Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белый орикс

Да не, на моря срочно, чем дальше от привычного климата - тем лучше   А если ребенку некомфортно, болеет, адаптироваться тяжело - так это его, ребенка, проблемы, мама как летала на отдых до него, так и будет летать. Не может же она на целых три года (о ужас!!) остаться без моря. И без папы на неделю.

Смотреть надо по ребенку, дети бывают разные, моря тоже. Попробовать можно. Начиная с полугода, думаю, раньше я бы не рискнула.

Вы в принципе против путешествий с детьми? Если мне не изменяет память, вы ездили с двухлеткой в Москву этим летом на поезде? Тоже на мой взгляд, не самая необходимая поездка, лучше уж правда на море. Передвигались на метро? Я вот за 2 ребенкиных года еще в метро с ним не была, если уж надо, везем на такси (в аэропорт, в гости), а так у нас все в районе есть. А походы типа на Красную площадь типа шоу посмотреть, или еще куда в центр чисто с развлекательными целями пока не предпринимали.

Madden

  По моим наблюдениям ребенку море не интересно, а вот дача самое оно smile.gif Чувствую, будет как в Простоквашино, мама на моря на курорт, а папа с сыном на речку... 

Согласна, Комаровский тоже писал, что «Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».

Но учитывая, что дачи у нас нет, поэтому только арендовывать, что тоже бывает накладно. Поэтому если выбирать между 2 недели на море или 2 недели на даче, выберу море, потому что МНЕ там будет интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас напишу и прослыву нерадивой мамашей. Я даже не сомневалась, ехать ли на море с ребенком (1 г. 8 мес.), да ещё и с не ходящим толком, да ещё и на машине (2500 км в одну сторону), да на пароме shiz.gif

И ничего, всё прошло даже более чем хорошо! Муж потом сказал, что ожидал истерик в машине, нервотрепки и вообще, что мы на середине пути передумаем и поедем обратно laugh.gif

Дорогу перенесли отлично, ребёнок спал в кресле без проблем, бабушка развлекала всю дорогу, никакой тошноты, поносов и прочего. На пароме тоже замечательно. А уж на море вообще на ребёнка нарадоваться не могла! Я только там поняла, насколько папина кровь в ней сильна. Она, как истинная южанка, просто кайфовала от жары, ей и кондиционер был не нужен, море только нравилось и солнышко (хотя от солнца прятали усиленно под панамки и тенты).

Кушала за троих, спала как часы (и это все 2 недели отдыха), хотя дома у нас с этим большие проблемы бывают. А там в 9 подъем, в 13 дневной сон, в 21-22 уходила в ночь и ни разу за ночь не просыпалась, что тоже просто чудо настоящее.

Так что, будь моя воля и финансовые возможности, я бы купила домик в Крыму и с превеликим удовольствием уехала туда на ПМЖ biggrin.gif

В этом году планы пока такие - Каспийское море у папы дома, на обратной дороге может быть в Абхазию заглянем, если получится music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Ой ,а у нас наоборот, море для Софии было просто шоком каким-то, в ее 2.4. месяц жили, так на пляж идем , только к повороту подходим на набережную, София так бежать начинала, еще и радостно вопила.

Во в 10 мес , да, море конечно не вызывало такого СОЗНАТЕЛЬНОГО восторга, но вода нравилась, тоже в воем вытаскивали.

По мне, так это дело родителей когда, куда и в каком возрасте везти ребенка, не думаю, что кто-то специально хочет навредить своему чаду.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Ой ,а у нас наоборот, море для Софии было просто шоком каким-то, в ее 2.4. месяц жили, так на пляж идем , только к повороту подходим на набережную, София так бежать начинала, еще и радостно вопила.

У нас так же. В 1,3 не очень впечатлилась, а в 1,8 из воды не вытащишь и пляж весь исследован.

А природу она и так в парке видит несколько раз в неделю, нас зеленью и птичками не очень удивишь. Мы даже босиком в том году ходили на лужайке в Царицыно, когда было жарко. Мурчик

Согласна, Комаровский тоже писал, что «Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».

С кем там ребенок 2 месяца будет? smile.gif Меня это всегда удивляло ( я эту рекомендацию слышала и до этого). Должна быть как минимум неработающая бабушка, которая согласна там с ним сидеть, а учитывая, какой у меня ребенок, с ней еще долго никто не останется даже на 2-3 дня. cool.gif

Или мама должна работающего папу по выходным видеть и перебираться на дачу на всё лето? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

С кем там ребенок 2 месяца будет?  Меня это всегда удивляло ( я эту рекомендацию слышала и до этого). Должна быть как минимум неработающая бабушка, которая согласна там с ним сидеть, а учитывая, какой у меня ребенок, с ней еще долго никто не останется даже на 2-3 дня. 

Или мама должна работающего папу по выходным видеть и перебираться на дачу на всё лето? 

Помню, мой коллега каждый день по пробкам добирался на дачу, к жене с ребенком. По его рассказам, приезжал туда толь ко 9 вечера, а рано с утра опять на работу. Я, кстати, могла бы видеть мужа только по выходным, при условии, если бы со мной там кроме ребенка была подруга (в идеале), или на худой конец, моя или его мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

омню, мой коллега каждый день по пробкам добирался на дачу, к жене с ребенком. По его рассказам, приезжал туда толь ко 9 вечера, а рано с утра опять на работу. Я, кстати, могла бы видеть мужа только по выходным, при условии, если бы со мной там кроме ребенка была подруга (в идеале), или на худой конец, моя или его мама.

Ну вот мне такая перспектива не нравится вообще ( уставший муж либо муж "воскресный"). Поэтому и понятно, что ради такого оздоровления придется жертвовать либо мамой, либо папой. cool.gif Бабушки на постоянной основе - не наш случай, на няню так же на постоянной основе нет средств.

Я под словом "отдых" понимаю совместный семейный отдых, тем более в отпуске. Вариант мама+ребенок, а папа отдельно мне не нравится вообще. Лучше пусть 2 недели, но все вместе, чем месяц на море, но без мужа. Ребенок может приспособится к нашему варианту, в конце концов мы его не в тайгу тащим без медицинских учреждений в радиусе 100 километров. Компромисс - вот, пожалуй, то слово, которое подходит к нашему отпуску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

С кем там ребенок 2 месяца будет?

Судя по тому, что в рекомендации Комаровского ребенок голодный, грязный и босой, он там один два месяца бегает.

Или мама должна работающего папу по выходным видеть и перебираться на дачу на всё лето?

Ну очень многие в моем детстве жили в подобном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Мы через Москву в Тольятти ездили smile.gif Ожидание между поездами - 6 часов, поэтому, да - и метро, и Красная площадь. Не думаю, что в будни в метро народу больше, чем на пляже в сезон biggrin.gif В разы меньше.

Вы в принципе против путешествий с детьми?

Нет, конечно. Но катить куда-то с двухнедельным ребенком? Это - нормально? eek.gif

Или бояться жить без помощи мужа, в ущерб детскому здоровью? Или съездить в Таиланд с годовасом, там переболеть - это нормальный отдых? Мне такой отдых и даром не надо unsure.gif

Сама планирую в этом году выехать с детьми. Выбираю, читаю, вникаю smile.gif Но меньше, чем на 20 дней не поеду. Причем муж остается дома с кошкой, работать будет.

Лигия

Или мама должна работающего папу по выходным видеть и перебираться на дачу на всё лето? 

Если цель - оздоровить ребенка, то да. Если цель - мамин комфорт, то нет, ни в коем случае wink.gif

Вариант мама+ребенок, а папа отдельно мне не нравится вообще. Лучше пусть 2 недели, но все вместе, чем месяц на море, но без мужа.

То, что для здоровья ребенка всеми педиатрами рекомендуется проводить не меньше 3 недель на море - не имеет значения? Главное, супруха ни на денечек не оставить одного? blink.gif

Беляш

Нет, не пофиг чем дышать малышу, лучше свежим воздухом.

Для ребенка, рожденного не на юге, лучший воздух - в парке около дома wink.gif Или в лесу. Хотя я двухнедельного и в лесу-то не представляю blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я пишу не для того, чтобы кого-то поучать. cool.gif Я пишу только о том, что в нашей семье раздельных отпусков не будет, даже если кто-то там считает, что это необходимо. cool.gif

Главное, супруха ни на денечек не оставить одного?

А вы даже мысли не допускаете, что жене НЕКОМФОРТНО без мужа, проводя с ним раздельно неделю-две-три? Это только мужа нельзя оставить одного? А чувства жены уже не играют роли?

Мы в 2014 году отдельно провели 9 дней ( муж с сыном ездили вдвоем в Египет), после этого решили, что это не для нас, так как оба не получили никакого удовольствия. Мужу было скучно там без меня, а мне сложно здесь без него. Лучше оба дома, чем один, но отдыхает.

Дети подстраиваются под родителей, в разумных пределах. То есть в тайгу, повторюсь, их никто не тащит и по горной речке справляться не заставляет. Но на море они будут ездит в том формате, в каком решим мы с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я допускаю мысль, что некомфортно без мужа, без жены. Но для меня в приоритете - здоровье и интересы ребенка.

В прошлом году муж с сыном уезжали в деревню. Мне было и тошно, и скучно. Но сыну на природе, в лесу, на речке - хорошо и очень полезно. До нового года болезней не знал. Поэтому развлекала себя сама biggrin.gif И в этом году опять их туда отпущу, как бы мне морально плохо не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Сейчас напишу и прослыву нерадивой мамашей.

biggrin.gif Я тоже.

В 9 месяцев - выезд на слет системных администраторов. Муж (сис.админ) сказал надо в люди выводить. Ночевать не стали - ураган сказали будет. В 1,6 в Египет летели - идеально все было. В 2,6 - Витязево/Анапа/Азовское море, в 3,6 Дивноморское/Анапа, Азовское море. В Питере были ещё.

От ребенка оооочень много зависит. Наш с 2 недель после рождения - в кресле автомобильном передвигается - спит там. Мы и к форумчанам ездили в Курск. Секунда до..., Нетаwink.gif

Сейчас подрос, продумываем поездку в автопаркинг по чёрному/азовскому морю. Все для этого имеется, почему бы и нет.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

То, что для здоровья ребенка всеми педиатрами рекомендуется проводить не меньше 3 недель на море

Три недели никогда не жила на море. Нет, я верю педиатрам, но три недели на море - это роскошь для многих и в плане денег, и в плане времени.

Ни у мужа, ни у меня последний десяток лет просто нет такого отпуска - длиной в три недели. Не хочу ни квартиру оставлять на такой длительный срок ( это если мы все вместе уедем), ни сына одного ( с нами он не поедет, уже не интересно ему, тем более так надолго). Муж без проблем отпустил бы меня с дочкой, но я с ума сойду там за 21 день, это ОЧЕНЬ долго для меня, не люблю жить вне дома.

Но мы с сыном на море ездили и не ради оздоровления, а ради положительных эмоций, и только.

С дочкой я бы с удовольствием пожила в деревне у бабушки, чувствую, ей понравится. Сын деревню не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А мне, а мне повезло!! Хоть в чем-то)) У нас одна бабушка в Кисловодске, вторая в деревне Черноземья. Я когда выйду на работу - Маню планируем с мая по сентябрь держать бабушек попеременно. У нас тут и кислорода мало, и лета нет и солнышка нет((

А вообще, мы пока планируем ехать в отпуск на своей машине. Отпуск мае. Маша ехать в машине категорически не любит, даже 20 минут по городу - с капризами и воем. Вообще не предстваляю, как мы ее потащим в 2-суточную дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

От ребенка оооочень много зависит. Наш с 2 недель после рождения - в кресле автомобильном передвигается - спит там.

Может быть в этом всё дело? У нас тоже дочка с момента выписки в автокресле. Надо было к врачу еженедельно ездить на осмотр, приходилось. И она настолько полюбила машину, что теперь может у бабушки в гостях не спать днём, а только в машину посадили - сразу в отключку biggrin.gif То ли укачивает её так (убаюкивает), то ли просто нравится ехать, смотреть в окно. В общем, автопутешествия для нас оказались очень актуальны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из зимы в лето я сама очень плохо акклиматизируюсь, и ребёнка бы не взяла в такое путешествие, а годоваса в Таиланд подавно, только "цивилизованные" страны для отдыха (не Азия), к тому же на ненадолгое время- тоже плохо.

А вообще с маленькими летать отдыхать я только за, особенно с помощниками

laugh.gif

Мы уже два раза ездили с детьми- с 7- месячном сыном, и с двумя- когда ему было два с половиной а дочке год с копейками.

А наши знакомые с двухмесячным ребёнком на море отдыхали, и её ещё купали shiz.gif

Я бы не сказала что море оздоравливает, мы этим летом больше трёх недель на море провели, а уже успели тяжело переболеть всей семьёй.

Так что отдых в первую очередь для смены обстановки, новых впечатлений, встреч, но никак для годоваса море не жизненно необходимо, скорее для родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вклинюсь)))

Bliss

на "наши" моря (в Анапу, скорее всего), чтобы лететь 2 часа всего и чтобы без лихорадок, другой пищи, часового пояса, лекарств-врачей..

Я столько наслышана про наши моря, что именно туда и рискую ехать. Хотя детки уже немного подросли)))

Ягодка опять

Ну я не про вас, а вот про своих хотя бы: неужели вот эта смена обстановки на две недели стоит таких рисков для ребёнка?

Хорошо что вы про меня не читали biggrin.gif Я летала в Египет с 2 детьми, одному на тот момент - 2,5 месяца, второму по прилету назад исполнилось 2 года. Мой вердикт - стоит того! thumb_yello.gif

Ямана

Наш педиатр категорически запрещает любые моря ребенку до 4 лет. Потом - пожалуйста, но на срок не менее 3-4 недель.

Наш педиатр никогда такого не говорил notworthy.gif

Мирону 3,5 года, на этот момент он был 2 раза в Египте и 1 раз в Турции. Ттт, все прошло отлично, после Турции полегче стало с аденоидами (сто раз ттт, я стараюсь про них уже не вспоминать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Выбрали направление? У меня уже голова пухнет tongue_ss.gif Как бы для себя, любимой, выбрала бы давно, а надо просчитать так, чтобы и самый младший за 20 дней не заскучал. В общем, чтобы было мало народу, но много развлечений. Это реально? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Выбрали направление? У меня уже голова пухнет  tongue_ss.gif

"Как бы" наметали планы - Азовское море и Крым. Но...Прочитала что вот-вот откроют Египет, и уже стала сомневаться. Буду, наверное, ждать цен на Египет, прежде чем что-то планировать.

Боюсь что автопутешествие по России обойдется гораздо дороже, чем на Красном море отдохнуть(

В общем, чтобы было мало народу, но много развлечений. Это реально?

На наших морях? Думаю - фантастика music_whistling.gif

Если Крым - это добро пожаловать в СССР. Если Сочи - то на 3 ночи. Остается Азовское море с непредсказуемой погодой и ценами на жилье..

Вы же на Азовское море планировали? Ейск? Голубицкая?

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

По моим наблюдениям ребенку море не интересно

Мы за 3 ребенкиных года были 3 раза: в его 8 месяцев, в полтора года и в 2 с половиной. Вот первые два раза да, он конечно купался, но без особых эмоций. А в последний раз это был полный восторг, мы вытащить ребенка из воды не могли, чтобы обсохнуть, вырывался и бежал обратно, да прямо в волны, с визгом, смехом. Ну и конечно куличики, крабики и рыбки в скальных бассейнах, корабли, молочные коктейли - все было интересно и вызывало кучу эмоций. Этим летом, в 3 с половиной, опять поедем.

Вика Морозова

У нас одна бабушка в Кисловодске, вторая в деревне Черноземья. Я когда выйду на работу - Маню планируем с мая по сентябрь держать  бабушек попеременно.

У нас также, одна на море, другая в деревне Черноземья biggrin.gif И план был похожий, но в реальности все вышло не так. Бабушка с моря отказывается ребенка брать, под предлогом того, что она с ним не справляется. Сначала она была только "за", но один раз попробовала и передумала. Бабушка из деревни берет, но мы с мужем сами не можем его там оставить на 3 месяца - очень уж долго. Месяц, максимум полтора. В прошлом году он там был 7 недель, еле пережили, в этом отправим на 5, надеюсь, не так тяжело пройдет...

И честно если, вот там он был 7 недель "голый, грязный и голодный", на море был - и все равно болеет. Третий раз за зиму антибиотики пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Сегодня позвонила своей знакомой-турагенту, она давно в этом бизнесе, своя фирма. Говорит, в декабре вернулась из Крыма. И совсем не советует туда ехать hmm.gif Дорого, на ее взгляд и совсем нет кофморта. Говорит, что подойдет больше для тех, кто любит палатки и байдарки, но никак не для отдыха с детьми. А если хочу с комфортом - то денег отдам больше, чем за Болгарию. Чашка чая - 75 руб. минимум. Если в номере есть туалет - то это уже евро. Про микроволновку они еше не слышали. В общем, не подходит нам, это все с ее слов notworthy.gif

Посоветовала ехать с детьми в Болгарию, говорит, дешевле и качественнее отдых выйдет. Ожидает открытие Египта, тоже надеется на низкие цены.

Поэтому я жду, буду мониторить. На худой конец останется Азовское море и частный сектор.

Меня смущает только то, что нам все-равно ехать 1500км в Ростов-на-Дону, там до моря уже рукой подать.

Мирон очень часто вспоминает про море, просится. Рюкзак свой собирает всю зиму и мечтает купаться music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Буду, наверное, ждать цен на Египет, прежде чем что-то планировать.

А с какими чувствами туда лететь, постоянно помня о трагедии в 2015? g.gif Страшно как-то пока. Особенно в первый же сезон после теракта.

вернулась из Крыма. И совсем не советует туда ехать

Мда.. g.gif

На худой конец останется Азовское море и частный сектор.

А небольшие курортные поселки на Черном море - тоже не стОит с ребенком ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Чашка чая - 75 руб. минимум.
eek.gif

Где? Ну где там такие цены? Я в ресторане Евпатории за такие деньги небольшой чайник чая заказывала ( 350 мл).

А почему не рассматриваете гостевые дома? Просто потратить можно любую сумму, которая есть. Но если можно снять номер с душем, туалетом, кондиционером, холодильником, интернетом за 1800/сутки, то почему надо снимать за 3000-4000-5000? smile.gif Если можно купить чашку чая в столовой за 20 рублей ( Липтон, сахара бери, сколько хочешь), то зачем покупать ее за 75? laugh.gif

Я для себя отметила, что мне нужно обязательно для отдыха с Милоликой: стиральная машинка, доступ к которой не ограничен, электрический чайник в номере, холодильник. И наличие столовой, где можно будет с ней обедать и где в меню присутствуют супы, какие-то вареные блюда, чтобы можно было дать ребенку возрастом 2,8. Если поедем в Евпаторию ( а это почти наверняка), то столовую такую я знаю.

Готовить я не буду, спасибо. А какие еще особые удобства для ребенка нужны, кроме тех, что я хочу и для себя, я даже не пойму. В номер без душа я и сама не поеду.

Пока даже с учетом того, что цены возрастут, планируем на четверых на две недели потратить не более 120 000. ( билеты уже куплены туда-обратно, они обошлись в 32000, значит на все остальное 88000. Это реальные цифры, я ориентируюсь на цены августа 2015 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А с какими чувствами туда лететь, постоянно помня о трагедии в 2015?  g.gif Страшно как-то пока. Особенно в первый же сезон после теракта.

Я склонна считать, что если откроют - значит будет безопасно. Обеспечат надлежащий контроль.

А небольшие курортные поселки на Черном море - тоже не стОит с ребенком ехать?

Я не спец notworthy.gif Лично для меня многое упирается в деньги. Если бы наши моря стоили так же, как отдых заграницей и условия проживания и питания были бы не хуже - я бы ездила. Но на данный момент при подсчетах цифры больно уж высоки. Это и отпугивает.

Лигия

Где? Ну где там такие цены? Я в ресторане Евпатории за такие деньги небольшой чайник чая заказывала ( 350 мл).

Насколько я поняла, это в Ялте. Она более приспособлена для отдыха, но цены там ого-го. А вообще - тургагент объездила все вдоль и поперек. И вообще, она много где еще бывает, не думаю, что будет меня обманывать. Уже не в первый раз на рекламниках в Крыму, ей не нравится. notworthy.gif

Лигия

для себя отметила, что мне нужно обязательно для отдыха с Милоликой: стиральная машинка, доступ к которой не ограничен, электрический чайник в номере, холодильник.

Ну да, чайник можно взять свой и вообще не покупать чай wink.gif

Лично мне стиралка не вещь первой необходимости. Могу взять мультиварку для каш. Микроволновка нужна, да.

А какие еще особые удобства для ребенка нужны, я даже не пойму.

Для меня важно, чтобы была большая нет ОГРОМНАЯ площадка желательно зеленый газон, где всякие бесплатные горки и качели для детей, тренажеры. Где можно поставить свой бассейн и играть брызгалками. Чтобы сидеть мне и в небо глязеть, а детки рядом носятся, и безопасно - никаких машин, море близко и тихо biggrin.gif

Аннимация вечерняя важна, дискотеки, мультики, разные шоу, деткам моим нравится.

Детский бассейн желательно с горками. В Египте нам очень понравился осьминог.

Зоопарк, желательно на территории отеля.

Полноценное питание на пляже, чтобы можно спокойно обедать на берегу моря прямо в купальниках и плавках)))

Близость к морю, чтобы вышел с утра из номера - и не надо тащить кучу игрушек, сумок и одежды на пару километров notworthy.gif

Еще баню очень любим, ходили туда с детьми.

В принципе, это все было в Турции и Египте. И включено в стоимость. А в Крыму или у нас в Сочи - страшно представить, во сколько обойдется..

Пока даже с учетом того, что цены возрастут, планируем на четверых на две недели потратить не более 120 000.

Вот!!! О чем речь.За 120 на четверых можно слетать заграницу, даже с учетом нынешних цен. У меня, конечно, детки еще маленькие, поэтому в такую сумму я могу уложиться. И потратить больше не имею возможности...

Прошлогодняя Турция нам обошлась в 80, это за 15 дней отдыха. И множество плюсов smile.gif

Нет, я не никого не отговариваю, я снова в сомнениях и пытаюсь найти то, что будет дешево и комфортно notworthy.gif

Еще хочу добавить. Отдых на море мне необходим, я там отдыхаю всей душой. И болею меньше после моря. Сама лично росла все лето у бабушек-дедушек в деревне, все по Комаровскому))) Но очень часто болела ангиной, простудными заболеваниями, хронический отит....

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

. Если бы наши моря стоили так же, как отдых заграницей и условия проживания и питания были бы не хуже - я бы ездила. Но на данный момент при подсчетах цифры больно уж высоки. Это и отпугивает.

И не только Вас sad.gif Именно поэтому мы остались без спутников - моя подруга не готова столько отдавать за настолько низкий сервис.

Лигия

Но если можно снять номер с душем, туалетом, кондиционером, холодильником, интернетом за 1800/сутки,

Я бы с удовольствием сняла за такие деньги, но это, скорее всего, 2-3 линия от моря. Так как еду без личного транспорта, но с почти 4-летним сыном, идти пешком до пляжа 20-30 минут тяжело, а с ним еще и увеличивать в полтора раза время надо. Ближе к морю такие цены только за номер с общим душем и туалетом, отметаю сразу. Смотрю не отели, а частные дома.

Если поедем в Евпаторию ( а это почти наверняка)

Ну опишите, как там? rolleyes.gif Поделитесь плюсами и минусами, пожалуйста! Сколько народу в сезон, реально ли на пляже местечко найти? И, главное, как добираться из Москвы? (Вы не представляете, сколько людей в реале я такими вопросами замучила laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Мы ездили в Евпаторию, народу в прошлом году было не очень много ( с середины августа до середины сентября). Из Москвы на самолёте до Симферополя,а оттуда на такси до Евпатории.

Мне не понравилось, "совковость", мусор на улице, завышенные цены, развлечений мало детских. Из плюсов- песчаные пляжи, правда и галечный тоже есть, и мелкое неглубокое море.

Мы снимали дом двухэтажный с приличным ремонтом,со своим двором, в нём качели, бассейн надувной, мангал, 5 мин от моря за 5500, они сдавали за 6500, но нам уступили, так как мы на длительное время арендовали.

В этом году планируем в Грецию с детьми, если цены ещё больше не поднимутся к лету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×