Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мартытка

Уже темно, мои дети едут на двух грузовиках с вещами из нашей квартиры. Я боюсь дорог. Меня трясёт мелкой дрожью.Пыталась с собаками при кормёжке говорить, с кошами моими в доме. Не могу справиться с собой. Меня трясёт.

На дорогах фонари, у грузовиков фары вперёд светят по дороге, если, конечно, техосмотр не куплен, и у детей, и у водил грузовиков права не купленные.

Все ездят. Все вещи перевозят. Многие даже по тёмным дорогам, да, осень, зимой светлее станет плюс к фонарям, снег по обочинам лежать будет.

Доедут, куда денутся, если машина, фары, дорога, шофёр и руль есть. Приедут домой, с вещами. Едут, Мартытка, лучше картшку варите и колбасу режьте! Накормите с дороги.

Изменено пользователем Электролень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нормальная, дети подъзжают, а мн лечиться надо.

***

Встретила, разгружаются, а мне всё равно к доктору психическому надо. чем быстрей, тем лучше. Руки то до сих пор дрожат. Ужин ребятам несмотря ни что приготовила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Насквозь больная - подъезжают!!!, а вы всё ещё не стол накрываете, а в форуме торчите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня если много эмоций накапливается, обида например или когда предстоит важный разговор с человеком, я перед зеркалом сама с собой разговариваю, тренирусь, обыгрываю разные ситуации разговора, подбираю подходящие слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я беседую с компьютером. Недавно в сердцах сказала ему "Чтоб ты сдох!", так пришлось материнку менять. Сама с собой тоже говорю, чего-бы не поговорить с умным человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже обо всем сама собой переговорила, иногда могу вслух сказать: ну да! ну конечно! Сын иногда спрашивает, это ты мне? Я отвечаю, не нетебе, это я опять сама собой спорю:-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это обычно своеобразная "репетиция" перед чем-либо ответственным--помню, еще в школьном возрасте таким образом формулировал вероятные ответы и вдалбливал себе в память нужную информацию, чтоб потом не переживать, что хорошая мысля пришла опосля. Потом надобность в этом пропала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разговариваю сама с собой. Иногда мысли даже возникали, что у меня с головой не всё в порядке, а оказывается, я не одна такая) Ну, слава Богу!

А еще ладно, когда по дому хожу разговариваю, со своим отражением в зеркале - хоть не видит и не слышит никто. На работе вслух проговариваю, что мне надо сделать или свои действия - так в моем кабинете людей не много, уже привыкли к этим моим разговорам иногда. А вот бывает: иду по улице, в ушах наушники - музыку значит слушаю. И тут что-то случается (автобус уезжает мой, оступишься случайно и т.п.) так я озвучиваю свои мысли по этому поводу, а потом оглянусь - а рядом-то люди! И стыдно становится, что я такая странная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Ятсан

И стыдно становится, что я такая странная.

Не вы одна такая, нас много.

Я например, и на улице могу сама с собой разговориться.

Я когда пешком хожу много думаю, иногда вслух.

Не нужно стыдиться, ведь с умным человеком всегда приятно поговорить! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разговариваю сама с собой. Иногда мысли даже возникали, что у меня с головой не всё в порядке, а оказывается, я не одна такая) Ну, слава Богу!

Я тоже иногда разговариваю сама с собой, особенно после стрессовых ситуаций. Думала тоже, что с ума схожу, но вижу, что я не одна. Муж меня несколько раз "застукал" на этом и, наверное, немного испугался. Теперь стараюсь контролировать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто с котом разговариваю. Когда готовлю, посуду мою или еще чего на кухне делаю, кот рядом все время. Вот мы и беседуем с ним. С цветами на балконе разговариваю, хвалю их за то что цветут так красиво, что выросли большие. Со стиральной машинкой могу поговорить, с холодильником. В общем, дома много с кем можно пообщаться. laugh.gif Муж иногда заглядывает на кухню и спрашивает удивленно: "С кем это ты там?"

Говорят, женщине необходимо в день произнести 20000 слов. А где? На работе особо не с кем, да и некогда. Муж приходит и заваливается на диван, спит или телевизор смотрит. Вот и приходится компенсировать дефицит общения с котом, цветами да предметами. А что, не самые плохие собеседники! laugh.gif

Ах да, про себя-то я забыла! Себе я тоже бормочу под нос частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Сама с собой тоже говорю, чего-бы не поговорить с умным человеком?

drinks_cheers.gif

Это мой девиз! Я постоянно что -то вслух комментирую, с компьютером на работе разговариваю - там все уже привыкли и не пугаются за мое психическое состояние.

Если дома я одна и мучает какая-то проблема могу вслух сама с собой ее обсуждать. Вот так wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе я тоже бормочу под нос частенько.

А я.. Не то, что частенько, а постоянно, когда я остаюсь одна на даче, в деревне. Все три летних месяца с невесткой и внучкой, а с середины сентября - одна.

Вот хожу по участку и разговариваю сама с собой, частенько получается с интонациями.

А у нас постоянно в это лето работает сосед Андрей, так он всё время кричит мне вслед:

-Что? Что вы сказали?

Отвечаю, что сама себе что-то говорю. Теперь, наверное, прослыву не только городской одинокой, но и деревенской сумасшедшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно разговариваю сама с собой, особенно, когда готовлю или убираю. "Так, порезала, сейчас закипит и пущай себе варится, а мы пока что зеркало протрем. Вот ведь большое, и чего ты не можешь быть всё время чистое?"

С кошкой болтаю, иногда даже ответ получаю laugh.gif

Недавно в магазине сама с собой вела диалог на предмет "Йогурт с каким вкусом я хочу купить", очнулась от недоуменного взгляда мужчины рядом blush.gif Пожалуй, надо завязывать с беседами по душам, людей шокирую...

Кстати, есть еще один минус, когда я обращаюсь к мужу, он не отвечает, приходится громко ему кричать в другую комнату, повторять вопрос или просьбу. А он говорит, что думал, я опять сама с собой, и не обращал внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что я могу разговаривать сама с собой, так ещё и веду обширные диалоги про себя с другими людьми, выступаю в двух ролях, так сказать. Типа, он мне.... а я ему... а он мне... а я ему в ответ на это... Иногда и рада бы прервать этот поток мыслей, а не получается.

Ещё могу рассуждать про себя в третьем лице: "А потом она постройнела на 20 кг... И вся такая из себя красавица встретила его... И он штабелями, штабелями свалился к её ногам... и тд и тп"

А уж с животными поговорить - само собой, уверена, что они на самом деле всё понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

ещё и веду обширные диалоги про себя с другими людьми

О, это у меня тоже бывает, умолчала) Строю диалоги, думаю, как ответить в том или ином разговоре. Правда, если в жизни и случается потом подобный диалог с этим человеком, то очень редко годятся те фразы, которые готовила... Жаль)

Изменено пользователем Анастасия Ятсан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это начиналось безобидно. Когда еще подростком я стирала в тазике свои вещи, то пела песни, склонившись над ванной. Акустика была замечательная и я увлеченно горланила "ланфрен ланфран лантатика, "королева одна, жертва злобной молвы.." и все в том же духе. И вот процесс пошел, потом он бурно развился и приобрел устрашающий меня масштаб. Особенно когда я читаю- какая-то невнятная шипящая скороговорка.

Постоянно себя одергиваю, контролирую, оглянусь лишний раз чтобы рядом никого не было. Но я уже придумала- куплю гарнитуру для сотового, воткну в ухо, но выключу, и буду болтать сама с собой в свое полное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это начиналось безобидно

Помню, как сейчас мне было 12 лет, когда меня исключили из балетной труппы за прогулы. Я была в ужасе! Как сказать маме?! И вот, глотая слезы, брела по улице и тренировалась, что я буду говорить маме, где была, куда ходила, с кем в то время, когда должна была быть на занятиях.

А в это же самое время, мама ехала в автобусе. Как она потом рассказывала, ее привлек голос женщины, сидящей у окна : " Бедная девочка идет и разговаривает сама с собой, а ведь совсем еще ребенок " .

Мама кинула взгляд в окно и обомлела, по тротуару шла я, отчаянно жестикулируя, с кем-то говорила. Маме стало стыдно и она поспешила ретироваться. Уже дома, мама с бабушкой учинили мне допрос с пристрастием.

И я решила, что мне подвернулся отличный вариант вывернуться из неприятной ситуации и рассказать маме правду о том, что меня исключили из труппы.

Мама выслушала и сказала, что это ничто по сравнению с тем, что я разговариваю сама с собой. Это позор на ее голову! Она известный врач, а ее дочь.. такая- сякая.

Мама еще долго причитала, потом взяла с меня слово, что я больше никогда не буду так ее позорить. Так что на многие годы пришлось взять "обет молчания", чтобы не позорить родных и близких.

===========

Мамы уже давно нет - я иногда разговариваю сама с собой, ругаю, журю, хвалю, даже глажу себя по голове - психологи говорят, что так полезно делать, тем более, что в нас живут те самые девчонки, те самые мальчишки (с) и такое вот внимание к себе любимой, просто необходимо...

Еще я говорю с ... телевизором. Иногда такой бред несется оттуда, что у меня нет сил молчать... blush.gif

Еще люблю говорить с собаками. С ними говорят, как я поняла, почти все, кто их держит, так что ничего страшного в этом не вижу, все в мере дозволенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Еще я говорю с ... телевизором. Иногда такой бред несется оттуда, что у меня нет сил молчать... blush.gif

laugh.gif Вы не одна такая. За собой тоже замечала такую странность, люблю прокомментировать рекламы, которые страх как надоели.

Когда заработаюсь, могу и с компьютером поговорить или с накладной пообщаться.

Дома одна практически не бываю, тут уже сама с собой не поговоришь, да и дочь болтушка не дает углубиться в свои мысли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

Вы не одна такая.

И даже не две вас.

Я тоже постоянно разговариваю с телевизором, с котом, а иногда и сама с собой. И считаю это вполне нормальным. Но вот когда я буду, как моя мама...

Однажды сидит моя мама (царствие небесное) на лавочке, ей уже было далеко за 80лет и громко разговаривает сама с собой; я недалеко в грядках ковыряюсь.

Слышу она меня зовёт. Я подошла, села рядышком на лавку, она и говорит:

- Вот ты посиди, послушай, какие умные разговоры мы тут с твоим братом ведём!- и показывает на пустое место на лавочке.

- Какие, такие разговоры?! eek.gif С каким таким братом?! eek.gif

- Ну как это с каким, с Васей! - unsure.gif недоумённо смотрит на меня, потом...

- Ой, и правда никого нет!

Посмеялись мы с ней от души. Так вот я теперь знаю, пока я сама с собой просто буду разговаривать - это не страшно. harhar.gif А вот когда начну кого-то ещё и приглашать это послушать, то жди звоночек, g.gif однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я говорю с ... телевизором. Иногда такой бред несется оттуда, что у меня нет сил молчать...

Ага. А у меня еще интересней. Телевизор разговаривает с нами. smile.gif Сколько раз с мужем замечали, стоит завести какую-нибудь тему, там обязательно поддакнут. Так случайно получается, но уж очень часто совпадает. Начинаем рассказывать друзьям, они посмеиваются, пока свидетелями не становятся. Мы с мужем шутим: везде шпионы, вокруг прослушка shiz.gif .

Интересно, у кого-нибудь еще такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

стоит завести какую-нибудь тему, там обязательно поддакнут.

Бывает, конечно. Такие совпадения особенно смешны.

Утром я спросила мужа, будет ли он есть пирожки с капустой? Он резко ответил: нет, конечно! Не успела я спросить с чем он хочет пирожки, как телевизор: капуста должна быть белой, хрустящей, пробуйте перед покупкой.

Оперативненько. Но в магазине и на рынке я капусту не стану пробовать на сладость и хруст. Что за тупой совет? Но по теме был в тот момент.

Много ещё было, да забывается скоро. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, говорят лучше выговориться, а мне это как-то не очень. Я когда злюсь на своих домочадцев- репетирую речь - и так скажу , и это выскажу! А когда приходит время высказаться- у меня уже все сказано! Столько претензий в пустоту высказано, и ведь обоснованные , нужные для совместной жизни ! А в их представлении я все равно скандалистка, их все устраивает, ведь мне плохо, а не им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько претензий в пустоту высказано, и ведь обоснованные , нужные для совместной жизни ! А в их представлении я все равно скандалистка, их все устраивает, ведь мне плохо, а не им!

А я так поговорю, поговорю и успокаиваюсь. Все равно выходит не так, как представляешь wink.gif

Зато я умею разговаривать с собой на два голоса. То есть сама с собой ругаюсь, иногда вслух.

Но думаю, что это оттого, что я - Близнецы по знаку зодиака, соответственно, всегда есть аргументы "за" и "против".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда злюсь на своих домочадцев- репетирую речь - и так скажу , и это выскажу!

Я тоже, когда злюсь на кого нибудь, столько выскажу про себя. И представляю, как человек, на которого зла, все это слушает и понимает, что зря меня обидел.

Но в реальной жизни увы, я чаще молчу чем говорю. wink.gif

Зато я умею разговаривать с собой на два голоса. То есть сама с собой ругаюсь, иногда вслух.

Но думаю, что это оттого, что я - Близнецы по знаку зодиака, соответственно, всегда есть аргументы "за" и "против".

Я тоже так часто делаю laugh.gif Кстати я весы по гороскопу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×