Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

zarya

. Раньше не боялась, пока самолеты падать не начали один за другим.

Ну вы ж сами знаете : в Советском союзе не только не было секса,алкоголизма и прочих радостей жизни,но и самолёты не падали biggrin.gif

Если честно,я сама боюсь.А кто не боится? Это ж инстинктивный страх высоты,ничего не поделаешь. На грудь принял - и летишь smile.gif

Меня больше беспокоит,как малый до Киева пять часов в машине высидит,он же мне весь мозг выклюет.А развлекать детей я не умею - мне самой скучно wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Ну вы ж сами знаете : в Советском союзе не только не было секса,алкоголизма и прочих радостей жизни,но и самолёты не падали

У меня немного другое мнение, но если начну мысль развивать, мне по кумполу за флуд дадут. bangin.gif

На грудь принял - и летишь

Это, говорят, многие практикуют в самолётах. smile.gif

Но с 3хлетним ребёнком пить не будешь.

Меня больше беспокоит,как малый до Киева пять часов в машине высидит

На машине - это тоже жесть. Считаю очень неудобным транспортом для дальних поездок. Тем более что многих(особенно детей) укачивает.

А развлекать детей я не умею - мне самой скучно

Вариант-мини дивиди. И самой посмотреть можно, и дитю радость. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Вариант-мини дивиди. И самой посмотреть можно, и дитю радость

Мы ему ноут-бук в дороге включаем,но он,зараза,отсвечивает сильно

Но с 3хлетним ребёнком пить не будешь.

Надо по очереди: туда - вы,обратно - муж smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка

Дочке 4 года, давала Аиаморе таблетки, похожи на конфеты. Набирала много соков Агуша в бутылочках, печенья, мясные пюре в баночках. Чтоб все скушать за один раз, в том смысле чтобы пюре хотя бы это мясное не оставалось.С собой брала кучу книг, карандашей и пазлы. А ещё возьмите пачки три влажный салфеток, потому как явно там не стерильно, люди едут всякие. Вытирайте чаще лапки вашему малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой выезжаю на масштабный отдых с 2-х лет, предочитаю самолеты поездам, конечно, по деньгам кусается, но быстро и удобно. Самолетов боюсь до ужаса, но 2-е суток в поезде с ребенком удовольствие ниже среднего. Мне кажется, что меня обворуют, пока я буду в туалете , у ребенка начнется понос, продует уши и т.д. Кроме того, я мало себе представляю как ребенок будет гнездиться на унитазе при такой тряске.

На самом деле, если посчитать, то экономия получиться не такой уж и большой. Билет в купе стоит порядка 2500, прибавьте расходы на белье, продукты, мелочи в дорогу, лекарства и т.д. Плюс потеря времени, 2 дня в одну сторону, 2 в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без детей не отдых

вот я наткнулась на эту тему очень во время у меня как раз делема брать малявку с собой или нет, ездили с мужем на два дня за город без неё дочу с моей мамой оставила, так я чуть не сдурела от тоски . Моя мама изъявила желание посидеть с малышкой 10 дней, а я не выживу без неё. Но и собой брать безумие хотим на Казантип смотаться. Сижу и не знаю чё делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и собой брать безумие хотим на Казантип смотаться.

Это , конечно, безумие. А зачем Вам Казантип? Выберите что-нибудь семейное. Например, Анапа, или Крым.

Хотя я посоветовала бы Вам отправиться всем вместе в Турцию, на детей там хорошие скидки, интересные аниматоры, всякие детские занималки, вкусная еда, чистые номера, ну и много развлекух для взрослых, думаю не хуже Казантипа. А по деньгам тоже самое, может даже и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

zarya

флудим товарищи. авайте все-таки по существу. Заря, эт вам только кажется что они падают и падают tongue.gif Более 10 миллионов ежедневно пользуются воздушным авиатранспортом. Это все-таки самый быстрый и безопасный вид транспорта.

Я все таки думаю свою страшилку надо засунуть в одно место и не мучить ребенка ни машиной - где моя дочь бл...т не переставая, ни поездом, где она же оближет все стенки, проконопатит мозг всем соседям и мне самое главное.

мне кажется вытсупают за поезд и машину только те, кто не летали.

Я не понимаю искренне фанатизма безопасности - упадет же. Я за двое суток к югу охренею в конец. А на самолете вечером того же дня - уже купаться будем.

Проезд детей до 2 лет бесплатный, быстро удобно комфортно. Занял на два часа, порисовали, поели, поспали - уже и посадка. О чем вообще можно спорить? Если только о экономии.... Но экономить на своих нервах - дело неблагодарное, согласитесь? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамашка

Доча не на поезде, не на самолете, и в метро ни разу не была. wink.gif

Я решилась на самолет. Потихоньку подготавливаю её. Показываю в небе летящий самолет и рассказываю, как мы полетим. Радуется. Надеюсь, что всё будет хорошо. notworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумушка

Я, видимо, подвержена дурному влиянию СМИ. smile.gif

Согласна, что быстрее, удобнее(зато накладнее - доче уже 3,5). Но не могу себя побороть. Очень страшно.

user posted image

Я не понимаю искренне фанатизма безопасности - упадет же.

Каждому-своё. Я боюсь и точка.

Девочки, скажите, какие лекарства надо взять в дорогу. Кто что брал?

Я уже собрала: зелёнку, вату, пластырь, арбидол, сироп от кашля, капли от насморка, крем от комаров, фестал, жаропонижающее в свечках.Что забыла? Надо градусник брать?g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что всё будет хорошо

Все будет просто отлично. По статистике самолет- это самый безопасный вид транспорта. И профессия пилота тоже не находится в рейтинге самых опасных, самые опасные профессии -это шахтер и милиционер. Приятного полета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила съездить на море с ребенком. Ему сейчас 3,3 года. Еду впервые и к тому же без мужа (он работает). Хочу взять путевку и ехать автобусом 16 часов. Не вредно ли это для малыша? Может, еще рано так далеко с ним ехать? Что вы мне посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантик

Вообще я читала, что ездить с ребёнком можно с 3х лет. По идее вам уже можно. Но поездка слишком долгая - 16 часов. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать автобусом с ребенком 16 ч тяжело. Может, есть другие варианты, как добраться на море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хочу отдохнуть с дитем и мужем, но терзают мысли:куда, сколько надо денег . .Решила,что полетим . Из Москвы.Предпочтение отдаю Анапе(детские пляжи),но прочитав всю ветку, поняла,что есть еще много хороших мест.вот теперь мучаюсь. Те,кто вот только только приехал с отдыха,расскажите,пожалуйста, о впечатлениях, ценах на жилье, билеты на самолет. Учитывая,что цветочку нашему год и 8,куда нам податься?Планируем на сентябрь..В другое время мужу не вырваться с работы,а одних он нас не отпускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая,что цветочку нашему год и 8,куда нам податься

Подайтесь в Турцию. Мы только что оттуда. Именно в такие отели подаются с детьми и с колясками: делать ничего не надо, кормят почти круглосуточно, всегда есть молоко (я его с мёдом для дочки мешала), куча бассейнов для мелкоты, кондиционеры и в номерах, и во всех видах транспорта. По телеку есть канал с утра до ночи, очень примитивный, рассчитанный именно года на два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турцию никак..нет загранпаспорта..С ним бы без раздумий махнули в Египет :-)на следущее лето сделаем, а пока лишь Россия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я ж спросить хотела.

Кто-нибудь летал с маленькими детьми на самолете, как они переносят перелет? Мы хотим в сентябре поехать на море и думаем, каким транспортом добираться будет проще.

Что с собой нужно взять? Мы будем жить там 2 месяца и хотелось бы пожить с комфортом, чтобы не нужно было мучиться без каких то повседневных вещей.

Коляску хотим взять с собой, а она у нас неподьемная. Мама говорит купить три коляски-трости, а то снашей не пустят ни в самолет, ни в поезд. А свекровь говорит, раз летим втроем, то нужно купить слинги и не париться с багажом. А я вообще ничего не говорю и не думаю rolleyes.gif

И имеет ли смысл брать ходунки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Вы когда будете покупать билеты, спросите можно ли взять собой коляску (не подъёмную smile.gif как вы написали) они должны знать! А там вам помогут и поднять на самолет, и спустить. У меня трость была и то помогали thumb_yello.gif а была с мужем.

Мы в прошлом году летали с семимесячным, она проспала всю дорогу. а коляску (как я уже писала) брали трость (она и легче и удобнее)

И имеет ли смысл брать ходунки?

Если есть кому тащить, то конечно с ходунками проще детишек много, руки отвалятся, а если не кому... blink.gif. По моему у вас и так багажик не маленький будет eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как обычно отдыхаю в Крыму с детками.В прошлом году ездила в Форос,в этом году так получилось,что поехала в Партенит.Никому не советую отдыхать в Партените,в частном секторе...Только если жить в самом санатории Крым,где есть нормальные пляжи...Потому что учитывая ,сколько отдыхающих летом в Партените ,там городский пляж-всего одно отделение и всей толпой люди там лежат и купаются.Там даже иногда часиков в 10 уже мест в самом море около берега не было..Просто кошмар.Ладно,мы нашли единственный домик на самом берегу моря и могли ходить на море и ранним утром(т.к младший рано просыпался) и после 15-00,когда уже не было такого сильного пекла и кстати,было мало людей после обеда...А если снимать,в самом поселке,то до моря идти детским шагом минут 20 ,да еще в жару в поселке ,там все заасфальтировано и просто жарко...Питаться в кафе мне не понравилось,так за 3 недели я и не нашла места,где прилично кормят..Благо,нас хозяйка пансионата сама кормила своей домашней кухней....

Я поняла для себя,больше не буду проводить экспериментов ,и в следующий раз отдыхать только в Форосе,там и море чистое,прозрачное,и 4 пляжа ,почти пустынные и народу на порядок меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ФАНТИК

(и всем, кто впервые едет с дитём на автобусе)

Запаситесь п/э пакетами в количестве около 20 штук и горшком!!! Всякое может случится. И пару банок влажных салфеток. Плеер с любимыми песнями и сказками в количестве по времени на 2дороги (потому что в тряске зрение обоим посадить можно). А ещё питьевую воду (0,5литра холодной и ещё литра 2 замороженной, она растает в дороге и будет приятно-прохладной). Еды можно и по дороге купить. Но уж если хочется с собою - лёкой и "почти никакой" (хлеб, сушки, сухари, крекер, яблоки, свежую морковь). Ели есть возможность, хорошо бы взять детские электронные игры или мультибук (но в томительной дороге спасает это ненадолго). Лучше рейс брать ночной - проблем меньше (однако, и ехать опасней: и бывалые водилы за рулём засыпают).

Кстати, про "детские места" в России. Когда моей было 2 мы ездили в Ейск. Мне ОООЧЕНЬ понравилось. Море там детское: очень далеко мелко, не сильно прозрачное, - но это от грязевых вулканов, очень полезных для кожи. Ейск - очень тихий и культурный город. Мы снимали квартирку. Но есть и санатории и отели (что дороже). Мы ездили, как и всегда, на машине (из Подмосковья), ну мы волею судеб вынуждены в ней полжизни активной проводить. Нам понравилось. При мелком море что хорошо - можно на пляже забыть о ребёнке: туда, где он мог бы утонуть, он физически не дойдёт. А дитю вообще везде нравится, где предки есть rolleyes.gif

Правда, в грязевом вулкане (совхоз "За Родину!") ей не понравилось, согласилась булькаться только на руках и то ныла. До 5-7лет им этот кайф не понять.

Удачи!

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста!

4 сентября улетаем в Египет в ребенком почти 4 лет. Подскажите кто какие лекарства брал с собой? Дело в том, что наш врач на этот вопрос ответил, чем обычно лечитесь то и берите. А мы тьфу-тьфу, кроме простуды ничем не болели. Может кто подскажет самый необходимый список? Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

я собираю в дорогу такую аптечку

"авиаморе" - от укачавания, на всякий случай

супрастин или еще чего - от аллергии

смекту от расстройсва кишечника

активированный уголь

от простуды - к чему "привыкли"

перекись водорода, зеленку (карандаш), упаковку пластырей - от разбитых коленок. но на море и само заживает быстро smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне ездила с сыночком Владиком в Евпаторию на 24 дня. Владику на тот момент было 2,7г. Ухали поездом -купе 24часа Москва -Евпатория. В поезде тоже без проблем , детей было много и все одного возраста 2-3 года. На такси доехали до гостинецы. Поселили нас на 5 этаже, номер отличный 2-х местный, туалет , душ, балкон. Кормили вкусно, наубой, нам давали меню и мы сами выбирали что будем есть на следующий день, очень удобно для детей , которые едят не все подукты. В гостиннице была комната для детей с воспитателем, можно было спокойно оставить ребенка на час , показывали мультики , проводили конкурсы для детей. Море недалеко . ВОЗДУХ ЧИСТЫЙ, НЕТ НИКАКИХ ЗАВОДОВ. Отдохнули отлично. thumb_yello.gif

Ездили первый раз на море , БЫЛО НЕМНОЖКО СТРАШНОВАТО , НО Я СПРАВИЛАСЬ. хОТЯ МНОГИЕ РОДСТВЕННИКИ МОЕГО ПОРЫВА НЕ ПОНЯЛИ И ПЕРЕЖИВАЛИ ЗА МЕНЯ. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Сыну десять месяцев было когда в Турцию первый раз полетели- всё супер
No Future

и как оно? я в турцию езжу по 2,3 раза в год........ тут о ребенке подумываем... совсем не хочется сидеть 2 года дома, беременность выдержу а вот потом охото жуть как........

как вы съездили ? чемодан памперсов и питания с собой возили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×