Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Красотища!!!!!!! biggrin.gif Когда же я дождусь своих?! Бело-олзовые чудо просто. Люблю светленьких. Белая эбони нравится тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Почему дальше не рассказываете? Вопросов то много biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так спрашивайте biggrin.gif

Шиншиллы очень любят однообразие,если это можно так назвать.Т е еда одна и та же (ну понятно желудки слабые менять корм резко нельзя.Надо по чуть чуть смешивать с привычным кормом.)ПОэтому при покупке всегда надо требовать(если продавец сам не дает,забыл,не знал и т д) корм,к котором привыкла шиншилла.Иначе будут проблемы со здоровьем (понос чаще всего)Корм даже одной и той же фирмы,но разные названия считается разным кормом-смотрите состав!

Если на коробке кроме шиншиллы нарисованы другие грызуны-лучше не брать,т к это уже не для шиншиллы.Грызуны все разные и корм для каждого отдельный(даже для хомяков обычных и карликовых разный состав корма,что говорить о разных видах.Может похоже но все равно не то.)

Гулять они тоже предпочитают в одно и то же время.Быстро запоминают и в условленное время будут проситься на прогулку.

В клетке они передвигают или скидывают все как им нравится.Домик с верхней полки обязательно будет лететь вниз-столько прикольного шума biggrin.gif Тарелки с едой тоже могут летать.Шариком с сеном очень классно стучать по сетке-шумно shiz.gif

Т е весь шум,который производят шиншиллы-им очень нравится.Но других шумов они боятся: хлопнули дверью-все попрятались,прижали уши; громко включили музыку телевизор-тоже спрятались; просто резкие движения перед клеткой тоже не вызывают восторга-от некоторых шиншилл за такое можно струей мочи в нос получить,чтобы не нервировали больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А домик можно к полке прикрутить rolleyes.giflaugh.gif

Шарик с сеном? Я не видела пока такие. Вот сено боюсь купить плохое. Вчера хотела купить про запас шиповник для будующих шиншил, побоялась. Как то он мне не нравится rolleyes.gif Свиду нормальный, а я боюсь. Начиталась про грибки разные, невидимые глазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикоутить к полке можно,только потом как убирать все из него?Неудобно же.Так поднял дом,все смел и поставил назад,а если он прикрученный,то плохо.И домики все равно периодически менять придется-они же их грызут.Тоже каждый раз прикручивать откручивать.Нее,пусть кидают biggrin.gif у нас они в другой комнате-нам не мешает.

шарик с сеном на фотке с клеткой видно-висит на дверке.

Да хорошее сено это не просто найти.В идеале оно должно быть с поля где ни одно другое животное не пасется и не гуляет,ничем не опрыскивается и т д.Т е чистая нетронутая никем лужайка-такое здесь сложно найти.Мы пока не нашли ни укого поэтому покупаем в магазине.

Шиповник мы покупаем тоже в зоомагаине маленькие коробочки-думаю что из за размера они быстро раскупаются и не должны портиться.

пРО грибок тоже читала...даже не знаю..от всего все равно не перестрахуешься.

Если у нас что то долго лежит (больше чем обычно) то это сразу выкидывается без разглядывания и раздумывания и покупается новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия В домике какают? biggrin.gif Вот какие! Кроли не писают. biggrin.gif

Надо будет продумать домик.

Нетронутое сено, то есть сначало траву, я могу вырастить только у себя на даче. Надо знать, что высадить для шиншилл, какая трава можно, чтобы потом засушить.

Конечно не перестрахуешься, но все же. Страшно.Мне еще долго опять ждать придется. Тот парень, что хотела взять, не рекомендуют, не выставочный он. Так что мои шиншилы еще не родились rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Да какают они везде и всегда biggrin.gif у них этот процесс неконтролируемый,поэтому не приучишь.Но хорошо что сами каки в виде рисинок,твердые и не пахнут,поэтому пусть разбрасывают biggrin.gif

А как они узнали что он не выставочный (кто родители или малыш не выставочный??)

ПОтому что если решили это из за родтелей то,вот посмотрите фотку с немецкого сайта

user posted image

Так вот там написано что нельзя судить по внешнему виду хорошая ли шиншилла для разведения-именно у этой шиншиллы(которая на фотке) малыш занял 1 место на одной выставке и 2 место на другой.Так что и родители (внешний вид) не на 100 % гарантия что их дети будут плохими или наоборот очень хорошими выставочными шиншиллами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Человек занимается шиншиллами очень давно, я доверяю ее опыту. Раз не выставочный экземпляр, то я лучше подожду. Мне нужно сначало родителей выставить, а уж потом о детях думать biggrin.gif

На фото шиншилла просто жуткая wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу завести шиншиков.Не попала на выставку cry_1.gif очень жаль.Посоветуйте где купить породистых.И если они расплодятся, куда потом их деть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дьяволица

Мне тоже очень нравяться шиншиллы... вот тоже хочеться завести себе такую животинку. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия, вы говорите фиолетовую девочку на ферме брали?Не подскажете координаты.И как у них со здоровьем, всетаки не домашнее содержание.В каком возрасте лучше брать шиншилку? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Москве можно купить выставочных шиншил? Помогите советом.Серьезно хочу заняться разведением и муж "ЗА".Есть отдельное помещение даже. Девочек на 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что надолго пропала,некогда было sad.gif

Марго я просто это показала,т к мне самой было интересно такое узнать и увидеть.

Понятно,что если брать с расчетом на выставку,то надо сразу хорошего зверя,а не в надежде,что когда нибудь у него будут хорошие детки.

Стася

Я нахожусь в Германии и ферма соотвественно была здесь.Но больше я бы такого зверя не взяла-мы ее целый год к себе,к рукам приучали.она никогда не будет полностью ручной как,например наши остальные шиншиллы,которые выросли в семьях как домашние животные.Шиншилл надо с детства приучать к рукам,иначе она будет дикая-приручить конечно можно будет,но это будет сложнее и очень много терпения потребуется.

Своих шиншилл мы брали в возрасте 2-4 месяцев,пока они маленькие лучше привыкают.Больше шансов,что будут абсолютно ручные.

Если хотите определенный окрас и хотите быть уверенным,что это именно то, о чем мечтали,то надо ждать примерно до 7-8 месяцев,пока он проявится в полной мере (с возрастом у шиншиллы окрас может немного меняться)Например наш белый вильсон мозаика в 2 месяца был полностью белый с серой головой, а когда вырос у него проявились серые пятна на спине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шушарик

Добрый день.У меня шиншилл достаточно много и развожу давно.Добрый совет-шиншилла животное малоизученное и болезни(мало-мальски серьезные)практически не поддаются лечению.Поэтому лучше начинать с небольшого количества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шушарик

В Москве купить шиншей не проблема-зайдите на ChinClub.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Вот 3 числа с Украины приедет мой первый шиншик к моим кролям )Жду не дождусь. Строим такие хоромы ему biggrin.gif Потом сниму покажу. Мальчик конечно выставочный, беру не дешево. Корни родителей Германия и Америка.Окрас пастель. Мальчик очень ласковый и умный. biggrin.gif

СТАСЯ Могу дать телефон у кого в Москве купить класного мальчика. Он очень ручной, умный, но..разводить его нельзя. Рвет самок и все. Для дома, если не разводить, он ангелок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Классно!!ПОздравляю!!!

А у нас наднях вроде пополнение ожидается-Юлька опять беременная (до последнего надеялась,что все таки нет,но ей видимо понравилось рожать) Это уже третий раз за этот год,что плохо для шиншиллы.После родов отсаживали,все как положено,а они подождали месяц и опять малышей заделали ohmy.gif После 5 того числа начинаем ждать родов(момент спаривания был засечен опять,поэтому сразу посчитали когда ждать на всякий случай)

ПС ой это уже сегодня!!!буду ждать фоток blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я себе шиншика, строим ему лапусику дворец. Еще не достроили. Дворцы не строятся тяп-ляп сказал муж laugh.gif Как докончим еще снимем laugh.gif

Вот дворец. Еще не достроен. Потом покажу как достроим. Пока так:

user posted image

user posted image

Тут все фото от начала строительства http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/708/

Шиншик. Нам еще имя ни как не придумать! Немного мы не в форме. Только с поезда. Засусоленные, ехали сутки с Украины. Не стали пока купаться. Очень милый и контактный мальчик

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворец обалденный,да и хозяин видимо не отстанет!!Молодцы!!Поздравляю еще раз,малыш хорошенький такой!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак хвастаюсь. Дворец 2х этпжный шиншику построе и он туда запущен. Ему очень понравилось носится по этому огромному сооружению. Даже клетке с кроликом внизу места хватило. laugh.gif Кому не лень , тут 2 страницы http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/708/ (ссылка на первую страницу, там перейдете на вторую) Все документально запротоколированно как зстроили и что построили laugh.gif

Первые фотки наши с поезда были неважные. Мы были затисканы проводником laugh.gif А вот мы в новом доме biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

P.S Милая Вредня не убивай меня! У меня столько счастья clap_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×