Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знающие, бывалые путешественники с детьми подскажите ваш опыт .

 

 

Ситуация – в мае-июне летим в отпуск на 2 недели в Чехию, старшему будет 2,5 года, младшему 9 мес. С младшим понятно – памперс, а вот что делать со старшим?

 

Сейчас Ростислав с горшком дружит – днем только на горшок все дела, дневной сон без памперса, ночью пока в памперсе. Унитаз не признает никак пока. Вот собственно и проблема. Перелет у нас с пересадкой:  до Москвы сначала и потом Москва-Чехия.

 

Как быть? Тащит с собой горшок? (приучить к унитуза стараемся) Как быть уже в Чехии? Тоже с горшком или в памперсе? Вообще как, уже находясь там, организовать туалетные дела? Есть общественные туалеты? Или по кафешкам проситься?

 

Кто путешествовал с детками такого возраста, как выходили из положения?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Праге с общественными туалетами всё нормально, почти на каждой станции метрополитена имеются. Внуку трёхлетнему брали бутылочку пластиковую 0,5 литра для пописить, памперс на всякий случай и влажные салфетки. Для двухлетки возили горшок, он мало места занимает,  и покупали на авито коляску - трость за 500 р, которую потом оставляли в гостинице. Когда ребёнок перемещался в коляске, под попу клали одноразовую пелёнку, хватало. Если была нужна простыня, склеивали её скотчем из таких пелёнок. 

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовая спасибо!  Коляска уже куплена,  для погодок (отзыв напишу в теме соответствующей). Про бутылку и пеленку даже как-то и не подумала,  а ведь это вариант хороший.  Спасибо большое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 2,5 леткой летали в Хорватию. В самолет я надевала памперс, хотя сын очень сопротивлялся. Но мне так было спокойнее. А там и в кафешки просились в туалет, и в общественные заходили, а могли и в кусты, если в лесу гуляли. Он как раз в то лето научился писать стоя, поэтому проблем у нас не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда дочка. Летали когда в 2 и 3 года одевали подгузник-трусики на всякий случай. Но это конечно на случай сна. Когда засыпает, описаться может. А с собой брала горшок. Самый обычный, только небольшой. Положила его в рюкзак. Правда рюкзак таскал старший сын)) И проблем никаких. В аэропорту если захочется, ходили в туалет, а там красота, никаких очередей. Сажала в уголке и все. Так же в самолете. Ходили в туалет со своим горшком. А засыпала, могла и написить в подгузник. И на отдыхе с горшком было удобно. С собой везде брали. Но у меня девочка. Ее на чужой унитаз не посадишь, а держать ее чтоб она пописала, у меня не получается.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, не нашла тему про поездки с детьми, а мне нужен совет. Прошу модераторов перенести в подходящую тему, если я все таки пишу не там.

В начале июня нам предстоит доооолгая поездка на машине (почти сутки). Старшая уже ездила в такие поездки, да и сейчас (в 6,5 лет) проблемы, чем ее занять, точно нет. А вот что делать с младшей? На момент поездки Насте будет 1 год 4 месяца. Чем можно развлечь-отвлечь ребенка в этом возрасте в машине? Мы уже ездили в иашине по 5 часов. Часть времени она спала, часть смотрела на дорогу, немного играла игрушками. Но это 5 часов, а не 20-24. У кого есть подобный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отдыхавшие в Турции с детьми - согласие второго родителя надо или нет? 

Туроператор говорит, что нет, а я боюсь проблем на границе. По мне - так лучше оформить и всё, папа же не против :huh: Или это лишняя трата денег? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

@Белый орикс, не надо. На всякий случай свидетельство о рождении с собой возьмите.

 

100%? Даже если разные фамилии у мамы и детей? А то мы тут уже собрались к нотариусу идти на следующей неделе, чтобы оформлять разрешение на выезд от папы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шипучка сказал:

А то мы тут уже собрались

Ой, а вы, если не секрет, с маленькой уже собираетесь в отпуск? Далеко? Я боюсь со своим еще:2:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Ой, а вы, если не секрет, с маленькой уже собираетесь в отпуск? Далеко? Я боюсь со своим еще:2:.

Да сначала хотели поехать в Украину, к прабабушке нашей, но по деньгам выходило очень накладно, одни билеты вставали в 800 долларов... И дорога от аэропорта на маршрутке 4 часа, короче, ужас-ужас. 

И вот я с горя пошла искать туры куда-нибудь и нашла тур в Турцию, в Аланию, на 2 недели, на двоих взрослых и 2-х детей. Летим 28 июня. Я не боюсь, мои дети южных кровей, им солнышко необходимо. Со старшей уже проверено, на море режим идеальный, ест отлично, и после этого болеет меньше. Поэтому решилась и младшую вывезти до года, так как мы за эти пол года уже в третий раз болеем, сколько ж можно. Надо как-то заряжать витамином Д настоящим. А то при нашей Питерской погоде, чувствую, лета не будет вовсе. Сегодня +6, ощущается как +1... Ветер мерзкий и дождь не переставая с 9 утра.

Правда, буду брать с собой большую аптечку и ингалятор на всякий пожарный, мало ли...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка, класс, рада за вас. Потом, после отпуска, если можно, в личку к вам прибегу за советами. А то и хочется и боязно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка, не надо. Я ни разу не делала, летала вдвоём уже фиг знает сколько раз. В год по 3-4 раза летаем в Турцию. Ни раззу не спрашивали, ни в Питере, ни в Москве. Иногда свидетельство о рождении просили. Но и моего паспорта общегражданского, где сын вписан, было достаточно.

Свидетельство о рождении возьмите если фамилии разные.

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Спагетти сказал:

@Шипучка, класс, рада за вас. Потом, после отпуска, если можно, в личку к вам прибегу за советами. А то и хочется и боязно. 

С удовольствием) Мой главный вопрос на данный момент - прикорм. Тащить с собой банки сложновато, но придется. И каши, видимо, тоже.

@Шампурик спасибо, в паспорт, кстати, вписали только старшую, младшую почему-то нет... Схожу в паспортный стол, попрошу добавить. Свидетельства оба возьму, пара бумажек не сильно отяготят багаж, зато спокойнее точно будет.

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

С удовольствием) Мой главный вопрос на данный момент - прикорм. Тащить с собой банки сложновато, но придется. И каши, видимо, тоже.

Могу вам в Мигросе сфоткать, что есть и детского питания тут)

Хотя, наверное, из отеля не очень удобно по магазинам с мелкими таскаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шампурик сказал:

Могу вам в Мигросе сфоткать, что есть и детского питания тут)

Хотя, наверное, из отеля не очень удобно по магазинам с мелкими таскаться.

Да мы не так, чтобы прям едим много, максимум 100 гр в день, это одна баночка маленькая. Каши пока не ввели, хочу в понедельник первый раз дать, так что даже если начнем есть, пачки нам за глаза)

А фото все-таки сделайте, если не затруднит. В личку мне скинете?-_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шампурик сказал:

Но и моего паспорта общегражданского, где сын вписан, было достаточно.

А его тоже нужно брать? Я только загран собиралась взять с собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Белый орикс сказал:

А его тоже нужно брать? Я только загран собиралась взять с собой. 

Не, просто он у меня всегда с собой)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в ваш разговор о заграницах со своей поездкой по России. 

Сегодня утром (в 3) выехали из Санкт-Петербурга в Ульяновск с заездом в Москву.

Первая меньшая часть поездки прошла, можно сказать, идеально. Девочки поспали, посмотрели мультики, поиграли. У Насти хорошо пошла обычная пирамидка и пирамидка-стаканы. 

В Москве провели часов 5. Отдохнули, поиграли-побегали. Едем дальше. Впереди 900 км. Уже 2 часа выезжаем из Москвы.

Сейчас младшая пока спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Капсюшка сказал:

Вклинюсь в ваш разговор о заграницах со своей поездкой по России. 

Сегодня утром (в 3) выехали из Санкт-Петербурга в Ульяновск с заездом в Москву.

Первая меньшая часть поездки прошла, можно сказать, идеально. Девочки поспали, посмотрели мультики, поиграли. У Насти хорошо пошла обычная пирамидка и пирамидка-стаканы. 

В Москве провели часов 5. Отдохнули, поиграли-побегали. Едем дальше. Впереди 900 км. Уже 2 часа выезжаем из Москвы.

Сейчас младшая пока спит.

Неудачное время вы выбрали для Москвы, из Питера лучше выезжать вечером, чтобы рано-рано утром проскочить Москву, иначе потом в пробках толкаться можно до морковкиного заговенья.. Тем более, сегодня пятница, все на дачи едут, как раз выезжают из Москвы в Подмосковье. Проходили, когда в Крым ездили. Выехать решили ночью, чтобы ребенку было удобнее. В итоге, в 11-12 часов оказались в Москве и собрали все возможные пробки, выезжали часа 4, если не 5, навигатор, бедный, и так и сяк пытался нам облегчить жизнь, но куда там...

Ни гвоздя, ни жезла вам и дальше, в следующие 900 км:D

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 16:36, Спагетти сказал:

@Шипучка, класс, рада за вас. Потом, после отпуска, если можно, в личку к вам прибегу за советами. А то и хочется и боязно. 

Забыла, сколько вам. Но мы в прошлом году ездили с дочкой шести ровно месяцев в Болгарию. Отлично отдохнули, перед перелетом дала ей четвертушку супрастина( её от него в сон клонит), проспала всю дорогу. 

В отеле нам ставили безплатно кроватку детскую. С собой везли каши три пачки, четыре банки смеси. У дочки была отдельная сумка. С коляской пускают до трапа самолёта. Потому в зале ожидания она спала.

Ну и гуляли с ней очень много, она очень любит кататься в коляске и разглядывать все вокруг.  Даже ездили на две экскурсии с ней.

Ходили в рестораны, вечером она спала в коляске, днем сидела спокойно, глазела по сторонам. Иногда приходилось, конечно,  поносить на ручках кому-то по очереди. 

Мы остались отдыхом довольны.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Забыла, сколько вам

Восемь на днях будет. Я расчитываю в сентябре с ним поехать. Пока Вас и эту ветку читаю, ищу положительные моменты. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спагетти сказал:

Восемь на днях будет. Я расчитываю в сентябре с ним поехать. Пока Вас и эту ветку читаю, ищу положительные моменты. Спасибо. 

Мы в 10 ребенкиных месяцев летали в Египет, прекрасно отдохнули. Больше всего понравилась разница во времени: ребёнок просыпался в 6 утра по местному, то есть в 10ч по Уфе, 2 раза днём спал, потом в ночь уходил на ужине) 

От моря был в восторге. Сентябрь был. Сейчас Египет не вариант, конечно, но Турция, Кипр и все такое самое то, по-моему))

Как я хочу на море!!!))

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Кипр и все такое самое то, по-моему)

Я была на Кипре, действительно хорошее место для ребенка. И климат и море. И самое главное перелёт терпимый по времени. 

Но хочется чего-то нового. Для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня София  тоже на море едет. Едут вдвоем  она и папа. Муж тяжело болел в мае,  и решил отдохнуть, взял путевку в санаторий на наше черное море. Путевку то купил, а про билеты не подумал, сунулись, а фигвам полный. Решил ехать на машине. Выезжают 15 числа до Краснодара, там у друзей денек отдохнут и на море.

София ждет, каждый день начинается с вопроса, а мы сегодня едем да?

Муж сначала ничего, а сейчас нервякует, как он один ее довезет. 

С Питера тоже ночью выезжаем, да и платная дорога у Волочка здорово время экономит.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×