Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

статистика по трафику получается провайдером двумя кардинально разными способами:

1. на 00.00 каждых суток.

2. на момент разрыва соединения берётся траффик этого соединения.

как првило провайдеры адсл используют второй способ - он наименее затратный, проще организуется и не генерит "лишних" действий (по запросу на 00:00).

теоретически если вы установили соединение и не разрывали его, то платить вы будете только когда разорвёте соединение. неважно сколько времени пройдёт. только провайдер на такое не пойдёт. Ему нужно получить с вас денег, поэтому скорее всего соединение разорвут искусственно чтоб получить статистику.

Прошу заметить что ваши 23:59 никого не интереуют - у провайдера своё время (часто ставят минут на пять меньше реального, чтобы ловить такие моменты как у Вас sad.gif )

И ещё выйти из аськи вовсе не значит разорвать соединение. вы можете быть в сети абсолютно её не используя. чтобы разорвать соединение надо войти в Панель управления - сетевые подключения, найти свое подключение и отключить его. вот этот момент и есть окончание соединения. можно, конечно и выключить комп biggrin.gif .

а вообще ищите в вашем городе "домовые сети" - локальные сети между домами, районами с выходом в инет - и дешевле и лучше и таких проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Насчёт девушек "не в курсе" - это просто молодые сотрудники, которые не ругаются и говорят то, что думают и правду

Это я и имела ввиду. Не все еще знают и всему обучились.

И это не "корпоративная политика", которая вырабатывается с опытом, а жесткие требования, которые компания предъявляет к своим сотрудникам. И чтобы не думала лично девушка, она должна отвечать так, как ей положено отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку вам поможет сделать какой-нить знакомый "компутерщик".

сама компутерщик-железячник

а в самом договоре наверняка описан и способ учета трафика,

нетю...был бы сканер-отсканила бы и продемонстрировала...

Горыныч

вот это и говорит о втором способе расчета

но это сейчас я понимаю, что у них расчет такой... Печатаю(потому как 3 предложения всего):

"Статистику потребления трафика можно посмотреть на сайте censored.gif . Если не разрывать сеанс целый день, то обновленный трафик видно не будет. если вы хотите иметь представление о размере скачиваемых данных-мождно установить программу, которая показывает графическую информацию о получаемых данных(ищите в интернете)."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну компутерщик-железячник, то наверняка в курсе хоть приближённо как работает система учета. инфа на их сайте - отражение их биллинга в реальном времени. вот и всё. а вот что в договоре не написан способ учета очень странно, но всё возможно. так что впредь заканчивайте с запасом - 23:50. а в 23:55 проверяйте на сайте статистику. Все хотят денюжку и не всегда честно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна консультация.

Не так давно подключилась к Интернету по ADSL. Первый месяц пришел счет, который удивил, это было 800 руб. Цена 1 Мб 1.40. За второй месяц пользования сетью счет увеличился в 3 раза. Этот счет оплачивал сотрудник, мы сравнили его и мои счета, оказалось, что он скачивает достаточно, но при этом заплатил всего 1400. Я же вообще ничего не скачиваю. Ладно, поговорили и забыли.

В субботу в 7 утра звонок телефонный. Я не успела взять трубку, но перезваниваю по определившемуся номеру, и интересуюсь, что хотели. И мне говорят: подключится к Интернету. Долго все уточняю, и убеждаюсь в том, что именно по моему номеру человек подключается к Интернету.

На следующий день звоню к поставщику услуг. Объясняю ситуацию. Он просит перезвонить через час. И потом выдает информацию: по номеру который Вы сообщили нельзя подключиться к Интернету, т к он принадлежит частному лицу. Я говорю: Вы что, издеваетесь? Этот номер принадлежит мне, поэтому и звоню.

Дальше я даю ему информацию о номере телефона, который пытался подключится. Ответ был следующий: Мы проверили номер, там мужчина очень плохо говорит на русском, сказал, что компьютера вообще у него нет. Консультант сказал, что это я дала кому то пароль, и что по оплате это мои проблемы.

Обманными путями, я попала в дом к тому, кто пытался подключиться, там есть компьютер точно.

Сегодня начал работать сайт статистики. Я в шоке. Дам выход в Интернет ежедневный, в то время когда меня дома быть и не может.

И что делать? И как технически такое могло быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически: у вас стоит и простой модем и адсл модем. простой подключен к линии. в настройках соединения по адсл стоит галка "Разрешить доступ..." вот и всё sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница у нас так висели на линии. Оплатили как миленькие. НО если у Вас в операционке прописываются соединения - с поставщиком можно поспорить.

у нас старая винда стояла, не фиксирующая соединений, поэтому крыть было нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница

У моего дяди так было. Компания меняла последние цифры его ай-пишника и подключала кого-то, с похожим ай-пи.

Мы с ними очень долго ругались, они, естественно, "ничего не знают". В итоге мой муж (он программист) поставил какие-то программы, которые сообщали о попытке подсоединиться и "отфутболивали" хотельщика. С этого момента траффик стал идти как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Технически: у вас стоит и простой модем и адсл модем. простой подключен к линии. в настройках соединения по адсл стоит галка "Разрешить доступ..." вот и всё

Вроде как АДСЛ только стоит.

Изюминка

НО если у Вас в операционке прописываются соединения - с поставщиком можно поспорить.

Завтра вызову кого нибудь, пусть посмотрят, а то я как то профан в этом деле.

Шкатулка Пандоры

Мы с ними очень долго ругались, они, естественно, "ничего не знают".

Да в том то и дело, что они то не исключают того, что кто то присоединился (как я поняла) вот только доказывает, что я пароль сама отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница У вас Интернет от ADSL разве не безлимитный и безтрафмковый??! eek.gif Вы платите за трафик?

Вообще ехать надо к провайдеру и писать заявление и разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

У вас Интернет от ADSL разве не безлимитный и безтрафмковый??!  Вы платите за трафик?

нет конечно. Я не в Москве живу. Безлимитка 3 тыс в мес.

Я на тарифном плане другом 1.40 и Мб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница Тогда все понятно. Тогда у вас можно технически таскать Интернет. Все это можно настроить. Дети есть подроскового возраста.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе тоже такое было. Счета приходили офигенные.

Когда представили статистику, там были посещения каждую ночь!

А у нас рабочий день до 18 часов.

Ругались с провайдером - они нам дали месяц безлимитного трафика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Волшебница Тогда все понятно. Тогда у вас можно технически таскать Интернет. Все это можно настроить. Дети есть подроскового возраста.?

Детям по 8 лет. К компьютеру равнодушны.

Иджейн

Ругались с провайдером -

Вот только это и остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волшебница Ну такие точно не могут продать Инет друзьям. Но несанкционированное подключение к вам есть. Иожет словили вас прямо в сети. У вас есть антивирусные программы на компьютере? Сетевые атаки отражать надо. Вас похоже кто то вычислил и подсел. В милицию заяву на ту квартиру. Вы надеюсь не хотите платить за дядю без конца?КАк можно быстрее обратитесь везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

У вас есть антивирусные программы на компьютере?

Есть.

. В милицию заяву на ту квартиру.

Уже нааписала сегодня, мое заявление было уже 22. буду ждать результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница А какие программы? Несанкционированное проникновение на ваш комп не все проги отражают.

С заявлением могут протянуть очень долго. У нас все время же дергать надо, чтобы шевелились ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

др Веб.Так вроде называется.

да буду по возможности шевелить, а там буду подключать кого смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже АДСЛ, пару месяцев назад за 3 дня у меня сняли со счёта 400руб., а мы в эти дни комп даже не включали. Позвонила в техподдержку, поругалась с менеджером. Он заявил, что у нас в эти дни были подключения к инету, а я пообещала пойти к его руководству и разобраться кого они за наш счёт подключают.

До руководства я так и не дошла - некогда было, счёт оплатила, но с того дня больше "левого" трафика не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница

др Веб.Так вроде называется.

да буду по возможности шевелить, а там буду подключать кого смогу.

Касперский лучше.

Юрате АДСЛ не безлимитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась подключать АДСЛ. Почитала тему. Крепко подумаю. g.gif С модема выхожу - ничего такого ни разу не наблюдала confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо скачивать с инета что попало и лазить где попало. Нахватали троянов, вот они и слили ваши учетные данные другому человеку.

Надо переставлять операционную систему, ставить нормальный антивирь, firewall, и конечно же руки мыть перед тем как садиться за комп.

В договоре с провайдером наверняка четкоь прописано, что он не несет ответственности за то что вы какими-то путями поделились своими учетными данными с кем бы то ни было.

Поможет милиция. По их санкции можно выяснить у связистов с какого номера был вход в сеть, далее искать этого человека и из почек(из печени?) доставать все что было украдено.

Punka

Собиралась подключать АДСЛ. Почитала тему. Крепко подумаю.  С модема выхожу - ничего такого ни разу не наблюдала 

АДСЛ соединение тоже модемное, только модем другой. И по простому модему поверте можно нахватать троянов и потерять свои учетные данные.

Изменено пользователем Нидоя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрате

Он заявил, что у нас в эти дни были подключения к инету, а я пообещала пойти к его руководству и разобраться кого они за наш счёт подключают.

А как оказалось, что я не одна такая, теперь вот разбираются. Посмотрим что будет.

M_a_r_g_o

Касперский лучше.

Он у меня был когда то, но комп заменили, защиту тоже.

Нидоя

Не надо скачивать с инета что попало и лазить где попало. Нахватали троянов, вот они и слили ваши учетные данные другому человеку.

Может вообще тогда в инет не заходить? g.gif Что в Вашем понимании что попало скачивать, и где попало лазить? Я до этого сидела в инете 5 лет без антивирусника. И ничего не цепляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Black Cat - гость форума

Касперский лучше.

Не говорите чепухи. Касперский здорово разрекламирован, а также умеет "здорово" тормозить комп, вот и вся его прелесть... До Веба ему как до луны.

По результатам очередного тестирования авторитетного британского журнала Virus Bulletin антивирус Dr.Web снова показал высокое качество детектирования вирусов. Успех в тестировании для Dr.Web на Windows-платформах стал уже традиционным.

В сентябрьском тестировании, проводившемся на платформе Microsoft Windows 2000 Server, антивирус Dr.Web детектировал 100% вирусов в представленной для тестирования коллекции In the Wild, включающей в себя вирусы, реально обнаруженные на компьютерах пользователей во всем мире. Не допустив при этом ни одного ложного срабатывания, Dr.Web заслуженно стал обладателем очередной престижной награды VB100%.

Всего в тестировании принимало участие 26 антивирусных продуктов.

Просто нужно антивирусные базы вовремя обновлять, а не надеяться только на то, что тебе год назад поставили. Раз в неделю обновляйте - все будет идеально. Мало кто в сети столько находиться сколько мои компы. Причем ни на одном нет файервола - нет необходимости. Антивирусник Dr.Web и антишпион SpyEmergensy - и начихать на все. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×