Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

Recommended Posts

Но что я помню точно - ВСЕ люди целуются по разному

Аха. И еще, исключительно ИМХО из личного опыта - по поцелую безошибочно определяется, каков партнер в постели. Вот как машину водит - такой и по жизни, так и как целуется, так и трахается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно насчет поцелуев в кино. Там минутный поцелуй могут снимать день, чобы поцелуй выглядел так, как видит режиссер. Не знаю, что романтичного в "язык засунь, прикуси губу". То же и с постельными сценами - чистая гимнастика с кучей народу в студии, режиссер комментирует как лежать и двигаться, периодически звучит "стоп, да изобрази ты хоть какую то эмоцию!".

И потом, вообще то в кино есть такая штука - перевоплощение. Влюбляется и целуется не актриса - ее героиня. Прозвучала команда "стоп, съемка окончена", и можно становиться самой собой, и хоть ненавидеть партнера по фильму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не завидую актёрам. Лезть языком в рот к человеку, к которому ничего не испытываешь...И не один раз...И при этом изображать страсть, любовь...

А как подумаю, сколько при этом процессе людей посторонних, аж страх берёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне, как в юности- я еще не целованая боялась поцелуев. Я думала, что у меня не получится и я просто напросто опозорюсь. Да и не могла я как- то понять, как можно засунуть язык в рот другому человеку. Там же слюни! smile.gif

Первый раз меня пытался поцеловать знакомый парень, была зима, он меня до дому проводил и тянется ко мне, а я от него. В общем отклонялась так, что упала под забор, он на меня. В итоге я вырвалась и убежала домой. А вот после уже свершившегося первого поцелуя с другим парнем, я целый час вытиралась ладошкой и плевалась, мне жутко не понравилось. Но всё совсем по другому обстояло при поцелуе с первым любимым мальчиком. Голова кружилась от приятного ощущения и домой я уже уходила от него с восторженно- пришибиенным состоянием. smile.gif

Приятность поцелуя зависит от чувств к тому человеку, с которым целуешься.

Вот такой вывод я для себя сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Но всё совсем по другому обстояло при поцелуе с первым любимым мальчиком

Я прекрасно помню свой первый настоящий поцелуй rolleyes.gif Всё трепыхалось и дрожало внутри когда вспоминала. Я конечно читала до этого о поцелуях, подружки рассказывали, но сама ни разу и тут вдруг такое, в губы, с языком.

Хотя до сих пор не знаю правильно ли целуюсь g.gif По крайней мере никто не жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такая интересная- как правильно целоваться? Так нету правильных или не правильных поцелуев, они есть разные. Страстные и нежные, с "языком" и без- зависит от ситуации, от настроя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня когда то друг с ужасающе завышенной самооценкой: так и пытался, по ходу, за мой счёт её повысить ещё больше. Не знаю, как и описать то: губы соприкасались, а дальше - вакуум какой то... Пустота. И он мне так шепчет "ты не так целуешься, дай мне свой язык" laugh.gif Куда давать то, сам варежку раскрыл донельзя и думает, всё отлично.

Потом, кстати, через пару лет встретились - нормально уже целовался, научили, видать))

Ну и противоположный случай, когда парень, простите, языком своим чуть все внутренности не вылизал. Я отворачиваюсь, а он, наверно, думал, что это страстные игры такие - от возбуждения на капот откидываюсь, и давай ещё активнее мне свой язык в рот запихивать shiz.gif Беее...

Сама я, как и многие, считаю, что всё зависит от отношения к человеку, с кем то голова кружится а бывает всё так... обыденно что ли. Просто так надо - вот и целуешься. Как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась, а почему семейные люди стесняются целоваться-обниматься прилюдно?

По семейным друзьям хорошо помню, как в начале своего романа они не отлипали друг от друга, как пара угрей, целовались везде и в любом месте, не обращая внимания на окружающих. А сейчас смущенно друг друга чмокают в щеку и то редко, не говоря уже о поцелуях, которые последний раз видела, наверное, во время их свадьбы. А если все же пытаются поцеловать друг друга в губы, но в последнюю секунду меняют направление поцелуя с губ в щечку. И вид такой смущенно-хихикающий, как бы говоря: Ой, да ладно, не обращайте на нас внимания.

А чтобы семейные люди держались за руку - такое замечала только у новобрачных.

У меня мачеха и папа живут вместе уже 15 лет и последний раз целующимся их видела лет 13 назад.

Кто ответит мне, почему так происходит с семейными людьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик

А чтобы семейные люди держались за руку - такое замечала только у новобрачных.

Разве? Мы почти 14 лет женаты и до сих пор почти всегда ходим за руки. И у очень многих моих знакомых приняты тактильные контакты - держатся за руки, обнимаются, поправляют друг другу волосы, поглаживают. И мои родители, кстати, в том числе, хотя женаты уже 32 года.

а почему семейные люди стесняются целоваться-обниматься прилюдно?

По семейным друзьям хорошо помню, как в начале своего романа они не отлипали друг от друга, как пара угрей, целовались везде и в любом месте, не обращая внимания на окружающих

Я, может, покажусь вам ханжой, но мне, например, очень неприятно смотреть как народ друг у друга во рту языками шерудит. Есть некоторые действия, предполагающие отсутствие свидетелей, так на мой взгляд, поцелуй взасос - один из. И когда приходится общаться с такими вот неотлипающими, чувствую себя очень некомфортно. Куда я должна смотреть в этот момент? Делать вид, что резко посреди беседы заинтересовалась пейзажем за окном? ИМХО, это неуважение к окружающим. Присядьте тогда и кишечник опорожнить, а чего, если какать вдруг захотелось? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик

У меня мачеха и папа живут вместе уже 15 лет и последний раз целующимся их видела лет 13 назад.

Кто ответит мне, почему так происходит с семейными людьми?

Читала когда - то, что поцелуи являются частью программы по изучению своего партнера. Ну это что-то вроде интереса ребенка к новой игрушке. Игрушку трогают, гладят, пытаются разобрать и собрать, приспособить к чему-нибудь или в качестве чего -либо, ну и т. д. Потом, когда игрушка изучена вдоль и поперек, она тихо лежит в углу, не вызывая уже такого жгучего интереса. Так и с поцелуями. Да и не только с ними. Семейные пары и прикосновениями тоже нечасто друг друга балуют.

Отношения проходят нормальные фазы. Исследовательскую и самую эмоционально окрашенную: любовь-страсть; исследованную и предполагающую эмоциональную стабильность:любовь-дружба. Когда все потрогано и попробовано, исследования заканчиваются. Чувственный интерес к одному и тому же не может быть бесконечным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик

чтобы семейные люди держались за руку - такое замечала только у новобрачных

За руки мы держимся частенько ( женаты почти 4 года). А вот поцелуи и правда были давно, да и желания целоваться как- то нет hmm.gif

Видимо все дело в этом

когда игрушка изучена вдоль и поперек, она тихо лежит в углу, не вызывая уже такого жгучего интереса. Так и с поцелуями

---

Когда я начала встречаться со своим теперь уже мужем, моя однокурсница была уже замужем и говорила, что очень мне завидует. Потому что период такой у меня - самый самый интересный и волнительный. А я тогда не понимала ее, ведь у нее уже была семья, а у меня только все начиналось и впереди была неизвестность confused_1.gif

А вот сейчас я ее очень хорошо понимаю. Не хватает тех эмоций, ощушений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ответит мне, почему так происходит с семейными людьми?

Мы женаты почти десять лет, но мы по-прежнему и держимся за руки и целуемся и обнимаемся. На людях не взасос, но и не бегло в щечку. И наши друзья так же. Это зависит от привычки, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик

Кто ответит мне, почему так происходит с семейными людьми?

Может привычка просто? Мнение окружающих людей и представления о правилах приличия взяли верх над страстью в отношениях?

А может изначально целоваться не умели? Не все мужчины и женщины знают, даже в престарелом состоянии, что удовольствие от поцелуя тоже нужно уметь получать, не каждый понимает, где на языке расположены самые чувствительные зоны.

Не скажу, что мы с моим клёном опавшим любители публичных обжиманий, но при встрече целуемся с удовольствием, не в щёчку, как два старых пердуна, а очень даже, так сказать, показательно - рот в рот, сразу чувствуется, как в анекдоте, стоит ли "рассчитывать на минет", ну, в том смысле, что поцелуем передаётся степень желания на данный момент.

Как-то и обнимаемся на прогулках без стеснения, захотелось - он меня и за талию обнял или за задницу, и я его за попу, или просто в левый, задний карман брюк его руку засуну и иду себе с полным удобством, тут всё от удовольствия и радости бытия, видимо, зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahaha

Мы женаты почти десять лет, но мы по-прежнему и держимся за руки и целуемся и обнимаемся. На людях не взасос, но и не бегло в щечку. И наши друзья так же. Это зависит от привычки, наверное.

Мы женаты почти 18 лет, а муж всегда меня за ручку держит. Я немного смущаюсь, поди не "шешнадцать" нам уже, а он обижается. И целует он меня, но не в засос конечно. Я привыкла ко всему этому, в первое время сопротивлялась, краснела, у нас в ауле так не принято blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем десять лет вместе, так при детях целуем друг друга. Я где-то читала, что это необходимо для формирования у детей в будущем нормальных гетеросексуальных отношений. А в компаниях смотрю по обстоятельствам. Есть завистливые люди, не очень хочется им демонстрировать, что у нас все хорошо. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Приятность поцелуя зависит от чувств к тому человеку, с которым целуешься.

Я бы сказала, что совсем не так. Ну у меня не так.

Мой первый поцелуй был волшебным. Кружилась голова и я себя не помнила. Домой пришла, как пьяная. Счастье и легкость распирали меня. Казалось, поцелуй горит на губах, и все точно догадываются, что я сейчас ЦЕЛОВАЛАСЬ!! И, да, забыла сказать, что первый поцелуй был со случайным человеком. Он был продавцом в соседнем магазине и постоянно клеился ко мне. Вот я и сломалась, пошла на свиданку с ним и дождалась первого поцелуя. Боже, как было прекрасно! blush.gif

Второй раз такие же головокружительные ощущения я испытала тоже от случайного поцелуя. У нас была вечеринка однокурсников. Вот в медленном танце и слились в поцелуе с однокурсником. Повторились те же ощущения волшебства и головокружения во время поцелуя.

cry_1.gif Вот почему больше ни с кем и никогда я не испытала таких же сладких ощущений?! А целовалась ведь с многими. Даже с любимым человеком, которого любила до умопомрачения не было таких сладких ощущений. Вот не было и все. Целовалась без особого восторга.

Вот ведь незадача! Кого любила, целоваться было неинтересно, а со случайными самые вкусные поцелуи случились.

Мне кажется, если бы сейчас я встретила мужчину с которым повторились те сладостные чувства во время поцелуя, я бы сломалась сразу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобной темы не нашла.

Вы на свидании. Настал момент поцелуя, вы находитесь в сладком предвкушении. Возможно даже, что между вами пробежали искры. Поцелуй и... увы и ах... полное разочарование.

Бывало ли у вас такое? Прекращали ли вы зарождающие отношения только потому что ваш(а) партнер(ша) плохо целуется?

Является ли плохой поцелуй для вас показателем такого же плохого секса? И дойдет ли дело до постели если его(ее) поцелуи вам не по душе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню на первом свидании мне не понравился поцелуй с девушкой. Меня это совершенно не остановило и потом оказалось, что она классно целуется на самом деле. Поэтому не знаю, как надо целоваться, чтобы забить на человека после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_мелодия

Когда случился наш первый с нынешним мужем поцелуй, мне не особо понравилось - как-то он не так это делал, не привычно для меня laugh.gif С сексом было все в порядке, а потом как-то и с поцелуями стало все хорошо, подстроились друг под друга, наверное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не знаю, как надо целоваться, чтобы забить на человека после этого.

Фу... Вспомнила. Был у меня кавалер, так он облизывать меня любил. Натурально, языком по лицу. Я вообще слюни не очень, а тут такое. Или слюнявым пальцем по глазам проводил. blink.gif

Я отбивалась, потом у меня очень удачно конъюнктивит от его слюней начался, он и отвязался.

А первый муж, помню, в период ухаживания "пошутил" - клацнул зубами, хотел напугать, а вместо этого прикусил мне губу, и на ней вздулся кровавый пузырь. Пришлось его прокалывать и кровь пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили. Был у меня один кавалер, целовался просто адски. В прям смысле слова. Представьте, что Ваш язык будто бы втягивают пылесосом. Я переживала за сохранность мягких тканей. В общем до орального секса допускать его побоялась, ну его cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже забыла про поцелуи с другими мужчинами, давно это было laugh.gif Для меня очень было важно, что тогда еще не муж, целовался просто офигенно. Вот все по мне, как пазлы совпали. И по темпераменту, и по форме губ, и безупречные зубы и куча факторов разных wub.gif

А с другими все не то и не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorio

не знаю, как надо целоваться, чтобы забить на человека после этого.

Так, чтобы не почувствовать к этому человеку желания и теплых чувств. Дело в "химии", а не в технике. Ну или вот так -

Представьте, что Ваш язык будто бы втягивают пылесосом.

языком по лицу. Я вообще слюни не очень, а тут такое. Или слюнявым пальцем по глазам проводил. 

Я отбивалась, потом у меня очень удачно конъюнктивит от его слюней начался,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_мелодия

Все мужчины, от секса с которыми я была без ума, отвратительно целовались. Закономерность, что ли, какая-то?

Один прямо сказал, что терпеть не может всякие поцелуйчики, а предпочитает более жесткий секс, и я не пожалела ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, сама целоваться не умею. Хотя, вроде, никто не сбегал от меня после поцелуя...

Но мне это не очень интересно. Так, просто подтверждение, что этот мужчина мне приятен, вот и поцеловаться соглашусь. Если откажусь - сталбыть, не настолько и приятен-то.

А удовольствия в собственно поцелуях не понимаю. Ущербна? Ну я в состоянии все это проделывать, могу и так, и сяк, и наперекосяк, но лично для меня это все избыточно и мимо кассы. Надо - сделаю, не надо - вот и отлично.

Можно меня просто в щечку? Чтоб знак и символ был, этого достаточно. А ротовую мою жевать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×