Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Охотно верю, что дети здесь отписавшихся с рождения были всегда милы и молчаливы даже при длительном пребывании на вокзалах/аэропортах, а потом в любых видах общественного транспорта. Но мне при перелете почему-то всякий раз попадались  очень активно недовольные обстановкой.))

С сыном было легко в полетах - как взлетали, засыпал, и так весь полет.

Дочь - нет. В последней поездке нервничала в самолете, потом уснула.

Но пока ни разу, ттт, не было длительных истерик, катаний по полу (я такое у своих не видела). Если будет - задумаюсь) А кратковременный плач, я думаю, по силам всем стерпеть.

Просто сидеть ждать всей семьей, пока младшему члену семьи исполнится хотя бы 3 года, чтобы тогда уж точно все пассажиры спокойно сидели... А смысл? 

Мой старший этой осенью идёт в школу, у нас весь график поездок будет под него подстраиваться, видимо. И явно уменьшится по срокам.

И лишать его морского отдыха перед школой не хотелось. Зато ребёнок после гриппа апрельского окреп, загорел. Погода в нашем регионе редко бывает устойчиво хорошей.

Кстати, сколько летаем, бывает, дети истерят, плачут, но чтобы пассажиры ругались - не помню такого. Вздыхают, смотрят, но молча. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Охотно верю, что дети здесь отписавшихся с рождения были всегда милы и молчаливы даже при длительном пребывании на вокзалах/аэропортах, а потом в любых видах общественного транспорта.

Никогда не была, разве что когда спит. Раздраженные люди про меня через полчаса забудут. И из-за них дома сидеть?

Только что, Санитарка сказал:

Вздыхают, смотрят, но молча. 

Ага.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Я понимаю желание некоторых людей держать детей в резервациях, в домах и квартирах и не выпускать в общество до взросления.

Думаю, таких немного. Я лично не совсем понимаю желание везти не по жизненной надобности - на 10-дневный отдых туда, где еще и акклиматизация потребуется, грудных и совсем малолетних. Чаще это нужно родителям. Дети, если рыдают перманентно, вряд ли испытывают радость от поездки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Просто сидеть ждать всей семьей, пока младшему члену семьи исполнится хотя бы 3 года, чтобы тогда уж точно все пассажиры спокойно сидели... А смысл? 

Я разве спорю? Вы не видите смысла думать о комфорте остальных пассажиров. Через некоторое время будете благосклонно воспринимать чужих орущих в течение всего перелета младенцев, когда вашим будет лет 3-5-7,  вы уже сможете их благополучно уложить спать, а чужие орущие будут их будить. Все нормально.) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Думаю, таких немного. Я лично не совсем понимаю желание везти не по жизненной надобности - на 10-дневный отдых туда, где еще и акклиматизация потребуется, грудных и совсем малолетних. Чаще это нужно родителям. Дети, если рыдают перманентно, вряд ли испытывают радость от поездки. 

Просто время сейчас изменилось. И вот это расстояние в несколько тысяч километров оно уже не запредельно далеко.

С 6-месячным сыном ездили на машине в местную турбазу (300км от нас). Он так орал в кресле, что просто ужас.

Поехали в Турцию на самолете - спит. 

За сутки платёж одинаковый,  сервис и Погода угадайте, где лучше) 

Какая разница, где малышу проводить время, если он здоров и хорошо себя чувствует?

Единственное, я с опаской отношусь к экзотическим странам, но есть знакомые, которые спокойно живут месяцами в Азии с грудными. Это их выбор, их жизнь.

7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я разве спорю? Вы не видите смысла думать о комфорте остальных пассажиров. Через некоторое время будете благосклонно воспринимать чужих орущих в течение всего перелета младенцев, когда вашим будет лет 3-5-7,  вы уже сможете их благополучно уложить спать, а чужие орущие будут их будить. Все нормально.) 

Я не то чтобы не вижу смысла думать о чужом комфорте, я просто сделаю все, что в моих силах: забью ручную кладь игрушками, приготовлю соску, воду. 

Равнодушно смотреть на истерящее чадо точно не стану, но и сидеть дома, ждать взросления ребёнка и потом выпускать его считаю непродуктивным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитарка сказал:

приготовлю соску, воду. 

Кстати, в самолет с жидкостью вроде не пропускают же? Или к детской воде это не относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Это их выбор, их жизнь.

Я опять же не спорю. Кому как комфортно. Я бы сама первая  ума сошла, если б мой грудной ребенок голосил на весь самолет с редкими перерывами весь перелет в экзотическую страну, если мне не под сраку лет, и это не последняя моя возможность туда попасть (хотя и это не аргумент для меня, интересы ребенка важнее), а ребенку, по большому счету, гораздо приятнее было бы дома в привычной обстановке. А кому-то жизнь без этого не мила. Остается с уважением отнестись к их выбору.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Кстати, в самолет с жидкостью вроде не пропускают же? Или к детской воде это не относится?

Нас пропускают и с бутылочкой с водой, и с питанием. На Кипре все проверили через их сканер, пропустили. 

В других аэропортах не помню, чтобы сканировали. Просто уточняют.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Кстати, в самолет с жидкостью вроде не пропускают же? Или к детской воде это не относится?

Насколько я знаю не относится. Детская, вода,  детское питание можно. 

Мои полетят в сентябре с малышами в далекую Грецию. Уже волнуюсь. Какое счастье,  что не со мной,  а со свахой. Впрочем у нее уже есть опыт путешествия с другим внуком. Но он был постарше и один. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Я не то чтобы не вижу смысла думать о чужом комфорте, я просто сделаю все, что в моих силах: забью ручную кладь игрушками, приготовлю соску, воду. 

Хорошо, будем считать, что те, чьи дети орут, неправильные родители и сами виноваты - недостаточно сделали для того, чтоб их чада спокойно и радостно перенесли перелет (хотя тут никак не угадаешь). Но попутчикам от этого не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шальная сказал:

Кстати, в самолет с жидкостью вроде не пропускают же?

Уже снова пускают. Поллитра на нос, хоть взрослому, хоть ребёнку.

33 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Я лично не совсем понимаю желание везти не по жизненной надобности - на 10-дневный отдых туда, где еще и акклиматизация потребуется, грудных и совсем малолетних.

А если не на десять дней, а на два месяца, то ничего, пусть орёт в самолёте, тогда не так сильно мешает?:D

 

29 минут назад, Санитарка сказал:

Какая разница, где малышу проводить время, если он здоров и хорошо себя чувствует?

Не согласна. Ещё какая разница. Можно всё лето в Питере сидеть и плесенью покрываться, а можно у бабушки в тепле абрикосы с ветки рвать, но к бабушке только на самолёте и только ночной рейс. Да, орал, всех извёл, зато больше двух месяцев ребёнок жил в лете и гулял на улице по девять часов в день. Скоро снова полетим и никого не спросим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Санитарка сказал:

Я не то чтобы не вижу смысла думать о чужом комфорте, я просто сделаю все, что в моих силах: забью ручную кладь игрушками, приготовлю соску, воду. 

 

Клево)) 

Я в прошлом гОде писала про мамочку с грудничком, которая реально испортила мне несколько дней отдыха непрекращающимся ором своего чада у меня под ухом. Но там хоть ожно было (поступившись своим комфортом) от них уйти. Из самолета то не выйдешЬ((

2 минуты назад, Монтанский вор сказал:

Скоро снова полетим и никого не спросим.

Ясное дело, запретить Вам ни кто не сможет. Но, да простят меня все детолюбивые мамы - создавать ад всем пассажирам (а орущий ребенок на ночном рейсе - ад) это свинство. ИМХО, к помидорам готова)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Монтанский вор сказал:

А если не на десять дней, а на два месяца, то ничего, пусть орёт в самолёте, тогда не так сильно мешает?

Там хоть оправдание есть - люди пожить летят, допустим, из суровой зимы в лето или часто болеющих детей везут из неблагоприятного климата.  Там дитя успеет акклиматизироваться и получить реальную пользу от поездки. Хотя в доясельном возрасте часто болеющих мизер, разве там иная причина имеется, наследственное обменное заболевание какое.

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari, я просто не вижу смысла лицемерно писать, что я ночами не сплю, думаю перед полетом о пассажирах, которые плохо просидят рядом со мной 4 часа. 

В первую очередь я буду думать, как облегчить полет своей дочке и себе, как отвлечь, уложить. И тогда всем будет хорошо. Я начинаю с себя. 

При всём этом моему 6-летнему сыну запрещено пинать кресло впереди стоящее, громко говорить, с шумом открывать столик - потому что он уже понимает, как себя вести. Но 11-месячную дочь я могу только отвлекать и укладывать. 

 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

я просто не вижу смысла лицемерно писать, что я ночами не сплю, думаю перед полетом о пассажирах, которые плохо просидят рядом со мной 4 часа. В первую очередь я буду думать, как облегчить полет своей дочке и себе, как отвлечь, уложить.

Но получается не у всех. И тогда хорошо и легко становится всем - ребенку, маме и окружающим пассажирам.)) Уж не говоря о том, что не все выбирают 4-часовой рейс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Ясное дело, запретить Вам ни кто не сможет. Но, да простят меня все детолюбивые мамы - создавать ад всем пассажирам (а орущий ребенок на ночном рейсе - ад) это свинство. ИМХО, к помидорам готова)

Ну вот как-то не готова я в угоду незнакомым людям лишить своего ребёнка лета. Остальные-то, наверное, наоборот делают - сначала о других подумают, потом уж о себе.:D Зато пассажиры поездов могут мне спасибо сказать, что едут трое суток без нашего общества.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитарка сказал:

В первую очередь я буду думать, как облегчить полет своей дочке и себе,

это то понятно)) Я  часто летающий человек, и да, меня дико бесят крики грудничка. Ясное дело, что мамам от моего недовольства не холодно и не жарко, раздражаюсь я (как пассажир, который не может подремать в рейсе), я- как мама, ребенок которой тоже не может отдохнуть, ну и остальные пассажиры))

 

2 минуты назад, Монтанский вор сказал:

Ну вот как-то не готова я в угоду незнакомым людям лишить своего ребёнка лета

Да ясное дело, ни кто не может избавиться от таких соседей в транспорте. Слава всем Богам что сейчас есть отели и пляжи "без детей". Если когда нибудь появится транспорт "без детей" готова за него переплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Если когда нибудь появится транспорт "без детей" готова за него переплачивать.

Кстати, я в упор не понимаю, почему за это надо переплачивать. На такие рейсы отбоя не будет, неужели не окупится?

Моему, кстати, больше года было в ту поездку, ни разу не грудничок. Я наивно думала, что он устанет и отрубится, а вышло совсем наоборот. Перевозбудился от избытка впечатлений, потом ему не понравилось сидеть пристёгнутым и понеслось. Зато обратно летели в шесть утра да ещё и с пересадкой в Москве - спал почти весь полёт. Лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

Да ясное дело, ни кто не может избавиться от таких соседей в транспорте. Слава всем Богам что сейчас есть отели и пляжи "без детей". Если когда нибудь появится транспорт "без детей" готова за него переплачивать.

В нашем отеле была зона, где с детьми не рекомендовано было находиться. Бассейн один и бар на воде, тут же рядом лежаки. 

Там в основном молодые парочки загорали.

Правда, ресторан все равно один.

Кстати, вспомнила) В нашем отеле отдыхали 4 молодые англичанки, которые постоянно фоткали свои пятые накачанные точки на фоне моря, и очень энергично по ним хлопали.

Меня и сын спросил, зачем это. Сказала, что это массаж такой:D

Куда бежать, жаловаться на судьбу? Они ещё и пили под окнами эмоционально так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монтанский вор сказал:

Кстати, я в упор не понимаю, почему за это надо переплачивать. На такие рейсы отбоя не будет, неужели не окупится?

 

Уверена, что окупится)) Это просто я когда т в какой то теме написала что мечтаю о вагоне поезда "без детей" и меня заплевал на тему "хотите комфорта за чужой счет")) Вот решила сразу пояснить - готова доплачивать за свой комфорт.

Скрытый текст

щас нас попрут отсюда за флуд)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монтанский вор сказал:

Ну вот как-то не готова я в угоду незнакомым людям лишить своего ребёнка лета.

А без перелета в экзотическую страну лето отменяется? К слову, 4 часа я переживу в любых условиях, но детей, плохо переносящих перелет, и эти 4 часа  жалко.

Только что, Монтанский вор сказал:

Лотерея.

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

А без перелета в экзотическую страну лето отменяется? К слову, 4 часа я переживу в любых условиях, но детей, плохо переносящих перелет, и эти 4 часа  жалко.

За других не скажу, пишу за себя. В Питере лета нет, так исторически сложилось. В экзотические страны не летаем, перелёт в лето к бабушке длится два часа сорок минут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монтанский вор сказал:

два часа сорок минут. 

Неужели и тут недовольные бывают?) Я совсем о другом писала, вы поняли, я надеюсь очень.)

Только что, Davari сказал:

Это просто я когда т в какой то теме написала что мечтаю о вагоне поезда "без детей" и меня заплевал на тему "хотите комфорта за чужой счет"))

Пока, вроде, дальше однополых купе не ушло?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Неужели и тут недовольные бывают?

Конечно. Вы летите ночью, ваш ребёнок засыпает, но его всё время будят вопли чужого ребёнка. Или кто-то летит из командировки домой и ему с утра на работу, а тут вой до неба. А уж как счастлив тот, кто сидит на соседнем кресле.

3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Я совсем о другом писала, вы поняли, я надеюсь очень.)

Да я-то поняла. :smile:

Не могу не повесить здесь эту картинку.

atkritka_1462217131_500.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монтанский вор сказал:

Вы летите ночью, ваш ребёнок засыпает, но его всё время будят вопли чужого ребёнка. Или кто-то летит из командировки домой и ему с утра на работу, а тут вой до неба.

По мне, так если

Цитата

перелёт длится два часа сорок минут

да на внутреннем рейсе, где потом не надо выстаивать очереди на паспортный контроль, и где с родителей с продолжающими орать младенцами приходится пропускать вперед, это не смертельно. А после ночного перелета выдергивать командировочного на работу с утра - это нарушение трудового законодательства. :P

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×