Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Приближается день икс. laugh.gif

Гигантский список составлен, на днях заберу чемоданы (два? три?) и начну потихоньку собирать вещи.

Лигия

Детский надувной бассейн на пляже - бесполезная штука, вообще ни разу им не пользовались, когда рядом море.

Хм... Значит, не кидаться в первый же день покупать его? Понаблюдаю, как моя себя будет вести на пляже.

Вполне достаточно детских хлопковых трусов в количестве 5-6 штук. С пляжа пришла, постирала их и завтра опять одеваешь.

Именно столько я сегодня и купила.)) Ещё 2 купальника есть подаренные, я писала уже. Но это так, для истории пофоткаться. Понятно, что здесь только кучка трусов понадобится.

Мике пора есть взрослую еду полностью. Она кроме своих банок все таскала у меня из тарелки:

Я насчет овощей раздумываю. С молочкой, кашей и фруктами всё понятно. А вот овощи хочется "живые" давать... Посмотрю на месте условия готовки. Но блендер захвачу 100%.

Энтеросгель - непонятная штука. То ли он реально помогает, то ли я себя успокаиваю. Милолика там воды нахлебалась, облизала все, что можно на пляже опять, когда я отворачивалась, один раз ракушку разгрызла и никаких проблем не было ( тьфу-тьфу). Давала для профилактики его 1 раз в день.

Напиши, пожалуйста, какая была разовая доза. Нам педиатр сказала - для профилактики не пить! Только когда заболеете (дословно bot.gif ). А я бы подавала сразу. Нафик эти рвоты-поносы. Я их боюсь.

Мика приспосабливается ко всему, к любым условиям.

Мне кажется, что Майка не будет страдать по родным стенам. Для неё главное, чтоб мамаша маячила поблизости.

П.С. Подгузников для купания я так и не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вставлю свои пять копеек...

В том году мы ездили на море, Ромке не было и 2-х, год и десять ему было.

Адаптация просто на ура была! Ребенок везде себя вел хорошо, проблем с передвижением не было вообще ни разу.

Т.е. он принял на ура и переезд и домик и двор, наслаждался просто. И море ему нравилось.

Не смотря на то, что я давала всякие там смекты и полисорбы, ни хрена это не спасло от ротавируса.

Нам ничего не пригодилось, ни круги, ни нарукавники, ни бассейны (только во дворе дома он пару раз в нем посидел и все).

Покупала ему на завтраки творожки, после болезни ел баночки (мясные и т.д.), и нашу диетическую бурду которую я готовила. Проблем с питанием у нас не было, т.к. он уже питался с общего стола. Что ели мы, то кушал и он.

Тапочки покупала ему, по гальке ходить, не пригодились. Он их стягивал и шуровал босиком по камням smile.gif В этом году так же.

И трусики я ему по несколько штук брала, плюс смену футболок и шорт (на случай если уделается в кафе или испачкается сильно). Еще брала пару пеленок легких (это на случай накрыть его когда спит, или обернуть вокруг шеи когда ест, чтоб весь не испачкался он самостоятельно уже тогда кушал).

В том году до пляжа надевала ему памперс, чтоб коляску не уделал, на пляже снимала. Писал он у меня в одноразовый стаканчик, потом я в туалет выливала.

В этом году ребенку было 2 года и 9 месяцев. Ужос. Поведение ну очень отличалось от прошлого года. В первый же день он начал ныть, что хочет домой. Так и проныл все время. Истерил часто, и везде где вздумается, так что поездки экскурсионные мы отложили...

Опять круги и нарукавники нам не пригодились, т.к. он их отвергал. В море заходил крайне осторожно.

Не пригодились и тапочки, а я их и не покупала laugh.gif

Ел с общего стола. Брала ему полноценную порцию в кафе или столовой. Либо суп (лапша, борщ, уха), либо второе (обычно это была паровая котлета или паровые люля кебаб, тефтели и пюре картофельное, ну или гречка и макароны), компот.

Ел с нами и шашлыки, ему я заказывала куриный, но налегал он обычно на свиной.

Зато пришлось опять покупать ему ведерко, лейку и совочки. Ими он играет с удовольствием.

И опять же в этом году стаканчик нас спасал на пляже, писал туда. На случай если он вдруг захотел бы какать, я брала один памперс, но он так и не пригодился ни разу.

Трусики брала опять по несколько штук. Не вижу вообще смысла, часто их менять. Купается в одних, а домой идет в сухих и чистых. Так просто брала на всякий пожарный в запас еще...

Лигия

Мика приспосабливается ко всему, к любым условиям. Это ее самое ценное качество. В номер первый раз зашли, она как давай там шуровать, как-будто всю жизнь жила. Но это от мужа у нее, он тоже везде как дома.

В том году Ромка такой же был. Я так и думала, что легко с парнем везде ездить будет. А не тут то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы летим на отдых с двумя маленькими детьми- дочка 1.3 и сын 2.6.

Покупать им плавки и купальник, или обойтись трусиками?

Все наши знакомые дети с полугода в купальниках на море, а муж говорит что трусы лучше

И еще- что с собой взять в самолёт для детей ( из разрешенного)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Я по опыту двух отпусков считаю, что купальник пока не нужен. И на пляже ровесники в основном в трусиках были.

В самолет я брала побольше всяких развлечений ( игрушки и книжки из Фикс Прайс), планшет ( но его можно только вне посадки и взлета), попить и печенье. К детскому не придираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А планшет нельзя во время полёта? Даже если он без возможности разговаривать по телефону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Планшет можно, но не на взлете и не на посадке, даже если без возможности разговораривать, даже если включен режим "в самолете". Последний раз летели Аэрофлотом, у них с этим очень строго. Ходили и проверяли, чтобы на взлете было выключено все, ВООБЩЕ. cool.gif Весной летели не так строго было.

И вот мне в этом случае помогли мелкие игрушки. Ребенку дашь - она пока все переберет, уже спать хочется, поспит, я ей книжку суну. Вот и прилетели. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А какие игрушки вы покупали? А то моей дочке ничего не интересно больше чем на пять минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Аня, ты монстр просто! Из одной поездки сразу в другую, сильно! Я обычно с выходных приезжаю, отхожу пару дней laugh.gif Ну и Мика умница, конечно.

Про бассейн с тобой не соглашусь. Мы брали маленький, если сидели у бунгало, Катя в нем играла без воды. Недолго, но все же.

Гунга

Мы летаем обычно с одним чемоданом на 4х, из которых сыну 7 и дочери 1,5 (было в прошлую поездку). При этом я беру подгузники, компоты Агуша и фруктовые пюре. Я уже поняла, много вещей не надо брать - все в 2-3 экземплярах. Платье одно, а не на каждый день. Хотя детские вещи маленькие, занимают они много места. Понятно, что хочется и самой наряды выгулять, и девочку показать, но это ни к чему. Я и сама на других не смотрю, и не думаю, что кто-то на меня смотрит.

Энтеросгель я давала в бутылочке с водой (компотом) по 2 ложки на день.

Эх, растравили душу, у нас лето кончилось, жду декабря теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись из отпуска, путешествовали на машине к морю.

По пребыванию на отдыхе согласна с Лигия по следующим пунктам:

2. Вполне достаточно детских хлопковых трусов в количестве 5-6 штук. С пляжа пришла, постирала их и завтра опять одеваешь.
Так и делали, у нас трусов штук 8 было, но Саша на горшок не просится, поэтому трусы замачивались не только в море, но и на берегу wink.gif

4. Энтеросгель - непонятная штука. 
Я эту непонятную штуку купила и три дня давала, потому что ребёныш таки облизывает всё, до чего дотянется. Потом у малявки не было стула целый день, несмотря на сырые персики и яблоко. Я решила, что это энтеросгель такой эффект дал, там в побочных есть "запор". И забросила его в ... чемодан!

Наше путешествие прошло отлично, даже два дня пути в автокресле туда и два дня обратно малышка перенесла спокойно. Играла, спала. Но спала мало, не укачивает её машина, в отличие от старшего сына. Тот всю дорогу спит, как сурок. Останавливались покормиться, открывали калитку багажника, сажали дочку на чемодан, с двух сторон были сумки, как подлокотники - ну, чисто барыня в креслах!

Ела дочка в дороге баночное мясо и овощи, коробочную кашу, смесь. Термос литровый брали специально с горячей водой для её смеси и каши.

На отдыхе для малышки я варила каши и супчики, но в основном баночную еду давала.

Игрушек взяли с собой много, на пляж таскали целый рюкзачок с Сашиными игрушками, но она предпочитала камнями играть и их же грызть, ещё сланцы всех членов семьи у неё в фаворе были, маски-трубки тоже погрызть и потаскать - самое развлечение.

Море детке так понравилось, она с огромным удовольствием плескалась и барахталась! Получила от нас новое имя - Сашулька-барабулька. smile.gif

Я, беспечная мамаша, время от времени даже оставляла детей одних на берегу и уплывала до буйков вместе с мужем. Старший сын был "за главного".

На пляже рядом с нами обычно возлежали три симпатичных общительных тётеньки (компания) лет 50-55. Обычно они здоровались с нашей малявкой "Сашенька, привет! Купаться пришла?", а она им махала ручкой и улыбалась, чем приводила в умиление.

И вот я в очередной раз, собираясь поплавать, даю указания детям: "С покрывала не вставать, за Сашей смотреть, чтобы камни не ела, Ваня, Никита - не орать, не драться и вообще не создавать впечатления неблагополучной многодетной семьи, у которой родители бросили детей и ушли пить пиво!". Тётеньки решили меня успокоить: "Не переживайте, видно же, что вы хорошая семья! И за детками мы тоже присмотрим!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись из Анапы. Ну что сказать, я довольна, не смотря на то, что без эксцессов не обошлось. Таки подхватил Андрей микроб на 9 день, оставшиеся 3 дня были уже неполноценные. Папа с Андрюшей сидели в номере, мы с Тимоном тусили.

В ночь со среды на четверг и у Темы поднялась температура, сбила, у нас с мужем запершило в горлАХ. Днем у Темы опять подскочила темпа, до 38.5, сбила. Ложились спать температура была 37.8, но ночью сама спала. Был небольшой насморк, но прошел. И в пятницу, в день отъезда, и до сих пор, ттт никаких проявлений болезни у мелкого больше не было. Я ему сразу Мирамистином набрызгала нос и рот, как насморк заметила, свечи Кипферон вставляла, а до этого гриппфероном нос капала, возможно это помогло. Разболелся только Андрей sad.gif .

Про еду. Аппетит испортился у Тимона. Чего-то не пошла ему столовская еда. Супы вообще стал игнорить. Каши ему брала несколько видов и макароны. Вот он поклюет по несколько ложек того-сего, так и ели. С мясным была проблема. Котлеты даже тушеные, на мой взгляд были жирноваты и солены. Пыталась ему давать, но он их особо и не ел, как и тушеную курицу. Мясо в банках отверг категорически. Так и впихивала ему, утром кусочек курочки, в обед тройку ложечек мясного пюре, вечером кусочек тефтельки. Но ребенок схуднул, теперь будем наверстывать упущенное smile.gif .

Про трусы. Тоже не брала подгузы для плавания, хотя перед поездкой видела их в гипере. Трусов хватило с лихвой, я их взяла много, поняла, что можно брать раза в 3 меньше.

Valerika

Я уже поняла, много вещей не надо брать - все в 2-3 экземплярах.

Я тоже пришла к такому выводу. В следующий раз уполовиню точно. Многое и не понадобилось, поскольку стиралось тут же и высыхало быстро, что, кстати меня удивило. Оказывается в Анапе нет с сушкой вещей проблем (в Лазаревском капец просто, по 3 дня все сохнет, если не на солнце).

Энтеросгель я хотела давать каждый день, но тупо забывала. Дала пару раз всего, когда увидела, что Тема ест песок на пляже. Игрушки брала всякие некрупные, специально маленькую пирамидку купила, сортер был, резинки какие-то, пару машинок (из-за которых они впоследствии и ссорились постоянно), пару книжек (не пригодились), детский планшет, и магнитную доску. Игрушки помогли скоротать время и в поезде и в номере, когда заболел Андрей.

Море Артему не понравилось, ножки только мочил и все, мог еще пойти в море, но как волна набегает до трусов, все - разворот и обратно бежит-визжит, холодно ему, неприятно laugh.gif. Зато Андрей заценил наконец-то и море, и бассейн с горками. Купались по полной программе.

Честно, мне не хватало лишних рук. Пожалела, что не уговорила кого-то из родителей поехать, или обоих. Чтоб меняться в присмотре за детенышами. Там был суперский бассейн, я не накупалась именно в нем, глупо наверное, но это так, море цвело пышными, зелеными водорослями, ооочень неприятно, брррр. Буду теперь ждать следующего года, в этом году не наотдыхалась я laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и вернулись, целые и невредимые, не считая соплей. biggrin.gif

С чего б начать? Напомню, были мы в Анапе, ездили на поезде, 36-39 часов в одну сторону.

Дорога - это пипец, товарищи.

laugh.gif

Туда ехали в плацкарте по жаре. Думала, тепловой удар хватит всех по очереди. Но справились как-то, больше жалко было детей. Майка в поезде вела себя хорошо, ночью спала. Днем со сном были проблемы из-за её особенности - у неё очень чуткий сон. Я купила заранее небольших и недорогих игрушек, они нас спасли. Стаканчики, вставляемые друг в друга, кубик с прорезями, книжки, магнитная досочка.

По приезду туда нам сразу же привезли манеж-кровать. Вышло совсем недорого, 550 рублей аренда. Манеж в идеальном состоянии, чистый. Слава богу, Майя полюбила его, как собственную кроватку.

Кормили так: утром наша овсянка мелкая, обед овощи в блендере или банки (редко), полдник творог Тёма с фруктовым пюре, перед сном коробочная каша. А ещё рано по утру наводили молочко (смесь), а в столовках специально для неё заказывали кусок хлеба. laugh.gif Ну и фруктами не обделяли.

Море мой ребёнок полюбил от всей души с первого взгляда! Столько восторга было! Спасибо, девочки, что отговорили меня от бассейна! Какой нафиг бассейн, когда в двух шагах открытое море!! Ни капли страха! Покупали круг с прорезями для ножек.

Коляску брали свою, трость. Там и оставили, не потащили домой. Дом был рядом со сквером тенистым, в жару спасались там. Жара была аццкая, доходило до 36 градусов, не зря Лера Барби меня предупреждала, что едем в самое пекло, я-то на бархатный сезон рассчитывала)

Море, вопреки прогнозам некоторых cool.gif , было чистейшее. Несколько дней помутнее слегка. А так более чем приличное.

В целом - было непросто. cool.gif Спасло то, что и настрой был на трудности. Миссия выполнена, дети укупаны. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

С приездом! biggrin.gif

Туда ехали в плацкарте по жаре. Думала, тепловой удар хватит всех по очереди

unsure.gif А мы так хорошо ехали - и в купе, и в плацкарте, что ночью даже укрывались пледами, потому что кондиционеры работали хорошо.

Море, вопреки прогнозам некоторых

Кто же это? biggrin.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

С приездом!

Спасибо!

ночью даже укрывались пледами, потому что кондиционеры работали хорошо.

Вот даже не напоминай мне об этом. Туда ехали - жарень и духотень. Обратно - в купе, кондей так надрывался, прям в уши задувало. А сын наверху спал - вообще полностью в одеяло забрался, потом сопливился. Россия.

Кто же это?

Не будем заострять на этом моменте внимание. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Море мой ребёнок полюбил от всей души с первого взгляда! Столько восторга было! Спасибо, девочки, что отговорили меня от бассейна! Какой нафиг бассейн, когда в двух шагах открытое море!! Ни капли страха!

Мы за две недели не смогли затащить ребенка в море sad.gif (то же в Анапу ездили), ни разу, даже силком не получилось. При чем ребенок ходит в бассейн, ныряет и плавает, вот что это было?

Думали не понравился пляж - ходили и на высокий берег и на низкий, ездили на Утриш, Азовское море и Геленджик, нигде не согласился даже ножки помочить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всей семьей с малышкой слетали в Турцию, в Джустиниано Клуб Алания. Вобщем и целом отдыхом остались довольны. Я очень рада, что поездка, хоть и такая неожиданная ( в пятницу в обед купили тур, в субботу в 6 утра вылетели) состоялась.

И кто бы что не говорил, по поводу отпуска с малышами, я вижу как положительно это подействовало на дочь. Маргошка была вообще не контактной, если чужие смотрели на нее или пытались улыбнуться, кривила губки и плакала, а тут привыкла, что постоянно среди людей и всем улыбалась. Ну и море тоже заценили мы, купались с большим восторгом и смехом у меня на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получился у нас тут мини-отпуск - съездили с дочкой к моим родственникам в Смоленск. Прямого поезда нет, поэтому ехали с пересадкой в Москве. Дочка умница - хорошо себя вела, в поезде ей очень понравилось. Мы еще сшили специальный манеж, классная штука, получился такой домик, и главное, что безопасно. В метро тоже не испугалась (меня в детстве всегда пугали длинные эскалаторы, у нас в городе их не было).

Когда ехали туда получился небольшой разрыв во времени между поездами, и мы (я, доча и моя мама) съездили на Красную площадь. Погода была "чудесная": вышли из метро - снег, на Красной площади - солнце. Сделали несколько фото, сходили в Макдоналдс, потом монетки покидали и на Вечный огонь сходили посмотреть. Жаль, что времени было мало, очень много интересного еще можно было б посмотреть.

Единственная проблема заключалась в том, что дочь постоянно хотела домой. Плюс еще и заболела (простыла), поэтому нытье было бесконечное. Я и не ожидала, что дочь окажется такой домашней девочкой. Это наша первая такая далекая поездка, за 4 года мы за пределы области и не выезжали ни разу. И теперь я вся в раздумьях: что же и на море будет так (если получится туда съездить в следующем году)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Это наша первая такая далекая поездка, за 4 года мы за пределы области и не выезжали ни разу. И теперь я вся в раздумьях: что же и на море будет так (если получится туда съездить в следующем году)?

Не забывайте, ребенок взрослеет каждый год, так что на будущий год уже легче будет.

Мы с детьми в прошлом году летали в Италию, Лене было 3 года, и то все нормально было. Просто готовились к худшему, да и бабушка с нами была. А в этом году летала только с детьми на море - все прошло замечательно (ну не считая дня, когда Лена немного puke2.gif после каруселей). Это нам 4 было, а на будущий год совсем взрослая будет, можно будет и по нескольким местам Европы прокатиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Не забывайте, ребенок взрослеет каждый год, так что на будущий год уже легче будет.

Только на это и надеюсь, и на то, что с нами будет еще и папа, одна я на такое больше не подпишусь.

Лене было 3 года, и то все нормально было. Просто готовились к худшему, да и бабушка с нами была.

И с нами бабушка была, только это слабо помогло. Может еще такое поведение из-за болезни было? Но когда мы были на Красной площади, Лиза еще была здорова, а истерику закатила: "Хочу домой" и всё тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Но когда мы были на Красной площади, Лиза еще была здорова, а истерику закатила: "Хочу домой" и всё тут.

Вот это фраза зацепила, на мою дочку похоже, она категорически не любит находится в дороге, ехать. Нам надо как можно скорее попасть из пункта А (дома) в пункт Б назначения. Если в дороге возникает перерыв большой, то Катя разноется 100%, не смотря ни на какие развлекухи. Гулять пешком и осматривать достопримечательности для неё пока скука ужасная, масса впечатлений в дороге её утомляет и доводит до истерики, хотя дочь старается терпеть и не показывать виду на первых порах. Поэтому при планировании наших дальних поездок я стараюсь минимизировать время нахождения в пути до пункта назначения (самолёт, прямой поезд, удобное для ребёнка дневное время, такси). Если это сделать нельзя, отказываемся от такой поездки, рассматриваем другой вариант. Если дорога пролетела быстро, на новом месте дочь адаптируется хорошо и о доме не вспоминает.

С удивлением иногда наблюдаю за детками в аэропорту или на вокзале, ждут спокойно часами, гуляют со взрослыми по магазина, едят в кафе, даже достопримечательности и зоопарк осмотреть сил хватает. Что поделаешь, моя дочка ещё "не дозрела" до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Вот это фраза зацепила, на мою дочку похоже, она категорически не любит находится в дороге, ехать. Нам надо как можно скорее попасть из пункта А (дома) в пункт Б назначения. Если в дороге возникает перерыв большой, то Катя разноется 100%, не смотря ни на какие развлекухи.

Так пока ехали всё было замечательно - никаких капризов, нытья и т.д. Веселый ребенок, всё ей хорошо. Но вот именно на площади начался концерт. Как вариант - может быть она проголодалась сильно, хотя в поезде позавтракали.

Поэтому при планировании наших дальних поездок я стараюсь минимизировать время нахождения в пути до пункта назначения (самолёт, прямой поезд, удобное для ребёнка дневное время, такси). Если это сделать нельзя, отказываемся от такой поездки, рассматриваем другой вариант.

К сожалению, другого варианта как добраться до родственников без пересадки - нет. И отказаться от поездки тоже не могла я. Это была единственная возможность познакомить Лизу с ее прабабушкой, прадедушка умер год назад. Бабушке много лет, к нам она точно уже не сможет приехать.

Что поделаешь, моя дочка ещё "не дозрела" до этого.

Будем надеяться, что дочки подрастут, и будут путешествовать с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Опять я на нервяке, опять пишу списки, думаю, что взять. С одеждой, игрушками в дорогу, думаю, проблем не будет. Проблема будет с едой и дорогой.

Летим из Уфы, до нее 350 км, планирую надеть на Катю носки, джинсы и поверх них костюм на синтепоне, чтобы его в аэропорту снять. Или лучше по другому одевать ребенка? Летим в декабре.

Сейчас на ночь Катя пьет йогурт питьевой, чем его можно заменить на отдыхе? Плюс ест творожки с наполнителями (Тема или Агуша с фруктами), в отеле вроде есть творог, не знаю, брать или нет пюре фруктовое?

Пьет только воду, но от соков не отказывается. Энтеросгель буду давать, но будет ли она его пить в воде? Местные соки давать не планирую.

Опятб чемодан забьется Катиным питанием, подгузниками и складным горшком wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я тебе уже писала, чем мы заменяли йогурт: жидкой кашей овсяной с бананом Фрутоняня. Хранится без холодильника, у нас она простояла в номере неделю и ничего не случилось. Молочку не довезешь, конечно.

Пюре в тетрапаке я взяла бы, если у вас есть, а стекло бы не повезла.

А так лучше я одежды поменьше возьму, чем не возьму реально нужное. А горшок, памперсы и питание это реально нужные вещи. smile.gif

Надеюсь, что летом я уже не повезу Мике еду на отдых и обойдусь без памперсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Не будет Катя эту кашу есть, попробую дома, конечно, дать, но в мае даже с голодухи только чуть -чуть съела. Да и тяжелая она, банки по 200 г. Не ест Катя и фруктовые пюре, а в прошлый раз так хорошо было - возьму на завтраке ей творога (или это йогурт был? ), в холодильник поставлю, после сончаса туда пюре фруктовое - вот и полдник.

Я уже жду, когда ни подгузники, ни еда дополнительная не понадобятся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ты точно эту кашу имеешь в виду?Здесь

Она у меня такую пила на ночь, по консистенции как Биолакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Неее, эту она никогда не пила, плевала сразу, я про эту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×