Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Musikkkk

Когда дочке было 3 года она спросила откуда дети берутся вернее как они попадают в животик к маме, ну я ей объяснила что папа дает таблетку маме после свадьбы biggrin.gif и потом они там ростут, а когда им становится тесно в животике дядя врач их вынимает(причем придумано было на лету так как не ожидала что в 3 года будут такие вопросы, ну хотя бы лет в 7 laugh.gif ).

Так вот дочка как то сказала что когда она выйдет замуж то попросит у мужа сразу 2 таблетки....мальчика и девочку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перестаем слушать своих детей, отделываемся от них ничего не значащими фразами.

Сыну моей подруги 4 года. Он пытается поговорить с ней о чем-то своем, детском. Она занята своими взрослыми делами:

- Отстань, Богдан. Потом...

Он продлжает настаивать:

- Мама... мама... ну,мам...

- Достал! Иди поиграй.

Он разочарованно подходит ко мне. Начинает рассказывать о сегодняшнем дне в саду, потом замолкает на несколько секунд и спрашивает:

- Я тебя тоже достал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У меня появился поклонник... Голубоглазый блондин, хорош собой, умён, мужчина в полном расцвете сил, как тот Карлсон! Его зовут Ванечка, ему 8 лет и он сын моей подруги.

Отношение у него ко мне - нежно восхищённое, в моём привутствии он боится даже дышать и шевелиться, но выгнать его из комнаты, где я в этот момент нахожусь, категорически невозможно даже под предлогом серьёзных взрослых разговоров не для детских ушей. Он будет просто сидеть и смотреть на меня своими голубыми глазками.

Долго Ванюшка думал, как же ему выразить свои тёплые чувства ко мне... И придумал!

Сижу я как-то у подруги, мы сплетничаем за чаем, и тут подходит Ванечка, заглядывает мне в глаза своим васильковым взором и говорит:

- Тёть Свет, а вот у тебя сыночек есть, он маленький?

- Маленький, Ванюш, ему только 2 годика, он даже говорить нормально ещё не умеет.

Ванюшкин взгляд тускнеет, и он, опустив глаза, со всдохом мне говорит:

- Жаль... Вот если бы он был постарше, я бы с ним ИГРАЛ...

Комментарии, как говорится, излишни... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас проходит жизненный этап "купи". все надо купить, знаете.

решила тут своего молодого человека с дочкой познаокмить. весь вечер они играли... на следующий день дочка просит:

-мам, купи мне дядю Максима blink.gif

хотя, наверное, это лучшая оценка мужчины ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила недавно передачу, в которой была рубрика «Устами младенца».

Где детям давалось задание: дать определение (описать) слову, не называя его.

Попробовала поиграть в эту игру с сыном. Ему 7 лет.

Было очень смешно, а главное я познала много нового.

Размещаю с его согласия. Создала новую ветку (да простят меня модераторы, если посчитают нужным объединят с «детским лепетом»).

Немного подкорректировала, но стиль сохранен.

Вот, что у нас получилось:

Книга:

Это для того, чтобы читать. Чтение-это для того, чтобы голосом выражать телевизор. Заменять телевизор устной речью. blink.gif

Кровать:

Для того, чтобы спать, отдыхать от усталости, которая появилась от движения в окружающем мире. Если бы не было такой конструкции мы бы спали на столе, стуле, на окне, но желательно не на улице. shiz.gif

Занавески:

Без этого мы не могли бы отдыхать от солнечного света. Болели бы глаза и голова от яркого света. Это ткань, которая сделана красиво, иногда даже узорами. Для того, чтобы украшать и, чтобы мы были рады.

Школа:

Это для ума. Если не учишься будешь неучем. Ученики приобретают знания для того, чтобы приобрести работу, получить паспорт, спокойно жениться и не сесть в тюрьму. eek.gif

Дерево:

Это для того, чтобы легче дышать. Они берут углерод, отдают кислород. И мы им дышим.

Без этого мы бы болели и не могли спокойно жить.

Кошка:

Без неё у нас в домах не было бы подвалов. И все продукты загрызли крысы и мыши. Они берегут наши плоды и урожай. Бывают разного размера, окраски и цвета своей шерсти.

Бабушка:

Это люди. Они помогают отдыхать и дают нам счастье.

Мама:

Она помогает обрести счастье и покой в жизни. Покупает мне мороженое, балует, иногда наказывает.

Компьютер:

Нужен - наслаждаться играми, заходить в Интернет, отправлять письма.

Электрический прибор, излучает энергию и вредит глазам, голове и зрению.

Это приспособление, чтобы отвлекаться от внешней природы.

Море:

Большая ёмкость воды. Она набирается из-за дождя. Там плавают рыбы, есть водоросли, скалы и водовороты. Чайки, утки. И рыбкам от них очень плохо, потому, что они пролетая какают прямо в воду.

Там плавают корабли. Красивые берега.

Конфета:

Это пища, она сладкая, её оборачивают в фантик. Их любят все дети. Бывают карамельные, шоколадные, желёвые и с вареньем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 3-хлетняя дочь сегодня отчебучила blink.gif

- Мама, нет ты мне объясни, как вы меня сделали? Закрытыми глазами? А зачем, если я хотела родиться с открытыми глазками?

До сих пор сижу и думаю, что хотел сказать ребенок? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходим с дочерью-подростком из магазина, а у входа в коляске плачет-надрывается грудной ребенок. Я сразу подошла, стала качать коляску, сюсюкать с ним. А дочка бочком подошла ко мне и шепчет: "Мама, пойдем скорее отсюда, ты что делаешь?" Я удивилась, но продолжала качать коляску. Тут подошла мамочка ребенка, и мы пошли по своим делам. И тут дочка выдала: " Я, мама, от такого позора чуть сквозь землю не провалилась! Зачем ты подошла к коляске? Все же подумали, что мы-ПЕДОФИЛЫ! " eek.gif Она, оказывается, ни за что бы не подошла к коляске, прошла мимо, как ни в чем не бывало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляем сынулю (3,5 года) на выходные у родственников. Крестный рассказывает:

Они с женой спят раздельно, дом большой, он любит у телевизора засыпать, она больше любит в спальне. Сын спит тоже у телевизора, мужская солидарность, блин. Последний раз был и говорит: а что это ты со своей женой не спишь?

Крестный: я люблю телевизор смотреть до утра, еще раз пять поесть схожу, а жена любит порядок, зашел в спальню, утром вышел....

Сын: непорядок, муж должен спать с женой. Меня так мама учит

Пытаемся отучить сына спать с нами, а то уже вторая смена подрастает, и места всем не хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем разгадать загадки, с которыми справились наши дети.

Вот свежая для затравки. smile.gif

У нас дома все пробки --- от химических реактивов. Соответственно, мы тщательно (и, как это ни парадоксально, почти всегда успешно) следим, чтобы они, пробки, не попали в руки детям.

Вчера мой младший сын Беня (3.5 года) прибегает ко мне со словами

--- Папа! А у меня --- пробка!!!

Я испугался, конечно, и пошел посмотреть, что там у него за пробка.

Внимание, вопрос. Как ребенок сумел добыть пробку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это другая пробка. Не от реактивов, а например от бутылки с соком.

Вы не написали где хранятся реактивы , отвеи может быть каким угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это другая пробка. Не от реактивов, а например от бутылки с соком.

Нет. Дело в том, что так как ребенок в 3.5 года не знает, что такое "реактивы" и почему их нельзя кушать, то мы не покупаем соков с пробками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома все пробки --- от химических реактивов. Соответственно, мы тщательно (и, как это ни парадоксально, почти всегда успешно) следим

Значит, плохо следите. И не высоко убираете. smile.gif

Простите, а что вы своей веткой хотели сказать? Для плохо понимающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю он играл в машинки и у него образовалась пробка или из-за аварии или из-за ремонта дороги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что вы своей веткой хотели сказать?

Я ничего не хотел сказать. Я хотел предложить взрослым решить задачку, которую решил ребенок. (Само собой, "плохо прячете" --- неверное для данного случая решение. В таком решении не было бы ничего интересного.)

И -- самое главное --- я хотел пригласить других задавать такие же загадки про своих детей.

Я думаю он играл в машинки и у него образовалась пробка или из-за аварии или из-за ремонта дороги

Это правильный ответ!!!!

Друзья! Товарищи! Вспомните --- наверняка все нам дети задают такие загадки. Расскажите! Интересно же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сына в садике при коллективном просмотре книги о животных важно так замечает, - " О, Билайн!". На картинке было изображено какое-то пресмыкающиеся с черно-желтой раскраской. Все сидят "не втыкают". Мой - "ну билайн - живи на яркой стороне!!" laugh.gif Дходит до одной девочки - " Точно, Билайн!". Попозже дошло до воспитательницы, а она объяснила оставшимся, что хотел сказать мой Димка.

Вот такая вот жертва рекламы... music_whistling.gif

И еще много разных умозаключений от него получаем периодически - долго писать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад я организовывал в школе компьютерную выставку. Мой старший сын Михаил (тогда ему было 13 лет) мне в этом помогал --- ну, там, кабель где прокинуть, показать людям куда компьютер втыкать и т. п.

На выставке должен был присутствовать один всем известный высокопоставленный чиновник (фамилию назвать не буду), но несмотря на это некоторые участники выставки отнеслись к делу, скажем так, спустя рукава. Один из стендов и вовсе представлял собой столик с логотипом фирмы и компьютером, который ни к чему не был присоединен и показывал только слово "Windows". Мои многочисленные попытки хоть как-то призвать владельцев стенда к порядку успехом не увенчались.

Так вот, идет высокопоставленный чиновник по выставке, смотрит стенды, я его при этом сопровождаю, мой сын тоже идет рядом. Когда чиновник дошел до этого пустого стенда, он, естественно спросил, почему, мол этот стенд пустой. На что мой сын ему ответил:

--- Потому что некоторые люди делают через задницу все, кроме клизмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой племянник однажды подходит к своей маме говорит:

- Мам, а почему ты меня Мишей назвала?

- Ну мне нравиться это имя вот и назвала. А как бы ты хотел чтоб тебя звали?-отвечает она ему

- Ну Годзилой например,- ответил Миша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю в тему или нет . Мой 6 ты летний сын , смотрит кино не отрываясь “Преступление и наказание”. Оно идёт поздно, но он будет возиться до последнего смотреть на часы чтоб не пропустить и слёзно умолять, чтоб разрешила посмотреть. С одной стороны классика , с другой тяжёлый фильм. Но вчера он у меня ревел на взрыт над серией . Я даже в замешательстве , неужели в 6 лет он, что то понимал в этом фильме????? Всё теперь в 21 00 спать как штык. Никаких поздних фильмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим детям 4,5 года. В саду дочь капризничает, не хочет одеваться. Сын:

- Мам, а давай-ка ее продадим, замучала своими капризами...

- Ну зачем же мы будем продавать такую красивую девочку, где же мы еще такую купим? - отвечаю я.

- Мама, ты что, не знаешь что ли, что детей не в магазине покупают, а рожают? blink.gif

Спасибо, детки, теперь буду знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SunnyAngel

Моей племяннице 4 года. Как-то я спросила ее: "Юля, а что такое жизнь?" Она ответила: "Ето когда в стране родилась девочка". Интересно, как детки умеют так глубоко и занимательно рассуждать? Вроде, и говорить учатся с ноля, и словарный запас у них меньше, чем у взрослых- а как правильно и понятно излагают свои мысли... Может, и вправду дети знают больше взрослых? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня Мой Саня в детстве рыдал над грустными книгами. В 3 классе откопал на полке "Овод", читал взахлеб. Я напряглась: ну, как же, там Артур погибает, жди моря слез. Нет, смерть главного героя пережил грустно, но без мокрых глаз. Я вздохнула облегченно. Напрасно. Захожу через какое-то время в комнату - рыдает. Монтанелли умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером на кухне. Я чищу грейпфрут сыну и дочери 7 и 4 года. Чайник на плите засвистел: выключите меня немедленно.

Миссию эту с успехом исполнил сын ,которому я напомнила, что с газом надо обращаться очень осторожно, а то может случиться беда - взрыв, пожар.

Сын радостно:

- Ура, тогда все ба-бах.

Дочка не менее восторжено и радостно:

- Да, все сгорит, а люди придут посмотреть, а тут скелеты лежат.

Сын:

- Да, скелеты, а люди, как закричат: а-а-а скелеты и убегут.

Дочь:

- А мы за ними, а люди закричат: а-а-а, привидения!!!!

===

shiz.gifeek.gif

Дети, мои, дети. Как же абстрактно для вас еще понятие: смерть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли с мужем и пятилетней дочерью в новогоднюю ночь на Главную Площадь.Прошлись по ледяному городку,не без труда уворачиваясь от нетезвого гуляющего люда-в том числе балансирующих на ровном месте дедов морозов.

Очень скоро нам захотелось домой и мы отправились обратно.Мы как раз проходили мимо фонтана,где за множеством коробок притаились пиротехники...Арина капризно попеняла нам,что мы ее "ничем не порадовали"на этой новогодней прогулке.Тут-то как раз и началось!..

Аришку пришлось ловить-ребенок перепугался.

А вроде такой повод был порадоваться! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аллена

Сыну 5 лет.Забираю из сада.Он:

-Все идут,идут,забирают своих деток,да,мам?

-Да,-отвечаю,застегивая ему куртку.

Продолжает:

-Ну куда ж мы без вас?Мы же плакать будем,скучать....Да и вы без нас никуда,да,мам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем деткины мысли, - так, зарисовки...

Ульяша, 2 г.:

Увидела в раздевалке новенького, Сашу. Смотрт кокетливо, потом всплёскивает ладошками, восхищённо: "Ой, какой мальтик класивый, - штаны синие, а волосы жёлтые!"

Открывает баночку с сюрпризом, а там - ракушка. Что это? Непонятно...

Призывает на помощь весь свой небогатый ещё двухлетний опыт, думает напряжённо...

Выдаёт: "Это ТЕ-ЛЕ-ПА-ХА!" И смотрит победоносно king.gif

****************

Рисовали цветок в горшке - графитом с натуры. Остальное - по замыслу, - самая любимая часть у детей, - можно придумывать что угодно.

Платон деловито укращает орнаментом горшок. Подхожу, вглядываюсь: батюшки... Да это же сиволы доллара... Хороший орнамент rolleyes.gif

Влад изобразил шикарный сюжет: Под горшком нарисовал стол с ножками, рядом - два сула, на стульях - два человека, между ними - бутылка...

Ну куда я денусь со своим образным мышлением? Так и представила себе: сидят двое, выпивают, цветочком закусывают... blink.gif

Занятие по развитию речи. Придумываем слова со звуком "с".

Придумали помимо всего остального:

Сигарета,

ПапироСа,

ШампанСкое,

МуСор,

В глаС brows.gif ,

Синяк,

КлинСкое...

Я, собственно, о чём? smile.gif

О том, что дети видят и оставляют себе всё, что есть вокруг. Как губки wink.gif

Будь то доллары, сервировка стола, собственно застолье или разговоры за ним... wink.gif

************************

Лёшка, 6 лет.

Пытается убедить меня, что в космосе может быть жизнь. Я не убеждаюсь.

Вздыхает: "Ох уж эти взрослые! Всё им правду подавай! (потрясает ладошкой) А нужно просто ЖИТЬ! И просто ДУМАТЬ!"

Задумалась...

Теперь пытаюсь научиться просто жить...

Надеюсь, получится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×