Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы с мужем и дочкой поехали первый раз в Крым, когда ей было 7 лет,

правда ездили на микроавтобусе, расстояние почти 1700км доехали за 26ч,

дорогу ребёнок перенес нормально. Только мяч детям не давайте, а то из-за мяча у нас ребенок чуть под машину не угодил.

В прошлом году ездили в Крым, так там семья из Ижевска приехала на десятке, у них пацану вообще 3лет не было, а расстояние прошли почти 2500км, сказали, что всё нормально, в это лето собирались ещё приехать.

Главное чтобы ваших детей не укачивало, а также муж был опытным водителем, т.к. дороги плохие, узкие и горбатые. А с поездом не сравнить,

где захотел встал, что захотел заехал посмотрел, да и на месте мы столько объездили, пешком и на автобусе столько не проехать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы давно ездили? С какого возраста у ребенка - с четырех? И куда ехали? Сколько проезжали за день?
Мы ездили много раз. Из Питера на Черноморское побережье. Последний раз года 3-4 назад, т.к. ребенок вырос и тяжело ночевать в машине стало. Искать же гостиницы в городе - а на нашем маршруте городов в местах ночевки мало - уйдет уйма времени. По трассе кемпингов нет. Заезжать в незнакомый город и искать там... Мы не стали. Проехали бы вместо 2 суток 3-4... А это уже тяжело.

В день проезжали - не помню точно. Но Москву проезжали где-то часов в пять-шесть вечера, кажется. На ночевку останавливались в одиннадцать. Где гостиницу в это время в чужом городе искать? Да и городов там мало, на нашей трассе. Ой, нет, первая ночевка у нас была не под Воронежем! Это мы когда от сестры ехали (из Москвы) - то тогда под ним. А так - недоезжая. Там даже не помню, только поселки какие-то. Надо карту брать, если точнее интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Главное чтобы ваших детей не укачивало, а также муж был опытным водителем, т.к. дороги плохие, узкие и горбатые. А с поездом не сравнить,

Дети любят машину, ну, а от укачивания можно гомеопатию принять, тем более за целый день кого-хочешь укачает.

А у мужа профессиональные права и стаж 13 лет.

Да и городов там мало, на нашей трассе

Лана

Вот в том то и дело. Мы можем переночевать у подруги в Москве, но тогда мы поедем не два, а три дня. А до Воронежа вряд ли успеем. В машине вчетвером ночевать не реально. Может лучше тогда ночевать в Москве, а следующи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Главное чтобы ваших детей не укачивало, а также муж был опытным водителем, т.к. дороги плохие, узкие и горбатые. А с поездом не сравнить,

Дети любят машину, ну, а от укачивания можно гомеопатию принять, тем более за целый день кого-хочешь укачает.

А у мужа профессиональные права и стаж 13 лет.

Да и городов там мало, на нашей трассе

Лана

Вот в том то и дело. Мы можем переночевать у подруги в Москве, но тогда мы поедем не два, а три дня. А до Воронежа вряд ли успеем. В машине вчетвером ночевать не реально. Может лучше тогда ночевать в Москве, а следующий раз ночевать уже где-нибудь в Ростове. Не знаю, сколько там км.

Я волнуюсь, конечно, про поездку. Но тоже думаю, что на машине гораздо лучше. Можно не мчаться к морю, а путешествовать. Города посмотреть. Тем более мы за рулем вдвоем. Я могу менять мужа. И тогда легче ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga, мы путешествовали, когда младшему было 1г и 8мес. Дети почти всю дорогу спали, для этого я накануне специально долго их не укладывала, а утром рано подняла.

Мне кажется, что в автомобильном путешествии гораздо больше плюсов, чем в поездке на поезде.

Удачного вам путешествия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с братом самих на машине так возили, мне было лет 11, брату - 4 года. Прекрасно съездили! smile.gif Брат-то не помнит почти ничего, а мне очень понравилось, особенно в окно смотреть. Брательник больше с машинками своими возился или картинки в книжках смотрел.

Кстати, книжки давайте на 15-20 минут, не больше: потом укачивает wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше тогда ночевать в Москве, а следующий раз ночевать уже где-нибудь в Ростове.
Если я ничего не путаю, то до Ростова от Москвы за день не доехать. Где-то под Воронежом ночевать придется. Смотря откуда вы поедете, если тоже из Питера, то лучше в Москве не останавливаться. Время только терять.

Но тоже думаю, что на машине гораздо лучше.
Да, на юге на машине намного лучше. А куда вы собрались? В какое место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Так у тебя пацаны уже большие, мне кажется должны дорогу нормально перенести. Уж у меня полуторагодовалый нормально выжил 4 часа в электричке, потом в автобусе столько же.

Хотя с ним отдыха не получилось, мы его по гостям таскали. Ужас! Сомнительное удовольствие. Оба родителя должны были у Арсюшиной ноги по стойке смирно стоять, даже в туалет не выйти было cry_1.gif Только если все вместе shiz.gif Десять дней дитё с папиных рук не слезало, лучше бы мы вобще дома сидели. А так не отдых, а одна морока. Но ему еще нет двух, вот Санька получил море удовольствия, ему три с половиной. Дерзай, мать! Удачного вам путешествия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А куда вы собрались? В какое место?

В Анапу. Вернее, под Анапу, Джемете. Там мини-гостиница прямо на берегу. Хорошие условия, решили даже две комнаты брать, что бы отдельно от детей быть.)))Мало ли что... придет в голову на старости лет ))

Паприка

Ну да, одному 7, другому 5,5. Я тоже надеюсь, что должны нормально перенести. Самый большой путь, который мы ездили, это 3 часа на машине. Но машину они любят. Единственно, мне кажется, надо профилактически от укачивания все-таки давать что-нибудь.

Не представляю, чем их занимать в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, чем их занимать в машине.
Да не надо их чем-то уж так занимать. Правда, у вас двое. С одним проще было. Хотя - вдвоем веселее. Возмите карты, лото какое-нибудь. В дороге немного укачивает, состояние расслабленное. У меня сидел, смотрел в окно, мы с ним по карте все время смотрели, какой следующий населенный пункт будет. Высчитывали, где когда будем. Высматривали место для остановки, купались даже... В окно смотрели, короче. Время быстро идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Меня укачивает даже в поезде, а вот сына хоть как крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня укачивает даже в поезде, а вот сына хоть как крути.

Это точно. У детей все проще. Правда, они в машине вареные становятся, как верно Лана сказала. Капризничают. Тем более вдвоем. С одной стороны, играют вместе. С другой стороны - ссорятся и дерутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите мп3-плеер или сидюк, запишите побольше сказок, музыки, аудиокнижек детских - их тьма по интернету, только скачивай.

Если просто книжки, то лучше с крупными буквами/картинками, чтобы глаза не напрягать.

Детское домино или лото, мозаику или паззлы.

Еще есть так называемый "магнитный экран": крутишь ручки - а на экране рисунок появляется (выскребается изнутри), потом его можно стереть рычажком и рисовать снова.

О, в "морской бой" научите играть! И в "крестики-нолики", в "кляксы" (помните? один рисует корючку какую-нибудь, а другой дорисовывает так, чтобы что-то получилось), в "лабиринт" (совсем просто: один рисует лабиринт по клеточкам, второй выбирается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда ездили с моим ребенком на машине в другой город - брали мини-DVD и он какое то время мультики смотрел. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла только одну похожую ветку, но там речь шла о ребенке 3-х лет, поэтому решила завести новую.

Мы собрались в конце июля на 2 недели в Турцию. Сыну 7 лет. Два года назад он уже был в Турции и очень тяжело перенес перемену климата - с высокой температурой на несколько дней, рвотой... Подруга в прошлом году ездила с семилетней дочкой на юг - та же история.

Вот я и решила посоветоваться, может, кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы сынуля не заболел там, ну, или хотя-бы не так тяжело. Может быть, какие-то препараты есть специальные, или еще что... Очень жду ваших советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жрать что попало. Не включать кондюк. Не перегреваться на пляже.

За десять лет ежегодных поездок старшая НИРАЗУ не болела, а младший ребёнок заболел один раз. Наелся сомнительного печенья. Заметила, "акклиматизация" только у отечественных детей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жрать что попало

Из этих соображений специально нашли отель, где есть диетстол. Думаете, перечисленного будет достаточно? Хотелось бы надеяться. Единственно, не знаю, как заставить его сидеть под зонтом, а не носиться по пляжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как заставить его сидеть под зонтом, а не носиться по пляжу.

Пусть носится, только дозированно и почаще в море окунается.

Ещё. Подальше от бассейнов держитесь. На море приехали? Вот там и купайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть носится, только дозированно и почаще в море окунается.

Ещё. Подальше от бассейнов держитесь. На море приехали? Вот там и купайтесь.

Попробую. Вот только насчет бассейна... Полностью согласна, пользы от него никакой, одна хлорка. Но там же эти горки, аквапарк которые. И куча детей на них. Ну как тут удержишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там же эти горки, аквапарк которые. И куча детей на них. Ну как тут удержишь?

У нас получалось. Раз в два дня - пожалуйста! Без истерик. Просто им понятно, что моё НЕТ - это только нет. Без вариантов wink.gif

Правда ниразу не ездили чтобы прямо на территории отеля был супер Аквапарк. Специально выбирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, с какого возраста можно с дитем на море поехать? Я имею в виду отечественные курорты? Наша педиатрица говорит - до 3-х лет нельзя, совсем блин рехнулась! Не верю ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Я писАла уже, что с сыном впервые поехала когда ему было 10 месяцев. В Турцию. На отечественный бы не рискнула лет до пяти wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future,

На отечественный бы не рискнула лет до пяти 
А почему?

Мы тоже ездили начиная с года. Педиатр ненарадуецца rolleyes.gif

Да и.. перестраховщиков рядом не держим и Вам, автор, не советуем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Если супер условия(душ, сортир, холодильник) в номере, еда нормальная, то и отечественный подойдёт. Правда по цене Турция дешевлеwink.gif

Да и.. перестраховщиков рядом не держим и Вам не советуем 

Енто кого вы ввиду имеете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педиатрица говорит - до 3-х лет нельзя, совсем блин рехнулась!

Да уж! Не иначе laugh.gif

Вообще-то, для маленьких детей чем отечественней, тем лучше, тем меньше должно быть всяких неожиданностей. Мы с 2-х летней дочкой далековато как-то раз поехали, и она там словила вирус, типичный для тех мест. Местное население к нему практически иммунно, зато дочку прихватило по полной программе, ехали на скорой через весь остров, познакомились с местной больницей eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×