Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Береника

Подарки для тех, кому за...

Recommended Posts

У меня мама к юбилею подруги на капустник в детский сад писала много чего, как раз 50 лет (она у меня вообще, массовик-затейник). Там и стихи, и смешные песенки, и сценки ( видео видела).Э-эх, вам бы это видео посмотреть. Если надо, могу попросить. Только вряд ли тут можно будет выложить... Мама придет с работы вечером и я выложу поздравление с юбилеем (стих-е). g.gif (если модераторы не удалят тему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

Насчет красноречия. Недавно у одного старшего товарища моего мужа был юбилей. Сын товарища нашел такой выход из положения (это я на тот случай, если вы найдете в сети или кто-то подскажет вам текст): речь была написана заранее, кажется даже в стихах, закачана на мобильный телефон и с выражением зачитана за праздничным столом юбиляру. Лично мне показалось это довольно удачным решением для стеснительных натур.

А подарок вы отличный выбрали, мне кажется, свекры ваши будут рады smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову не первый день.

У папы скоро день рождение. Что подарить? С деньгами напряженка.

Портмоне, кошелек вроде не надо, фляжку не куплю (чтоб не было соблазна горячительное постоянно под боком иметь), халаты, что-либо из одежды - не вариант, всё имеется в наличии.

Спрашивала, выпытывала у него, что ему надо - говорит, что всё есть, ничего не надо. Мы ему, конечно, праздник устроим, шашлычок пожарим, но и подарок хотелось бы какой-нибудь, может и чисто символический.

Всякие штучки-дрючки в машину - нет, всё имеется.

П.С. папе 49 всего, молодой, шустрый весельчак. rolleyes.gif

Помогите советом, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра идем на юбилей (60 лет) к очень хорошей знакомой.

Естественно, ломаем голову над подарком.

Знаю, что на денюжку в конверте она обидится. Ничего оригинального в голову не лезет.

Посуды, хрусталя у нее полно.

Да и с финансами сейчас не очень. Это не запланированное мероприятие, только вчера приглашение получили.

Может, посоветуете? Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тетушки хоть и не дата, но не менее замечательное событие. Она наконец-то получила квартиру (это в наши то дни!). До 50-ти с хвостиком лет жила в общежитии (специалист высочайшего класса). Попросила меня на новоселье подарить дрель. Самую навороченную eek.gif При всем при этом ремонт у нее уже сделан. Как представлю ее с дрелью в руках (полтора метра ростом и сорок кг весом), вспоминаю шахтера в забое. laugh.gif

Светлашка

А не хотите даме подарить шарфик шелковый или платок батик. Весна. Любой женщине приятны такие подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей свекрови через пять дней исполняется 60. Мы с мужем заказали для неё фото на ткани. На фотографии она молодая, красивая и счастливая. Надеюсь, ей понравится blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы скоро день рождение. Что подарить?

Есть замечательный магазин - Экспедиция. Там можно найти подарки для мужчины любого возраста. У них есть и интернет-магазин, там подарки от рублей 200 до дорогущих. Надеюсь, не сочтут за рекламу smile.gif

Сами покупали мужчине в подарок кружку-термос для машины.

Если папа любит выезды на природу, можно какие-то наборы для шашлыка/пикника, выбор огромный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте!!! В среду у мамы моего молодого человека день рождения намечается. Собираемся пойти, как раз и познакомиться. Понятное дело, что с пустыми руками не пойду. А что подарить-то? Хотела постельное белье - незнаю, как с размером угадать. Полуторка или двушка? У парня спрашивать об этом не удобно. Спрашивала на счет подарка, говорит, ненадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Хотела постельное белье - незнаю, как с размером угадать

Если уж Вы хотели подарить текстиль, то может большое красивое банное полотенце или красивую скатерть(например из вышитого льна, в наборе с такими же салфетками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам еще неудобно спрашивать парня о его маме, то не стоит дарить какие-то вещи. Не настолько хорошо вы знакомы с женщиной. Подарите лучше цветы. Как, 25 розовых роз потянете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

25 розовых роз потянете? 

eek.gif Неа, не потяну. Да и розы в ее случае подарок неактуальный, думаю. У них там целый сад всяких цветиков.

Звезда по имени Солнце

может большое красивое банное полотенце или красивую скатерть(например из вышитого льна, в наборе с такими же салфетками).

Кстати, думала насчет скатерти. Была у них дома в отсутствие хозяев, там на столе обычная клееночка. Уместно ли будет подарить скатерть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Была у них дома в отсутствие хозяев, там на столе обычная клееночка.

Ну скатерть, это же для гостей. Нафиг её на каждый день стелить? Лишняя стирка и глажка. У меня тоже стол прикрыт плёнкой по размеру, а когда гости, я стелю скатерть. Такую, простенькую но симпотную...

Если б кто хорошую подарил, я б очень была рада.

А ещё вариант: Набор красивых бокалов для вина. Вот никогда не лишне. У меня два набора, в одном 4 бокала осталось, в другом 5, и когда нам на новоселье задарили набор из Чешского стекла, я прям ненарадовалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ну скатерть, это же для гостей. Нафиг её на каждый день стелить?

Думаете? Идея неплохая. Еще на счет бокалов тоже неплохо. Посуду дарить не хочу, женщина-то еще довольно-таки молодая. А вот бокалы это мысль g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. У свекрови скоро (14.02) день рождения. Ей под 60.

Вот и я сегодня с утра за голову схватилась! У моей тоже день рождения на днях, ей 54 исполняется. Что дарить, ума не прилажу! sad.gif Скатерть красивую дарила, конфетницы и другую посуду - тоже. На работе девчата посоветовали такой подарок: сумочка женская (в светлых тонах), перчатки (в тон сумки) и шарфик (можно ярких оттенков)! Вся в размышлениях... Что скажете? helpsmilie.gif

Изменено пользователем Радость не сладкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про необыкновенный подарок, а именно бытовой фильтр для вода типа Аквафора Трио. Моя пожилая подруга купила себе такой по нашей рекомендации - довольна ОЧЕНЬ.

Покупка не дешёвая (около 2000), но оправдывает себя полностью.

Про скатерти: я некогда прям болела ими. И вязала, и покупала и вообще. И когда подруга спросила - подарить ли тебе ещё одну скатерть, возопила "Да!!!". Еле смогла потом волю в кулак собрать, когда увидела НЕ скатерть мечты laugh.gif . Очень красивую, очень дорогую и на тот момент - абсолютно не мою по настроению.

Так что либо выяснять вкус потенциального владельца и следовать ему от и до, либо... Можно попасть впросак. От возраста не зависит. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз из той категории, о которой тут думают - а что дарить? Мне всякие посуды, скатерти и , боже упаси - кухонные принадлежности ни к чему. Потому четко озвучиваю желания, чтоб мой народ голову не морочил. biggrin.gif

На прошлый день рождения - мобильник новый, на этот - компьютер. Чтобы своих финансово не затруднять - всю сумму сама накопила. Их задача - купить и установить .

Страшно рада оригинальной керамике, необычным картинам, хорошим духам. А вообще - лишь бы просто не забыли, а уж подарок дело десятое. Не графья - обойдемся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

На работе девчата посоветовали такой подарок: сумочка женская (в светлых тонах), перчатки (в тон сумки) и шарфик (можно ярких оттенков)! Вся в размышлениях... Что скажете?

Ну если Ваша свекровь носит такие аксессуары, то почему бы и не подарить? Допустим, мама моя не любит всякие шарфики-перчаточки. Я ей подарила как-то красивые осенние перчатки, сама вот теперь ношу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Неплохая задумка, но надо постараться все подобрать, да так, чтобы пришлось по вкусу свекрови.

А мы с мужем своей маме-свекрови дарили вот такую вещь, опишу сейчас, может кому-то идея понравится.

У моей свекрови пятеро детей, все сыновья. Все взрослые, у всех семьи, дети.

Мы купили в магазине фототоваров рамку для фото, коллажную, состоящую из шести скрепленных между собой рамочек размером 10 на 15.

Напечатали фото всех пяти сыновей с женами (фото взяли свадебные), а в центр рамки вставили фото свекрови со свекром. Очень красиво - родители в окружении своих детей.

При желании можно купить рамку на 4 фото или на 8, вставить фото внуков, в общем пофантазировать, все в зависимости от состава семьи.

Маме очень тогда понравилось, этот коллаж мы повесили рядом с ее кроватью.

Своим родителям в подарок на новоселье я тоже делала такой коллаж - из фотографий наших родственников, начиная с моих прадедов и заканчивая нами, детьми. Фотографии все сканировала чернобелые. Коллаж висит на видном месте, гости всегда заостряют на нем внимание, наша семейная ценность. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

сумочка женская (в светлых тонах), перчатки (в тон сумки) и шарфик (можно ярких оттенков)! Вся в размышлениях

Хороший подарок, моей свекрови уж точно бы понравился. Только вот к шарфикам она равнодушна, поэтому я бы, наверное, шарфик заменила на хороший кошелёк. Любит у меня свекровь красивые кошельки.

А мама моя, ей уже за 70, всегда говорит перед своим днём рождения: "Не надо мне подарков, я за свои годы уже всё, что можно, в подарок получила. А подарите мне праздник! Приготовьте всё сами, накройте на стол, организуйте само застолье, а я буду сидеть, как королева, и поздравления принимать!"

Почему бы и нет? Мы с сёстрами с удовольствием так и делаем. Ну и подарки, само собой, дарим обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напечатали фото всех пяти сыновей с женами (фото взяли свадебные), а в центр рамки вставили фото свекрови со свекром. Очень красиво - родители в окружении своих детей.

Алсуша

Замечательная идея!!! Своим родителям обязательно сделаю такой подарок на очередную годовщину свадьбы! Но свекрови боюсь, не получится... Мы женаты полгода как... Да и он один сын в семье. Получатся две одиноко весящие рядом рамочки! laugh.gif

Приготовьте всё сами, накройте на стол, организуйте само застолье, а я буду сидеть, как королева, и поздравления принимать!"

Янтарная рыбка

Девочки, я бы с огромным удовольствием, мне только волу дай!!!! Это одно из искренне любимых мною занятий, готовить разные сюрпризы, праздники, застолья!

Скрытый текст
Нашу свадьбу полностью организовывала сама, писАла сценарий, начиная с выкупа и вплоть до финального салюта. Люблю я праздники!  blush.gif
Но здесь, боюсь, не получится. В семье мужа "климат" другой. Не принято у них так как то... Все по расписанию, в 7.00 - подъем, в 22.00 - отбой и ни каких отклонений от норм. Повязали по рукам и ногам! laugh.gif

Р.С. Но я все ровно пару сюрпризов готовлю! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Страшно рада оригинальной керамике, необычным картинам,

Мама моего молодого человека тоже любит картины. Вчера побродили по торговому центру, в итоге купили симпатичное постельное белье и картину-натюрморт, там такие аппетитные яблочки с апельсинчиками! Думаю, понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мучаюсь в выборе подарка для мамы. "Мне ничего не нужно, у меня уже все есть" Что бы я не купила, это всегда будет встречено такими словами: "Зачем потратилась!"

Навскидку впомню подаренные мной: Картина с любимыми ромашками, постельное белье, энциклопедия садовода, энциклопедия лекарственных растений Сибири, электронный аппарат для измерения давления, а как то раз приехав к ней в отпуск, мы купили и установили ей бойлер для нагрева воды.

Сейчас прочитала всю ветку и купила дорогой чай в красивой жестяной баночке и бальзам на травах который добавляют в чай. Ну и букет цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса

Я всегда мучаюсь в выборе подарка для мамы

А мне это проще всего. Я у мамы гощу раз в год по 2-3 недели, а созваниваемся мы примерно раз в неделю и я всегда мотаю на ус, что она планирует купить, что ей нравится.

В этом году она мне как-то сказала, что купила разливные "духи" от Нина Ричи, название не помнит, и они ей очень нравятся. Я ей привезла "Лав ин Париж", мама счастлива. Ещё она сказала, что планирует купить хлебопечку. Заказ принят. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы заранее подняла, как бы случайно, несколько тем по поводу, того как бы отреагировали на такую новую вещь или такую. Поднять темы по поводу того, что необходимо, ведь дарить ненужную вещь смысла никакого нет. Закинут ее и будет воляться.

А уж тем более, если люди в возрасте, то тем более, вдруг что-то необходимо из медицинских препаратов.

Звезда по имени Солнце

А мне это проще всего. Я у мамы гощу раз в год по 2-3 недели, а созваниваемся мы примерно раз в неделю и я всегда мотаю на ус, что она планирует купить, что ей нравится.

Главное опередить именинника в покупке этой вещи!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

спасайте!!! В среду у мамы моего молодого человека день рождения намечается

А не хотите просто подарить деньгами? Так же проще, и голову ломать не надо на счет подарка. Она сама выберет себе подарок и сможет купить его. smile.gif

Изменено пользователем Порыв ветра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×