Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Береника

Подарки для тех, кому за...

Recommended Posts

Ей скоро восемьдесят,

И моей бабушке тоже. Хочу что-нибудь эдакое. Чтобы АХ! И до конца жизни помнила. Юбилей как никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кому не трудно. У меня есть любимая двоюродная бабушка, живет за тысячу км от меня. Не видела ее очень давно. А в предстоящие выходные на семейное торжество приезжает ее дочка, то бишь, моя тетя. Без нее, потому что все опасаются за ее здоровье.

Я теперь думаю, какой гостинец-подарок бабушке лучше отправить через тетю. Ведь я даже не знаю, когда я ее еще увижу. Хоть как-то порадовать ее. Традиционный башкирский мед я уже припасла . А что еще? Может какую-нибудь шаль, платок, пончо? Больше никакие варианты в голову не приходят huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза в океане

Может какую-нибудь шаль, платок, пончо? Больше никакие варианты в голову не приходят

Шаль будет всегда к месту. Я бы предложила еще какую-то национальную теплую обувку для дома, типа валенок или угги. Пожилым людям всегда не хватает тепла в ногах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Спасибо за ответ Вам. Приобрела я цветастый шерстяной платок и еще большой заварочный чайник. Чтобы чай пить с медом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное на ту веточку набрела. У нас с мужем вопрос стоит, какой подарок подарить его отцу - ему будет 76 лет.

Часы мы дарили в прошлом году, поэтому ещё одни точны не нужны biggrin.gif

Интересы у него - пешие прогулки, готовит, смотрит и слушает новости. Любит быть на море и по долгу сидеть на скамейке и смотреть в даль моря.

Одевается всегда в классические брюки и рубашку. О у меня мысль - подойдёт рубашка в виде подарка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

А новый телефон с встроенным радио? Пусть сидит на скамейке, смотрит в море и слушает новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

А новый телефон с встроенным радио?

Телефон есть, и радио там есть, но он не любит вне дома его слушать (то есть радио)

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Дарите рубашку! Я как-то писала, что сколько бы ни было у мужчины рубашек, лишняя не помешает!

Или пуловер.

Если любит пешие прогулки - может быть, шагометр? Есть интересные модели, я узнавала для пожилой соседки. С измерением пульса и т.д., пожилому человеку может быть интересноsmile.gif

Маша Яблочкина опередили с шагомеромsmile.gif

Изменено пользователем Julietta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

А что он готовит? Может, что-нибудь из кухонной утвари? Набор специй в красивых баночках? Поварский колпак и фартук? Набор ножей? Шагомер и измеритель пульса? Специальную палку для северной (нордической) ходьбы?

На мой взгляд, одежда в подарок скучно. Рубашка, конечно, не носки с трусами, но все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

А подарите бинокль! Будет ещё дальше видеть. smile.gif Я сама мечтаю о подзорной трубе или бинокле, поэтому была бы рада такому подарку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Набор специй в красивых баночках? Поварский колпак и фартук? Набор ножей? Шагомер и измеритель пульса?
Это у него есть, сам себе приобрёл.
Специальную палку для северной (нордической) ходьбы?
У него ходули есть, когда ему не здоровится, а на это не знаю, какие у него эмоции будут, скорее не поймёт.

Julietta

Дарите рубашку!
Наверное и правду, только рубашку, больше ничего в голову не лезет.

Олисса

Бинокль есть у него, хороший, купил его тогда, когда только в Израиль приехал, всё ни как не мог кораблики разглядеть, больше не увлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Любит быть на море и по долгу сидеть на скамейке и смотреть в даль моря.

А зачем сидеть на жесткой скамейке? Может ему подарить кресло? Такое, походное, с подлокотниками, разложил и сиди себе с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Барометр. Можно определить какая будет погода, в зависимости от давления. У меня муж как-то просил, но он утверждал, что от давления клёв зависит (рыбак он заядлый). Или бинокль - хорошая идея для любителя смотреть на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Может ему подарить кресло?
Это интересно, но его собой и носить ещё нужно, хотя можно и лёгкий совсем найти.

Танита

Барометр. Можно определить какая будет погода, в зависимости от давления.
Сейчас жара до октября, потом зима с дождями, и без барометра понятная погодаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Приведу пример. Моей маме если подарить сертификат в магазин косметики, то он будет валяться невостребованным, потому как косметикой не пользуется совсем,

С сертификатами тоже, конечно, можно влететь. Свекрови вот я никогда сертификат не подарю. Косметикой она не пользуется, бытовую технику сама покупать не станет, а по поводу суммы, которая на сертификате всяко указана, будет обязательно ворчать, что мы излишне потратились.

Мне в свое время дарили сертификат на посещение фитнесса и сертификат в салон красоты - оба передарила, потому что на фитнесс нет времени, да и клуб, в который был сертификат, находился близко к дарителю, а мне до него добираться черз полгорода никакого резона не было. То же с салоном красоты - пользуюсь услугами своего мастера и рисковать не решилась.

Но я писала по поводу сертификатов, если известно увлечение человека.

Яффские ворота

А чем рубашка плоха? Мы вот в этом году свекру на день рождения купили рубашку-поло и, судя по тому, что на чаепитии по поводу золотой свадьбы он сидел в ней, подарок пришелся ко двору. А еще в дополнение к "серьезной" рубашке подарили футболку с портретом Брандо в роли Крестного отца с надписью "Слушай папу". smile.gif Так он в нее прямо на дне рождения переоделся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А чем рубашка плоха?

Вчера спросили у свекрови, подойдёт ли такой подарок, она сказала "Да", но у него уже коллекция рубашек, и теперь совсем не знаем что же подарить.

подарили футболку с портретом Брандо в роли Крестного отца с надписью "Слушай папу

У нас футболок таких нету, чтоб и на русском что нибудь было написано sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота, а есть такие пледы, которые складываются в подушку, автомобильные. Может, будет с собой носить, чтобы уютнее на скамейке сиделось?

Bluetooth-наушники или плеер, чтобы совмещать любимые занятия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашли выход, обратили внимание что свёкр оказывается не имеет микроволновки, всё по старинке он себе подогревает.

Так что подарим ему микроволновку, теперь у него разогрев еды будет происходить гораздо быстрее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мучаемся, что подарить свекру, свекровь по секрету сказала, что микроволновкой он пользоваться не будет, ему почему то не нравится unsure.gif

Что же можно подарить, кроме стульчика и радио confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы недавно был юбилей - 60 лет. Ну что подарить человеку который в принципе уже все имеет и может себе позволить купить - она получается больше меня, а если еще папину зарплату взять - у него в три раза больше меня...

Поэтому решили дарить впечатления. Может кому поможет...

1. Она выходит из школы (она учитель) и ей курьер вручает 60 шариков, привязанных к букету из плюшевых цветов и игрушек, с надписью "от детей"... Сидит плачет на ступеньках. Ее спрашивают - чего плачешь, радоваться надо, а она - а как я их домой повезу, у меня машинка маленькая, Марчик laugh.giflaugh.giflaugh.gif

2. Мы приготовили большой сценарий, а в конце - лазерное шоу из двух артистов. Очень красочно и здорово.

3. Но самый главный подарок собирался несколько месяцев. Я написала-позвонила всем родным, близким, родственникам, нашла ее одноклассников и даже с детского садика человека, однокурсников и бывших коллег. По всему миру - из разных городов и стран, участвовала и Америка, и Новая Зеландия, и Германия, Кыргызстан, Украина... Каждый должен был сфотографироваться с одним словом, потом эти все слова сложились в одно большое стихотворение... Она с таким восторгом смотрела, вспоминала кто это, удивлялась как мы их нашли... Так что поздравляли ее всем миром. Выглядело это так:

user posted image

Люба, Любушка, Любаша,

Солнце наше, радость наша...

Мама, бабушка, подруга,

Теща, тетушка, супруга,

Наш учитель, наш коллега,

Одноклассница конечно,

Лучший друг, сестренка, дочка,

Все тебя мы любим точно!

С днем рожденья поздравляем,

Любим, ценим и желаем

Счастья, радости, успеха,

Долголетья, много смеха!

Чтобы только молодела,

Чтоб сбывалось что хотела.

Обещаем всей Вселенной

Обожать тебя безмерно!

А еще в лазер-шоу они когда крутили волшебную палочку, высвечивались слова "Любовь" и "с юбилеем". Жаль фото нет только видео smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

свекровь по секрету сказала, что микроволновкой он пользоватся не булет, ему почему то не нравится

Мне кажется напрасно вы так думаете. У человека просто нет этого чудо агрегата, поэтому он и думает что ему не особенно надо. Но ведь к хорошему очень быстро привыкаешь.

У меня зять, хоть еще и молодой человек (28 лет), раньше говорил, что микроволновка, это последний предмет бытовой техники, который он приобретет в дом. Типа можно разогреть и на плите. АГА! Ничего, купил и прочувствовал.

Равно как и сковороду-гриль, которую я подарила своей сестре. Тоже сначала ерничал, но как она в ней приготовила еду, так его возражения сразу отпали. И на это я ему ответила, что прогресс идет вперед, и он почему то сейчас не заколачивает гвозди в стену, а вворочивает шурупы ШУРУПОВЕРТОМ, а не отверточкой.

Так что я бы на вашем месте однозначно бы подарила микроволновку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

А кофе свекр любит? Может, подарить кофе-машину хорошую?

Линка

Мне кажется напрасно вы так думаете. У человека просто нет этого чудо агрегата, поэтому он и думает что ему не особенно надо. Но ведь к хорошему очень быстро привыкаешь.

Совершенно необязательно. У моих родителей стоит не распакованная микроволновка, кухонный комбайн, кофеварка и еще пара-тройка предметов, которые мы в свое время им дарили именно из побуждений " к хорошему быстро привыкаешь". Папа как пил растворимый кофе, так и продолжал пить, несмотря на подарок. Микроволновка до сих пор в упаковке, а ведь сколько лет прошло!

В возрасте человек редко меняет свои привычки и убеждения, и если ему кажется, что микроволновка - это вредно, переубедить его будет невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Скажите, а свекр читать любит? Может ему электронную книгу подарить? И подарок личный и полезный.

А у меня вот беда - хотела маме подарить путевку в санаторий или хотя бы отдых в Турции - а она от всего отказывается категорически. Так и сказала - только зря деньги выкинем, все равно не поеедет, хотя раньше всегда любила поездки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Мне кажется напрасно вы так думаете. У человека просто нет этого чудо агрегата, поэтому он и думает что ему не особенно надо. Но ведь к хорошему очень быстро привыкаешь.

Еще как не будут. У свекров так и стоит нераспакованная микроволновка, электрическому чайнику они предпочитают старый эмалированный.

Килька

В возрасте человек редко меняет свои привычки и убеждения, и если ему кажется, что микроволновка - это вредно, переубедить его будет невозможно.

drinks_cheers.gif

Зараза такая

Скажите, а свекр читать любит? Может ему электронную книгу подарить? И подарок личный и полезный.

У меня мама выпросила в этом году на новый год электронную читалку, хотя обычно проблема что-то выбрать. А тут увидела у меня - и прям загорелась. Теперь не успеваю ей книги скачивать.

Зараза такая

А у меня вот беда - хотела маме подарить путевку в санаторий или хотя бы отдых в Турции - а она от всего отказывается категорически. Так и сказала - только зря деньги выкинем, все равно не поеедет, хотя раньше всегда любила поездки...

А у нее нет подруги такого же возраста, которая бы могла купить себе путевку или которой дети хотели бы подарить? Маминой подруге дочь в прошлом году решила подарить поездку туристическую - та отказывалась, тогда обратились к моей маме, чтобы составила компанию - там как раз и у нашей мамы день рождения подкрадывался. Одна она не хотела, а за компанию с соей мамой - поехали, и обе остались страшно довольны, теперь вот опять планируют поездку, выбирают, куда. А у нас с отцом меньше проблем с выбором подарка на юбилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А у нее нет подруги такого же возраста, которая бы могла купить себе путевку или которой дети хотели бы подарить
Мы ей разные варианты предлагали и с подругой, и с родственницей, она категорически против. Согласна ехать только со мной, да и то, мне кажется, это отговорка - мама точно знает, что у меня нет возможности поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×