Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Береника

Подарки для тех, кому за...

Recommended Posts

Всем доброго дня.

У меня такой вопрос, что можно подарить свекрови? Мы с мужем уже месяц думаем и ничего придумать не можем.

Хотели мультиварку на русском языке, даже нашли уже, но выяснили, что она ей не нужна.

Решили рамочки красивые для фотографий купить, но передумали.

Не много об имениннице.

Ей исполняется 63 года, хобби вроде нет, любит читать (книжку уже дарили), с интернетом да и компъютером вообще никак, цветы любит, но они почему то не приживаются.

Даже не знаю, что еще написать.

Помогите пожалуйста подарок придумать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Есть так называемые подарки-настроение или что-то вроде того. Мы делали такие подружкам, ну тут надо очень угадать, по интересам человека, его внутреннему настрою и т.п.

Такими подарками выступают, к примеру, серия спа-процедур в салоне, или фотосессия у хорошего фотографа, или прыжок с парашютом. Вариантов много. Главное, это должно быть что-то, о чем человек всегда мечтал, к примеру, но либо не решался, либо не готов был тратиться на это. Ну а поскольку вы сама себя знаете biggrin.gif то вам такой подарок выбрать проще.

Ну и из того, что поближе к реальности - можно ювелирку или бижутерию, будет любимый комплект от дочи с зятем, памятно опять же, всякий раз будете вспоминать, что это они вам его подарили.

Добрый Кандибобер

с интернетом да и компъютером вообще никак

У меня мама такая же была. Еще на меня удивлялась, что можно с утра до вечера делать в компьютере. Ничего, стоило подарить ей личный ноутбук, как тут же разобралась и в компе, и в интернете. Сидит на форумах по дизайну и ремонту, смотрит всякую-разную красивую посуду и текстиль, книжки опять же качает-читает. Так что - лиха беда начало wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Кандибобер

Наборы кофе, чая, конфет. Хорошую шкатулку для драгоценностей. Бокалы из богемского хрусталя. Набор столовых приборов или кастрюль. Сервиз. Комплект полотенец. Качественных шампуней и бальзамов. Духи, если знаете какие любит. Поездку в дом отдыха дня на 3. Абонемент в спортклуб, если занимается спортом. Деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Нее, ноутбук точно отпадает. Мы его сейчас не потянем, но можем скинутся с сестрами. Но муж такой вариант отмел.

Его мама очень упертая и если считает, что ей это не нужно, то учится этому не будет))

MaNa

Бокалы можно, но сейчас приедут внуки и их поразобьют, она очень расстроится.

Посуды много, сервиз есть, такие вещи как полотенца она сама выбирать любит, спорт клуб отпадает.

Деньги.. Да она не возьмет, еще и отругает biggrin.gif

Спрашивать напрямую, ответ один: мне ничего не надо, у меня все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Кандибобер

Какой-нибудь уютный мягкий плед может быть подойдет? Чтобы укутаться и книжку по вечерам читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Плед есть, она с Питера привозила зимой и себе и нам, по две штуки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Кандибобер

Может, тогда шаль? Правда, не знаю, есть ли сейчас хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Может обидится, подумает, что на возрат намекаем или еще что. Просто она мнительная очень. Да и муж такой вариант не поддержит.

Еще думали про фотоаппарат, но муж говорит, что ей фотографировать нечего и стоит его дарить перед поездкой куда нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Кандибобер

Так шаль разве намекает о возрасте? Это очень красиво, если кто носить умеет. А шелковые шали вообще загляденье. У мамы есть из хорошего китайского шелка - я давно на нее зубы точу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Кандибобер

Паутинку? Палантин?

Что она еще любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы дарили своим мамам (74 и 89):

Брошь-камею с кристаллами Сваровски одной - на "ура".

Цепочку тоже с брошью другой - носит.

Аппараты для измерения давления - обе мамы на "ура".

Холодильник - сползла по стенке (старый холодильник развалился при выносе на помойку).

Стиральную машинку-автомат - долго ворчала, при каждом использовании звонит мне за консультациями, но, кажется, привыкает.

Другой маме - ультразвуковую машиночку для стирки (от "автомата" наотрез отказалась) - не пользуется, боится, что током дёрнет.

Беспроигрышные подарки: шали, духи, старшей маме - кремы различные для лица - радуются и пользуются.

Деньги - складывают и при случае возвращают внукам...

Что будем дарить на 90-летие (в августе уже) категорически не представляю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Кандибобер

Моей маме будет 50 летом. Мы с мужем дарим хороший фен-щетку и средства для волос для ухода.

А свекрови (54) подарили блендер. Может, он не очень сильно нужен (готовит не каждый день, одна живет), но она любит всякие коктейли делать с фруктами. Вот, будет развлекаться летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное всем спасибо! Очень благодарна за все советы.

Решили, что дарить мы будем рамки. Две простые, но большого размера и одну электронную.

Про электронную как то даже не подумали сначала. Так что с подарком определились, ура! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году своей свекрови на 59 лет преподнесла подарочный сертификат в косметический магазин.

Просто сейчас очень сложная материальная ситуация у нас в семье. Подарить больше тысячи не могу, да и она практически не отмечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у свёкра День Рождение.

Решили его отправить на 3 дня на Мёртвое Море, больше ему ничего уже не нужно - всё есть, а здоровья мало, пусть отдохнёт там - полезно.

Думаем, что он не откажется blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем подарили свекрови на 60 лет билет на концерт Задорнова. Он в этот же день выступал.

Свекровь разочаровала нас очень sad.gif Так-то она Задорнова по телевизору смотрит и даже с радостью, думали, что это будет отличный подарок, но..

В общем раз десять нам сказала, что она конечно же пойдет, но без всякого удовольствия, на предложение подарить деньгами, а билет сдать (или самим сходить) отвечала отказом. Долго в общем ломалась, спрашивала сколько стоит билет и что, если дорого, то так и быть она сходит, так противно было мне.

Завязала я с подарками ей вообще. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Кандибобер

У меня такой вопрос, что можно подарить свекрови?

Чтобы подарила я. Или ювелирное украшение в том стиле, в котором она носит. Нитку жемчуга, например.

Или действительно, купила бы ноутбук и заставила бы мужа научить маму им пользоваться, а потом она бы уже втянулась, это точно.

У меня и свекровь, и мама из компа уже не вылезают. У мамы - дизайн и рецепты, у свекрови - все о дачах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнила ещё один подарок для свекрови (рамками навеяло). Года два назад подарили ей фотоальбом с фотографиями наших общих семейных праздников. Работка, надо сказать, та ещё была: за несколько лет отобрать лучшие фотографии, привести их в порядок в электронном виде, распечататать, по годам и событиям разобрать... Зато мамуле очень понравился и подарок, и труд она оценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бабушке на 80 лет подарила диск с её любимой оперой, которой у неё нет на дисках. Фишка была в том, что на обложке была бабушкина фотография, подпись " С Юбилеем, дорогая бабуля!" и стихотворение. Причем для обложке я выбрала фото, где бабушке 17 лет. Отсканировала, увеличила, добавила текстов и подписей. Вместо обложки, которая была в диске вставила свою. распечатанную. Только пришлось несколько раз печатать, чтобы сошлись размеры, с первого раза у меня так не вышло.

Бабушке понравилось, только когда я преподнесла подарок, она, увидев своё фото, почему-то рассмеялась. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы в прошлом году был юбилей-50 лет, мы дарили ноутбук. Свекрови в этом году исполнилось 58, дарили кольцо с бриллиантами. Свекру (55 лет) тоже дарили ноутбук.

В этом году хочу маме подарить кольцо на мизинец (хочется ей) и сертификат в салон красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане дорогие! Крайне нуждаюсь в ваших советах, потому у меня фантазия иссякла, а праздник предстоит важный.

У бабушки с дедушкой в сентябре будет золотая свадьба и я уже голову сломала, что им подарить.

Для создания настроения хочу им две футболки подарить с надписью молодожены, на бабушку фату надеть, а на дедушку кепку с цветком (знаете, такие кепки очень в деревнях модные были, сейчас снова в моду входят, дедушка их очень любит). Почти на 100% уверена, что они идею поддержат, так как всегда за любой кипиш, кроме голодовки, да и артистичные они.

Но это так, для веселья. А вот что дарить, ума не приложу. Золото они не любят, кольца не любят и не носят. Постельное им не подаришь, потому что живут в текстильном крае, у них этого добра завались. Посуды и техники всякой тоже навалом. Им бы пригодился компьютер, но интернет не наладить никак, вообще никак (ну можно спутниковый интернет настроить, но это очень дорого выходит). Электронная рамка для фотографий есть. Пьют только водку, вино и другие напитки не любят, к тому же сами настойки всякие делают. деньги не примут.

Когда им исполнялось по 70 лет ( у них разница в несколько дней), бабушкины сестры сделали стенгазету с их юношескими фотографиями и письмами (у них любовь сумасшедшая была и есть сейчас, т.е. они не просто 50 лет вместе прожили, но сделали это в любви и даже никогда надолго не расставались, всегда вместе), так что не повторить.

Пока остановилась на праздничном торте, на котором было бы здорово сделать лужайку с цветами (бабушка очень цветы любит, у нее шикарный сад) и поставить фигурки бабушки и дедушки: молодую женщину в народном костюме и в кокошнике (бабушка много лет пела в хоре русские народные песни и до сих пор всегда поет на посиделках, очень красивый голос имеет), а дедушку в форме танкиста (он служил танкистом и до сих пор от них тащится).

Простите за написанную простынку, но столько вариантов уже перебрала sad.gif , хотелось поподробнее вам объяснить.

Помогите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Home

Им бы пригодился компьютер, но интернет не наладить никак, вообще никак (ну можно спутниковый интернет настроить, но это очень дорого выходит).

Наша бабушка в 84 года начала осваивать компьютер с моей помощью.

Интернет у ней тоже подключить проблематично, НО... Я скинула ей несколько альбомов с фото (родственники, родной город (старые и современные фото), ретрофото с разными предметами обихода в СССР (вообще на ура!), с домашними цветами). Добавила папочки с информацией по здоровью, с её любимыми стихами...

Может и вашим юбилярам такое будет по нраву. И всё это можно постоянно пополнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Home

(бабушка очень цветы любит, у нее шикарный сад) и поставить фигурки
Меня эта фраза навела на мысль о фигурках для сада. Есть такие красивые, просто произведение искусства!

Приятно так Ваш пост было читать, и бабушка с дедушкой молодцы, столько лет вместе в любви, и родственники так творчески, с любовью к выбору подарков подходят thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с вопросом. Скоро у родственника серьёзный праздник - юбилей! Исполняется 80 лет. Видимся с ним редко, но отношения очень тёплые, он мне как дедушка. smile.gif Так вот, я ума не приложу, что ему подарить! Потому что у него вроде всё есть, сын их с женой обеспечивает будь здоров!

При этом он очень современный человек. Владеет компьютером, ездит в путешествия, водит машину. Больше 65 ему не дашь. И это не тот дяденька, которому можно галстук подарить (он их не носит) или набор для бритья.

Могла бы своими руками что-нибудь сделать, но не умею ведь!

Может, есть какой-нибудь универсальный подарок для мужчин в возрасте? При этом не хотелось бы быть банальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что отметили 90-летие нашей мамули (моей свекрови). Из всех подарков запомнился один. Дочка расстаралась. Заранее попросила у всех родичей фотографии. Я думала, она на картине как-нибудь нас всех изобразит, талантливая, уже как-то мечтательную картину маме дарила. (Мама на морском берегу, за столиком, ветерок, шляпка кокетливая...) А Лена заказала текстильную подушку-думочку с фотографиями. Получилось шедеврально! Бабушка половину вечера просидела в обнимку с подушечкой. Так что теперь вся семья у неё рядом, под боком biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×