Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да, я тоже считаю, что Кавказ лучше приморья, но он и намного (относительно) дальше находится от центра...а приморье очень близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим на юг на своей машине и детей берем всегда.Первый раз поехали -старшему было 5 лет,среднему-2 года(в то время он был еще младшим) rolleyes.gif Без проблем.Машина-дом родной.Теперь ездим постоянно и не только на юг.Расстояния в 3-4 т.км.для детей трудностей не вызывают. thumb_yello.gif Когда едем без остановок,когда(если не торопимся)останавливаемся где понравится.По-моему это удобней поезда и полезней для детей-они в свои 7 и 4 года в каких только городах не побывали...И не только в городах.А сколько впечатлении от поездок-как арбузы около дороги растут,как лось на дороге стоял,как по горам ехали..... thumb_yello.gif А еще можно все побережье объехать и все посмотреть-т.к.на пляже нам всем лежать быстро надоедает-впечатлений хочется....В-общем,при должном воспитании и привычке-ребенок в дороге не помеха... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала где писать,решила в этой теме...все таки речь идет о детишках.Дорогие мамочки-у нас прям тяжелая ситуация....короче мы с дочей на море собрались-от двух недель до месяца....но никто из окружающих с нами либо не хочет или не может.... blink.gif Обидно деньги есть, а с кем нету.Одна боюсь.Хочу на наши моря -Азовское или Черное.Все равно когда, кроме наверное конца августа и сентября(в сад собираемся)Дочке два и она еще та козявка...было бы здорово собраться небольшой командой и помочь друг другу-мало ли что.Да и последнее мы из Москвы(все таки собираться наверное легче людям из одного города или хотя бы из подмосковья)Так что мамульки давайте вместе собирать чемоданы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно с Вами поехала, вместе с моей козявочкой – нам как раз в августе годик исполняется. Только вот хотелось бы и у Вас проконсультироваться – не рано? Да и не из Москвы мы – с Волгограда. Но вот в конце августа – когда жара подспадет мы бы точно поехали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с дочей(сейчас ей 2годика3мес)в начале августа в Ейск поедем. город не курортный,говорят море мелкое. вот в мае будем решать в какую гочтиницу..мы тоже вдвоем..страшновато..но очень хотца на море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки!

Не бойтесь ни чего!

Наши дети всегда сами находят друзей, сначала себе, а потом и мамы между собой "передруживаются" wink.gif

И со старшей, и с сыном ездили всегда без компаний!

Нет обязательного совместного времяпровождения( это неизбежно когда едешь с кем-то).

Ну, а на месте пообщаться, если очень хочется, всегда есть с кем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Проблема с тем что детки слишком малы что бы компании находить....Я бы ничего не боялась если бы ребенок у меня не был бы таким малым,вот если б пять-другое дело.MariskA_20 Про Ейск я тоже узнавала-нашла кучи инфы и дом.сайт частной гостиницы-если хотите могу поделится....там и правда недорого и море мелкое.Моей кстате столько же сколько и вашей

biggrin.gifКитикошечка ой с года я и незнаю,может и ничего страшного...не ездила с годовалым не знаю,вообще где я чего не читала-вроде бы все о кей....Но если решитесь то милости просим....может к сроку отъезда у нас и собирется небольшая команда....а может и не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с тем что детки слишком малы что бы компании находить

no_1.gif Два года, маленький?

Самое оно smile.gif

Сыну десять месяцев было когда в Турцию первый раз полетели- всё супер wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что одни? Правда Турция не СНГ -там и условия и уход....а как вы справлялись с тем что бы и искупаться самой и что б малыш не утонул и не уполз в это время....Лично меня это очень пугает....Я не представляю как на пляже у меня моя себя поведет....я ж тогда кроме пяток в море и помачить не смогу.А так одна с детьми сидит-смотрит, другая немного в море может расслабится.То же к примеру в частной гостинице....не секрет что часто туалеты не дома а во дворе....и как туда ходить?Много еще нюансов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что одни? Правда Турция не СНГ

В Турции со мной ещё старшая была(10 лет), на мы её видели утром- на обеде- и вечером.

Сына в надувную машинку и вдоль берега я с ним плавала.

В евпаторию вдвоём с двух лет, санаторий, куча детей, игровая комната с воспитателем(пользовалась один раз), о кстати в Турции детская комната тоже есть.

В первый же день на пляже можно законтачить с кем-нибудь.

Но лично мне- одной спокойнее.

То же к примеру в частной гостинице....не секрет что часто туалеты не дома а во дворе...

Это в допотопном жилье типа"курятник" wink.gif

Можно квартиру снимать или пансионат приличный.

Вы же дома подобные проблемы решаете?

Два года- это не пять конечно, но и не 10 м-цев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

То же к примеру в частной гостинице....не секрет что часто туалеты не дома а во дворе....и как туда ходить?

По этому поводу не волнуйтесь - счас там жилья на любой вкус и цвет. И с туалетом во дворе, и вна этаж, и на комнату... С каждым годом все цивилизованней... Я, нпр, была в первый раз в Кабардинке (под Геленджиком) в 2002 году, и для нас роскошью был туалет в доме - чистый, новый - на 4 комнаты... В следующий раз за ту же практически цену мы жили с туалетом на 1 нашу комнату...

Лучше поискать на месте, но вам с детьми тяжело будет. Потому в инете поищите частные гостиницы. Пансионаты не советую - как правило, они еще в стиле "совка", а цены кусаются... Это, безусловно, не касается отелей типа "Надежда" в той же Кабардинке...

Если будут вопросы про Кабардинку - обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

а в чем вопрос! приезжайте в гости! wink.gif

на самом деле я бы поехала. нам будет уже месяцев 9-10... но папа у нас тревожный. он мне даже подумать не разрешит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

Я с семьей еду под Ейск, в пансионат Приазовье. Но у нас путевка, с 16 по 29 июня. Так что без вариантов по времени и месту проживания biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

там азовское море, а значит меленько и песочек wink.gif Мы два года подряд были в Крыму, в Евпатории и Партените. Так вот Партенит, это ЮБК. Красивейшие места и здоровый воздух, но для деток маленьких не самый лучший вариант. Там каменистое дно. Войти в воду и не ободрать ног очень сложно. Плюс волны даже в тихую погоду накатывают довольно ощутимо, взрослого с ног сбивает, ребенка нельзя без присмотра ни на минуту оставить, глуюина ощутимая уже в 2 метрах от берега. И дожди были каждый день, кратковременные, но были. С утра было ясно, потом часам к 12 испарения в районе гор накапливались и потом на нас проливались, обратно светлело и теплело только часам к 4 дня. То есть реально пойти на пляж и позагорать можно было только рано утром, а вода-холодная. В общем ЮБК для маленьких деток в этом плане не очень, не отдохнете на пляже ни минутки.

А на Азовском море меееелко, по полкилометра можно шлепать по колено в воде всего лишь и песочек, для карапузов - самое оно. Посадил его в водичку и расслабляешься рядом, даже если деранет куда-вокруг все мелко biggrin.gif Мы туда из-за детей и едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотели на Азовское в прошлом августе ехать, но нас отговорили, говорят, там с детьми только в июле хорошо, потом погода портится. sad.gif Это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мы в год и 9 ездили в Болгарию в августе. Дочка плавала на круге, ничего не боялась. Нормально. А на Азовском море мне понравился курорт "Кирилловка" под Мелитополем (Украина), море чистое, мелкое, никаких водорослей и медуз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и меня заразили... я теперь тоже хочу... Но ещё не знаю, будет ли возможность, и ещё мы в сад с конца мая начнём ходить, а говорят, что период адаптации прерывать нежелательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

... Но ещё не знаю, будет ли возможность, и ещё мы в сад с конца мая начнём ходить, а говорят, что период адаптации прерывать нежелательно...

Ерунда. Мне заведующая садом, наоборот, в своё время сказала, что надо поводить в июне, а потом - в отпуск, и в сентябре заново. Ребёнок будет уже со всем знаком, и болеть меньше будет. Мы так и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и меня заразили... я теперь тоже хочу... Но ещё не знаю, будет ли возможность, и ещё мы в сад с конца мая начнём ходить, а говорят, что период адаптации прерывать нежелательно...

Марин, а куда хочешь? Может и правда махнем? Только вот мне нельзя пока в Украину, это же надо паспорт зарубежный делать, а мне пока его не дадут до 2008 года (последствия работы в одной организации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстате тоже не очень то насчет Украины(бумажная волокита-там насколько я знаю еще нужно разрешение от отца заверенное у натариуса)....а в Еск насколько я помю через Украину надо ехать....через Россию тоже можно но там поезд ночью приезжает...короче куча неудобств.Tia мне тоже мальчик один сказал-лучшая погода на Азове это июль.Да кому нужны ссылки могу дать-нашла форум города Мариуполь,Ейска....и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Китикошечка

Только вот мне нельзя пока в Украину, это же надо паспорт зарубежный делать, а мне пока его не дадут до 2008 года (последствия работы в одной организации).

Только в воскресение приехала из Киева, никто не спрашивал загран паспорт, проверяли российский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила с дочкой на Азовоское море (Россия). Первый раз, когда ей было 2 года, на 2 месяца. Мне оч. понравилось. Главное, что море мелкое, песчаное и быстро прогревается. Поэтому она у меня сидела в море практически постоянно. На пляж ходили 2 раза, с утра к 8.00 и к вечеручшей пого к 17.00. Я ездила одна, но ничего страшного не случилось. Сняла приличное жилье, с нормальным туалетом и горячей водой. Деньги все хранила на карточке и по мере надобности снимала с Сбербанке. Добирались туда на самолете, а там взяли такси, поэтому дорога получилась дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×