Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 20.05.2018 в 00:16, Перуанка сказал:

Ничего страшного не вижу в отпуске c ребенком 2х месяцев, уж лучше чем в городе сидеть.        

Лично мое мнение. В прошлом году на посадке в аэропорту в Турцию две трети было с пузиками (смелые женщины) или с детками хотя бы от лет 2-3. Видела всего одного младенца на пляже, больше полугода детке было точно. Это было мучение для всех. Для ребенка в первую очередь, ибо жара за 40, влажность, перелет... Мне кажется, простите, вы в принципе плохо себе представляете, что такое младенец, тем более такой маленький. Вам ни один педиатр, думаю, не даст одобрения на отпуск с таким маленьким ребенком. Ну и да, мне кажется, что с рождением ребенка по определению многие свои хотелки придется засунуть подальше, ну а как же? :2: То, что вам не видится ничего страшного для вас, это совсем не значит, что это все не страшно для такой крохи. Да и что-то мне подсказывает, что вы резко передумаете с рождением крошки. :D

23 часа назад, Чудесное создание сказал:

А вот по соседству у нас была пара с полугодовалым, это капец, спать он не давал, по пол ночи плакал, мне искренне было жалко родителей. Видно было что отдых им уже и не отдых. Все же тяжело с маленькими, то газики, то зубки, то еще что-то. 

Ладно, детке плохо, ее жалко. А за что бестолковых родителей жалеть? :bangin:  Понятно, что малыш мог точно также плакать и дома, но акклиматизация - это не шутки даже у взрослых, а тут такого маленького потащили, релакса им захотелось. Ну и где тот релакс, а? И почему должны те же соседи по номерам страдать, у них, возможно, тоже детки, которые ночами спать хотят и капризничают потом с недосыпа весь день? А за отдых уплачены, возможно, немалые деньги. Понятно, что ребенок, да и взрослый может заболеть в любом возрасте и на курорте тоже, но шансы на непрерывный плач тем выше, чем младше ребенок. А за дурость и эгоизм родителей расплачивается неповинный ребенок и соседи, чудесно просто. Еще и родителей жалко... :bangin:

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Реинкарнация сказал:

акклиматизация - это не шутки даже у взрослых, а тут такого маленького потащили

Вот наверное не зря нам врачи раньше не советовали раньше года детей куда-то возить, даже на поезде или на автобусах если далеко. Говорили что вестибулярный аппарат у них слабый еще и любую перегрузку чует и неизвестно как отреагирует, то же и про смену климата. Ну ясно что перестраховывались, во времена моих дочек детей не так уж много было (конец 80-х - начало90-х). Мы не рисковали зазря. кто-то ездил везде с детьми и у многих все было нормально, а у кого-то начинались проблемы. Но это надо сперва родить и посмотреть как все будет и с врачом советоваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мерзавчик сказал:

Нуууу, не знаю, мы двухмесячного не возили, а годовалого уже возили. Подумала, что и с грудничком можно было - людей с малышами много.  

ИМХО, тут вопрос отношения родителей. 

Родители нынешние сильно рискуют, выезжая с малыми детьми на море. Думают о себе в первую очередь, как отдохнуть, словно вечно уставшие, а не о ребенке, о возможных рисках.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Родители нынешние сильно рискуют, выезжая с малыми детьми на море. Думают о себе в первую очередь, как отдохнуть, словно вечно уставшие, а не о ребенке, о возможных рисках.

О каких рисках речь? 

Дети и дома могут орать от зубов или газов.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

но акклиматизация - это не шутки даже у взрослых, а тут такого маленького потащили,

Мы три часа от моря жили, так что у детей не было акклиматизации. Но автор явно не возле моря живет. 

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

О каких рисках речь? 

Дети и дома могут орать от зубов или газов.

Дома, как говорится и стены помогают. Все же с собой не возьмешь, а что может пригодится не угадаешь. И да дите орет и дома, но только на море жара под 50 и если ребенок к такой жаре не привык, то ему просто физически будет плохо, так как: "Баланс между теплопродукцией и теплоотдачей называют температурным гомеостазом, но у детей эта система несовершенна и требует поддержки извне". 

Поэтому привезти ребенка из другого климата в жару, это просто издевательство над младенцем, жестокое и глупое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если куда-то далеко тогда да. Мы бы повезли своего в 3 месяца на море, но пришлось подождать. Вот летом в 6 месяцев гуляли с ним по пляжу, вдоль пляжа на коляске, когда у мужа отпуск был. В кафе ходили (для ребёнка своя еда из дома). Малыш почти не плакал. Но я  бы не назвала это отдыхом. В коляске ему надоедало. Переодически то я, то муж несли его на руках. Мы с мужем могли поесть одновременно, только когда ребёнок спал.

А ещё добавьте эту резвящуюся беззаботную молодежь вокруг и представьте как себя чувствует располневшая после родов женщина с ребёнком на руках на этом празднике жизни. :unsure:

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

О каких рисках речь? 

Вы никогда не встречали последствий акклиматизации? У меня начальница, кровь с молоком, второй год подряд прилетает с курортов, причем не дешевых, и сразу сваливается с сильнейшей простудой и вся покрывается герпесом. И куча взрослых маются проблемами с пищеварением от непривычной пищи, да или просто от переедания. Любая смена климата это удар по иммунной системе. В прошлом году подругина двухлетка на мокрой плитке при обоих трезвых родителях рядом рассекла подбородок практически надвое, через день на том же месте аналогично приложилась подруга подруги, тоже швы, плюс еще зубы сколола. Рисков море даже для взрослых вообще-то.  

А автор планирует с двухмесячным ребенком!

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Дети и дома могут орать от зубов или газов.

А в самолете они будут орать при взлете-посадке еще больше. И в номере будут орать от жары, а под кондиционер на всю мощность ребенка не положишь. А страдать будут несчастные соседи в самолете и отеле, ну и сам ребенок больше всех. Зато онажемать (я сейчас не про автора, а про мамочек, которым начхать на всех), вся такая уставшая, лайки соберет на красивых фоточках на фоне моря. И рассказывать, что они де такие мобильные с мужем, берите пример и не сидите в 4-х стенах как клуши. :bangin:

Кстати, делаю ставки, что свекровь автора еще о ее затее с отпуском не в курсе. А когда узнает, то или поедет вместе с семьей автора, или они не поедут вообще. Ибо быстро сыну объяснит, что педиатры не только советские, но и современные говорят о смене климата и перелетах для младенца.

Очень надеюсь, что автор родит и пересмотрит свои взгляды. 

6 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Вот летом в 6 месяцев гуляли с ним по пляжу, вдоль пляжа на коляске, когда у мужа отпуск был. В кафе ходили (для ребёнка своя еда из дома). Малыш почти не плакал. Но я  бы не назвала это отдыхом.

Так вы же ребенка повезли на море в своем родном климате, плюс у вас там сами же писали, жары не было. Обычная прогулка с коляской в привычных для ребенка климатических условиях. 

7 минут назад, Чёрный бархат сказал:

А ещё добавьте эту резвящуюся беззаботную молодежь вокруг и представьте как себя чувствует располневшая после родов женщина с ребёнком на руках на этом празднике жизни. :unsure:

А завидовать не надо. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мерзавчик сказал:

О каких рисках речь? 

Дети и дома могут орать от зубов или газов.

Потому вы и поехали отдыхать со своим ребенком, когда ему был годик, а не два месяца.

В чужом городе, никого не зная, вдруг попасть  в больницу с заболевшим ребенком- разве не риск? Еще какой, в первую очередь здоровьем ребенка. Или мама может все знать, как поступать и чем лечить малыша, привезет с собой целую аптеку? Так что за отдых на море, когда ребенок орет, зубки режутся у него?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды наш вылет на курорт задержали на два с лишним часа, да бывает и на дольше задерживают, но нам и этого много показалось. Я не представляю что бы я делала, если бы на руках грудничок был, который каждые два часа грудь просит и с той же периодичностью памперс наполняет. Нет, я знаю конечно, что именно я бы делала, но оно мне не надо. 

Своих спиногрызов где - то с трех лет повезли, больших уже, и то напряжно. Купаться по очереди, стирки вагон, с кормежкой беготня, с хотелками беготня, с аклиматизацией хлопотно, короче нормально отдохнули, но без детей было бы лучше чисто для отдыха. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Обычная прогулка с коляской в привычных для ребенка климатических условиях. 

Конечно, не экстрим. Но моя мама всё равно удивилась как это мы по пол дня на пляже с малышом. Это ж как поход какой-то. Она-то, оказывается, нас с братом до 3-х лет на пляж не возила. Считает это новомодной тенденцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Реинкарнация сказал:

В прошлом году на посадке в аэропорту в Турцию две трети было с пузиками (смелые женщины)

Не то слово. Это даже не смелость, а какое-то сумасбродство. И авиаперелёт (перепад давления), и смена климата не безопасны для беременной женщины. И сами авиакомпании не в восторге от перспективы получить проблемы с беременными женщинами и стремятся снять с себя ответственность.

Моя подруга поехала беременная в Одессу с мужем на машине. Беременность протекала хорошо, проблем не было, а на юге внезапно началось кровотечение и довольно сильное. Муж завез в больницу, врачи чудом помогли сохранить беременность. Так Украина для Беларуси - это почти дома, а в Турции что, если не дай бог такое случится? 

И отдыха с грудничками тоже не понимаю. Я прекрасно помню младенчество своих детей, причем оно было нормальным, без каких-то особых проблем, сутками не орали и даже давали поспать, но всё равно эта митусня между помывками попы, кормлением, переодеванием, укладыванием выматывала. А на юге всё тоже самое, только в жаре и шуме. И моря того не захочешь. Я ещё могу понять, когда ребёнок уже может ходить ногами, дать понять чего хочет или где болит. Короче, как-то мне не верится в отдых с грудным ребёнком. Думаю, что это больше пунктик для себя - я не хуже других.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему родители из других стран могут отдыхать с младенцами ( вижу регулярно на курортах Турции и Египта), а наши - нет? У нас особенные младенцы - более нежные? Нет, просто у нас очень живо еще наследие СССР, где " до трех лет нельзя менять климат" и прочий бред, не подтвержденный практикой. 

Я беременной ездила, правда, на поезде, на море ( 20 недель) и там каталась на мотоцикле по побережью. Ребенка мы повезли на море из зимы в лето в год и три месяца. Если бы все вернуть обратно, поступила бы так же. Советовать никому ничего не буду, но то, что даже на нашем форуме есть примеры замечательного отдыха с детьми до года на морях - факт. Самое раннее, по-моему, с ребенком месяцев трех (?), это @Венерчик

С акклиматизацией не сталкивался никто из моей семьи, на море летали, в том числе, из зимы в лето в Египет в феврале-марте-ноябре. В принципе море посещаем каждый год. Поэтому говорить, что это обязательное явление, я бы не стала. Москва более грязный город по факту, чем любой город на морском побережье. Все случаи ротовируса моими детьми были "подцеплены" именно в Москве. 

*******

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лигия, да, за границей совершенно по другому. 

Старший сын в первый раз на море побывал в 11 месяцев. Прекрасный отпуск был.

Младшая дочь в 4 месяца в Турцию с нами поехала, а через 3 недели в Израиль)) 

Причем в Израиле у нас не матрасный отдых был, мы арендовали машину и ездили по стране, ночевали в разных отелях. Летали с пересадкой.

А вот беременным я бы не советовала. 

И сама в свое время отказалась от полета (хотя путевка куплена была). УЗИ показало центральное предлежание плаценты.

Сейчас подруга собирается на отдых, беременности 6 месяцев. Я ее отговариваю как могу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лигия сказал:

. Самое раннее, по-моему, с ребенком месяцев трех (?), это @Венерчик

Да, Лигия, мы летали в 2 месяца, ты права .) 2 июля исполнилось 2 месяца ребенку, 10 июля улетели.

Особо впечатлительные могут не читать, кондратий хватит - улетели в Египет с детьми 2 месяца и второй тоже инфант - почти 2 года. Хорошо отдохнули.)))) 

Это сейчас я боюсь как бы чего не сьели, куда бы не убежали, а тогда - титьку дал, ребенок спит и ему без разницы где - дома или на пляже. 

Могу сказать, что второй ребенок скорее всего благодаря такой хорошей морской закалке не имеет как первый проблем ни с аденоидами, ни с гландами, ттт. Я целенаправленно выбирала будучи беременной куда лететь, это была моя мечта - родить и сразу полететь на море. Ничего плохого в том, что летают с детьми не вижу - я в этом вижу только пользу. 

*******

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лигия сказал:

Почему родители из других стран могут отдыхать с младенцами ( вижу регулярно на курортах Турции и Египта), а наши - нет? У нас особенные младенцы - более нежные? Нет, просто у нас очень живо еще наследие СССР, где " до трех лет нельзя менять климат" и прочий бред, не подтвержденный практикой. 

Наследие СССР тут не при чём. Если кому-то хочется тащить младенцев в другие климатические условия, то почему бы и нет? Многие просто руководствуются здравым смыслом и не хотят превращать свой отдых в рулетку.

Подписана на одну блогершу в инстаграме. У неё двойняшки. Из последнего: в Доминикану отправились в составе: мама, папа, тёща, няня, две годовалых девочки. Казалось бы, рай, а не отдых, всегда есть кому детей сбагрить. За 10 дней дети и простыли, и отравились, и обгорели, и местными комарами были покусаны так, что выглядело как ветрянка. Съели все привезённые с собой лекарства, потом приобретали на месте за какие-то бешеные почему-то деньги.  Отдых удался? А то!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Подписана на одну блогершу в инстаграме

У меня таких подписанных блогершей в инстаграмм - море.)  Я особое предпочтение при этом отдаю многодетным родителям. И многое многие путешествуют без особых проблем и страшных акклиматизаций. Один случай, при котором еще и родители виноваты, что  дети обгорели - увы, не статистика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жюля Верная, это зависит от родителей.

Несколько лет назад мы летали в отпуск с братом, его женой, их малолетними детьми и их двумя бабушками.

Присмотр был аховый за детьми, честно.

Мы с мужем были с сыном 3-хлетним и моим племянником, все без происшествий.

Потому что мои дети знают слово НЕТ, «это опасно», и мы с мужем не имеем возможности сбагривать детей, вот и ответственные поэтому.

А обгореть - это банальное отсутствие мозга у взрослого, это все, что можно сказать.. 

Мы в пиковые часы ребенка на прямые солнечные лучи никогда не выведем, например.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, даже не дело во всяких бытовых удобствах. Ребенку нужно 18-22 градуса, для нормального функционирования организма

Цитата

Обмен веществ у новорожденного протекает очень интенсивно и сопровождается выработкой значительного количества тепла. От этого тепла организму ребенка необходимо избавляться. Сделать это можно двумя путями — через легкие и через кожу (непосредственный перенос тепла при контакте двух сред с разной температурой плюс испарение пота).

Воздух, вдыхаемый человеком (новорожденный — не исключение), достигая легких, нагревается до температуры тела. Т. е. ребенок вдыхает воздух с температурой 18 °С, а выдыхает, соответственно, 36,6 °С. При этом, разумеется, определенное количество тепла теряется. Если температура вдыхаемого воздуха 23 °С, то очевидно, что потери тепла заметно снижаются. Но терять тепло надо! И ребенок активизирует второй путь потерь — через кожу. Необходимо образовывать пот[2], который не только мокрый, но и соленый — значит, теряются вода и соли, а запасы и того и другого у новорожденного очень незначительны.

Даже при небольшой нехватке жидкости существенно нарушается работа всех систем и органов. И последствия этих нарушений вы обязательно обнаружите, развернув ребенка. Организованный в роддоме перегрев (лишь бы вы не сказали, что простудили) прежде всего виден на коже вашего новорожденного — она ярко-красная, в тех местах, где скапливается пот (в паху, например), — опрелости[3]. Малыша пучит, и у него болит животик (густые из-за нехватки жидкости кишечные соки с трудом способны переваривать еду), во рту — белые пятнышки: молочница[4] (густая из-за нехватки жидкости слюна не выполняет своих функций), в носу — сухие корочки, затрудняющие дыхание (иногда даже сосать не может), и т. д. (с) Комаровский.

Но у каждого своя голова на плечах. После года я ещё могу понять, но с 2х месячным - нет, не понимаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная статься про 18 градусов. А летом,простите, Вы как такие условия создадите для новорожденных? Перегрев опасен, так никто не море детей не кутает. Мои вообще в одних трусах были. И пить стал сразу 2х месячный ромашку,что очень хорошо на его животике сказалось. Был у меня только один бзик - не купать в море до полугода. А морской воздух и витамин Д никак не могут навредить ребенку. 

Помню познакомились с девушкой в Турции,она полгода жила там по разным отелям, москвича с новорожденным. Поставили рахит ребенку,  она его на море лечила и весьма успешно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шальная сказал:

Ребенку нужно 18-22 градуса, для нормального функционирования организма

Как летом в средней полосе России это обеспечить? 

Нормально растут и при +30, иначе вымерли бы все давно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нормально растут и при +30, иначе вымерли бы все давно. 

Я же не спорю. Но мои оба ребенка не засыпали пока я не охлаждала комнату до 25-26 градусов. Учитывая, что оба мои ребенка летние (у нас в мае уже лето), и спали они много, то кондиционер у меня не выключался всё лето до сентября от слова совсем. И жили мы в основном в этой комнате, с кондиционером. Гуляли мы только вечером, после 6-7 часов, когда жара хоть чуть-чуть спадала. 

27 минут назад, Венерчик сказал:

И пить стал сразу 2х месячный ромашку,что очень хорошо на его животике сказалось.

Тоже не спорю, но у дочки аллергия на ромашку, младший стал пить воду более ли менее месяцам к 4м.

Но блин, речь идёт об отдыхе в конце июля - начале августа. Это САМАЯ дикая жара на морях, до +40-45 градусов. У нас летом +37 часто и густо, я знаю о чем говорю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пять месяцев дочери летали в Болгарию, на следующий год она была в Крыму и на Кипре. Из болячек только на Кипре цапнула Коксаки, вызвали педиатра, пришла, посмотрела, лечение прописала. 

И то это ей старший удружил, он из бассейна не вылезал и сам заболел, а потом мелкую заразил. Удобнее всего с ней было в пять месяцев, в обед спала, а мы в кафе обедали, вечером в десять у нее отбой, а мы гуляем со спящей лялькой в коляске, красота!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как наш старший на турбазе в далёкой Адыгее переболел энтеровирусной инфекцией с несварением и температурой по 40*, я боюсь, как огня, дальних путешествий... Хорошо, что тогда с собой у нас были и антибиотики, и противовирусные... Вылечила. Но сколько нервов мне это стоило и бессонных ночей. И ведь старшему было тогда уже 9 лет... Но всё равно это очень страшно... А младший уже был, но мы этого ещё не знали... :)

Теперь я дую на воду...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Теперь я дую на воду...

И какой выход? Родителям никуда не ездить? Ибо ждать взросления детей придется долго.Оставить с кем-то на пару недель, я с ума сойду от беспокойства. Да и не с кем мне оставлять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Шальная сказал:

блин, даже не дело во всяких бытовых удобствах. Ребенку нужно 18-22 градуса, для нормального функционирования организма

Про 23* градуса слышала... А про 18*... Ну, не знаю... Наоборот много читала, что у новорожденных не отрегулирован процесс теплообмена, и они склонны к переохлаждению... Поэтому нужно их одевать на слой больше, чем взрослых... Отсюда же чепчики-шапочки... Вот, уж, точно нигде не встречала, что новорожденный может перегреться...

6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И какой выход? Родителям никуда не ездить? Ибо ждать взросления детей придется долго.Оставить с кем-то на пару недель, я с ума сойду от беспокойства. Да и не с кем мне оставлять.

Каждый решает для себя... Вам может повезло, а я повторения не хочу... Мы старшего везде с собой таскали, младшего пока нет... Декрет, ипотека... Теперь и деньги есть, но летать боюсь...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×