Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки, у кого имеется опыт поездок на поезде с детьми?

Сыну 3 года, хочу съездить к своим родным. Ребёнку положено отдельное место, или можно нам на одном? 

Билет как-то оформлять на него? Ехать 6 часов, хочу поехать в ночь, чтобы и нам и пассажирам было спокойно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи Наташ, у меня опыта нет, но тоже у девченок интересовалась. Покупаешь один билет, и едите вдвоем на одном месте. 

Главное не забудь свидетельство о рождении Андрея взять, когда билет будешь покупать и в поезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дейзи сказал:

Девушки, у кого имеется опыт поездок на поезде с детьми?

Сыну 3 года, хочу съездить к своим родным. Ребёнку положено отдельное место, или можно нам на одном? 

Билет как-то оформлять на него? Ехать 6 часов, хочу поехать в ночь, чтобы и нам и пассажирам было спокойно.

Положено за 50% от стоимости места))) Можно на 1, но обязательно оформить билет на ребенка, иначе не пустят в поезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дейзи сказал:

Девушки, у кого имеется опыт поездок на поезде с детьми?

Сыну 3 года, хочу съездить к своим родным. Ребёнку положено отдельное место, или можно нам на одном? 

Билет как-то оформлять на него? Ехать 6 часов, хочу поехать в ночь, чтобы и нам и пассажирам было спокойно.

Можно выбрать "детский билет с предоставлением места", можно выбрать "детский билет без предоставления места". Если покупаешь на сайте ржд, то выбор при внесении данных о пассажире в "тариф". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Девушки, у кого имеется опыт поездок на поезде с детьми?

Сыну 3 года, хочу съездить к своим родным. Ребёнку положено отдельное место, или можно нам на одном? 

Билет как-то оформлять на него? Ехать 6 часов, хочу поехать в ночь, чтобы и нам и пассажирам было спокойно.

Он-лайн оформлять будете? Там есть "Добавить пассажира" и выбираете "Детский без места" или "Детский с местом"

Есть смысл переплачивать за место - подумайте. Я не стала, так как ночью всё равно трехлетку одного не оставишь спать, я рядом ложилась. До 5 лет дети могут ехать бесплатно, на одной полке со взрослым.

Если есть финансовая возможность - лучше выбрать купе в фирменном поезде или даже вагон ТМК. Не факт, что ребенок уснет сразу в незнакомом месте, а в таких вагонах есть и работающее местное освещение, и розетка рядом, для подключения гаджета. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дейзи сказал:

Девушки, у кого имеется опыт поездок на поезде с детьми?

Сыну 3 года, хочу съездить к своим родным. Ребёнку положено отдельное место, или можно нам на одном? 

Билет как-то оформлять на него? Ехать 6 часов, хочу поехать в ночь, чтобы и нам и пассажирам было спокойно

Мы ездили в ночь в плацкарте на одном месте вдвоем. Можно и отдельно за 50% стоимости, но я не предствляю - как, если только брать манеж подвесной, есть такие, тогда ребенок не упадет. Моя бы уже через пять минут сна упала бы.

Оформляя билет на том же Туту.ру, есть графа "добавить пассажира", там указывается, что хочешь купить билет на ребенка до 5 лет без отдельного места. Там просто, есть инструкция, как делать.

12 минут назад, Белый орикс сказал:

Если есть финансовая возможность - лучше выбрать купе в фирменном поезде или даже вагон ТМК.

Зачем? Ездили в Питер с Милоликой ночным поездом, она отрубилась сразу, как только коснулась подушки. И я тоже. Утром встали, позавтракали - вот уже и конечная. Мы бы даже не увидели преимуществ купе. Считаю, что если в поезде надо только поспать, то переплачивать незачем. Что такое 6 часов езды? Тьфу. Ребенку все интересно, необычно, она у меня даже вела себя тихо там.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

так как ночью всё равно трехлетку одного не оставишь спать

Легко оставишь) Продаются специальные приспособления - манеж. Я такой сшила сама. 

Хотя для 6 часов можно и совместную полку взять. Что там ехать то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Зачем? Ездили в Питер с Милоликой ночным поездом, она отрубилась сразу, как только коснулась подушки. И я тоже

Все дети разные. У нас посадка была глубокой ночью, но сын возился часа два, не мог уснуть - разгулялся, плюс новая обстановка, плюс возбуждение от предстоящей поездки. Хорошо, что не капризничал, не плакал, не болтал, молча крутился, обнимался со мной. Но не спал. Лучше подстраховаться и запастись гаджетом с тихим, спокойным мультом, чтобы ребенок отвлекся.

Кстати, я тоже плохо сплю в поездах.

Только что, Шальная сказал:

Легко оставишь) Продаются специальные приспособления - манеж. Я такой сшила сама. 

У меня тоже самосшитый, так ни разу не использовали его :)

Только что, Шальная сказал:

Хотя для 6 часов можно и совместную полку взять. Что там ехать то

Тем более - ночью. 

Только что, Лигия сказал:

Оформляя билет на том же Туту.ру,

Никогда не понимала смысла таких сайтов. Есть же официальный сайт РЖД, зачем использовать другие? :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Все дети разные. У нас посадка была глубокой ночью, но сын возился часа два, не мог уснуть - разгулялся, плюс новая обстановка, плюс возбуждение от предстоящей поездки. Хорошо, что не капризничал, не плакал, не болтал, молча крутился, обнимался со мной. Но не спал. Лучше подстраховаться и запастись гаджетом с тихим, спокойным мультом, чтобы ребенок отвлекся.

Кстати, я тоже плохо сплю в поездах.

Ну Наташе виднее, конечно, какой у нее ребенок. Моя только сказала: "Тут есть кроватки!":D, легла, посмотрела, кто, что делает и все - отруб. И поезд еще такой хороший был, я на южных направлениях привыкла к довольно раздолбанным составам, а тут все чистенькое, практически новое было, хотя поезд обычный, не фирменный. Не дуло нигде, хотя я боялась этого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо. Андрей ляжет и уснёт, уверена. 

Выбираю ночной поезд. Мне бы ещё пошагово разобраться. В любом случае, надо вносить данные свидетельства о рождении? Я на работе, документов нет с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дейзи сказал:

Девчата, спасибо. Андрей ляжет и уснёт, уверена. 

Выбираю ночной поезд. Мне бы ещё пошагово разобраться. В любом случае, надо вносить данные свидетельства о рождении? Я на работе, документов нет с собой.

Да, обязательно. У нас проводник сверял данные по билетам именно по номерам документов. У тебя же в кадры наверняка предоставлена копия свидетельства? Если срочно, то можешь данные у них посмотреть. А вообще неплохой был совет в какой-то из веток - сфотографировать документы на телефон, тогда данные всегда с собой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дейзи сказал:

Девчата, спасибо. Андрей ляжет и уснёт, уверена. 

Выбираю ночной поезд. Мне бы ещё пошагово разобраться. В любом случае, надо вносить данные свидетельства о рождении? Я на работе, документов нет с собой.

Да, обязательно вносить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Qwerty сказал:

Да, обязательно. У нас проводник сверял данные по билетам именно по номерам документов. У тебя же в кадры наверняка предоставлена копия свидетельства? Если срочно, то можешь данные у них посмотреть. А вообще неплохой был совет в какой-то из веток - сфотографировать документы на телефон, тогда данные всегда с собой. 

Сфотографировать я не догадалась. :(

Отдел кадров далеко от меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дейзи сказал:

Сфотографировать я не догадалась. :(

Отдел кадров далеко от меня. 

А на госуслугах вы не регистрировались? Там же все данные посмотреть можно - и паспорт, и свидетельство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Madden сказал:
1 час назад, Дейзи сказал:

Отдел кадров далеко от меня. 

А на госуслугах вы не регистрировались? Там же все данные посмотреть можно - и паспорт, и свидетельство.

Да, точно! 

В обед зайду посмотрю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

Девушки, у кого имеется опыт поездок на поезде с детьми?

Сыну 3 года, хочу съездить к своим родным. Ребёнку положено отдельное место, или можно нам на одном? 

Билет как-то оформлять на него? Ехать 6 часов, хочу поехать в ночь, чтобы и нам и пассажирам было спокойно.

Нам четыре годика, оформляем детский без места(я обычно электронную регистрацию провожу, там ФИО ребенка и номер св-ва о рождении нужно). До пяти лет бесплатно ребенок без места. Я боюсь ее отдельно, боюсь, что ночью пойдет в туалет (ничего не боится:2:), а я не услышу. Потому и на одной полке размещаемся. Не очень удобно, конечно, но так мне спокойнее. Тем более дорога всего шесть часов у вас.

Все будет хорошо:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2017 в 09:26, Дейзи сказал:

Девушки, у кого имеется опыт поездок на поезде с детьми?

Сыну 3 года, хочу съездить к своим родным. Ребёнку положено отдельное место, или можно нам на одном? 

Билет как-то оформлять на него? Ехать 6 часов, хочу поехать в ночь, чтобы и нам и пассажирам было спокойно.

У меня дочь 2х-летняя посчитала, что спать ей там не обязательно. Уложили глубокой ночью, когда она выдохлась. На 6 часовую поездку я бы теперь поехала днем. После дневного сна.

Манеж - прикольная вещь, стоит около 2 тыс руб. На 6 часов я бы покупать не стала, как и отдельное место.

Билет на ребенка оформляется вне зависимости от места: отдельное или нет. Не забудьте свидетельство о рождении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим ночными поездами всегда. Зашли в вагон, попили кефирчик, посмотрели мультфильмы и спать.  И да, я тоже не вижу смысла переплатить за купе, беру всегда плацкарт без места для ребенка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на ту-ту ру билет обойдется дороже, чем на сайте РЖД, там берется комиссия. А вот интерфейс для выбора поезда и мест там удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

И да, я тоже не вижу смысла переплатить за купе, беру всегда плацкарт без места для ребенка. 

Дак я тоже не вижу, но я вижу, что мы с ребенком на полке не поместимся :lol:

10 часов назад, Ленточка сказал:

А вот интерфейс для выбора поезда и мест там удобней.

Сейчас сайт поменяли РЖД, стало удобнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году с двухлетней Машей сама ездила в трехсуточную дорогу плацкартом, на одном месте - отлично попутешествовали. Маше очень понравилось, мне меньше, потому что я устала круглосуточно развлекать. В этом году в отпуск полетели самолетом, вдвоем, с пересадкой - тоже вполне удачно. А вот обратно в ХМАО поедем машиной и я заранее боюсь. Трое суток дороги, а планшет забыли дома и мой смартфон приказал долго жить. Как я буду ее по 12 часов удерживать пристегнутой в кресле, как ее беспрерывно развлекать и отвлекать... Я уже подумываю и обратные билеты на самолет купить, да муж расстраивается, один ехать не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из рубрики Родня.

13 часов назад, Реинкарнация сказал:

Мне кажется, простите, вы в принципе плохо себе представляете, что такое младенец,

Может, автор имеет ввиду деревню, упоминая про свежий воздух. Или на даче будет отдыхать, со своей мамой, что тоже принесет свои сложности.

Дочке было пару месяцев, мама позвала нас к себе в деревню пожить, в частный дом, обещала помогать. В итоге мама на работе, а на мне уборка дома, готовка на большую семью, на ребенка оставалось мало времени. Хорошо, дочка была очень спокойная, много спала. Недолго пожили и вернулись в свою квартиру.

Абсурд везти младенца на море в жару.

Внуку было 8 лет, когда мы поехали в Ейск на море. На второй день после аквапарка заболел, сутки была рвота, отлежали вдвоем в больнице, потом поменяли билеты и сразу вернулись домой, где внук переболел ангиной, а я рото- вирусной инфекцией. Не отдых, а ужас ужасный, каждую минуту переживала за внука, глаз не спускала. Решила, никогда больше не брать на себя такую ответственность. Как оказалось, у знакомых дети тоже болели на море, даже с поезда больных снимали и клали в больницу

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Абсурд везти младенца на море в жару

Нуууу, не знаю, мы двухмесячного не возили, а годовалого уже возили. Подумала, что и с грудничком можно было - людей с малышами много.  

ИМХО, тут вопрос отношения родителей. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерзавчик сказал:

Нуууу, не знаю, мы двухмесячного не возили, а годовалого уже возили. Подумала, что и с грудничком можно было - людей с малышами много.  

Мы тоже с года возили, но мы с одного так сказать климата с морем, так что акклиматизации у ребенка не было. 

А вот по соседству у нас была пара с полугодовалым, это капец, спать он не давал, по пол ночи плакал, мне искренне было жалко родителей. Видно было что отдых им уже и не отдых. Все же тяжело с маленькими, то газики, то зубки, то еще что-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Все же тяжело с маленькими, то газики, то зубки, то еще что-то

Ну, каждый родитель знает своего ребенка, понимает, что с ним можно, что нельзя.

Я в плане здоровья не переживала никогда особо, знала, что мой крепенький, не цепляет все подряд, зубы у нас тоже терпимо лезли. И грудь всегда успокаивала, во всех случаях.

Зато вот я видела маленьких деток в колясках на экскурсиях, они спокойно лежали, спали, такое бы нам точно не подошло, мой в коляске долго не лежал.

Родит - посмотрит, выше верно писали, теория и практика - две большие разницы :) 

Просто сразу настраиваться на трудности и негатив к чему? Меня вот настраивали мама, свекровь, родственницы-знакомые всякие - тяжко, подвиг, жизнь подчинена ребенку, умрешь от недосыпа и т.д. 

Все горааааздо лучше оказалось :) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×