Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Береника

Подарки для тех, кому за...

Recommended Posts

энциклопедия садовода, энциклопедия лекарственных растений Сибири, электронный аппарат для измерения давления, а как то раз приехав к ней в отпуск, мы купили и установили ей бойлер для нагрева воды.

Я бы удавилась, получив такое в подарок. Девушки не забывайте, что женщина и в семьдесят - женщина. Сковородки, скатерти , постельное белье это ужас, если только это не эксклюзив с кучей наворотов. Хотя, какие у сковородки навороты? Но, тем не менее.

Я представитель того самого " старшего возраста", и что я с удовольствием получаю в подарок от людей , которые меня хорошо знают : украшения, парфюм, книги, дизайнерские вещи(я говорю не о юбках и платьях от Шанель или Гуччи). В прошлом году, на юбилей, две мои подруги меня очень порадовали: в коробке лежал голубой махровый халат, в халате синий с голубым купальник, а в купальнике абонемент в бассейн. Я была в восторге.

Вкусы у всех разные, но женщина всегда женщина и мало , кто из нас хочет быть кухаркой, прачкой или уборщицей.

Удачи вам в выборе подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабушке исполнилось 73 года в мае, я сшила для нее платье, привезла заранее и на празднике она была такой красотулькой smile.gif . Ей очень понравилось.

П.С. Сказала мне: - А что нам девочкам еще надо?! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порыв ветра

А не хотите просто подарить деньгами? Так же проще, и голову ломать не надо на счет подарка. Она сама выберет себе подарок и сможет купить его.

Незнаю, мне кажется это что-то не то. Хотя, допустим, коллеге по работе либо своим родственникам я смогла бы преподнести деньгу. А тут ведь мама молодого человека, деньги дарить мне кажется как-то не культурно что ли, тем более мы близко не знакомы. Там уж, чуть подальше можно будет деньгами дарить. Но, думаю, не в первый раз.

что женщина и в семьдесят - женщина. Сковородки, скатерти , постельное белье это ужас,

Помню, коллега моя по работе, женщина 50-ти лет, рассказывала про свой день рожденья. Ждала, говорит, какого-то душевного подарка, а они (дети видимо) подарили электрочайник (старый сломался). Я, говорит, так расстроилась. Ну неужели нельзя подарить что-то для меня, а не для всех. Ведь посуда (кастрюльки-чайники) это действительно не индивидуальный подарок, который принадлежит имениннице, этим будут пользоваться все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

женщина 50-ти лет, рассказывала про свой день рожденья. Ждала, говорит, какого-то душевного подарка, а они (дети видимо) подарили электрочайник

Мне 33 года и я так люблю посуду, что мне её много не бывает, и всегда надо, и её уже столько... eek.gif

...и всё мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 33 года и я так люблю посуду, что мне её много не бывает, и всегда надо, и её уже столько... 

...и всё мало.

Звезда по имени Солнце

Во-во! У меня сестра такая! Млела от счастья, когда я ей на день рождения подарила 8 литровую кастрюлю! (Как то до этого она проговорилась, что давно о такой мечтает! Дабы варить наш любимый украинский борщ! rolleyes.gif )

А у меня самый незабываемый подарок был от моего молодого человека. Помню мне на 20-летие он подарил покрышки на автомобиль! blink.gif При чем своего транспортного средства у меня на тот момент не было...

Скрытый текст
Интересно, и почему у нас с ним отношения не срослись??? shiz.gif

По поводу подарка для свекрови... Ко мне пришла идея! Она у меня страстная любительница цветов! Вот я и подумываю купить ей кованую подставку для цветов! Цветы установить - очень красивая композиция получается! Теперь думаю, как уговорить мужа грузить чугуний! music_whistling.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут ведь мама молодого человека, деньги дарить мне кажется как-то не культурно что ли, тем более мы близко не знакомы.
Майра

Вот видите сами говорите что плохо знакомы. Как угадать что ей хочется? Деньги самое актуальный подарок, с ними она сможет сделать все что ей угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки! Подскажите, что можно подарить родному дедушке на юбилей! 80 лет - это не шутки!

Торжество уже в эту субботу, поэтому времени в обрез. helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Марьян, можно подарить ему хороший теплый жилет из верблюжей шерсти и тапочки. Они тоже из верблюжей шерсти, типа чувяков. Я папе на 70 лет купила, он очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

А может ему подарить шерстяной плед? Будет им укрываться и вспоминать Вас, вещь очень полезная и теплая. Я видела однажды просто шикарный, даже пожалела что себе такой не взяла.

Если плед не подходит, то можно что-то запоминающееся. Красивые часы с гравировкой, новый телевизор - старики обычно любят смотреть всякие сериалы. Если бы был известен примерный бюджет и предпочтения дедушки, было бы легче что-то посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеамни

Лён

Такие вещи ему обычно и дарят на все дни рождения. biggrin.gif

Мы с братом думали купить ему навигатор, он ездит за рулём, но не знаем, разберется ли он с управлением. И нужен ли он человеку, который 40 лет отпахал водителем на скорой помощи и знает город и пригород как свои пять пальцев. g.gif

Бюджет у нас примерно 3-4 тысячи рублей. Это на двоих с братом, решили никого больше в долю не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Как дополнение к подарку.

Если у деда несколько детей-внуков, то можете сделать сами (и в фотоцентрах есть такая услуга) фотографию, в виде дерева. Внизу фотки - бабушка и дед, от них ветви - дети, от детей - внуки. Под каждой фоткой имя. Старенькие обычно сентиментальные, любят такие вещи.

Оформите в красивую рамку. Мы дарили такое родственнице - висит на самом видном месте smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы был известен примерный бюджет и предпочтения дедушки, было бы легче что-то посоветовать.

Действительно, легче.

Может быть подборку DVD фильмов, причём любимых фильмов его молодости.

Пусть дедуля смотрит и наслаждается.

Если у него нет DVD , а такое тоже может быть, заодно и DVD подарить. И стоит недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота какой молодец ваш дедушка! За рулем в 80 лет это круто smile.gif

Навигатор имеет смысл покупать, если дудушка выбирается куда-то в соседние города, ибо если он знает город как свои пять пальцев, думаю он ему особо не понадобится.

Но тут, опять же, какой навигатор. Есть навигаторы, которые показывают пробки - на мой взгляд, вещь удобная. Я сама балдею от видеорегистратора с функциями навигатора - он записывает на камеру происходящее на дороге, а попутно показывает маршрут. При авариях и прочих ЧП вещь незаменимая, но дай бог чтобы не понадобился. Правда стоит такая штучка раза в два поболее.

Но, опять же, если вернуться к навигаторам. Почти все новые навигаторы обладают сенсорным экраном. Разберется ли дедушка - даже не знаю. А вообще вещь классная, может быть он и знает дороги, но наверняка не все. Или соберется в авто-путешествие. wink.gif

Мне недавно очень хвалили вот такой навигатор

За те же деньги можно купить: новую магнитолу, неплохие чехлы. По авто-тематике пока больше ничего в голову не приходит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеамни

Мерслана

Тихая

Девушки, спасибо за советы, про фото в виде дерева - класс! Только наверно до субботы не успеть... Насчет ДВД тоже интересно - можно купить ему. Будем с братом советоваться.

Жду еще предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

про фото в виде дерева - класс! Только наверно до субботы не успеть...

Позвольте еще влезть с советом. Если нравится идея с семейным древом, не обязательно бежать в фотостудию. Сейчас продаются фоторамки типа генеалогическое древо. Вам останется только влепить туда семейные фотки. Например вот такая фоторамка

Вбейте в поиске что-то типа "фоторамка семейное древо", наверняка найдете что-то подходящее. Если заказывать из интернет-магазина, не уверена что дойдет до субботы, а если поискать по городу, то вполне есть шанс. Я же не знаю регион вашего проживания.

ЗЫ: а можно и цифорвую фоторамку подарить, кстати говоря. Загрузить туда фотки семейные, там по-моему настраивается режим, чтобы они вперемешку показывались. Будет дедуля любоваться на детей и внуков сколько захочет и в разных ракурсах.

Еще порылась в интернетах: памятный кубок золотому дедушке

Ну это больше как дополнение, но все равно очень мило, мой дед точно оценил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Сейчас вышел альмонах "Намедни" в 4х томах: 60е, 70е, 80е и 90е годы прошлого столетия. Мои родители и тетушки (им, правда, поменьше чем Вашему дедушке)очень радовались, когда получали его в подарок . Общая стоимость 2 тысячи. Продается в "Евросети".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Если в "Евросети" покупать, то там ценник - 499 рублей за том. В соседнем книжном магазине у нас - почти 800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, мы подумали, что навигатор для него слишком сложен, тем более сейчас он уже никуда за город не выезжает. Спасибо, советы правильные, молодцы девчонки! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сюда пришла. Еду к деду. Ему 88 лет. Хотела привезти ему в подарок дивидюшник с подборкой фильмов советских, но сомневаюсь. Советовалась с теткой по этому поводу - говорит, что не надо, так как у него катаракта обоих глаз. Но посоветовала книгу хорошую привезти. eek.gif

А читать он сможет? И что еще можно подарить? Просто так. Не юбилей, не день рождения, просто давно ожидаемая встреча. Ну и День Победы. Этот день очень важен для него и значим.

И еще куча родни там будет. Что им всем дарить? И надо ли вообще? Лечу на самолете, с пересадками, так что в этом тоже проблема есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

говорит, что не надо, так как у него катаракта обоих глаз. Но посоветовала книгу хорошую привезти.

Может, тогда аудиокнигу? Сейчас выбор тематики достаточно обширен, наверняка есть классика военных лет, например. Как вариант - концерт старых песен. У меня бабушка, например, очень любит Шульженко rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Отличная идея, только я ни в зуб ногой о том, что это такое и с чем едят. Вы бы мне подробнее написали в личку? Пожалуйста! А концерты - тоже хорошая мысль, только надо везти еще и на чем слушать. У него нет ничего такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я вам ссылку кинула, там же можете выбрать книги. Возьмите дедуле mp3-плеер или обычный бумбокс - и к нему подборку книг. Плеер удобен тем, что можно закачивать книги из интернета, зато бумбокс можно слушать не только в наушниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема актуальная. Подарки старшему поколению (в моем случае - бабушке) это для меня всегда головная боль. Ну не знаю я уже, что еще придумать.

Потому как вся техника, типа СВЧ, пароварки и DVD убирается на антресоли: "Мне, старухе, ни в жизнь не разобраться. Жили без них - и еще проживем". Я пыталась научить, объясняла и про пользу и про простоту в использовании. Увы. Даже эксплуатация швабры-"ленивки" для бабули - слишком сложно.

Дарю что-нибудь из одежды: всегда ведь пригодится, те же халатики, сорочки, платки. Все тоже убирается в шкаф: "Куда мне наряжаться? Доношу, что не жалко."

Покупаю разную кухонную утварь - но, приходя в гости, все также наблюдаю на столе заварник с отколотой ручкой, разномастные чашки, штопанные полотенчики и прихватки...

Я уже и не знаю, в замешательстве я... Все, что я ни подарю - все будет складировано где-нибудь в недрах шкафа, на антресолях или в кладовке. Стараюсь к каждому "непродовольственному" подарку добавить продуктовый набор: бутылочка вина, конфеты, фрукты, нарезка, кофе, торт, - то, что точно не будет сложено в дальний шкаф "про запас", а будет употреблено по назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, спасайте!

Маме послезавтра 64 года, а я ничего не купила. shiz.gif

Никак не могла решить, чего бы приобрести. Думала возникнут какие-нибудь идеи - не озарило. Раньше покупала за месяц, а сейчас не могу ничего придумать.

Бытовая техника и посуда отпадают, мы живем вместе, получится, что себе прикупили.

С электроникой у неё туго, телефоны, плееры не вариант.

Думали купить икону - полно, те которые на стену не помещаются, в ящиках лежат.

Пижамы, халаты, постельное белье и полотенца с прошлых праздников хранятся в шкафу. В моём мозгу идей нет, а завтра последний день. По-мо-ги-те!!! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Абонемент в спа-салон или курс массажа оплатить? Билет на интересное мероприятие? Если ерунда и безделушки не нужны, то что-нибудь для души и тела, для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×