А кто их рисовал?

- Дядя.

- Кому их дядя подарил?

- Богу...

Мама поперхнулась. Воспитание ребенка совсем не религиозное.

- Даша, а может дядя эти цветы тете подарил?

- Нет, бабушка, Богу... - убежденно ответил ребенок.

И откуда у неё это взялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дем с сынулей из детского сада и вдруг он меня спрашивает : "Мам а зачем вы меня создали?"

У меня на уровне рефлекса вырывается : " Ты создан на радость людям!!"

Сынуля ТАК улыбнулся и говорит "Я так и думал!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в школе поднялась температура, но он учительнице не сказал. Пришел после уроков весь измученный. Я спросила почему он не пожаловался учительнице, что плохо себя чувствовал. Он ответил: "Зачем? Ведь она не разделит мою боль."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Irmysya

Сижу у подруги в гостях. Ее сынишка (5 лет) заявляет:

- Все женщины-дуры! Спрашиваю почему же. После долгих размышлений выдает:

- Потому что я так сказал! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда наблюдаешь за некоторыми детьми, такое возникает чувство, что они тут уже были, просто забыли все. И теперь вспоминают. Так возвращаешься в свой дом, где все родное и знакомое, но слегка позабытое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера объясняла мне что такое СОВЕСТЬ

-Это такие два маленьких человечка, которые сидят в голове.

Один с рогами, с хвостом, с усами и с палкой.

А второй такой красивый и с афрой (видимо имелась ввиду арфа) laugh.gif

Когда первый человечек бьет палкой человека по затылку, то человек делает всякие плохие поступки.

А когда второй человечек делает вот так на афре(делает пассы руками видимо означающие игру на арфе) то человек делает хорошие поступки.

Еле сдержалась, чтобы не заржать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча еще не говорит почти. А вот племянница на редкость славным была малышом. брат с женой приехали в гости к моим родителям и поругались. Я забрала ребенка гулять - пусть без свидетелей разбираются. Идем с ней, она у меня на руках (приблизительно ей было года 2, 5). Размышляет:

- Мама с папой ругаются. Это плохо, да?

- Да.

- Значит они плохие? А мы с тобой не ругаемся. Мы хорошие. И ты хорошая и я хорошая!

Очень нравится, что она не стесняется выражать свои восторги. Копали картошку, дед возил мешки на мотороллере, а брат на жигулях. Все выкопали, собираемся ехать. Юляшка лезет в машину.

-Юль, а с дедом не поедешь? Плохо с ним ехать?

Встрепенулась - видимо забыла просто.

- Нет, с дедом хорошо! И даже... красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А мы с тобой не ругаемся. Мы хорошие. И ты хорошая и я хорошая!

Возможно, у девочки развилось уже эмоционально-психологическое восприятие окружающего мира и идет усвоение новых понятий и корректировка уже известных, даже таких "очевидных", как "хороший" и "плохой". Кто знает - может, в будущем она - отличный "гуманитарий"... wink.gif

Нет, с дедом хорошо! И даже... красиво!

Со стороны выглядело, кончено, волнительно (может, умилительно и т.д.). Но посмею предположить, что вдруг ваша девочка еще не осознала полностью значение слова "красиво" и сказала это просто к месту, т.к. на данный момент у нее еще "размытое" представление о значении слова. Но она его употребила, т.к. нуждается в подобном (см. выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам-то всего два и три, разговоры пока не столь содержательные. smile.gif Но все равно...

Мы сейчас около аэродрома живем, начались полеты, постоянно слышно гудение. Меня на каждое это гудение гоняют прятаться в туалет. Ребенок закрывает дверь и бдит, чтобы я не убежала. Время отсидки скрашивается светской беседой:

- Дедуфка пьидет, молока купит.

- А если не купит?

- Ку-упит. Самолет летел-летел, к нам. - подумала. - Нет, не к нам.

/Конечно, не к нам. Иначе нас и туалет не спасет./

- Мамочка, я Вове /типа Кен/ голову оторвала. Она теперь там, на кухне.

- Зачем оторвала?

- Не знаю... - помолчала. - И ногу оторвала. И юбку сняла.

/Юбка Вовы, это напоминающее фартук бывшее платье его жены Барби./

- Юбка Вове не нужна, отдала воробьишкам. /каким, интересно/

- Все, Даша, самолет улетел.

- Улетел? - с подозрением спришвает ребенок и идет проверять. Я отсиживаюсь, мало ли что...

- Улетел. Выходи, мама...

Мама свободна до следующего гудения самолета.

Сейчас укладывала спать - ребенок придумал массу поводов, чтобы "не засыпать". когда поводы уже заканчивались, пришел с работы дед.

- Дедуфка руки моет. - радостно сообщил ребенок и пошел караулить под дверью в ванную.

Дед был немедленно взят в оборот. Теперь она его развлекает... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны выглядело, кончено, волнительно (может, умилительно и т.д.). Но посмею предположить, что вдруг ваша девочка еще не осознала полностью значение слова "красиво" и сказала это просто к месту, т.к. на данный момент у нее еще "размытое" представление о значении слова. Но она его употребила, т.к. нуждается в подобном (см. выше

Кто-то

Все она прекрасно понимает. И "красиво" - это потому, что ехать по лесу на мотороллере и видеть и лес и речку и небо синее и цветы - это красиво. Не то, что из окна машины. Просто Вам, как постороннему человеку приходится все разъяснять, а близкие люди понимают и так.

з.ы. В принципе тут радостью делимся. И консультация о психическом развитии моих детей от Кого-то мне не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сыном есть один ритуал - перед сном мы играем в игру "Радость-нерадость". Суть игры - каждый рассказывает, что за день произошло хорошего, а что - плохого. Меня всегда поражает, насколько детям легче видеть хорошее в одном прожитом дне. "Сегодня мне Наташа улыбнулась. Я увидел живую лягушку. Я бабушке незнакомой помог сумку поднести. Я нашел 10 копеек." и т.д. И насколько тяжелее в этом плане нам, взрослым. Порой приходится напрягать все мозги, чтобы вспомнить, а что хорошего-то произошло за день? Общаясь с детьми, невольно осознаешь, что не только они учатся у нас, но и мы у них-радоваться каждому дню и видеть красивое вокруг себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Рассказывай, прошу у Дениса (3 годика), как день прошёл?

-Нет, мама. Рассказывать вечером надо, когда в кроватку ляжем, я тебе на ушко про мальчиков и про девочек из садика расскажу, ладно?

Ложимся спать, обо всех рассказал, просит:

-А теперь ты мне про деда Лёву расскажи. Он на небе сейчас? (Это мой отец, он умер до рождения Дени).

-На небе...

-Я бы к нему сейчас слетал, я его увидеть хочу, давай вместе?

Объясняю, что только Бог решает, когда нам можно будет увидеться, и произойдёт это очень не скоро...

-Ну так давай Боженьке позвоним, чтобы он нам прямо сейчас разрешил его увидеть? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сыном есть один ритуал - перед сном мы играем в игру "Радость-нерадость

Какая Вы молодец! Я бы низачто не придумала такое. Теперь попробую обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая милая тема.

У меня двое, старшая умна, не по детски рассудительна, но в себе, отвечает четко на поставленный вопрос, подробностей приходится добиваться, а младший лопотун и говорун, рот не закрывается.

6 утра, я после смены, сплю, ворошится:

- Мама, пора вставать.

- Спи Сенька, паразит, ночь еще, видишь темно в комнате.

- Мама - тычет меня в спину.- Я собираюсь плакать.

- Угу.

- Мама я УЖЕ собираюсь плакать.

- Поплачь.

Вопит. Картинно и громко. Просыпаются все. Цель достигнута. Собираю старшую в садик. На улице светло, но луна-то полная недавно была, поэтому висит на небе. Сеня с радостью.

- О, мама, посмотри, луна. Пора спать ложиться.

- Обормот. Теперь фиг ты у меня поспишь. Надо же всех разбудил в 6 утра.

- Мама, но ты же мне не дала сиси.

- И не дам, тебе четвертый год.

- Мама, я собираюсь плакать.

Ну где взять сил на этого мелкого шантажиста...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь (6 лет). Недавно рассписала мне свой режим дня.

"Утром, значит, проснусь, умоюсь, почищу зубы, позавтракаю, пойду гулять. Потом обед...." ну и так далее все очень подробненько. Я ее в пол-уха слушаю, поддакиваю.

"А вечером после ужина я займусь сексом"...Конец расписания.

Я чуть со стула не грохнулась!

Мы с мужем ее спрашиваем, а что это такое?

А она: "Не знаю, но няня Вика об этом все время говорит."

Всё, прекрасную няню больше не смотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя говорит, что когда вырастет станет Ассолью (или как она говорит Ассолькой) и за ней приедет муж (по совместительству принц). И каждый день мне все новые подробности выдает о будущей супружеской жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил рассказать мне опять на ночь сказку:

Строго и торжественно:

- Шел-шел дед.

- Шел он в чисто поле.

- Негде было ему покакать, не было у него горшка.

Я начинаю медленно падать с кровати. Сын замогильным голосом продолжает:

- Пришел дед, купил себе мороженное и съел.

Опа. Какой переход.

- Сыночек, а что дальше было.

- А ничего мама, не было сказке конец.

Сеня смотрит в зеркало:

- Надо же какой хорошенький и пригоженький мальчик.

У дочки в садике застаю у окошка новенького малыша, который горько плачет.

Вечером выговариваю своей Яне.

- Дочь, ну хоть подошла бы к дитю. Он новенький ему страшно, поиграли бы с ним. У воспитателей много детишек, нет на всех времени.

Яна мне строго:

- Мама, он уже здоровый мужик, целых 4 года, просто кашу есть не хочет и ревет. Что его жалеть?

А самой-то и 6 еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок наш уже не маленький, в детстве много что выдавал, но с годами становиться все более юморным. Ему уже 17-й год. С серьезным лицом может так тонко поострить, что день катаешься.

Полтора года назад у нас образовалась свое предприятие. Муж директор, я с бумагами, вроде секретарша. Сын рассудил так:

- Мама, ты наверное единственная секретарша, которая без стыда можешь сказать, что спит с босом.

До становления нашей фирмы я работала тоже в фирме офис-менеджером. Там научилась работать с оргтехникой. Подруга должна была прислать мне документы факсом на прежнее место работы. Прошло какое-то время, мы закупили свою оргтехнику, звонит подруга, сообщает что пришлет мне эти документы электронной почтой. Сын идет гулять мимо моей старой работы. Я говорю:

-Зайди на мою прежнюю работу, скажи, чтобы факса моего не ждали, я в своем офисе получу по электронной почте.

Сын:

-Ага, я еще им скажу, что мы черную икру ложками жрем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела залепить пост в Детский лепет", а потом подумала - нет, всё-таки не то... Не смешно это, но интересно. Посему прошу модераторов не ругаться, если я всё таки ошиблась с заводом новой темы... wink.gif А просто удалить или перенести...

Я за годы работы накопила в своём альбомчике немало интересностей от наших детей. Был у меня такой бзик - нарисовал ребёнок рисунок, я прошу его рассказать немного о кортинке: что изображено, что вспоминается... Потом чуточку "причёсываю" рассказ и записываю его.

Самые любимые - вашему вниманию... biggrin.gif

Катя Б. 6,5 лет: Я живу в деревне ... с мамой и сестрой Светкой. В нашей деревне все дома стоят близко-близко, и можно даже подойти к забору и поздороваться с соседями! В деревне все люди - соседи. И если тебе что-то надо - помогут. Когда моя Светка ключи потеряла, её тётьВаля к себе забрала и накормила и потом домой отвела, когда мама пришла. А когда я поехала с мамой в город на рынок, то очень удивилась - там люди такие нахмуренные и никто ни с кем не здоровается... В нашей деревне все дружные! (А это - вообще первый раз, когда Катюшку "прорвало" - такая молчунья... На рисунке - дом с забором, Катя с мамой, деревья и грустная корова без рогов... laugh.gif )

Оля С., 6 лет: У моей мамы каштановые волосы и серо-буро-зелёные глаза с веснушками. Она красиво поёт и красиво улыбается. Она вообще - самая красивая на свете! Иногда она ругает меня, но Лиза говорит, что она не ругает а учит меня, потому что хочет, чтобы я стала хорошим человеком. Мне мама всегда говорит что плохо, а что хорошо, рассказывает разные истории и никогда не прогоняет меня, даже если голова болит. Играет и дурачится со мной. А если ей некогда, скажет: "Ося, я готовлю ужин папе, приду к тебе через полчаса. А если ты мне поможешь, мы справимся вдвое быстрее. Сколько это минут? Правильно, пятнадцать. Умница!" Вот какая моя мама! (Люблю Оську, такие перлы выдаёт! Неординарная личность. На рисунке - мама, портрет во весь лист.)

Маришка М., 5,5 лет: Каждому человеку нужен дом. И наш папа построил новый дом. Он такой хороший - высокий, чистый, даже подвал есть для наших баночек. В новом доме всем хватит места - папе, маме, Алёне, Буське и Чернышу. А вот сверчок Трик остался в старом доме и играет для своих сверчат на скрипочке... Когда будет весна, мы посадим много цветов - для всех: для мамы и папы, для меня и Алёны, для Буськи и Черныша, для бабушки и дедушки, для всех птиц, мух, ласточек и бабочек, для солнца и тучек, для всех! ](Она и по жизни такая-же болтушка жизнерадостная. На рисунке: в центре - домик, вокруг - все персонажи: Мариша с сестрой и родителями, бабушкой и дедушкой, сверчком, баночками и т.д. по списку...)[/size]

Кирилл Б., 7 лет: Я люблю гулять допоздна, и идти домой когда на небе появится месяц и зажгутся фонари... И звёзды как светлячки... Тогда во всех окнах зажигается свет и мне приятно идти домой, потому что горит свет и это значит что меня ждут. Ну как корабль в море - знает, что его ждут когда горит маяк... Я нарочно гуляю позже всех, чтоб вернуться домой поздно. И мама скажет: "Кирюша, мой лапки и сядем пить чаёк". И я бегу, и выдуваю из кулака пузыри, и думаю как мама разливает чай и мы сейчас сядем пить чай и будем сушками хрустеть и будет так тепло и хорошо... Я люблю гулять вечером, когда в окошках зажигается мвет и в каждом, значит, кто-то живёт... (Этот просто философ... На рисунке - кривоватый дом со светом в каждом окне, месяц размером с горбушку и одинокий Кирюша с машинкой...)

Аня Т., 6 лет: Я очень люблю гулять с мамой. Мама никогда не смеётся надо мной и всегда прощает, если я плохо себя веду. Она говорит: "Будь доброй, и люди будут добрыми к тебе". Я у мамы одна и мама у меня одна... (Ни добавить ни убавить... На рисунке - Аня с мамой.)

Саша Ж., 7 лет: Я хочу стать похожим на Сейлормун, - она добрая и честная, и людям всегда помогает. Я тоже очень хочу людям помогать, - ведь так много всяких бомжей, больных и даже голодных... Вот только не знаю как им всем я помогу без волшебной силы? Баба Маша говорит, что любить надо всех, любовь - вот это настоящая сила! Но я вот не понял сначала - как это любить? Всех что-ли? Всех-всех? И бомжей? А потом подумал и понял: если я буду любить хоть кого-нибудь, а те люди - ещё кого-то, а те - ещё... Вот так вот и получится! А если тебя любят, то и умирать никому не захочется! (Чесслово, прям так и сказал. Вообще неординарный ребёнок... На рисунке - Сейлормун с подругами, а внизу - люди лежат. По-видимому, как раз эти самые бомжи, больные, и даже голодные...)

Естественно, это не прямая речь. Я спрашивала, уточняла, корректировала (не сильно, оригинальный стиль остался). Главное - читайте между строк... Наши дети видят и понимают очень многое. wink.gif Интересно услышать ваши отзывы и рассказы ваших детишек.

Если понравилось, - ещё парочку кину. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось. Жаль, я за Лисой моей не записываю. Порой так неординарно и умно рассуждает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысёнок, записывайте обязательно! Такие перлы рпорой пропадают, - думаешь, запомню - ан нет... Записывайте - потом, лет через 10 будете перечитывать и не верить... smile.gif Этим, про которых пишу, уже от 8 до 15 лет... Лет через 10 буду их детям хвастаться...

Я отдохнула, ловите ещё парочку:

Маришка М., 6,5 лет: Когда наступил праздник 9-е Мая - День Победы, мы на прогулке из садика пошли вместе со школьниками к памятнику положить цветы, чтобы показать солдатам, которые умерли, что мы про них не забыли. А я свои тюльпаны дома забыла, и очень плакала, - хотела пойти к солдатам с цветами... И воспитательница дала мне одуванчики - ведь это тоже цветы! И когда мы оставляли свои цветочки у памятника, я наклонилась к ним и сказала "Спасибо, что вы нас спасли". Папа мне говорил, что если б все солдаты из России нас не спасли, не победили бы врагов в 9-е Мая, то враги бы нас всех-всех убили, и никого бы не было - ни папы ни мамы ни Алёнки ни даже меня...

А потом пришли настоящие, живые солдаты, и стреляли из ружей настоящий прощальный салют! У меня все уши даже заболели, но я стерпела... Я люблю День Победы! (это рассказ Маришки вечером своей бабушке, - та воспроизвела как могла. А на рисунке - лупоглазые косолапые дети с охапками цветов радостно идут к памятнику, ещё тут много солдатов с ружьями, прощальный салют звёздочками и я - воспитательница с одуванчиками... laugh.gif )

Инна Б., 7 лет: На Новый Год я была на ёлке в Кремле... Там я первый раз в жизни увидела Спасскую Башню. Это было просто какое0то чудо...: совсем темно, а она стоит такая стройная и важная, как королева просто. Вся в огоньках и со звездой, а везде - кружатся снежинки...

Кремль очень большой, и я не смогла увидеть его целиком. Мама сказала, что Кремль - сердце нашей страны, её символ. Это значит, когда говорят "Москва" - то сразу представляют Кремль...

Вы представляете - оказывается, по этой самой Красной Площади ходили наши древние цари, и князи и царицы!

Я погладила варежками кирпичи и так захотелось увидеть то, что видели они! (Ой как я Инну люблю... Быть ей писателем... Какие мысли, какой слог... А на рисунке - Спасская башня с курантами, и снежинки вокруг, и ёлка почему-то на улице стоит..., и ещё вокруг какие-то цари стоят - те самые, древние, наверное wink.gif )

А вот этот - мой самый любимый! Дарю:

Юля П., 6 лет: Это с нами один раз такой случай случился: Я, Юлька другая и Иришка всегда мы дружили, прямо с колясок даже, и нас все называли "подруги-не-разлей-вода".

На день рождения мне подарили Тошку, Юльке - Барсика, а Иришке - туфли. И она обиделась очень... Вышла гулять с куклой, а там уже мы с Юлькой гуляем, - с Тошкой и с Барсиком. И мы с Юлькой не взяли Иришку в игру - цу её же кукла ж не живая! В зоопарк с ней ну никак же не поиграешь! Иришка заплакала и ушла домой. А тут вдруг каааак пошёл дождь! И мы тоже убежали играть домой.

А дома нам с Юлькой играть почему то сразу расхотелось и мы пошли тогда к Ирке, мириться. А её бабушка нас встретила: "Ну что, пришли, друзья-разлей-вода?!" И мы все засмеялись! потому что нас действительно дождь ведь разлил!

А мы больше уже не ссоримся! (тут для полноты эффекта нужно видеть мимику Юльки и слышать её речь и наблюдать за качающимися хвостиками-рожками... Тут мне даже не пришлось ничего корректировать - записывала прямую речь... А на рисунке - Юлька-1 с собачкой, Юлька-2 с кошкой и Иришка с коляской, в новых туфлях, грустная... А над всей честной компанией - тучи и дождь)

Катя В., 6,5 лет: Один раз я гуляла возле дома и вдруг увидела такую красивую птицу, розовую, как цветок, а вместо хвоста - волосы... Я потихоньку подкралась к ней, и ... раз! - вскочила ей на спинку и стала вдруг такая маленькая, что спряталась между её пёрышками.

И вот мы прилетели в волшебную страну. Как здесь было красиво! Много деревьев, и все - разные, как люди, и могут разговаривать. Когда мама с папой улетают, то деревья стерегут птенчиков, рассказывают им сказки и поют песенки колыбельные...

А у цветов есть ножки и они водят хоровод, когда их никто не видит! Сначала цветы меня не заметили, ведь я была малюсенькая, - вот такая! А потом как запищали и вскочили обратно в всвои ямки и притворились, как будто они неживые!

Я хотела полететь наверх, замахала руками, - но чувствую - меня кто-то гладит по спине и говорит:"Катя, вставай, утро уже!" Это был сон! (Катёна вообще редкая фантазёрка... Я её просила подпрыгивать хотя бы, чтоб знать, - когда она придумывает а когда правду говорит laugh.gif На рисунке - винигрет из деревьев, цветов, птиц, Кати большой и маленькой, её мамы, солнца и тучек... wacko.gif )

Ну и напоследок - опус "трудного ребёнка" из неблагополучной семьи. Почему я её так обозначила - поймёте сами huh.gif . Хотя я Юлёну трудной не считала, - мне с ней всегда интересно было, это дома она отрывалась... Просто мысли у неё недетские совсем... console.gif

Юля М., 6 лет: Это - мой котик Пусик, Пусечка - копилочка это моя. Его мне подарил дядя Андрей на шесть лет, на день рждения, он мой дядя, мамин брат.

Когда мы ходим с бабушкой на рынок, я всегда прошу продавца: "ну отдайте нам подешевле! Пожаааалуйста!" И если они отдают на рублик нам подешевле, то этот рублик сразу бабушка мне отдаёт, а я - своему Пусечке. Он кушает и говорит "Мяу! Спасибо!" ну это по-кошачьи конечно спасибо, - только я его понимаю!

Когда я стану совсем уже взрослая - ну там сиси вырастут и ребёночек вырастет, - то я накоплю много денежек и куплю маме, папе и бабушке домик с печкой, чтобы они никогда-никогда в жизни не болели, не стали бомжами и не умерли от холода зимой...

Но Пуся не знает пока что, что я хочу его потом разбить. И пусть не знает, а то вдруг он убежит вместе с моими рубликами! (Вот такое вот дитя - доброе, трогательно-болтливое и вместе с тем уже меркантильное, хитроватое и скуповатое... huh.gif А на рисунке - копилка-кот с цветочками на боках, внизу - покупки, которые планируются уже Юлей и в самом низу - папа с мамой лежат, перечёркнутые карандашом - типа не будут они бомжами никогда... unsure.gif Вот такие вот пироги...)

Я их всех люблю безмерно. Сейчас они уже школу заканчивают, а некоторые - уже закончили... И все они - уже личности, - которые начали проявляться уже в этих вот рассказиках несколько лет назад... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×