Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость GEO

О свекровях и свёкрах

Recommended Posts

А я совсем не похожа на свекровь, но по-моему мужа это только радует. Он конечно любит свою маму, но ему часто сложновато с ней общаться, она его напрягает, что ли. И он рад, что со мной таких проблем нет. И еще мою кухню он тоже предпочитает маминой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

я была внешне слегка похожа на мою первую свекровь и имена у нас с ней были одинаковые. Когда я взяла фамилию мужа, то и фамилии стали одинаковыми. Поскольку отчеств здесь нам не положено, то мы с ней во всех документах были клонами cool.gif .

Со второй свекровью я полная противоположность. И внешне, и по характеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хм...

Пожалуй, сходство есть

- мы обе шустрые, заводные, из серии "душа компании"

- мы обе нестандартной, оригинальной внешности (обе по-разному), и обе пользуемся успехом

- мы обе ставим во главу угла в семье уважение супругов друг к другу

- мы обе обожаем детей, но разумно подходим к деторождению

Но и различий тоже много

- внешне совершенно разные

- я - карьеристка, она - домохозяйка

- она склонна больше баловать детей, больше "сюси-пуси"

- я независима, мне муж нужен в виде друга, а не опоры

В общем и целом, я бы сказала, что у нас одинаковые достоинства и разные недостатки (у нее свои, у меня - свои)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не похожа на свекровь, только именем и фамилией. Но мне повезло больше Мон Шер, отчество у нее такое, что с моим и не спутаешь.

А так мы абсолютно разные: она шумная, я тихая; она легко тратит деньги, я 100 раз подумаю; она готовит жирную тяжелую пищу, я легкую.

Внешне тоже не похожи, совершенно разный тип, манера общения разная. Так что в моем случае теория не подтвердилась.

А вообще у нас разница в возрасте 20 лет, это не мало, может я когда-нибудь и буду на нее похожа, но сейчас точно нет no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похожи со свекровью главным - любовью к одному мужчине laugh.gif И желанием его постоянно баловать, лелеять, тискать и тетешкать.

мы очень похожи по характеру, мы наивные валенки (до идиотизма порой доходит) и доверчивые клюшки. Мы обе умеем и любим делать все дела по дому и его обустройству, в т.ч. и все мужские дела нам по плечу.

Любим готовить. Любим коньяк и с удовольствием распиваем его при встрече laugh.gif Любим вкусно пожрать laugh.gif Скромны в потребностях и не требовательны к своему гардеробу.

Честны и ответственны.

В последнее время я еще и воспылала любовью к ковырянию в земле. А свекровь вообще агроном-гуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня со свекровями объединяет малый рост и общительность. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешность у нас ,кстати, совершенно разная, всё в полной противоположности, от цвета глаз до роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Мы похожи со свекровью главным - любовью к одному мужчине

Ох, а этот пункт я пропустила, ворона, хорошо что написали...это прям про моего мужа - он у меня единственный сын у мамы и у меня первый и, надеюсь, последний муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я свою свекровь чаще всего терпеть не могу, но, надо признать, есть у нас что-то общее.

-Имена, фамилии, знак зодиака. Женское стремление пререложить некоторые трудности на мужчину, необходимость в перемывании косточек знакомым. blush.gif

Но во всем остальном - мы разные:

- в отношении к детям, деньгам, еде.Вкусы у нас совершенно разные. И отношение к жизни.

Меня еще бесит, когда она обобщает: ну, мыже с тобой - одинаковые, поэтому любим одно вино (не правда), ничего у нас не растет (не правда), никогда не похудеем (не правда) ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас со свекровью общее, есть. Настырность у нас у обеих потрясающая - если уж что-нибудь в голову вобьем, то пока не осуществим, не отвяжемся. Но при этом обе стараемся, чтобы мужик считал, что это ему так надо, идея тоже его, а уж мы, так и быть, соглашаемся.

А в остальном - ни внешностью, ни вкусами не совпадаем.

Еще у меня на первом месте все-таки сын, хотя мужа я очень люблю. А у них всегда свекор был на первом месте. Причем и муж, и золовка говорят, что так всегда было, даже когда они маленькими были. Например, если на ужин был только один кусок мяса, то доставался он папе. А у нас лучший кусок - сынуле или мне - причем муж сам отдает, по своей инициативе, мол сынуле расти надо, а я мелкая, а он толстый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая теория, что мужчины выбирают себе в жены женщину, похожую на их мать

теория-теорией, а я - полная противоположность свекрови. Равно как и мой муж - противоположность моему отцу. хотя говорят, что женщины часто выбирают мужей, похожих на отцов.

и, если честно, если бы теория в нашем случае подтвердилась, мы бы недели не прожили бы вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою свекровь я видела всего раз пять (или меньше). Поэтому приходится доверять мужу, который выбирал жену, непохожую на маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно разные.

Самое смешное, что мужу всегда нравились мои противоположности (внешне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мемя свекровь - деревенская женщина, доярка. Полная и простая, как три копейки. Я же - полная противоположность. Абсолютно во всем. Единственное, в чем мы похожи - упрямые обе и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, ничего похожего не наблюдаю.

Мы просто абсолютно разные, что меня и радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мы с моей свекровью я бы не сказала, что похожи. Она тихая, какая-то побитая жизнью деревенская женщина, очень приятная, домашняя, стеснительная, внешность точно разная и ничего общего нет. Я ж далеко не тихая, а даже очень шумная, без комплексов, внешность (видно судьба такая) выделяющаяся. Только в редкие минуты заскоков, я играю домашнюю скромную до жути кису. Может, именно в эти минуты я напоминаю своему супружнику маму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой свекровью мы совсем не похожи.Ни внешне,ни характером.Она была какая-то вся бесцветная,затюканая мужем и единственным сыном.А вторая свекровь- душа-человек.Большая,веселая,размеров на 20 больше меня.Очень живая,добрая.Хочется быть на нее похожей.Буду стремиться! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне мы со свекровью нисколько не похожи. Но что касается характеров, поведения в семье - то да, много общего. Она была лидером в семье, все держалось на ней, последнее слово тоже за ней. Мужчины в ее семье только деньги зарабатывали, а все удобства и блага им преподносились на блюдечке, а каким образом эти блага появились, им было глубоко фиолетово. У нас в семье все точно так же. Так что у моего мужа после свадьбы никаких радикальных перемен не произошло. Разве что теперь его стала обслуживать женщина, на 25 лет моложе предыдущей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не похожа.

Только одна деталь: она не ладит со всеми своими детьми. А с моим бывшим мужем не ладила особенно.

Хотя тетка, в общем-то, добрая, работящая. С тяжелой судьбой и слабыми нервами.

Я, кстати, с ней была в относительно приличных отношениях. В том смысле, что обходилась без скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой были похожи.

Со второй полные противоположности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не похожи, ну ничем. Я всегда была пухленькой, а она худющая. Я общительная и доброжелательная (сам себя не похвалишь....), а она со всеми соседями и родственниками перессорилась.

А вот с золовкой что-то было. И во внешности, и в манере поведения. Но с годами это прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×