Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый малыш! Еще раз поздравляю!! как клетку строили попозже посмотрю повнимательней,пока нет времени.но дворец обалденный.

Я так поняла раньше то светлую пастель хотели,а потом передумали? Или просто так получилось?Но темные вроде лучше считаются(чем темнее шиншилла,тем лучше).

Представляю,сколько радости сейчас в доме shiz.gif мы первые дни с мужем в 6 утра уже возле клетки сидели,чтобы застать еще активного зверя eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия А я не помню он или его однопометник в Москве светлее. Какой уж есть. Мне его по знакомству так сказать продали. Мальчик очень умный , ручной и интелектуальный. Просто человеку не продали бы, а ответственному(по кроликам меня знают) продали biggrin.gif Заводчице не все равно кому продать и кого. Брала выставочного. Сегодня мне было очень приятно услышать от заводчицы, что она счастлива, что она мне именно продала его, что он чувствует у меня себя хорошо. Дело в том, что он медленно набирал в весе, поэтому она так долго его держала. После приезда он не адаптировался, сразу с нами нормально себя вел, в руки шел и он не потерял ни грамма веса, который она с ним так тяжело набирала.Вот поэтому она рада. Вес говорит о том, что шиншик живет хорошо. biggrin.gif

А вы окончательный результат постройки дворца фотографию видели?

Шиншик так убегается по такой огромной квартире, что спит развалившись на полке biggrin.gif Ночью не шумит, не грызет тьфу-тьфу-тьфу! biggrin.gif Мы у него тоже по возможности сидим, или беру на руки, но все время свалить хочет на пол, а там провода, я боюсь и не убрать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила шиншу у заводчиков.Белый вильсон.Такая прелесть,ручная и ласковая)))))Возьму ей в пару мальчика черный бархат,думаю парочка сложится. biggrin.gif

Изменено пользователем СТАСЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Поздравляю! biggrin.gif Черный бархат подойдет. Только вы знаете как должны существовать девочка и мальчик? Ващей сейчас сколько беляночке? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

малыш на самом деле очень классный.а то,что темненький еще и лучше-вроде они реже поэтому и больше ценятся (хотя может это и не так,но слышала такое)

Дворец посмотрела (окончательный это то,что на второй странице последние фотки,да?) Слов нет,красота!!Молодцы такую красоту отгрохали!

СТАСЯ

Поздравляю с приобретением!!Фотки в студию!!Мы тоже хотим полюбоваться blush.gif

ПС мы когда своих первых заводили,то сразу двоих брали, те опыта у нас не было,кроме инфы из интернета и указаний,советов заводчиков у кого брали.Хотя одна хозяйка даже к нам домой приходила посмотреть как ее мальчик будет жить и с кем (здесь не продают шиншилл,если собираешься по одиночке держать)Посмотрела клетку,еду,сено и т д все одобрила,оставила телефон на всякий случай.А дальше мы уже сами справлялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия У него крови по родителям Дания, Германия, США. Он гетероэбони. Самку я буду брать тоже тоже эбони, белую.Она просто пока не родилась: biggrin.gif Ждем. Дворец на второй странице окончательно построенный. biggrin.gif Там места низу и клетке кролика хватило(муж так специально сделал, поставить ее некуда было)По деньгам на материалы для постройки этого дворца ушло 160 долларов. Мальчик в благодарность очень спокойный, мы спим с ним вместе. Тбфу-тьфу-тьфу ничего не грызет. Убегается по таким хлолмам, что уже не до безобразий. tongue.gif Кролики шумят, а он нет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

они маленькие обычно меньше грызут (или вообще не грызут) чем большие biggrin.gif Так что все еще будет.А то что он тихий-это потому что он один..когда будет двое они тоже могут себя тихо вести,но вот когда их становится много eek.gif тогда они всей толпой стоят на ушах harhar.gif кто кого громче перекричит,перешумит и перегрызет bb.gif

У наших так было по крайней мере.2-4 они еще тихо сидели,я так радовалась-вроде и взрослые уже,а не шумят.Спокойные характеры думала.Когда их стало больше music_whistling.gif теперь я их слышу с закрытой дверью на первом этаже,хотя они находятся на втором shiz.gif Просто если один начинает греметь чем то,то его сразу же подхватывают все остальные десять и начинается веселье у них drinks_cheers.gif Но стоит зайти в комнату неожиданно все моментально замирают как солдатики,лапки сложат и смотрят своими глазищами типа " Это не я" eek.gifmusic_whistling.gif

Так что наслаждайтесь тишиной пока (хотя если больше двух не планируете,то тишина вполне возможна и в дальнейшем) У всех по разному,но при большом количестве тишины точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Больше двух и не планирую, по крайней мере в ближайший год-два. Там посмотрим. Греметь в клетке нечем, все крепко закреплено. МИска керамическая тяжелая очень.Клетка большая, он там нагуливается до отказа. Мне кролики сейчас спать мешают, точнее кролик. Самка беременная роет яму виртуальную. Скоблит так пол зубами и лапами, что убить хочется. Шиншик мой ангелок! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo. Ой huh.gif не знаю!Столько выслушала разнообразных мнений по поводу ссаживания.Кто говорит,что нужно отдельно подержать пока девочка не подростет,другое мнение-можно сразу малышей вместе садить.Я так и не поняла как-же всетаки лучше? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

да я так сразу и подумала-в таком дворце,да пока один,он так набегается,что ему уже не до "шиншиллячиьх пакостей" Это очень хорошо,что он у Вас такой спокойный,лапочка.

А наши еще и ревность проявляют,когда видят что кому то больше внимания досталось-тогда гремят всем чем можно,пока не вернешься и не почешешь пузико или под подбородком.

СТАСЯ

многие и делают по разному.Кто то считает что для ранней беременности слишком маленькая вероятность,поэтому можно ссаживать малышей (зато звери без стресса) Другие думают пусть лучше стресс при ссаживании взрослых (они очень сильно могут драться,а в некоторых случаях ссаживание конкретной пары невозможно и приходится искать других партнеров) чем слишком ранняя беременность.

И каждая сторона отстаивает свою точку зрения.

ПС позавчера была на выставке шиншилл-никакого восторга если честно.Зверей жалко-они сидели целый день без сна,в малюсеньких клетках и над каждой клеткой яркая лампа.Глазки закрываются,они постоянно вздрагивают,боятся уснуть,т к ходит народ туда сюда да еще и свет.Муж сразу сказал-наших ни за что на выставку не повезем-в таких условиях они с ума сойдут там.

Хотя в Москве как я слышала выставки совсем по другому проходят-там вроде получше как мне описывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хотелось бы сразу вместе посадить.Посмотреть на парочку, интересно как они себя поведут. biggrin.gif С другой стороны напугали меня ранне беременностью. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ похвастаться... blush.gif вот моя малышка.. smile.gifuser posted image

user posted image

user posted image

Такая шустрая девочка, очень дольго ловила кадр, smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Да, малыщ очень тихий, умница. Не гремик, не грызет.Я довольна! Очень! Почесать не дает, ему не нравится, отстраняется в сторону. Но он ручной очень и шустрик. Все сбежать хочет, а я не даю. Начиталась тут на Чинбоксе. Опять умер шиншик от удара перегрызенного провода у людей.

cry_1.gif Жуть!

СТАСЯ Все правильно и Анастасия говорит, ранняя беременность плохо. Именно из-за раней беременности не ссаживают.А девочка просто чудо красотка!!! biggrin.gif Люблю светлых и белых. Но Вильсон я не буду брать. Мой мальчик эбони, поэтому я буду брать белую эбони для него biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще плохо разбираюс в орасах.посмотреть бы где-нибудь.На выставку не попала cry_1.gif.Читала отзывы заводчиков.Пишут -прошла прекрасно,впечатления самые положительные biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Вы в Москве? Если да то скажу когда на выставку идти. Если в Питере тоже. Почитать конечно нужно как и что. Я сначало читала, прежде чем купить. Хожу суда http://chin.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ

классная девочка у Вас!!Поздравляю!

Мне тоже больше беленькие нравятся,хотя у меня больше темных.И почему то у меня все темненькие спокойные,а двое светлых (вильсон и белорозовая) такие шустрые,что караул!!Хотя на самом деле окрас ничего не значит- у всех по разному.У меня просто так совпало.А пастельки мои обе очень стеснительные (полна противоположность белым,те более наглые что ли)

M_a_r_g_o

когда они выбегают в первый раз то обычно не грызут ничего-времени нет,им надо сначала всче осмотреть,пробежаться по периметру,найти хорошие убежища в случае "опасности",а потом уже грызть ( унас было всегда так)Но если в этой комнате не первый раз на свободе,то тогда уже и сразу можно приступить к грызению.

А вообще-почему люди не убирают провода в специальные штуки? НЕт разве таких в Москве или где это случилось? Например у нас они тоже гуляли в комнате с проводами-поставила один раз фотку вот эту user posted image

у меня сразу же спросили Провода то целы еще?

ПРовода у нас остались нетронутыми,хотя выгуливали их постоянно там.НО во первых мы сидели вдвоем и следили за каждым шагом шиншилл,во вторых это провода от колонок,поэтому как мне сказал муж-там настолько маленькое напряжение,что даже если кто нибудь и укусил провод,то зверю ничего бы не было практически. Были бы это другие провода мы бы не ставили даже клетку в ту комнату (именно по этой причине комната с компьютерами была отвергнута сразу-вдруг сбежит,а там куча проводов)

В старой квартире у нас шинши не сбегали ни разу,зато в новой уже пару раз ловили по всей квартире,но опять же возле них проводов нет(пока все отключено),а когда они доберутся до компьютеров тут уже мы сидим и они отправляются назад в клетку.Но убегали они оба раза по нашей вине-один раз я забыла клетку закрыть на защелку, а другой раз муж не заметил как одна вылезла на крышу клетки пока он еду давал им.

А уж из Вашего дворца сбежать я думаю ему будет проблематично,поэтому не стоит переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Почесать не дает, ему не нравится, отстраняется в сторону.

не всем нравятся почесунчики или может он просто не привык к этому пока.

И к вопросу о стрессах- у нас недавно подрались шиншиллы, которые сидели мирно дружно 2 года. Да так подрались,что мальчика носили к ветеринару-она вырвала ему шерсть вместе с кожей до мяса. Теперь дезинфицируем. Вот так прошла любовь. Причем, драла она его ночью, а днем они целовались обнимались когда я заглядывала....а потом нашла клок шерсти вместе с кожей в клетке. Но ничего страшного вроде сказал врач. Рана просто большая. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия

Из дворца не сбежит, если дверцы не съест, не сгрызет.Но когда берешь на руки, старается смыться с них на пол. У меня кроме этой комнаты более некуда поставить. Только тут, где комп и куча аппаратуры. Только в ремонт смогу убрать по максимуму провода. Пока нет .У людей тоже наверно ограниченно с жильем. Не уследили и провода покушены. Кто убрал провода в специальные штуки, тот молодец, кто не убрал, тот рискует, а у кого уже животное погибло. Очень жаль…недосмотр я считаю.

Такие милые животные шиншиллы. Я до недавнего времени не знала, что они на такое способны. Хороший выставочный мальчик был у знакомой, не знаю пристроила ли она его уже в дом, где нет других шиншилл. Убил двух самок. Так разодрал..жуть просто. А с людьми милый и ручной паренек.sad.gif Жутко это.

ohmy.gifohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, да я в Москве.Если получится обязательно поеду на выставку.Вот только не знаю брать с собой малышку или нет.Может сначала просто съездить посмотреть confused_1.gif

Да, еще вопросик, если Вы конечно в курсе.Пишут про каких-то паразитов eek.gif ,а как узнать есть они, или нет?И как с ними бороться?Я заметила, что она чешет за ушком.Вся расстроилась cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная девочка у Вас!!Поздравляю!

Мне тоже больше беленькие нравятся,хотя у меня больше темных.И почему то у меня все темненькие спокойные,а двое светлых (вильсон и белорозовая) такие шустрые,что караул!!Хотя на самом деле окрас ничего не значит- у всех по разному.У меня просто так совпало.А пастельки мои обе очень стеснительные (полна противоположность белым,те более наглые что ли)

Спасибо! Она такая лапочка,смешная, обожает сухой крапивный лист.Никакой вкусняшки больше не признает biggrin.gif

Анастасия,а можно ли ссаживать мальчика "белый вильсон" и девочку того же окраса,или нужно подбирать другой окрас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Вы ее брали у заводчика? Сколько ей? Если 4 мес. То на выставку лучше весной с ней. Я вам давала выше адрес. Походите туда , почитайте, поспрашивайте опытных шиншилловодов.Чешемся и мы. Просто какая интенсивность, вот в чем вопрос. Все возможно, что паразиты на ней. Есть от них распылитель с лекарством, но я забыла название. Спросите там у народа. Особенно у Екатерины или Татьяны и Машеньки.Последняя живет в Москве. У нее 15 шиншиков.

А где крапивный лист брали? Сами заготавливали? Мне например в аптеке то что, не надо. Там пыль одна в коробках. Нет кусочками ничего. ohmy.gif

Ссаживать надо вам девочку с темным мальчиком.Иначе может не забеременеть или мертвых, да там много разного. Почему я и прошу вас зайти и почитать обо всем. Чтобы не сделать ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала у заводчиков.Ей сейчас три месяца.А чешется конечно не постоянно.А я по своему незнанию- расстраиваюсь,может и зря unsure.gif Перечитала массу всего о кормлении, содержании и т.д.,а вот о паразитах ваще ничего не знаю. blink.gif Надо поспрашивать.

Крапиву,малину,березу и всякую травку сушу сама, у нас участок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×