Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

45 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы будем по очереди!

А что делать? Может тогда лучше без него? Дочка то мелкая и худая, а вот зять высокий. Как он будет спать с малышом и с манежем? Вот почему я и думаю, чтобы Аленку положить спать в манеж на отдельную полку, а кому то из нас с мужем спать в соседнем купе. 

Или можно обоих детей положить в манеж? Боюсь они будут теребить друг друга и баловаться. А с другой стороны уматаются и уснут. Кто нибудь перевозил двух малышей на одной полке?

Насчет двух детей в одном манеже не уверена. Рост зятя не при чем, там толщина влияет на удобство)), но спать вместе с ребенком все равно придется боком. Вообще очень удобная штука с точки зрения безопасности ребенка, ну и радости море: "в домике" едет:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

ну и радости море: "в домике" едет:lol:

Боюсь, что радости хватит минут на ...дцать, а потом - сними, мне мешает смотреть в окно/кушать/смотреть мультики/рисовать и тд, и тп. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

Конечно, как вы с супругом на вторую полку полезете - тоже слабо представляю, но сейчас в купе неплохие лесенки на "второй этаж", не надо подтягиваться

Насмешили. Что значит как? Супруг у меня довольно спортивный товарищ, на работе сдает все нормы физподготовки до сих пор на отлично. Путешествует он исключительно на верхних полках, так что с ним проблем точно не будет. И мне намного спокойнее будет (в сложившейся ситуации) на верхней полке. 

А если днем, то тем более, разве нет?

Тем более Алена уже отказалась от дневного сна. :(

18 минут назад, Белый орикс сказал:

вам лучше знать - как они дома спят? Если вместе - проблем не должно быть, если отдельно - лучше их разделить по родителям.

 

Отдельно спят, каждый в своей кроватке.

18 минут назад, Белый орикс сказал:

ак может, вам внизу с внуками? А дети наверху, выспятся, утром сдадите с рук и на руки и спать 

Не, не, не... Я не высплюсь категорически ночью с малышкой. Я ж буду бояться придавить ее ненароком. Я лучше куплю себе запасной аэродром в соседнем купе. 

18 минут назад, Белый орикс сказал:

Сейчас в хороших поездах (ТКМ, фирменные) есть одноразовые накладки на унитазы, туалеты - био, можно пользоваться на остановках. В общем, это чудо нам ни разу не понадобилось :D

Дети еще не умеют пользоваться унитазом.

:( на горшке им надо сидеть, повертеться, поиграться. Особенно для больших дел. Горшок все наше! Тем более они все делают одновременно! Одновременно заседают на горшках.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Боюсь, что радости хватит минут на ...дцать, а потом - сними, мне мешает смотреть в окно/кушать/смотреть мультики/рисовать и тд, и тп. 

 

А это очень трудно и долго - снимать?

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я не высплюсь категорически ночью с малышкой

И тем более

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Насмешили. Что значит как? Супруг у меня довольно спортивный товарищ, на работе сдает все нормы физподготовки до сих пор на отлично. Путешествует он исключительно на верхних полках, так что с ним проблем точно не будет. И мне намного спокойнее будет (в сложившейся ситуации) на верхней полке. 

Тогда родители с детьми однозначно. 

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Отдельно спят, каждый в своей кроватке

Тогда смогут ли вдвоем на одной полке - большой вопрос. Но ведь дети же бесплатно едут, правильно? А если они будут занимать одну полку - вам дополнительный расход на еще одно место в соседнем купе, так как двое взрослых на одном месте, наверно, не уместятся.

Или дочка с зятем смогут выдержать вдвоем на одной полке всю ночь? Тогда можно, как вариант, взять один манеж. Если что - снять его и детей разделить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А что делать?

Лететь самолетом, из нашего города они летают, 2 часа и на месте. Там возьмете такси или закажете трансфер. 15 часов - это очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

А если они будут занимать одну полку - вам дополнительный расход на еще одно место в соседнем купе

Это понятно. Но не мучиться же всю дорогу.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

так как двое взрослых на одном месте, наверно, не уместятся.

Или дочка с зятем смогут выдержать вдвоем на одной полке всю ночь?

Я никак не могу понять зачем Вы двоих взрослых вкладываете вместе. Одно дополнительное место и вуаля.

Конечно ни мы с мужем, ни дочка с зятем на одной полке лежать не будем. 

5 минут назад, Эмбер сказал:

Лететь самолетом, из нашего города они летают, 2 часа и на месте. Там возьмете такси или закажете трансфер. 15 часов - это очень много.

Дорого. Я еще понимаю лететь за границу, но наш юг, тем более всего 15 часов езды...

Прибавь сюда две машины такси до аэропорта (в одно мы не влезем и едем из разных мест). И две машины такси в Адлере. 

Сколько стоит детский билет в поезде в купе? 50 или 30 % стоимости? 

Дочка уверенна, что они с мужем легко переночуют на нижних полках внизу с малышами... Ну что ж, флаг ей в руки. Возможно молодость и правда способна на такие подвиги, Лен, вспомнил себя. В свое время мы ездили и на третьих полках. Не было? Было! И высыпались!

Сейчас мы пас. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Одно дополнительное место и вуаля.

Я как вспомню цены на билеты в фирменных купе - лучше, наверно, с мужем лягу :D Не на море, но из Москвы 15 часов - 3600 сейчас, туда-обратно - 7200 :huh: Жаба задушила бы :D

Вам, наверно, надо много планировать развлекух на дорогу, чтобы с двухлетками не сойти с ума, тем более, что одна малышка уже днем не спит :idiot: Самые мои любимые переезды - ночью. Вечером суматоха - новое место, новые люди, проводник то и дело заходит, ужин и 10 часов сна, а там уж и до места недалеко :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Дорого. Я еще понимаю лететь за границу, но наш юг, тем более всего 15 часов езды...

Ничего не дорого, за границу ровно в 2 раза дороже. Комфорт тоже денег стоит. Вы все работающие, неужели на билет не найдете? Лучше мучиться 15 часов самим и мучить детей. Приехать с вот тааакой головой :wacko: и еще три дня отходить от поезда после бессонной ночи. На фига? Сравни цену билетов на поезд и самолет, разница небольшая. Зато комфорта несоизмеримо больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Приехать с вот тааакой головой :wacko: и еще три дня отходить от поезда после бессонной ночи. На фига? Сравни цену билетов на поезд и самолет, разница небольшая. Зато комфорта несоизмеримо больше.

Заступлюсь за поезд :) Двух лет не было сыну - ездила с ним, 15 часов на поезде. В купе - шикарно было, я даже спала на одной полке с сыном. Ничего, не отходила :) Приехали живые и радостные. С плацкартом промахнулась, конечно, не раз тут писала, но больше таких ошибок не повторяла. Вот только в этом году, когда сыну уже 6 и нет дневного сна - снова на плацкарт взяла билеты. Шумновато, но терпимо. 

Ночные переезды - вообще приключение :D 

Может, потому что у нас аэропортов нет, а до московского так же поездом ехать - поэтому как-то не рассматриваю никогда такой вариант :huh: Не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

Жаба задушила бы :D

Сколько стоит дополнительное детское место? Один педикюр.

17 минут назад, Эмбер сказал:

Лучше мучиться 15 часов самим и мучить детей. 

Я буду спать на отдельном месте, чего мучаться то, не пойму? Я очень люблю поезда, мне в них комфортно. И я в них хорошо сплю, главное беруши не забыть. :)

Детям развлекуха. Чем их там занять как раз голова не болит. Книжки любят читать до бесконечности, пальчиковые игры, рисовалки, пластилин, новые игрушки из фикс прайса... в окно смотреть...можно сходить на экскурсию в туалет.... в тамбур... мультики на гаджетах. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Сколько стоит дополнительное детское место? Один педикюр.

Детское стоит 1/2 стоимости взрослого. 

То есть, взять купе, 1 (или даже 2) места взять как детские? Интересный вариант, я до такого не додумалась :thumb_yello:

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Один педикюр.

Большое земноводное не даст мне так расходовать средства, абсолютно нелишние на отдыхе :bored: Но у меня сейчас и выхода нет, сын по возрасту в любом случае по детскому билету едет. 

Ваш огромный плюс - всё купе ваше. На питерском направлении поезда полупустые идут, мы балдели одни в купе. А вот в московском - приходилось с соседями ехать, каждый раз переживаю - мало ли какие попадутся, храпящие, пьющие...

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что такое 15 часов. Но только с условием, что в ночь надо ехать. Сели, поели, улеглись, встали, поели, чуть погуляли по вагону - приехали. У нас так было.

Манежи, при условии, если ребенок будет спать на полке с родителем - не нужны. Я дочке шила сама. Но она одна спала на полке - пригодился. Одевать-снимать - долго. 

Детский билет, если вы всё-же будете в одном купе, взять не получится. Он оформляется отдельным местом и билетом. 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

То есть, взять купе, 1 (или даже 2) места взять как детские? Интересный вариант, я до такого не додумалась :thumb_yello:

Не получится. Должно быть 6 билетов. 2 детских без места, 4 взрослых. Взрослые без места не оформляются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо брать целое купе, это однозначно. Все свои, удобно. Посмотрела расписание, поезд идет 17 часов. Выезжаем в 18.00, приезжаем в 11.00. Ну почти ночной. Нормально.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Детское стоит 1/2 стоимости взрослого. 

На двухлетку не 30% стоимости? Ну да ладно. И одно в соседнем купе, или не надо. Дочь категорически утверждает, что они будут спать с детьми. 

Это лучше, чем они собирались ехать с детьми на машине. И ведь ездят же люди...

 

1 минуту назад, Шальная сказал:

Не получится. Должно быть 6 билетов. 2 детских без места, 4 взрослых. Взрослые без места не оформляются.

А 5 билетов??? 4 взрослых и одно детское. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А 5 билетов??? 4 взрослых и одно детское. 

В смысле если берете в соседнем купе ещё место взрослому? А в общем купе 3 взрослых, 1 детское за пол стоимости, и 1 детский билет без места. Можно..

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная сказал:

В смысле если берете в соседнем купе ещё место взрослому? А в общем купе 3 взрослых, 1 детское за пол стоимости, и 1 детский билет без места. Можно..

Да. Именно так.

На сайтах везде написано стоимость детского билета 35-50%. От чего зависит цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

На сайтах везде написано стоимость детского билета 35-50%. От чего зависит цена?

Не знаю от чего зависит, но кстати, оформляйте нижнее, оно дороже, и скидка получится приятнее)))

@Маркиза Карабас тут отвечу - не только в купе - нижние полки и в плацкарте дороже.

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Не знаю от чего зависит, но кстати, оформляйте нижнее, оно дороже, и скидка получится приятнее)))

В купе нижнее дороже? Тогда в соседнем купе берем верхнее!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

 Конечно, как вы с супругом на вторую полку полезете - тоже слабо представляю

Только тут на форуме 50-летних людей могут записать в древнюю немощь, которой проблемно залезть на вторую полку в поезде.:lol:

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я путешествую с двумя детьми одна через пол-мира много лет. Щас я вас утешу! Это совсем не трудно! Вы справитесь!:D Много- много разных игрушек, влажных салфеток и спокойствие, только спокойствие.

Мы летим около 15 часов с пересадкой, через Европу, потом на поезде 15 часов до моего родного города.

Российские железные дороги, особенно фирменные поезда, самые лучшие в мире. Если поезд новый, и купейные места- то никаких проблем вообще не будет. Проводники - вежливы и услужливы.

Если поезд- старый, то да, приятного мало.

Во-первых, до 5 лет место ребенку абсолютно бесплатно, то есть вместе с родителем. После 5 уже- с местом и скидкой.

Я с грудничком спала на верхней, все поместились без проблем, никто не упал. Даже с 4-леткой на одной полке - и то без проблем выспалась.

И с соседями везло тоже. Тем более, у вас на двух шилопопых малышей аж по два взрослых.

Мои дети тоже на одном месте не сидели, не слушались с первого раза:P, тошнило их тоже постоянно. Еще могли и в дороге заболеть с температурой.

Добавляю- путешествую с их 9 месяцев. Дети разновозрастные, разница 5 лет. То есть, сначала только со старшей, а сейчас и с двумя. 

 

 

Изменено пользователем Тюльпановое поле
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ули-Ули сказал:

Только тут на форуме 50-летних людей могут записать в древнюю немощь, которой проблемно залезть на вторую полку в поезде.:lol:

Мне 40, я предпочитаю нижние, прыгать туда-сюда не хочется, спать не очень удобно. 

Только на форуме комфорт могут посчитать за немощь :huh:

Свекровь со свекром у меня возраста 50+, залезть могут, но я бы очень волновалась - удобно ли им? 

 

7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Выезжаем в 18.00, приезжаем в 11.00. Ну почти ночной. Нормально.

Отличный вариант :thumb_yello:

Практически половину пути - спать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Боюсь, что радости хватит минут на ...дцать, а потом - сними, мне мешает смотреть в окно/кушать/смотреть мультики/рисовать

Смотря как крепить. Я креплю всегда "стенкой" противоположно к окну. Окно всегда в доступе. Если ехать в плацкартном вагоне, так ещё и от прохода отгорожено как бы. В этой "стенке" в кармашки, мелкие игры, книжка, блокнот, карандаши, ничего не разбросано по спальному месту. 

@Маркиза Карабас, когда первый раз использовала манеж, то ребёнку место отдельное не покупала. Спали вместе в этом манеже. Удобно в общем-то (ну, насколько может быть удобно спать вдвоём с ребёнком в поезде. Я и одна то толком поспать не могу), я точно знала, что не свалюсь с полки, хоть лежу уже не на краю, а за краем матраса :D. Но в обратный путь я уже взяла нам отдельные места и стало ещё удобнее. 

Поэтому, если позволяют финансы, то рассмотрела бы возможность ехать каждому с отдельным местом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шальная сказал:

Не знаю от чего зависит, но кстати, оформляйте нижнее, оно дороже, и скидка получится приятнее

Система (при покупке билетов он-лайн) не даст выбрать нижним местом детский билет. Детский билет будет считаться от стоимости более дешевого места. Сколько ездила с сыном на поезде, его билет всегда был на верхнее место. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Qwerty сказал:

Система (при покупке билетов он-лайн) не даст выбрать нижним местом детский билет. Детский билет будет считаться от стоимости более дешевого места. Сколько ездила с сыном на поезде, его билет всегда был на верхнее место.

Никогда не брала детское место сверху, только нижнее. Ездим каждый год, и не один раз в году. 

При покупке он-лайн выбираю фильтр - одно купе, только нижние места, при оформлении все автоматически проставляется. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Qwerty сказал:

Система (при покупке билетов он-лайн) не даст выбрать нижним местом детский билет. Детский билет будет считаться от стоимости более дешевого места. Сколько ездила с сыном на поезде, его билет всегда был на верхнее место. 

Тренироваться надо. И в реальной кассе кассиры всегда с пониманием относились к "ребенок на нижней", и он-лайн удавалось.

Давно оформляла, помню с первого раза несколько раз переставляла и документы, и места. Но удалось.

Могу ошибаться,  но там, возможно,  от возраста.
То есть, ребенок 10 лет пойдет только зА взрослым, независимо от того, каким его вобьешь. И если вводишь, к примеру,  11-12, то ребенок получается вверху. А если 12-13, то внизу.

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Qwerty сказал:

Система (при покупке билетов он-лайн) не даст выбрать нижним местом детский билет. Детский билет будет считаться от стоимости более дешевого места.

Я несколько раз меняю данные. Никогда не могу отследить закономерность: первый вбивается - верхнее или нижнее место получает? В общем, со второй попытки (а иногда и с третьей) только удаётся записать ребёнка на нижнее место. Да, делаю это именно из тех соображений, что так дешевле выйдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×