Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марина

Мафия "нищих". Лже-ветераны и лже-инвалиды. Милостыня, подаяние, попрошайки

Recommended Posts

А мне все равно кому эти деньги идут, если уж я отдала их

Так и мне было бы все равно, если б я отдала. Только и я не отдаю по принципиальным соображениям (о как сказанула!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда подою с жалостью,но если это бабульки ,дедульки,дети, а когда просит здоровый детина,негодую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "другое"

Подаю ОЧЕНЬ выборочно. Никогда не подам ни на какой опохмел - меня эти проблемы не касаются. Также не подаю восточным женщинам, сидящим на асфальте с оравами детей - они никогда не работают, у них "не принято". Да пусть идут наффик тогда! У нас принято и наши женщины работают! А они в данный момент у нас!

Подаю обычно, когда вижу, что человеку просить стыдно, что это уже последний шаг для него, чтобы выжить. Когда бабульки худые всякие цветочки-носочки продают, т к не могут просто так просить - тоже подаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Besta

Уж сколько раз мы слышали, что нищие, которые ездят и попрошайничают в метро, либо рабы, либо люди с неплохим материальным достатком зарабатывающие таким вот способом. Многие уже и не подают на пропитание, т.к. знают, что за инвалидами следят. Конечно там свои расценки. Насколько я знаю, безногий стоит дешевле безрукого. Ведь безногий более привычнее выглядит и чаще встречается, а во-вторых, он сможет и руками на дому зарабатывать себе на хлеб, а вот безрукий не сможет.

У меня есть два жизненных примера, которые я знаю лично.

Каждый день я добиралась домой на метро. Уже на моей станции, на выходе всегда стояла одна бабулька, лет 70-80-ти и просила милостыню. Люди ей подавали. Те, кто продавал на этом же выходе сигаретами, рассказывали, что у неё сын алкаш, больше нет никого, вот и просит милостыню. Так и просила она почти год на этом выходе. И вот что-то бабу Катю (так звали бабулю) не стало видно на выходе. Уже через неделю я у торгашек поинтересовалась где она? На что получила такой ответ. Почти неделю назад на местном перекрёстке её сбила машина. Милиционеры, чтобы узнать кто она и где жила, стали искать по карманам. А один милиционер, вспомнил, что старики любят ценное зашивать под подкладку. Распоров подкладку пальто (дело было зимой) они нашли очень даже приличную сумму денег в долларах. Как потом выяснилось: Бабуля жила не плохо, в достатке. Сын какой-то приличный бизмесмен, имеется коттедж и Подмосковье и "трёшка" в Москве.

Второй случай произошёл месяц назад. Я пошлав салон связи положить себе на счёт мобильного денежку. Зайдя в салон, увидела, что за столом сидел молодой парень с палочкой и правая нога носком упирается в пятку левой (не для слабонервных). Я на него обртила внимание, т.к. внешность очень приметная. Заплатил он почти 500р. и пошёл. Заплатив я вышла и пошла на рынок и снова встретила этого парня, бодро и очень даже весело разговаривающего по своему мобильному. Я за него даже порадовалась, что не упал духом. Прошла неделя, я снова ехала в метро и когда поезд въехал в тоннель, на всь вагон раздался мужской жалобный голос: "Люди добрые, подайте бедному инвалиду!...." Повернув голову я увидела того самого парня из салона связи. Одет он был уже не в дорогую дублёнку и норковую шапку, а в дырявый пуховик и шапку уж не родственную норковой.

Конечно есть много случаев похожими с этими, но эти как-то больше запомнились. Часто было и то, что нищий ехал по вагону, просил милостыню, а из кармашка выглядывала зажигалка рублез-таки за 60-100 и ЧестерФильд.

И кому после этого остаётся верить и помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу,вы открыли Америку.

Давно уже всем известно,что нищенство в России-один из самых прибыльных бизнесов. На эту тему есть очень интересная книжка,в которой рассматривается история нищенства с о средних веков и до наших дней :

Горчева А.Ю. "Нищенство и благотворительность в России."

А помогать надо конкретно пострадавшим,например погорельцам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на хлебушек попросили, я хотела дать булку и колбаску. Сказать, куда мне посоветовали её засунуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти неделю назад на местном перекрёстке её сбила машина.

мне кажется есть всё -таки кара небесная.

как-то прочитал в какой-то газете,даже фотография была.

муж и жена где-то в африке держали слона для туристов

самый интересный показ у них был,слон поднимает одну ногу ,под его ногой ложится ихни пяти-летний доч,зарабатывали неплохо,но однажды слон наступил на девочку,бизнес кончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стояла бабушка на рынке.Первое время давали,а потом узнали,что

у бабушки внук алкаш.Этот внук приходил вечером забирал бабушку и деньги.

Кстати и бабушка не прочь была выпить с внуком вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Петербургские трущобы", автора, к сожалению, забыла. Двухтомник, по мотивам которого фильм сделали "Петербургские тайны". Там подробное описание как функционировала данная мафия в Питере тех времен. Сейчас, по-моему, точно так же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

°°°Mond Hexe°°°

Крестовский. Ага, и термин "двурушничество" оттуда. Когда сразу две руки под милостыню в толпе подставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в первый раз эта тема поднимается, но всё равно есть пособники криминала и идиоты, кои всё равно этим "нищим" подают. ranting2.gif

Проверено в пятницу в метро. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно мне нравяца "мамаши" цыганской национальности с детьми и в таких дубленках, которые я например себе позволить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что милостыня таким "бабулькам" - это ни что иное, как взятка Богу за свои грехи. Истинная благотворительность - это совсем другое. Повторю свой лозунг, который я постил в последней ветке на эту тему:

Лучше дайте 1000 рублей действительно нуждающемуся, чем тысяче попрошаек по рублю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Я музыкантам подаю.... Сами играли..... Когда-то.... Эх.

Я тоже иногда подаю бродячим музыкантам. ИМХО, это уже не милостыня. Это оплата концерта. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж эти нищии зарабатывают в больше нас. Я например видела как забирали выручку на преходе охотного ряда. Я лично не кому вообще не даю. Работую пускай. ranting.gif На новокузнецкой парень уже 3 год собирает денег на собак. Я видела как они с бабулей дрались за место. НЕ даю и всем не советую т.к. эти деньги удут богатым дядям в карман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Шпиля! Теперь вспомнила - Крестовский, Всеволод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаюсь как-то по лестнице к бабушке. Навстречу вниз бегут два пацана. И что-то в угол хрясь. И свалили галопом. Я так заинтересованно посмотрела- хлеб выкинули. Ну, думаю, и идиоты. Захожу- у бабки всемирная печаль. Что случилось? Ничего, вот мы едим, а только что два мальчика голодных пришли...денюжку на хлеб просили. я подумала, чай деньгу заберут, сегодня булку купила- пусть покушают, бедненькие.

Вот и думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень редко подаю, т.к. все эти смутные сомнения набегают на меня при виде этих самых попрошаек.

Муж мой любит отдать небольшую денежку тем, кто солдатские песни поёт. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отличить, кто действительно нуждается, а кто нет?.. huh.gif Я один раз стояла в магазине и ко мне подошла милая девчушка, правда, очень чумазая, и попросила денюжку. Я, зная о таком "бизнесе" повела её дальше и купила ей хлеба, макарон каких-то, молоко, в общем, стандартный пакет! smile.gif Не забыла даже про сладости!!! excl.gif Глядя после этого в её глаза, я сама почувствовала себя на 7 небе от счастья! Серьёзно!!! biggrin.gif Но потом я увидела уже за дверьми магазина, в машине, как она отдавала продукты маме (если я не ошиблась в родственных связях blush.gif ), а та её отчитывала, ибо продукты брать нельзя, а только деньги... sad.gif В общем грустно мне стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик

та её отчитывала, ибо продукты брать нельзя, а только деньги...

Вот это и говорит о том, что работать надо, тогда и будут получать деньги. А то развелось, блин, чумазых, лезут внаглую, из рук готовы выхватить. Сидели раз в кафешке уличной на территории ВДНХ, так одна достала, ей лет 10, мож 8, по-русски ни бельмеса, видать, иностранцы, так чуть ли не в жаркое к нам лапами лезла! Ведь не хватется за сосиску сраную в булке, а в кафе прет! Там кавказцы еще были, так они на нее гавкнули, ушла. А то прям пожрать не дает! Да и еще были случаи, только купишь, уже не поймешь, то ли грязная лапа за деньги хочет схватить, то ли за еду. Противно, я уже тоже отгоняю. Они теперь в полосатых штанах на дорогах босиком сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саламандра

А я думаю, что милостыня таким "бабулькам" - это ни что иное, как взятка Богу за свои грехи.

А я подаю, только когда в душе что-то зашевелиться, когда по-настоящему верю в бедственное положение человека.А раньше я не понимала этого--в итоге чувствовала себя обманутой простофилей.И еще мне кажется у людей есть рарные мотивы,чтобы подавать милыстуню.Кто-то это делает потому что не может иначу, кто-то в душевном порыве, а кто-то с тайной мыслью получить отпущение своих грехов,кто-то чтобы показать свою добродетель--дань тщеславию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саламандра

А я подаю, только когда в душе что-то зашевелиться, когда по-настоящему верю в бедственное положение человека.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

полностью согласна!!!!!! поступаю также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал подавать совсем, после того как увидел кому передаются деньги, которые собирают инвалиды на Калужско-Рижской линии метро. ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала. Была у нас в родственниках бабка одна. Всю жизнь ходила в "шубе" из одеяла, все ее знали как нищенку, юродивую, у церкви стояла всегда и просила милыстыню, кормилась объедками, кто что даст. а как-то сыну новую машину подарила. На собраные денги-то.Я после этого вообще не подаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×