Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Машулька

Ну смотрите, как Вам удобнее.

А мы хорошо ездим в поезде. Ребенок хорошо засыпал (чего не скажешь про дом), было достаточно комфортно.

Если покормить, да в памперсе, особых проблем быть у Вас не должно. Ну, с собой на смену памперс да еды (грудь, бутылку, смесь, разводную кашу и воду).

Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька

Я бы предпочла самолет. Даже если будет капризничать, через час Вы на месте. А поездом, какие соседи по купе, да и столько времени ехать... Возьмите и правда какую-нибудь игрушку, и лакомство, что она больше всего любит, чтоб в случае чего было чем отвлечь. У нас тут все вокруг с грудничками летают и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга с 10-месячной дочкой летала из Чикаго в Москву, а потом сразу же из Москвы в Казахстан. Даже не могу подсчитать, сколько часов это вышло. Девочка полет перенесла очень хорошо, даже лучше самой подруги. В основном спала. Хорошо помогли книжки, любимые игрушки. Так что 45 минут, мне кажется, должны нормально пройти. Все равно что погулять выйти. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном летали в годик. На взлете-посадке давала грудь и он засыпал. МЫ на регистрации попросили места специальные - там люльку можно прикрепить. И туда сына уложили. А когда обратно летели самолет был старый без этих мест, но наш сосед ушел на другое сидение и мы сына между креслами положили.

В самолете укачивало его хорошо. А с собой были фактурные книжки (яркие для самых маленьких, музыкальная книжка и машинка). Конечно, пара игрух новых, но они не пригодились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом где лучше отдыхать с детьми. Хотела поехать в Болгарию, слышала от знакомых что там замечательно, а в интернете прочитала много нелестных отзывов. Задумалась. Есть еще варианты про Грецию и Испанию. Вообщем, расскажите кто в каких отелях был, где понравилось, а где не очень. Собираюсь поехать со старшим сыном, ему 6 лет, маленькую (1,2 г.) брать боюсь. Я одна с двумя не справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mara

Не знаю, конечно, но чем Вас турецкий отдых не устраивает? По-моему, именно в Турции все как нельзя лучше устроено именно для детей.

Лично мы, пока дети маленькие, и не рвемся больше никуда.

Во-первых, перелет короткий.

Во-вторых, анимация детская развита.

Выбираем отель с хорошей детской кухней, лесом, городком и мини-клубом.

А остальные курорты ждут нас . biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году моя мама ездила с моей племянницей (своей внучкой) в Анапу, пансионат "Анапа Нептун". За границу нет возможности ехать, остановились на этом месте. Путёвки заранее по инету заказали напрямую в пансионате, а то если через турфирму, то дороже. Ксюха до сих пор в восторге!!! Там цены отличные, в стоимость входит и проживание, и питание, и лечение... Кстати ножки у Ксюши меньше стали болеть (у неё ревматизм). Если кому не важны "навороты" в виде джакузи и плазмы на стене - отличное место!!! Кормят как на убой, вообще всё классно!!! Ребёнок ещё туда рвётся. А так конечно, за границу сейчас все ездят, это понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Кто знает, подскажите, очень нужно, это срочно!

Мы собираемся за границу. Моей дочке 5 месяцев. По самым последним новшествам в законодательстве что и в какие сроки должно нами оформляться: мы должны сделать ей отдельный паспорт или вписать в свой?

Повторюсь, сколько это займет времени?

Это реально за неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Спасибо за информацию, плазма с джакузи нам не нужны, а как насчет кондиционеров? Когда на улице жарища - это очень актуально. И подойдет ли там питание для маленькой, нам 1,2. ? А сколько вашей племяннице?

Квитка

Вы можете или вписать в свой паспорт или сделать отдельный! По времени все делаеться по-моему одинаково! А не страшно с таким маленьким ребеночком лететь за границу?

Proza

Выбираем отель с хорошей детской кухней, лесом, городком и мини-клубом.
Не поделитесь информацией в каких отелях вы были и какие вам наиболее понравились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Вот пришла посоветоваться, послушать мнения..

На выходные гуляли, и муж взбаламутил меня поехать в Египет. Путевка с 19 апреля. Уже и дочу в загранпаспорта вписали.

Мне и хочется, и колется. Страшно так, что ладошки потеют, а с другой стороны, я там видела кучищу совсем грудничков. И при них спокойных мам, не похожих на извергов.

Что скажете? blush.gif

Наша педиатр мне в связи с этим сказала вчера, что мы не плохие родители, но не очень хорошие. sad.gif

Меня разорвало уже на мелкие клочки от сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, лично я бы не поехала бы с ребенком до 2 лет за границу, все таки слишком резкий перепад климата.

Наверное можно два года обойтись без поездок за границу, в год-полтора можно самим без него съездить на недельку.

Хотя решать только Вам.

А мы сегодня погулять пошли. Без варежек, малому так понравилось. Теперь думаю какие капризы будут, если с завтрашнего дня похолодание идет и придется опять одеть варежки.

Хоть один теплый денечек сегодня на улице застали no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Торнадо

Здравствуйте, Квитка.

Знаете, я бы тоже не рискнула, но у меня есть знакомые, которые ездили отдыхать на море с четырехмесячным сыном на МАШИНЕ. Приехали довольные, малыш чувствовал себя прекрасно. Сейчас ребенку 5 лет, каждый год они ездят на море.

Еще у нас есть в Хабаровске родственники с маленьким ребенком. Впервые они привезли его, когда малышу было 5 месяцев. Летели на самолете, перелет прошел нормально.

Но решать только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Что скажете?

А почему нет?

Я думаю, ничего страшного в этой поездке нет. При соблюдении элементарных правил гигиенты никаких пробем не должно быть.

Мы в неполных три Тимуровых месяца ездили на море, на машине, правда. Перенес прекрасно поездку.

В семь месяцев так же на машине ездили в Абхазию - тоже нормлаьно перенес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mara

Страшно, очень.

Путевки уже на руках, очень сумбурно собрались.

Но червь сомнения гложет сильно.

Здесь кто нибудь летал отдыхать с таким маленьким, может знакомые ваши?

Как все прошло?

Сапфир

Ну сто человек говорит, что я - ирод..

С одной стороны, конечно, фактор риска повышается (перелет, акклиматизация, разница во времени, другое питание и т.д).

С другой, там полчища мамаш с детишками до годика. Они все безголовые/беспечные или в этом действительно ничего страшного нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Он у вас ходить пешком любит? Может целесообразно взять коляску?

Коляску не обязательно тащить из дома. Сейчас в любом курортном городе дают детские коляски сдают в аренду, как спортинвентарь раньше.

И если ребенок не очень маленький можно ненадолго оставить его со специалистами по организации детского отдыха.

Узнать всю информацию можно в инете по каждому конкретному городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дорогие мамочки и не только rolleyes.gif

Создаю эту темку с целью собрать некую группу знакомых и незнакомых хороших людей, дабы всем вместе поехать в Турции в сентябре. Особо приветствуются молодые семьи с детками wub.gif

Отдыхать всегда приятнее в компании, особенно когда это порой мало знакомые, не привязанные никакими обязательствами друг другу группы людей - ячейки общества, так сказать. Я уж не говорю, как удобно и приятно отдыхать, когда рядом с тобой детки, ровестники или не очень твоей кровиночки. Вообщем что то очень косноязычно получается, так что надеюсь цель сего мероприятия дальше размусоиливать не надо. Вместе отдыхать здорово, особенно когда никто не обязывает отдыхать ВМЕСТЕ. Захотелось пойти на пляж одной - вперед. Никто не обидеть и не будет дуться весь вечер. А захотел пойти на аттракционы, погулять по вечернему городу - и вот компания нашлась, при обоюдном желании, естественно....

Теперь по поводу места и времени. На Турцию я облизывалась давно, но это не окончательный вариант. Просто действительно натерпевшись в наших курортах, хочется чего цивильного и расслабляющего. Время выбрано такое, чтобы было не очень дорого, чтобы успеть накопить на сам тур laugh.gif , ну и чтобы не сидеть круглосуточно в отеле под кондером, боясь выйти на улицу, т.к. там -страшная духота и 40+.

О себе могу рассказать. Я общительная молодая мама, дочери будет 2.5 к моменту поездки; замужем. С чувством юмора, ответственная, доброжелательная. Мне 21 год.

Где вы живете и откуда поедете, а так же ваш возраст, рост, вес и семейное положение значении не имеет laugh.gif Я буду рада всем. Пишите, не бойтесь. Никаких окончательных решений пока нет, поэтому так же буду очень рада советам и тд smile.gif

П.с. Уважаемые модераторы. Очень прошу, не объединяйте пока эту темку. Похожая есть вот тут. Заранее благодарю notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие лекарства стоит взять с собой в отпуск на море. Ребенку 1 год. Я список себе наметила, но может кто чего еще посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Крем с солнцезащитным фактором, крем от комаров, крем детский после загара.

Обязательно жаропонижающее средство, зеленку, бинт, перекись.

Антигистаминное средство, обезбаливающее для зубов.

Уголь, регидрон, смекта при отравлении.

Крем от потницы.

Вроде все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом на эту тему. В прошлом году сыну было полтора годика и мы поехали на море. Поехали на целых три месяца! Вообще в таком маленьком возрасте - это тяжеловато.

Во-первых, там очень жарко! И эта жара постоянная. Лето было почти без дождей. Ребенок уставал от такой погоды. Только вечером начиналась благодать. Думала, что уже никогда туда не вернусь.

Но в этом году рванули снова, только на три недели и без папы - он работает((( В сентябре хотим еще поехать на три, но уже с мужем ну и с сыночком, конечно. И хочу сказать, что в этом году намного проще - ребенку два с половиной.

И еще в прошлом году ездили на поезде - это было тяжеловато. В поезде жарко. В этом выбрали самолет, но думаю и на поезде было бы неплохо.

Что взять с собой в поезд покушать. Мы брали детское питание. Утром каша из коробочек. Брали молоко в емкости 0,2 (Тема), разогревали его в горячей воде и на нем разводили кашку. Такой же был и ужин.

На обед - готовый обед от Нестле (Шагайка) или Семпер. Так же разогревали в кипятке. На полдник твороженное или сливочное фруктовое пюре (тоже есть Нестле и Семпер). Ну фрукты, конечно брали, печеньки...

Советую взять побольше влажных салфеток и воды из дома, чтоб для ребенка она была привычна и в дороге не было неожиданностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летим на самолете. Поезд отпал сразу, так как полтора суток с таким крохой это не в моготу будеи и ему и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ездил с детками отдыхать - мы на выходных хотим на речку поехать, не купаться, конечно, - как детки переносят дорогу, надолго ли Вы ездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балеринка

мы на выходных хотим на речку поехать, не купаться, конечно, - как детки переносят дорогу, надолго ли Вы ездили?

Смотря, как далеко едите? И оссобенности самого ребенка, так сложно что-то сказать.

А на чем едите? На машине?

У меня допустим Карину рвет в машине, так что мы едим до дачи 1.5 часа, но останавливаемся каждые 20 мин.

У всех разная реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балеринка, а мы нормально переносим. Степан спит обычно. В год и месяц ездили на море, около 4-х часов- спал. Он даже здесь, дома, когда к родне в поселок едем, на автобусе, полчаса, умудряется спать. В меня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

У меня допустим Карину рвет в машине, так что мы едим до дачи 1.5 часа, но останавливаемся каждые 20 мин

А драмину не даете?

Я своей прикупила, написано, что детям с года можно ее по четвертинке принимать, правда, пока еще не пробовала. smile.gif

Моей племяннице этот препарат помогает на счет раз, она вобще раньше в транспорте с трудом передвигалась. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балеринка

мы на выходных хотим на речку поехать, не купаться, конечно, - как детки переносят дорогу, надолго ли Вы ездили?

Дорогу Ваня переносит нормально.

Но... Мы в то воскресенье в горы ездили. Отдохнули хорошо, но потом неделю лечились - тепловой удар. Хотя не купались и старались быть в тени.

Как мне потом объяснила врач - весеннее солнце намного опаснее летнего, потому под летним просто обгораешь, а весеннее именно жарит и воду забирает. У нас так и получилось - нарушился водно-солевой баланс и нате вам тепловой удар.

Будьте осторожнее, Намажьтесь кремом от загара полностью, шляпу с головы не снимайте и из тени лучше не выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×