Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Златовласка

Не знаю, как с твоим, а с моим в поездках до пяти лет можно было сразу застрелиться wacko.gif Хотя везде, где мы были, везде видели мам с грудными крохами (мы на них смотрели как на инопланетян, настолько нам казалось это странным - аэропорт, самолёт, жара - наш бы орал не замолкая, он и дома орал а тут - страшно представить laugh.gif), это, наверно от ребёнка зависит, насколько он спокойный.

А ты куда бы хотела поехать, далеко?

Мы в первый раз с ним поехали (ой, путешественники, смешно сказать laugh.gif ) в Киев с заездом в деревню и в Умань, в Софиевский парк (жемчужина парковой культуры между прочим) Всё "путешествие" заняло два дня. shiz.gif

Май месяц, погода нежаркая, машиной поехали - хошь едешь, хошь вышел в поле гуляешь - красота. Останавливались в чудной гостиннице, с зоопарком с бассейном, вообще ни в чём ему не отказывали.И было ему не год и не два, а почти пять лет между прочим.

Что тебе сказать? Вернулись мы с разбитой окончательно нервной системой, а малый с охрипшим горлом. Вот такой он у нас крендель wacko.gif

Зато в неполных шесть поехали в Египет и даже в Каир съездили (это не каждый взрослый выдержит, надо тебе сказать, а у нас всё было прекрасно) Дорос, короче smile.gif

Так что по ребёнку смотри smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Все индивидуально....

Но, как сами будете относится, так и ребенок перенесет.

У нас знакомые детей никуда не возят и вот первый раз решили его в 5 лет свозить на море. За всю дорогу (1500км) деть обрыгал и обкакал все, что можно.

Весь отдых прошел как каторга для ребенка и взрослых...

Мы своих возим с 3 мес. В кресло посадил и в путь. Проблем никаких, старший одно время (2-3 поездки) поносил, типа реакция на дорогу, но потом все без проблем. Мелкая с удовольствием ездит на большие расстояния.

игрушки, телевизор, еда, любимые сладости.

В конце июля тоже собираемся ехать на море. Дети уже приготовились, круги, матрас, игрушки.

Моя мама тоже сначала была в шоке, типа куда малыша везешь eek.gif

Я популярно объяснила, что мать - я, и мне решать, куда и когда возить ребенка.

В дороге я всегда спокойна, и дети никогда не нервничали, не капризничали.

Так что вам решать. А дети они легко переносят все поездки, ведь рядом мама.

Ну и лекарства, вода, игрушки, вобщем все то, без чего ребенок не обходится в обычной жизни.

Удачи!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, в этом то я году конечно никуда не поеду с таким грудничком, а вот следующим летом, когда ему будет около полутора лет хотелось бы попробовать.

Но меня более всего страшит именно эта самая акклиматизация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мы поедем в этом году. Почти на год у нас разница с вашим малышом rolleyes.gif .

Как приедем обязательно отчитаюсь. Но я правда больше всего не акклиматизации боюсь(может и зря. очень), а именно отдыха. Хотела поехать через год с дочей, а потом поймала себя на мысли что страхи у меня будут те же. Ведь вряд ли ее режим к 2 годам сильно притерпит изменения(относительно раннего засыпания....), так что....

Будем решать эту проблему уже с мужем. Может походим по турагенствам, узнаем цены на самолет(ему все таки отдаю предпочтение....), вообщем будем потихоньку планировать, готовиться, прикидывать сможем ли вообще. Я так думаю.... wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно - не разрешайте малышам в жару бегать по кромке моря . Контраст " горячей головы " и прохладных ножек часто провоцирует простуду .

eek.gif Ни за чтобы до такого не додумалась. Спасибо)))

А где же тогда играть? g.gif Я себе в мечтах рисовала играющего в мокрый песочек ребёнка... и волны касаются ножек... rolleyes.gif

Мы послезавтра отбываем))) bb.gif

Девочки, может, кто знает, какие процедуры можно делать для облегчения аллергии? Какие-нибудь ванны... ингаляции может быть... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Если у вас аллергия пищевая на коже, то ванны с чередой советуют.

У моего сына старшего была аллергическая астма до 10 лет. При приступах мы дышали горячим паром в ванной и кисти рук под воду горячую опускали. Ну и, конечно, антигистаминные препараты.

Приступы проходили быстрее от пара и воды, не знаю чем объясняется, но нам это советовала наша участковая врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Типа до 3 лет и думать не смей!

А вы что скажете?

Или все таки можно?

Мы в прошлом году ездили на море на 10 дней, когда Теме было 6 месяцев.

Проездка прошла на "ура" - хорошо ел (уже небольшой прикорм был + ГВ), хорошо спал, плавал в море, целый день на свежем воздухе.

Второй раз ездили когда Теме исполнилось 9 месяцев, опять на море, только уже на месяц.

Все прошло в целом хорошо, только у него как раз в этот период полезли первые зубы. Ох, и орал по ночам eek.gif

Но дома, скажу вам, еще круче орет, когда зубы режутся.

Ездили правда в пределах нашей страны, но расстояние более 600 км в одну сторону. Передвигались на авто.

В этом году уже ездили в мае в Крым на 16 дней. Соответственно, Артему уже было 1,5 года.

Вел себя нормально.

Только вот в дороге начал укачиваться.

С этой поездки сделала вывод, нельзя давать малышу, во время поездки, пить соки, компоты и всякие сладости.

Я вот дала кисленький клюквенный сок, так Тема через 20 минут все вырвал.

А на обратном пути, он начал капризничать, так дала кусочек шоколадки Киндер, опять вырвал.

Теперь буду умнее.

Теперь поедем на неделю на Азовское море, у нас в стране праздники будут, как раз на выходные.

А в сентябре опять рванем в Крым на месяц.

За границу пока не рискую ехать. Оптимальным вариантом подошла бы Турция. Но у меня муж, после последней поездки в Турцию, зарекся туда ехать и не согласиться ни под каким предлогом.

Дикая орхидея

только муторно очень

А почему муторно?

Пока Тема не ходил, мне даже легче с ним отдыхать было. Сидел то в коляске, то в шезлонге и балдел.

И хочу заметить, ребенок у меня гиперактивный, капризный и непослушный. Чуть что, сразу в рев.

И то, нам хорошо отдыхалось.

У друзей девочка, Теминого возраста, суперспокойная, они тоже много с ней путешествуют. Так у них вообще полный кайф на отдыхе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас аллергия пищевая на коже, то ванны с чередой советуют.

Да, на коже(((

Только вот в дороге начал укачиваться.

С этой поездки сделала вывод, нельзя давать малышу, во время поездки, пить соки, компоты и всякие сладости.

Я вот дала кисленький клюквенный сок, так Тема через 20 минут все вырвал.

А на обратном пути, он начал капризничать, так дала кусочек шоколадки Киндер, опять вырвал.

Теперь буду умнее.

Это вы на поезде ехали? blink.gif

За границу пока не рискую ехать. Оптимальным вариантом подошла бы Турция. Но у меня муж, после последней поездки в Турцию, зарекся туда ехать и не согласиться ни под каким предлогом.

О нет! Только не Турция! Не знаю, почему, но у меня отвращение к этой стране, бесплатно будут звать не поеду) Как вариант на следующий год-Болгария))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Это вы на поезде ехали?

Не-а, я же писала выше, ездим на авто.

На поезде я бы побоялась, Тема как устроил бы истерику, мало не показалось бы.

Как вариант на следующий год-Болгария))

Мои знакомые были с ребенокм- хвалят.

Я вот в этом году еще в нашей стране буду отдыхать.

У моего сейчас клыки лезут - сопли и температура их спутники.

Да и не разговаривает он еще.

А вот на следущий год, Теме будет в мае 2,5 года. Можно ближе к сентябрю поехать, мы вот думали о Греции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

вот если я своей маме заикнусь о поездке, скажем, на море с ребенком, она делает огромные глаза и крутит пальцем у виска

А мы на недельку собираемся уезжать в самое ближайшее время, а я молчу как партизан о своих планах biggrin.gif Планирую сказать часа так за два, чтобы мне не капали на мозг, что это очень опасно и непредсказуемо.

И не говорю, кстати, еще и для ее блага - будет еще корвалол заранее пить со страху за любимую внучку. g.gif

На море с ребенком мы в этом году не едем только потому, что у мужа отпуска не будет, а так хочется.

Всё таки ближе к 3 годам полегче, уже ходить сам будет.

Да какая разница -сам или не сам ходит? unsure.gif За детьми в любом случае глаз да глаз нуже, и неважно, сидит он при этом на расстеленом одеяле, или самостоятельно стоит на ножках.

Как в футболе - не спускать глаз с мяча. rolleyes.gif В данном случае - с ребенка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька

У меня такой глупый довольно таки вопрос....

А как вы отдыхаете? Поделитесь впечетлениями

Что делаете когда малыш спит, как купаетесь, ведь за ним - глаз да глаз, что делаете вечером, когда малой уже уложен "на ночь"? Вообще, поделитесь опытом отдыха с деткой. А то я себе это слабо представляю, в силу возраста и отсутсвия вообще какого либо опыта.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте, девочки. Только что приехала из Севастополя, детишек от мала до велика полно! И грудных, и годовалых и по возрастанию. Ездили с мужем без детей blush.gif , т.к. старший в лагере на азовском море, а доча все таки еще маленькая. Вот в следующем году будет 2 г, поедем все вместе. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

А вы в каком возрасте ездили? Трудно было? Гдебыло тяжело? Где легче чем думали? Поделитесь опытом вообще

Мы первый раз ездили в 3 года, в Алушту. Могу сказать, вообще проблем не было. rolleyes.gif В 3 года ребёнок уже самостоятелен и не требует постоянного контроля и ухода.

В полтора придётся посложнее, думаю. Но вон, - девочки ездят, как видите, и довольны. rolleyes.gif Купаться придётся по очереди. Бассейн надувной ребёнку возьмите. Я перечитала все Караваны Историй в близлежащих ларьках - читала на пляже и в номере в дневной отдых.

В первый раз мы ездили в Алушту, в пансионате жили, там на территории кафе было, мы там и тусили, и программы развлекательные там были с танцами. Всё примитивно, конечно, но для провождения времени с ребёнком самое то. smile.gif

Про Ялту уже писАла - это были изумительные вечера на балконе с пивом или вином ( Боже, как давно это было, уже 2 года почти внутрисемейный сухой закон shiz.gif) .

Кузенька

Самовар

Дамы, а почему о Турции так плачевно? Не убивайте мою мечту shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

О нет! Только не Турция! Не знаю, почему, но у меня отвращение к этой стране, бесплатно будут звать не поеду

eek.gif Да??? А я обожаю Турцию, и ребёнка первый раз повезу именно туда. Там есть шикарные семейные отели с мини дет. садами, в которых можно оставить ребёночка на час-два, да хоть на весь день! С ними там занимаются воспитатели - и рисуют, и играют, и готовят "номера" для вечерних представлений, даже покормить могут, если родители к обеду не успеют малышика забрать.

Я к "нашему" югу настороженно отношусь - дикарём ехать, так условий никаких, а в санаториях/пансионатах такие цены, что я 2 раза в ту же Турцию могу слетать. wink.gif

У меня сестра двоюродная пол Европы объездила с ребёнком, начинали они, когда детю было полгодика - на ГВ вообще красота! Она говорит, что чем старше ребзь, тем даже сложнее. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да??? А я обожаю Турцию, и ребёнка первый раз повезу именно туда. Там

Не знаю я, почему Турция мне претит. hmm.gif Многие ездят и довольны.

Там есть шикарные семейные отели с мини дет. садами, в которых можно оставить ребёночка на час-два, да хоть на весь день!

Оставить своего ребёнка каким-то посторонним людям, чтобы потом не с кого спросить было. Я так не могу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

Дамы, а почему о Турции так плачевно?

Я к Турции нейтрально отношусь.

У меня муж туда категорически не хочет ехать.

Я просто обожаю моря и океаны и мне все равно в какую страну ехать. Лишь бы удобства были.

Кошара

А как вы отдыхаете? Поделитесь впечетлениями

Мы почти целый день проводили на пляже. В тени.

Купались с мужем по очереди. Правда, мы снимали котедж и к нам приезжали в гости - и моя мама, и сестра, и двоюродная сестра, и подруга с ребенком.

Поэтому мы с мужем смогли вдвоем накупаться.

Вечерком гуляли по набережной, могли спокойно в кафешке посидеть. Раньше Тема сидел возле столика в коляске, а сейчас уже на стул проситься.

Я ему всегда с собой брала какие-то продукты, типа булочки, сухариков, огурцы - чтобы он сидел и грыз.

Во дворе у нас был флигель и мангал. Приходили вечером домой, разжигали костер, жарили мясо и овощи, пекли картошку. Стол накрывали.

Потом укладывали ребенка спать, а сами пировали biggrin.gif

Иногда Тема спать не желал, так сидели с ним.

Чаще укладывали спать в доме, а иногда и на улице в коляске.

А могли просто завалиться перед телевизором.

Но мне с мужем не нужны дискотеки и ночные бары. Поэтому нам нравилось.

А так можно на отдых взять в помощники маму или еще кого-то, укладывать ребенка спать и уходить тусить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей мелкой было 2 года, мы впервые поехали на море. Поездом. Это была кошмарная поездка!. Но огромный плюс то, что выехали вечером, а утром в районе 11-ти прибыли уже в Евпаторию. Самое сложное ребенок проспал. Если бы днем пришлось в поезде развлекать мою гиперактивную барышню, я бы умом тронулась. Минус - это жара в поезде. Кондиционеры нашим летним дополнительным поездам и не снились, а вот окна закупорены все наглухо. Но это мы пережили, отделавшись только кучей потничек на теле ребенка, которые смылись в море за сутки без следа.

Брала коляску летнюю, так как отдыхали мы не в Евпатории самой, а в 17-ти км в селе Витино, на базе отдыха.

На базе сразу же приняла решение оплатить отдельное койкоместо для ребенка (детских у них не предусмотрено), и ни разу за месяц об этом не пожалела, жарко было и нам не пришлось прилипать друг к другу.

Зато питание я оплатила только на одного, и это тоже было правильно. Кормлю дитятко, остальное доедаю. Все равно дополнительно покупаем фрукты, овощи, йогурты и прочее ( в домике холодильник).

До моря шагать минут пятнадцать, тут и пригодилась мне коляска. Руки свободны - все в коляске (игрушки, питье, одежда), иду прогулочным шагом. Радовало, что это село в котором нет на каждом шагу соблазнов для детей - каруселей, качелей, игрушек, всяких вредных сладостей... Это позволило сэкономить, чтоб дважды съездить в Евпаторию в лунапарк и накатать ребенка до отказа. tongue.gif

Очень большую услугу мне оказал, взятый предусмотрительно из дома, обычный надувной бассейн. Бывали дни, когда не хотелось идти на море совсем( КД, головная боль, просто лень), а ребенок хочет купаться и вообще ему скучно. Возле крылечка нашего домика на травке я ставила бассейн, наливала в него теплой воды (благо, по всей территории проходили наземные трубы с водой, вода в них быстро прогревалась, разрешалось набрать прямо из них. В бассейн кучу игрушек и ребятенка. Сама стираю вещички или просто бездельничаю - читаю и одним глазом поглядываю, периодически вынимаю на травку обсохнуть, опять лезет в воду.... К вечеру найдется еще несколько деток, которые лезут к моей в воду. Они заняты, родители довольны- можно передохнуть. Причем, если доча не одна, то и выгонять с воды не приходилось, они сами периодически вылезали, бегали друг за дружкой, купали в воде игрушки, потом сами за ними плюхались. Веселуха! laugh.gif

Минус этого отдыха был в том, что в этом селе не было медобслуживания. Приходилось пару раз ездить в соседнее в поликлинику. Период акклиматизации у нас длился всего 2 дня и выразился легким насморком и покашливанием. Еще под конец отдыха у нас увеличились почему то лимфоузлы, но, пока мы приехали домой, показывать врачу уже было нечего - все прошло и больше не повторилось.

Когда ложила детку спать, могла развалится в кресле на крылечке с книгой- журналом и стаканчиком местного крымского вина или с отдыхающими из соседних домиков закатить пирушку вблизи домиков. Каждый периодически ходил проверять, спят ли дети. Отдых был замечательный, хоть и ездила я с дочей одна, мне удалось со всем справится и отлично отдохнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас отдыхаем семьей в санатории. Сыну моему год и десять. В прошлом году я не решилась его вывозить куда бы то ни было, но не по причине страха, а по причине того, что ребенку в возрасте «до года» требуется слишком много различных «прибамбасов», чтобы и он и мама чувствовали себя на отдыхе комфортно.

Сейчас сын мой кушает со взрослого стола, самостоятельно (за редким исключением) ходит в горшок и может гулять продолжительно, не просясь на ручки.

Сначала мы хотели поехать на Алтай (это в 6 часах езды от нас на машине), но потом решили на первый раз остановится на санатории где-нибудь вблизи города. Нашли прекрасный санаторий в часе езды от города, со всеми условиями проживания, лечения и хорошего питания.

Ребенок у нас пьет кислородный коктейль, ходит в бассейн и сауну, ездит на пони. Отдыхает и развлекается на всю катушку.

Меня успокаивает, что рядом есть врачи, а если что, и до дома недалеко, чтобы уж к своему педиатору можно в случае чего обратиться.

И мне и мужу, и главное, нашему сыну здесь нравится.

Что касается отдыха в Болгарии (здесь выше упоминалось). Мы отдыхали там с мужем, когда сына еще у нас не было, но было много взрослых с детьми (особенно из Германии), там есть все условия для малышей от 0 и выше. Климат прекрасный, нет комаров, сервис и гостиницы на высоте. Могу посоветовать для отдыха с малышами курорты «Албена» и «Солнечный День». Мы с сыном планируем туда отправится после его трех лет (от нас перелет очень продолжительный – больше 5 часов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Период акклиматизации у нас длился всего 2 дня и выразился легким насморком и покашливанием.

А можно с этого места поподробнее. Это просутда? Или просто (не знаю,к ак выразиться g.gif типа насмотрка на растения...)

Мы с сыном планируем туда отправится после его трех лет (от нас перелет очень продолжительный – больше 5 часов).

А если вязть какой-нибудь ночной рейс, чтобы дитё спало весь перелёт?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой-подростком много путешествуем, причем предпочитаем смотреть, а не лежать под солнышком.

Так как ездим обычно на 7-10 дней, то опытным путем пришли к тому, что с собой берем МИНИМУМ вещей, умещаемый в симпатичный ранец-рюкзак. В результате обе руки свободны: в одной зажимаю ладошку дочери, другая нужна для билетов, дверных ручек, вертушек метро и т.д.

Есть еще преимущество: в аэропорту никогда не ждем багаж ввиду отсутствия такового... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Всё правильно, в Анапе воздух сухой, а в Адлере более влажный. Детки постоянно мокрые, малейший сквозняк и весь букет заболеваний.

Мы в этом году планируем ехать в Судак (Крым). Кто - нибудь может подсказать какой там климат, хорошо ли его дети переносят? В прошлом тоже были в Анапе, ребёнок перенёс хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюся

Мы в этом году планируем ехать в Судак (Крым).

Нам педиатр советовал ехать туда с ребенком. Говорят, там климат очень хороший для детей.

Но мы, правда, поехали в Анапу. Только вчера вечером прилетели.

Очень понравилось. Отдохнули с дочкой чудесно, хоть и ездили вдвоем. Я боялась, что будет трудно, да и дочка болезненная, но впечатления от отдыха самые лучшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Оставить своего ребёнка каким-то посторонним людям, чтобы потом не с кого спросить было. Я так не могу)

Вы в детский сад не ходите? Там точно такие же воспитатели, так что спросить будет с кого.

Хотя я ни в коем случае не настаиваю, просто не понимаю как, не побывав в стране, можно так относиться к ней hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевое настроение

Кирюшка родился 14.08.07г.

Скажу честно, в таком возрасте как у вас не оставила бы wink.gif

Смогла бы оставить только тогда, когда Тема научится говорить. Не раньше.

Танюся

Кто - нибудь может подсказать какой там климат, хорошо ли его дети переносят?

В Судаке климат не влажный. Т.к. это уже не ЮБК.

Наш нормально переносил, акклиматизации не было.

К сожалению, не понятно какой климат у вас в Интернете laugh.gif , но от нашего степного почти не отличается.

Самовар

А можно с этого места поподробнее. Это просутда?

нет, не простуда.

Могут быть жиденькие прозрачные сопли.

У нас один раз такое было, в прошлом году.

Т.к. отдыхали весь август, вернулись домой к 1 сентября и на следущий день резко похолодало.

С +40 до +15.

Я на всякий пожарный, 5 дней давала Теме Анаферон.

И промывала носик Аквамарисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альстромерия

Еще под конец отдыха у нас увеличились почему то лимфоузлы,

И у нас такое было. Видимо, от жары воспаление.

Девочки, мы собрались ехать в Абхазию, билеты уже взяли. А тут взрывы. Я в шоке.

Да еще и климатом вы меня окнчательно запугали.

И что делать, ума не приложу. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×