Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я ездила прошлым летом с моими сыновьями в Крым..Младшему не было и года,и вдобавок у него очень шустрый характер...Но я брала с собой няню.Ехали на поезде,чуть больше суток.

Я сглупила чуть-чуть,что -не выкупила все купе,т.е у нас было 3 места.Конечно было чуть тяжеловато,но нам все равно очень понравилось.Мой малыш с удовольствием купался,играл с камешками.Когда нужно было съездить на экскурсии,чтобы развеяться -то брали такси для удобства.И много конечно было всяких нюансов.А младшего несколько дней была адаптация,нарушился сон-он спал только в лодке ,т.к его море укачивало...Но зато когда адаптация прошла,то тогда мы уже в полную силу наслаждались морем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз моя дочура увидела море в 1,5 года. Летали на самолете на Каспий. Полет перенесла нормально. Ела она к этому времени все, так что проблем особо с питанием не было. Отдохнули отлично и на катере катались с ребенком - тоже вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать на наше побережье, то все легче - и питание везде можно купить, и, если в профилакторий какой ехать, то там и каши будут, и супчики всякие. Или в частных домах останавливаться, там кухня есть, можно готовить ребенку. А вот если за границу ехать, то, думаю, проблема может быть с питанием. В отелях такую пищу предлагают, что для маленького ребенка просто несъедобно. Что такое наши русские каши, они в принципе не знают, а супы такие, что взрослые есть не будут. С собой брать питание - это лишний чемодан волочь, да и не предусматривается в отелях самостоятельное приготовление пищи. В-общем, мы с ребенком сначала наше Черное море осваивать будем, а как подрастет лет до 5, можно и за границу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если за границу ехать, то, думаю, проблема может быть с питанием.

Первый раз в Туркиш ездили когда сыну было 10 м-цев. Питание (банки и каши) брали с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем, мы с ребенком сначала наше Черное море осваивать будем, а как подрастет лет до 5, можно и за границу.

А я когда выбирала место,где будем отдыхать-целенаправленно не хотела ехать отдыхать в санатории,т.к мне еда,которую они готовят,пусть даже она будет самой распрекрасной-все равно она не подходит для малыша,которому нет и года.Поэтому я искала домик около моря,со всем необходимым.Для того чтобы я могла готовть ему пищу,к которой он привык и для меня спокойней,знать,что кушает мой малыш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Поэтому я искала домик около моря,со всем необходимым.Для того чтобы я могла готовть ему пищу,к которой он привык и для меня спокойней,знать,что кушает мой малыш
Ну вот и я про то же - на нашем побережье можно найти такой вариант, что снять домик, где есть кухня и готовить с собой

А я когда выбирала место,где будем отдыхать-целенаправленно не хотела ехать отдыхать в санатории,т.к мне еда,которую они готовят,пусть даже она будет самой распрекрасной-все равно она не подходит для малыша,которому нет и года.
Согласна, если речь идет о ребенке, которому и года нет. Мы в санаторий поедем года в 2 - 2,5, не раньше.

No Future

Первый раз в Туркиш ездили когда сыну было 10 м-цев. Питание (банки и каши) брали с собой.
Ну вот, а если на месяц ехать, чтобы акклиматизацию хорошо пройти, это сколь же банок везти придется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

Ну вот, а если на месяц ехать, чтобы акклиматизацию хорошо пройти, это сколь же банок везти придется!

Именно на месяц мы и ездили.

Пять коробок каши, три банки фрисолака и 90 банок обеда/полдника/ужина biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

В-общем, мы с ребенком сначала наше Черное море осваивать будем, а как подрастет лет до 5, можно и за границу.

Если решили ехать на Черное море, то очень советую поселок Витязево (пригород Анапы). Там все продумано в плане отдухы и для детей, и для родителей. Хотите пансионат - пожалуйста, частный сектор - сколько угодно! Поближе к морю или подальше от моря - любые варианты. И с удобствами тоже - на любой вкус и кошелек. Желаете экскурсии - множество туроператоров предложат кучу программ.

Если захотите, обращайтесь в личку, расскажу, как доехать и где можно остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Даней я ездила в Анапу в 3 месяца, и в Турцию в 11 мес.

Все прекрасно. А в 2 г. тем более.

езжайте в Турцию,там все условия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем, мы с ребенком сначала наше Черное море осваивать будем, а как подрастет лет до 5, можно и за границу

По мне так наоборот wink.gif

В той же Турции море теплее, трава зеленее и сервис на уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

Про Анапу согласна, там море мелкое, песочек, еще и горы от дождей закрывают, редко там дожди бывают biggrin.gif Короче, для ребенка самое то! thumb_yello.gif Но мы, наверно, в этом году все же не поедем еще, думаю, рановато, и родители толком не отдохнут, и ребенок мало чего поймет. А вот на следующий, когда ребенку будет 2 года, обязательно поедем на море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

море мелкое, песочек

А почему не Евпатория?

Анапа рядом не валялась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

А лучше по климату и красоте-Южный Берег Крыма-Ялта,Форос,Гурзуф...

Чистый воздух,горы кругом,сосны...Я уже который год туда езжу отдыхать..И в этом году собираемся.И муж тоже едет с нами в этот раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году собираемся в Севастополь.

Сейчас продумываем детали поездки.Сразу решили все купе выкупить,чтобы проще было в дороге.

Еду с мужем и мамой,все полегче будет.Так как муж хочет из Севастополя на пару дней в Одессу занырнуть.А мне одной с ребенком тяжеловато будет.Хотели в прошлом году,но дочке только 7 месяцев было,решили отложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

А чего не самолетом?

Когда планируете? Можно встретиться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

С удовольствием biggrin.gif Вы тоже в Севастополь собираетесь?

Нет,увольте,самолетов боюсь как огня fire.gif

Мы тихо-мирно на поезде,не спеша так сказать.

Мне собраться-только подпоясаться,от отпусков зависит,но планируем в июле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Мы в Евпаторию. В Севастополь на теплоходе или электричой от Симферополя.

Город детства моего rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

А почему не Евпатория?

Анапа рядом не валялась

Действительно Анапа рядом не валялась, ужжжасный город , грязный, не уютный, а вода shiz.gif БРР!

В Евпатории была ну очень давно, вроде ничего, только вот не нравилось на пляж ездили на ЗАРЕ или ЗАРНИЦЕ не помню. Вставли в7 утра и бежали на ЗАРЮ, что бы на пляже место занять. А чуть припоздаешь, лежать будешь где нибудь возле туалета. Или мусорных контейнеров. Не знаю как сейчас, может все и по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Не знаю как сейчас, может все и по другому.

Платные пляжи, Заозерное... Всегда можно договориться с персоналом заранее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Действительно Анапа рядом не валялась, ужжжасный город

Дык я и не про Анапу говорю. А про греческий поселок в пригороде Анапы. Мне там очень нравится. А город я и сама не люблю - и дороже там и ничего особенного. А вот Витязево - влюбилась в него в первого взгляда in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

А вот Витязево - влюбилась в него в первого взгляда 

А сколько от Анапы до Витязево время езды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько от Анапы до Витязево время езды?

Смотря на чем ехать wink.gif Проще говоря - весь Пионерский проспект (если вы были в Анапе). А ехать на маршрутке минут 25-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже планируем ехать этим летом.....планы у нас грандиозные, вот щас всех вас постою, послушаю....smile.gif.... но нам тока до Москвы лететь 7 часов на самолете.... это если прямым рейсом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, извините, конечно, для меня тема не актуальна, как для вас (деть большой), но разве по деньгам не выгоднее в ту же Турцию сгонять? Одни билеты до юга в марготных поездах чего стоят... А туда приедешь и опять понеслось - на базар - сготовить - помыть - прибрать... В чем отдых лично для Вас? Еще больше устанешь от такого "отдыха. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×