Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анастасия С прогулками очень страшно. Начиталась страшилок, хочу купить прогулочный шар ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

у меня сейчас две светлые пастели,обе девочки smile.gif Нравится мне этот окрас,но и остальные тоже.Да для выставки надо к выбору серьезно подходить это точно.

По поводу прогулок это не так страшно,просто следить за ними придется.ЗДесь большинство категорически против шаров,т к непонятно на самом ли деле это им нравится или они от испуга в нем бегают как потерпевшие.Я тоже сначала хотела,но муж категорически против.Предпочитает сидеть вместе со мной и следить за ними в 4 глаза biggrin.gif Мы их выгуливаем по очереди,поэтому для каждого по шиншилле и следим eek.gif Цветов у нас нет,в комнаете только провода с одной стороны-вот возле них и сидим.Раньше они у нас за батарею залазили постоянно-мы купили большие доски и на время прогулки закрывали доступ к батарее.

С шаром тоже страсти бывают-читала что и ударяются об углы сильно,у некоторых по недосмотру падали с высоты (в доме или квартире лестница была)

В клетке не должно быть пластика-рано или поздно они начнут его грызть (у многих видела стоят пластиковые угловые туалеты или трубы,по которым они лазят-ну нельзя же им пластик) Бутылки с водой у нас тоже отгорожены деревянной досточкой,т к прогрызают дырки.Вместо трубы-дерево с дыркой посередине-у нас в зоомагазине такие на вес продаются.Деревяшки для грызения тоже самодельные-то что осталось от полок,т к на магазинных не написано из какого дерева эти игрушки сделаны(имею в виду эти разноцветные фрукты деревянные).Камень фирмы Трикси для шиншилл,никаких соляных колечек не даем.

Вкусняшек очень мало(максимум кусочек сушеного яблока или шиповник 1 шт в день)-в качестве поощрения,все витамины нужные в корме присутствут.Найду состав нашего корма,напишу здесь.

Фото клетки отправила в личку,но еще и здесь поставлю.Если плохо видно или просто надо в подробностях,то позже могу сфоткать.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу какие окрасы у нас есть,если интересно...2 стандартные девочки,2 светлые пастели девочки,3 очень темных гетероэбони и 1 немного светлее мальчики,1 фиолетовая девочка,1 белый вильсон мальчик,1 белорозовая девочка.

Для выставок могу посоветовать песок Blue Cloud-но это практически пыль,поэтому потом она будет по всей комнате,зато шерсть супер.Перед выставкой зверей лучше рассаживать,чтобы шерсть друг другу не попортили.В день выставки по крайней мере втом песке,что я написала не стоит купать-будет небольшой голубоватый налет,что может оценки подпортить (по крайней мере здесь шиншилл купают последний раз за сутки,чтобы с меха все осыпалось наверняка)Если с англ хорошо могу найти сайт где написана подготовка к выставке или просто выложить перевод,если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит обычный песок для шиншилл

user posted image

А вот это Blue Cloud

user posted image

Если используют не перед выставкой то достаточно или обычного или смешивают оба, чтобы не пылил сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший песок для шиншилл проверяют так-надо капнуть воды в него и если он сбивается в комочек,то значит он.Обычный песок просто становится мокрым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пальма

А мы шиншилл выгуливаем в прихожей,намного удобнее чем в комнате и проводов никаких нет. К уживаемости с др. животными у меня большой попугай,клювом может перекусить палец человеку,так вот самка шиншиллы наскакивала с зубами на него,хорошо что я вовремя это увидела до драки не дошло...Анастасия а нельзя ли выложить фото коробки этого песка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пальма

да мы тоже раньше иногда выгуливали их в коридоре ( унас был длинный 5,5 метров) и там пусто.Но им там не очень нравилось,надо было выносить домики,стулья,чтобы они прятаться могли,а то они не чувствовали себя в безопасности т к там слишком все открыто было.

вот так выглядит мешко с песком (я живу не в России,поэтому мы заказываем в интернете,как его продают в России я не знаю) но упаковка выглядит так

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровоsmile.gif

А еще хорошо, что не взяла шиншиллу просто по велению сердца. blush.gif Потому как девочки в зоомагазине говорили что вот у одной дома живет кот, собака и морская свинка, и ничего. Почему бы не быть шиншилле. Были подозрения, но теперь... У меня растет котик - так что отпадают шиншилки sad.gif жаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Спасибо большое! Шиншики у вас красавцы наверно , судя по окрасам. С удовольствием бы посмотрела. Клеточку, как я просила, лучше переснять. Солнце на нее и ничего не видно. rolleyes.gif

tikvo4karein У меня есть кот и что?Кролики с ним дружат, как и он с ними, а почему шиншала не будет? Я буду заводить.Кот у меня мягкий.И пес у меня есть-ротвейлер. Все это убираемо при необходимости в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пальма

Анастасия да песок даже на вид очень хороший у нас такого к сожалению нет sad.gif .

А про коридор вы правы, приходится держать в нем всякие досочки домики и палочки,мы это уже даже не убираем просто складываем в угол, а потом как гуляем с ними так и выставляем.По собственному опыту скажу ,грызут провода очень быстро и не заметно, в комнате перегрызли 2 провода мышки,провод от часов,наполовину от принтера,а и последний раз от колонок.Это при условии что мы смотрим за ними в 4 глаза Заметила что они чувствуют где высокое напряжение и эти провода не трогают.Теперь прогулки только в коридоре нервы собственные берегу ,а то ругонь с мужем и страх что выкинет их.. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, песка у нас такого нет. Мне сказали, что такой по составу выпускает в Москве и продает Лабораторветснаб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

клеточку переснимем,фотки шиншиков покажу...но уже не сегодня.

пальма

В москве вроде был такой песок...хотя не уверена,надо узнать.

У нас на прогулке когда они с проводами гуляли там было очень маленькое напряжение (так меня уверил муж,что даже если и укусят то ничего им не будет) Но все равно мы следили и они ни разу ничего не покусали.....ну кроме углов возле батареи,обои им нравились,а нам не нравилось что на них краска,поэтому все это дело вместе с батареями было сразу прикрыто съедобными досками- "грызи,не хочу" У них сразу и интерес пропал к этому месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

сейчас посмотрела по местным сайтам-почти у всех живут вместе и шиншиллы и кошки и собаки,но они их наверняка держат по разным комнатам,по крайней мере днем,т к шиншиллы должны спать.А если и встречаются на прогулках вместе,то под контролем хозяев.В общем получается,что в принципе возможно,но будут сложности.

ПС вспомнила что и мы одну пару брали,где в доме собака жила,но ее в комнату к шиншиллам не пускали вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь фотки

Это наш малыш,который родился уже у нас.Мы решили оставить его себе

Спокойный мальчик,ни с кем не ругается,не дерется.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже он же.Их было трое-2 братика и 1 сестричка.Абсолютно одинаковые,мы их различали только девочка/мальчик заглядывая под хвостик

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость варя

примите меня в свою семью тоже есть две шиншилы обычные серые но очень любимые но возникла прблема не можем вылечить понос у девочки еду не меняли нового не даем уже неделю сидит на коре дуба геркулеса и сене пройдет и через день снова что делать а давать закрепляющие много вредно так как запор еще хуже

кроме шиншиков у меня еще попугаи жако корелы волнистики и собака ротвейлер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его мама-наша первая шиншилла,наверное поэтому она считает себя самой главной.Дамочка с характером-всё должно быть так как она хочет notworthy.gif

Вниманием обделять ни в коем случае нельзя-ревнует сильно,при этом напоминает попугая Кешу из мультика,также трясет клетку,когда видит,что мы с другими шиншиллами общаемся,а ей ноль внимания.Королева не меньше.Как настоящая хозяйка постоянно следит за порядком в своей клетке-передвигает домик и обязательно выкидывает все опилки из него-пол должен быть чистым!! 2 раза была мамой

На фотках она еще не рожавшая,молоденькая.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варя

если не помогают обычные средства,т е ничего не прекращается,то лучше к ветеринару.А у второй шиншиллы все нормально?

У меня шиншиллы пока ттт ни разу не болели,поэтому практических советов,основанных на опыте не могу дать,только теория.НЕ думаю что это будет хорошо.

ПС хорошо,что присоединяетесь.А фотки есть?Интересно было бы посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь его папа (тоже 2 раза уже)Никак не получается хорошо его сфотать-все сливается и ничего не разобрать sad.gif Это шиншилла-настроения,если хорошее,то бежим играем сами на руки лезем,сама дружелюбность.А если не с той лапы встали с утра,то сидим на полке и даже не посмотрим на хозяев-"уйди старушка,я в печали" называется.

user posted image

Ну и родители вместе: Боря и Юля

user posted image

ПС какого размера должны быть фотки?а то что то совсем маленькие или огромные получаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варя

Причины поноса:

смена корма,смена сена или мокрое сено,непривычные вкусняшки,неправильный корм,испорченный корм (истекший срок годности),стресс у животного,паразиты,воспаление кишок,отравление.

Если в течении 1-3 дней после того как шиншилле дают только сено и воду улучшений нет,то к ветеринару и он по результатам анализов должен определить что это и выписать лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки прикольные. Сейчас соображаю, что на пол положить в самодельной клетке и как сделать люк, чтобы перегородить самку от самца на время взросления. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки прикольные. Сейчас соображаю, что на пол положить в самодельной клетке и как сделать люк, чтобы перегородить самку от самца на время взросления. biggrin.gif

спасибо,сейчас выставлю остальные.

А клетка наша выглядит вот так (сначала это была одна клетка,а потом мы их разделили на две)Просто поставили "второе дно"

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша фиолетовая девочка.Она с фермы,где их разводят на шкурки,поэтому очень пугливая,она не доверяет людям.ПОтихоньку завоевываем ее доверие-очень трудный процесс,любое неверное движение и все надо начинать практически сначала.Признает только меня,к мужу даже не подходит.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С не сидит вот это чудо.Помогает привыкнуть к людям,показывает что и как делать.

На фотке пытается убрать мою руку,чтобы выбраться на свободу.

user posted image

Это тоже он-застеснялся и спрятался

user posted image

И вместе

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастелька и Белый Вильсон

user posted image

user posted image

Он просто обожает сидеть на руках,прыгает сразу же как только открываешь клетку.Потом экскурсия по всей квартире (это обязательно) он должен все посмотреть,сидя на ручках.И потом уже пойдет сам гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×