Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

услуги GPRS у любого сотового оператора в стандарте GSM есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди я знаю. Только вот еще хочется чтоб не вся з/п уходила на интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

значит надо через мегафон подключаться. У меня у мужа раньше был интерент через мобильный. Уходило совсем не много. Подробности только завтра могу написать, если еще надо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Думаю, что в поселке, где нет городского телефона вас только ЖПРС и спасет. Вряд ли там есть домашняя сеть.

Третий вариант, это спутниковый инет, но он еще дороже GPRS biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPRS лучше с фиксированной оплатой и без трафика. А то там такие цены.... Я полгода сидел на жопорезе и платил по 8.5р за метр трафика. Причем считался суммарно входящий и исходящий. Только в аське и сидеть. На сайтах шаг влево, шаг вправо- бабки аж слышно как усвистывают %) полштуки за месяц как с куста, притом что жестоко себя ограничивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,есть интернет через розетку.И некоторые уже пользуются.Еще какая-то точка доступа беспроводная.Но если в городе есть хоть какая-нибудь выделенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в поселке, где нет городского телефона вас только ЖПРС и спасет. Вряд ли там есть домашняя сеть.

Это почему это?! Когда мы сюда переехали, я была целый месяц в отчаянии - интернета не было, потому что телефона городского нет! Я уже нацеливалась на инет через мобильный, когда узнала, что здесь есть некий компьютерный центр, который обеспечивает связь через домовые сети!!! К нашему дому эта фигня протянута не была! Но я их замучила визитами и вопросами, мол, а когда-а??...., они и протянули!, и мигом куча людей вокруг в домах подключилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

вариантов у вас куча.

-локальные сети,как говорится "через розетку",

-GPRS ,есть такой тариф в М*******,называется Коммуникатор,там инет гроши стоит.

- волшебная вещь WI-FI ,правда не знаю если у вас таки е услуги,это интернет по радиоволнам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Думаю, что в поселке новый комп не улучшит ваше положение.... а интернет там тем более не возможен, хотя дурдомы уже подключили... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Это почему это?! Когда мы сюда переехали, я была целый месяц в отчаянии - интернета не было, потому что телефона городского нет!

потому что поселки разные бывают biggrin.gif думаю, что Улика вопрос с домашней сетью уже решила бы, если бы она там была. Поди не первый день живет-то там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совсем недавно вроде кинули какую-то сетку на Икшу (наш поселок). Но все таинственно и непонятно. У сестры подружка подключила. Теперь разорена. Интернета нету. Денег на карточки тоже. Да и вообще куда обращаться непонятно. Я вот услышала вчера что можно модем в ТВ антенне подключить. Но по-моему на Дмитровский р-н это не распространяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае (окромя тарелки и гпрс) в поселке должен буть узел связи.

Вам необходимо пришкандыбать на него (если он есть) и вытрясти всю информацию с них.

А что такое "через розетку"?

Есть такая технология передачи данных по электрическим проводам. Вот только не знаю насколько сильное распространение получила эта технология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я еще пару лет назад с иностранцами в чатах зависала, так они жаловались, что, дескать, связь беспроводная, постоянные сбои у них и отключения шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Я вот услышала вчера что можно модем в ТВ антенне подключить. Но по-моему на Дмитровский р-н это не распространяется.

Узнать надо! Это вполне возможный вариант подключения, когда вместе с телеканалами выделяется канал на Инет. Но там и модем кабельный нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

У нас совсем недавно вроде кинули какую-то сетку на Икшу (наш поселок). Но все таинственно и непонятно. У сестры подружка подключила. Теперь разорена. Интернета нету. Денег на карточки тоже. Да и вообще куда обращаться непонятно

А что там таинственно и непонятно? Если у сестры подружка подключила, значит, ЕСТЬ организация, которая это сделала, с конкретным адресом, договор на подключение должен быть, конкретные люди приходили подключать... И вообще, новые интернет-пользователи выгодны провайдеру. Надо найти - где, кто подключал, пойти, поговорить. У нас планировали к середине лета подключать наш квартал, но включили уже в конце мая, потому что я бегала туда через день, говорила - "нужно, нужно, очень нужно!", и после нас все дома вокруг нас подключаться стали, провайдер уже даже цену на подключение поднял, увидев, какой спрос! Ну, расшевелить их нужно!; раз подружка сестры уже подключилась! Пусть проблемы, и у нас проблемы были сначала постоянно - то оптоволокно сильный дождь зальёт, то что-то у кого-нибудь на чердачке "слетит", то пожар на предприятии, через которое к нам идёт провод. Но ведь работает!!! Пусть чуть ли не по два раза в месяц ничего не работало по дню-два, но всё становится лучше и лучше! В последние два месяца, кажется, серьёзных сбоев - на сутки - вообще уже не было!, так, на полчасика всё слетит и всё...

Раз уж подружка сестры подключила, значит, у вас это всё же возможно!? (А у этой подружки интернет хоть немножко-то поработал, кстати? smile.gif))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант, это спутниковый инет, но он еще дороже GPRS

Возможно, спутниковый интернет дорог в установке (мне обошелся в 300 $), но он очень удобен в пользовании.

В месяц он обходится примерно в 400 рублей, при этом ты абсолютно не ограничен во времени, а скорость - это фантастика! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Интернет через GPRS - однозначно. Плюс программы для блокировки баннеров и прочего уменьшения траффика...

Все зависит от степени вашей увлеченности интернетом smile.gif Если вам надо СРАЗУ И МНОГО, тогда только "тарелка"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И перестаньте рассказывать сказки про "интернет через розетку" (группа Чукотских хакеров погибла при попытке выйти в сеть laugh.gif ). Эта технология всего лишь "обкатывается" за рубежом. Да, скорости там бешеные, но нам еще ждать и ждать сей благодати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарраниэль

Возможно, спутниковый интернет дорог в установке (мне обошелся в 300 $), но он очень удобен в пользовании.

В месяц он обходится примерно в 400 рублей, при этом ты абсолютно не ограничен во времени, а скорость - это фантастика!

А поподробней можно? А то я хочу у себя в деревне тарелку,но то что еаходила,очень дорого.И как у Вас дела с исходящим траффиком.Входящий,знаю,дешевый,а исходящий?

И вообще,лимитируются МВ или это безлимитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Исходящий идет через Мегафон, у них есть тариф "Конструктор" с модификатором GPRS - Интернет. Это получается дешевле, чем через стационарный телефон. В месяц на мобильник уходит примерно 100 руб., а за спутник плачу 300 руб. минимум (обязательная наработка - 10$, больше - пожалуйста, меньше нельзя). Поэтому я и написала в сумме 400 р.

В интернете можете находиться практически круглосуточно и в эту сумму уложитесь, а вот скачивать информацию лучше ночью - дешевле всего. Впрочем цены можете посмотреть по той ссылке, что я даю ниже.

Я выхожу на спутник через украинского оператора здесь.

Ещё такие услуги предлагает московская фирма, но их не очень хвалят. Качество ещё не отработано. Знакомый попытался с ними работать, потом долго плевался.

Насчет установки трудно что-либо посоветовать, если Вы живете в деревне. У нас тоже разные цены, мне ставила фирма, которую я нашла через знакомого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, Вы не совсем корректно ставите вопрос. Скорость передачи данных и время нахождения на форуме - это разные вещи. Вы, скажем, страничку загрузили за пять секунд (с указанной Вами скоростью) - а потом полчаса ее читаете. И десять минут свой пост пишете. Так что сорок минут трафик не тратите, хотя нетом пользуетесь.

Я для экономии траффика картинки отключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь мне Серая советовала трафик компрессор. И после этово я стал экономить почти в два раза чем раньше. Вот форум вобше сильно ужимается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×