Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Береника

Подарки для тех, кому за...

Recommended Posts

Мы моей маме на 83 года издали ее "мемуары". отдельной брошюркой, с иллюстрациями, отсканированными письмами деда с фронта, с ее школьными фотографиями. На обложке - ее фотография в 16 лет. Тираж - 2 экземпляра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы notworthy.gif Сегодня по магазинам протащилась - никаких идей.

Nastusya

Платок уже "занят" laugh.gif , а такая идея хорошая.

Насчет икон - ничего в них не понимаю, какую дарить-то надо, не знаете. Может есть какая-нибудь Святая Валентина или как-то так? (мою бабулю Валя зовут)

Анюточка

А водный массажер - это как он хоть выглядит-то? Я так понимаю, что можно с ним комфортно в комнате сидеть, а не в ванной дрязгаться, да? Поищу завтра. Спасибо.

Конфронтация

Эх, хоть-бы кто меня раньше надоумил, теперь уже не успеть. Как то нам, "молодежи" такое вроде и ни к чему, а бабушке действительно приятно было бы.

Ухти--Тухти

Здорово. Молодцы Вы thumb_yello.gif Хорошо, наверное творческим личностям. А мы - лентяи без фантазии. Даже если бы сообразили - не хватило бы нас на такое wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А водный массажер - это как он хоть выглядит-то?

ksu, это такая ванночка. Наливаешь туда комфортную для ног воду до отметки, ставишь уставшие ножки и...включаешь одну из программ: там их тебе потрясут, окатят волной, провибрируют как следует.

Красота! Места много не занимает. А еще я сейчас взяла арома-масла в эту ванночку... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я опоздала с советом...

Ну вобщем можно стенгазету сделать. С фотками там и вырезками всякими.

Например назвать:

"80 - не предел!"

И на стену повесить!

Красиов и приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, дарите праздник. Материальное, видимо, уже не ценится. А духовное -- очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за советы и участие notworthy.gif .

Праздник уже состоялся, и, по моему, получилось неплохо. В небольшом, но "очень семейном кругу". Кроме виновницы торжества были все ее три дочери с мужьями, плюс две подружки и два внука (мы с братом) из четырех. (Считай, половина всех внуков laugh.gif) А подарками были букеты цветов (в том числе "долгоиграющие", совершенно шикарный пуховый платок, иконка, картинки на стену+ поздравление по радио. Ну и просто так - денюшки.

Анюточка

Спасибо за объяснение. До выходных найти не получилось, но ведь еще будут праздники biggrin.gif . Буду иметь в виду. Спасибо еще раз.

Люблю

В форме газеты мы действительно уже не успевали, но все старые разрозненные фотки собрали в новый альбом. Тоже было приятно. И сами по десять раз пересмотрели.

ЗЫ: Я не знаю как здесь принято насчет обращения к администраторам (модераторам?) blush.gif , но, наверное, тему можно закрывать, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю что подарить тете и крестной в одном лице на 50летие.Очень хочется,чтобы было памятно и прятно. я до этого года не работала и дарила всякую фигню. Теперь и деньги есть и дата важная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювелирные украшения,не прогадаете, я не знаю женщину,которой бы не понравились такие подарки-серьги золотые,например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

для того, чтобы дарить ювелирные украшения, так же как и духи, нужно очень хорошо знать вкусы человека. можно потратить деньги впустую.

мне кажется, если деньги есть. можно подарить путевку на отдых, или постараться выявить то, что тетя сама себе не купит (баловство потому что), но очень хотела бы иметь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да .. с ювелиркой можно и прогадать..самое вероятное что "попадешь в яблочко2 цепочку со знаком зодиака золотую.. Во! Вы меня на мысль натолкнули ! Еще предлагайте,еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нашей маме подарили хороший цифровой фотик (ну для этого наверное компьютер нужен, хотя может и нет). Она была счастлива, теперь фотографирует всех своих внуков, каров не жалеет, даже ездить больше стала, в смысле путешествовать, и оттовсюду снимки. Хотя всегда раньше говорила, что техники боится, а тут ничего, быстренько освоила. Так что подумайте - это хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в декабре у моих родителей - и у мамы и у папы - юбилеи, 45. Что бы им подарить? Для меня это вечная проблема, вот спрашиваю совета. Такое нельзя проигнорировать, отделавшись чем-то чисто символическим! Люди, плиз! Пока время еще есть...заранее, не хочу метаться в последний момент..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабули моего мужа скоро юбилей - 80 лет! Я плохо представляю, что вообще дарят бабулям, а уж на восьмидесятилетие... Стол, торжество, меня причёску просит ей сделать с макияжем.

Перчатки, самовары, одежду, кухонные принадлежности, парфюмерию мы уже дарили.

Бабуля увлекается "здоровым образом жизни", если можно так выразиться, biggrin.gif всякие БАДы, массажи и т.п., кулинарией.

И денег не очень много можем позволить потратить, финансовый кризис у нас. shiz.gif

Посоветуйте, пожалуйста, дата -то солидная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если здоровый образ жизни, то, может, миомассажёр какой-нибудь., типа "бабочек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее чудо

Бабуля увлекается "здоровым образом жизни", если можно так выразиться,  всякие БАДы, массажи и т.п., кулинарией.

А если оплатить курс массажа?

Или что-нибудь для дальнейшего развития кулинарных способностей: комбайн, микроволновку, набор форм для выпечки.

Можно пароварку подарить - и ЗОЖ и кулинария, вкусно и полезно. И кстати, пароварки не очень дорогие бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость дачница

Недавно была в такой же ситуации.Решила подарить большой пуховый платок.У бабули был,но старенький и вытершийся,а в ее возрасте обычно очень мерзнут.Она очень обрадовалась,думаю выбрала правильный подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите теплую кофту или шаль, зимой точно пригодится, а если будет ручной работы, так вообще цены не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивую ажурную пуховую шаль.

И любая модница рада будит хоть молодая хоть пожилая. И тепло и лехко и красиво так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

У меня страсть к путешествиям... И буду рада экскурсии на 2 дня по Золотому кольцу... можно с внучкой.

Так это о вас тему открыли? Вы вроде бы на 80 лет не тянете...

Рыжее чудо

Может перчатки, шарф, тапки, плед? Есть? Или не подойдет? Накидку для дома, пончо. Ну что-нить из разряда а-ля носки шерстяные верблюжьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оплатить ей абонемент в спортзал на специальные занятия для "тех, кому за..."? Или абонемент в салон красоты - пусть ей там сделают оздоровительные процедуры, макияж и пр...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме через две недели 85. Мы ей микроволновку подарим. А на 80-летие напечатали ее мемуары тиражом аж пять штук! С иллюстрациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть купить бабуле подборку ее любимых старых фильмов, или диски с ее любимой музыкой... Можно же узнать, что ей нравиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 80-летие напечатали ее мемуары тиражом аж пять штук! С иллюстрациями.

Это круто! У меня была мысль что-то вроде генеалогического древа затеять. Ээ-э-э-х, то денег нет, то времени....

подборку ее любимых старых фильмов, или диски с ее любимой музыкой...

Здорово, и ей бы понравилось, но видеомангитофона/DVD нет. Надо и его покупать тогда.

ажурную пуховую шаль.

Это реальнее всего и не понравиться не может. Обсудим все варианты с мужем.

Спасибо огромное за советы, и извините, что реагирую не сразу, у меня Интернет только на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема...

Всю голову уже сломала...

Что можно подарить на 50-летие отцу моего МЧ. ?

Люди они, можно сказать обеспеченные.

Вроде всё есть. Он очень любит читать.... Но книгу то не подаришь... Золотые изделия не предлагать... Он кольцо обручальное носил 10 дней, после свадьбы smile.gif ...

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×