Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марина

Мафия "нищих". Лже-ветераны и лже-инвалиды. Милостыня, подаяние, попрошайки

Recommended Posts

8 часов назад, В облаках сказал:

стоит женщина в возрасте, нормально одетая, с сумкой в руках. Извиняется и говорит, что у неё только что здесь в ТЦ украли кошелёк и не на что доехать до дома.

Я уже несколько лет подряд наблюдаю такое в метро. Одна и та же женщина в возрасте, одета просто, но прилично подходит, рассказывает историю про украденный кошелёк и просит помочь на проезд в электричке. Видела её на нескольких центральных станциях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если кто писал об этом. 

Недавно, ездили с мужем в гипер за покупками. Выходим с тележкой к машине. У меня Тем на руках заснул, тяжелый такой. И тут, откуда ни возмись парень. Симпатичный, ухоженный, с бородкой рыжей. Мычит и сует мне в руки что-то. А на руках ребенок! Кое- как взяла, прочитала. Что- то типа визитки( удивило оформление.Явно сделано в салоне, красивое). Вообщем- держу в руке флажок и визитку ту. На ней, кстати написано- Стишок какой- то о любви к родине, на другой стороне- цена 100 рублей, и привет, я- глухонемой. 

Что это? Как это? Зачем? 100 рублей за флажок? Не, я не согласна! Ему красная цена 15 рублей в любом ларьке. Парень с руками, ногами. Ходит, раздает эти листовки? Да ну. 

Подумала, что наверное я уже сволочь и никому не верю. Но и подспудно- жаль было того парня. А вдруг вот правда- глухонемой? 

Позвонила подруге, которая мне мозги обычно вправляет. Поставила опять. Спасибо.

А флажок и визитку у меня забрали. Вернее, я сама отдала. Парень тот подошел, я протянула и головой покрутила. Мол, нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tuesday, March 14, 2017 в 07:21, Школа волшебников сказал:

А вдруг вот правда- глухонемой

Ага, глухонемой! Я лет десять назад впервые их увидела, тоже мыслишка была - а вдруг и впрямь, глухонемой? 

А прошедшим летом, в отпуске, переезжали на междугороднем автобусе из одного города в другой. На автовокзале, до отправления, подошел представитель этой шатии-братии к автобусу, раздал такую же дребедень, еще иконки какие-то бумажные. 

Что такое автовокзал? Это постоянный шум и разговоры на максимальной громкости, чтобы перекричать "С платформы номер... отправляется..." "Сережа!!! Сумку забыл" и прочее. И вот он стоит передо мной, я в руках держу эту дребедень, внезапно наступает относительная тишина и у "глухого" за спиной резкий громкий крик моего ребенка: " Да мама же!!!!!! Я пить хочу!!!!"

Мужик аж дернулся от неожиданности, уронил стопку этих иконок, обозвал нас дурами и свалил. 

 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подаю иногда всем. Ну вот такое желание возникает). И в фонд перевожу раз в месяц, хотя знаю, что больным достанется только 30%, ну хоть что-то. В Детском мире сейчас акция: купи игрушку и положи в корзину специальную. Раз в неделю за ними приезжают волонтеры, забирают и раздают нуждающимся. И деткам цыганским пару раз вкусняшки покупала ( они меня просить стали около торговых палаток). Они сразу кушать стали и спасибо сказали. 

Работала я на Полянке (Москва) лет 15 назад, там бабушка у выхода из метро стояла каждый день, милостыню просила. Такой светлый и лучистый человечек! Не знаю почему, но каждый раз мне было стыдно деньги ей давать. Стыдно, что не могу позволить себе положить больше. Полянка - райончик маленький, все друг друга знают. Бабушка действительно остро нуждалась и так горячо благодарила каждого! Было такое ощущение, что это моя бабушка).

А, вообще, мне кажется, если есть желание кому-то подать - подайте. Не нужно продумывать куда и зачем пойдут эти деньги. Может за то, что парень в метро насобирал монет, его хоть накормят вечером. Не призываю начинать раскидываться деньгами направо и налево. Меня 20-50 руб в день не обанкротят, да и не каждый день я вижу тех, кто просит. Но вот иногда такое настроение бывает: помочь всем! ;)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось мне как-то коротать на железнодорожном вокзале больше часа между пересадками. А так как я в дороге питаюсь ну просто безобразно, вернее вообще не питаюсь, то не удивительно, что к полудню была голодна, что бездомная собака.

В общем наплевав на все страшилки купила шаурму и только, отойдя в сторонку, начала ей закусывать, как передо мной, как из-под земли, нарисовалась молодая цыганка с ребёнком на руках. Протягивая ко мне руку и смотря на меня глазами не доеной коровы, женщина явно что-то от меня хотела. Наверное моя внешность обманчива и она решила, что я  достаточно сердобольная и поделюсь с ней своей несчастной шаурмой:biggrin:, но не судьба, бо я, повторюсь была оголодалая до невозможности. Поэтому я хладнокровно посоветовала не смотреть мне в рот и чесать от меня подальше.

Вечерело. Одна треть шаурмы была прикончена.

Только обиженная цыганка  отчалила, как тут же нарисовался мужичок характерной внешности с весьма покоцанной физией. Потоптавшись ко мне спиной он вдруг повернулся и как давнишней знакомой сообщил мне о своём пошатнувшемся здоровье, ну и попутно о перипетиях своей судьбы, выведшей его вот буквально прям сегодня из мест не столь отдалённых. И в связи с этим радостным событием мне было предложено тут же оказать посильную помощь, только не уточнила какую именно. Я так же душевно сообщила мужичку, что я не врач, насчёт его здоровья ничем помочь точно не смогу, шаурмой тоже делиться не буду, потому как сама полдня не ела, ну а денег предложила пойти заработать.

Пока раздавала ЦУ бомжику, сжевала вторую треть изобретения азиатской кухни.

Бомжик грустно удалился. Я продолжала жевать. И тут взгляд мой упал на мужчину, одетого как волонтёр и с коробкой для денег в руках, который почему-то вычислил меня в толпе и, набирая обороты, двинулся в мою сторону.

Дыититвоипомидоры! Я своим ором опередила на подлёте открывшего было рот сборщика. Громко сообщила ему, что он уже третий (третий, Карл!) за последние пять минут и поинтересовалась, дадут ли мне сегодня доесть эту чёртову шаурму?

Волонтёр (или не волонтёр?) явно не ожидал от меня такой скорой реакции, по этому смущённо разрешил мне доесть, и не сбавляя скорости поспешил в даль...

Дожёвывая и вытирая руки салфеткой я облегчённо вздохнула и тут же купила стаканчик горячего чая.

Угадайте с трёх раз, что было дальше?:lol:

Правильно! Ко мне тут же со своей пустой тарой подрулил не совсем трезвый товарищ и предложил "плеснуть туда кофейку".

Усё. Занавес.:laugh:

А так мне и надо! Нечего есть абы что и абы где, искушая постоянных обитателей привокзальной площади.

 

 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ладожской пасётся бомж-вечный именинник. Каждый раз, как я там бываю, подходит и говорит так скромно - А у меня сегодня день рождения... Наблюдала - подают.

На третий раз я ему ответила, что и у меня тоже. Ничего не подал, жмот.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 в 16:47, Миражи сказал:

Но вот иногда такое настроение бывает: помочь всем! ;)

С чего вы взяли, что вы помогаете? Вы развращаете, потворствуете попрошайничеству, где здесь помощь? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 в 11:47, Миражи сказал:

Не призываю начинать раскидываться деньгами направо и налево

 

8 минут назад, Katakomba сказал:

С чего вы взяли, что вы помогаете?  Вы развращаете

"Развращаю"  только тех, кого сама хочу. Вчера проехала на электричке первый раз за мнооого лет, по вагону шли два мужика. Вполне здоровых на вид и даже упитанных. Один играл, другой пел. Желания "развратить" их у меня не возникло.

Изменено пользователем Миражи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миражи сказал:

Один играл, другой пел. Желания "развратить" их у меня не возникло.

Как-то в электричке пел парень. Какой у него голос, не передать! Весь вагон заслушался. Жаль даже было, когда он переходил в следующий вагон. И я считаю, что я заплатила (а не подала) за его труд и полученное мной удовольствие от его голоса..

Бабулечка продавал самодельные прихваточки. Видимо, сшила из чего было - темные такие, неинтересные, кухню не украсят. Присмотрелась - сшиты вручную. у нее даже машинки нет, видимо.Купила у не все. что были, чтобы на холоде не мерзла. Тоже заплатила за труд.

А здоровым лбам или теткам с грудничками - не верю, начиталась про них.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

я заплатила (а не подала) за его труд и полученное мной удовольствие от его голоса..

Воот! А у тех мужиков ни голоса, ни слуха. Так, побренчали что-то для галочки. Мне даже интересно стало потом, кто-нибудь им даёт деньги за такое "пение"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Миражи сказал:

 

"Развращаю"  только тех, кого сама хочу. Вчера проехала на электричке первый раз за мнооого лет, по вагону шли два мужика. Вполне здоровых на вид и даже упитанных. Один играл, другой пел. Желания "развратить" их у меня не возникло.

Вы развращаете всех, кому подаете. Вне зависимости от вашего желания.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гуляю с собакой, навстречу женщина, быстрым таким шагом. Женщина такая.. полумаргинальная, в длинном приталеном зимнем пальто, на голове чепчик какой-то, худая, сама то с синяками, то грязная, то в помойке что-то ищет и тут же ест-пьет из бутылок. Странная такая личность.

Вот идет на встречу и шага за три четыре громко спрашивает - Девушка, а у вас нет 10 рублей, желтеньких - видимо имелось в виду одной монеткой. 

Я помотала головой отрицательно, она не останавливаясь мимо пробегает - Ну что ж такое, вот и собаку держите, а 10-ки жёлтенькой нет. 

:blink: Что это было? Мне собаку нельзя завести пока не оделю всех желающих желтенькими десятюньчиками?

А ведь пару дней назад на такую же просьбу отдала всю мелочь. Парень - лет 25-30, фуфайка невразумительная, в общем все признаки бесхозности, до кучи часто в больнице в фойе околачивается.

Иду опять же с собакой, стоит, ну думаю сейчас точно деньги спросит, приготовилась отказать уже. Но разговор начался не типично.

- Здравствуйте - уважительно, с чувством собственного достоинства. Сам трезвый, глаза ясные. - Здравствуйте.

- А у вас не будет 5 рублей? - Пять рублей тебе - задумалась, в принципе не такие большие и деньги, за "здравствуйте".;)

- Да вот, полбуханки хлеба стоит 14.50, хочу насобирать.

Ну, отдала ему мелочь всю, там порядка 10-ки и было то, за индивидуальный лишь подход. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Александро-Невской Лавры всегда полно попрошаек, сегодня же их там было столько, что даже я удивилась - ну буквально через каждые два шага" Справа, слева, кто стоит, кто сидит, кто с животным, кто - без, кто с дитём, кто калека, кто поёт.... и по обе стороны аж сразу! У Казанского собора и то столько не видела. Ощущение, будто со всего Питера съехались. И это ещё до Лавры! В саму Лавру как вошла, так и там! На дорожке, перед мостиком, на мостике... "Вам каждому подай - сам без гроша останешься", - гневно подумала, шагая сквозь строй попрошаек, каждый из которых тянул свою шаблонную песню. Ага, я их даже уже различать научилась, по видам:

1) "Подайте копеечку" 

Эту песню тянут как женщины, так и мужчины от 40 и старше, как правило. Дети не тянут её никогда, и только из этих двух слов вся песня и состоит. Ничего нового в неё попрошайки этого вида в неё не вносят, да и зачем? И так подают ведь. Чаще же всего её исполняют бабки (или рядящиеся под бабок) и алкаши-мужики.

2) "Люди добрые, я вас умоляю, ради всякого святого, помогите..."

Эту песню поют исключительно девы 25-40 лет, стоят со скрюченными ногами или извернувшись буквой зю. "ДЦП-шники-сколиозники", - я так про себя эту категорию окрестила. Иногда эту песню ещё поют девы-колясочники - сидит себе такая в коляске, в руках или на груди - бумага с типа "документами, болезнь подтверждающими".   

3) "Ради Господа нашего, Иисуса Христа, помогите..."

Эту тянут себе тётки 35-50 лет, выглядящие вполне себе бодро. Мужчины и дети, как  и в предыдущем варианте, сие не исполняют. Калеки и инвалиды тоже.

Ещё есть отдельная категория "богомолов-певунов" - мужчин и женщин, нараспев читающих какие-то молитвы. У метро молитвы заменяются песнями.  Также в метро и электричках ходит ещё одна категория - женщины от 25 до 60 лет, тянущие извечное "Люди добые, вы извините, что я к вам обращаюсь...". После этой шаблонной фразы следует добавка в виде больного ребёнка, который на иждивении, или внучки, или - особенно популярный на нашей ветке - "пенсия маленькая, а лекарства такие дорогие".

Это известные мне "песни-шаблоны". А есть ещё просто молчуны - якобы слепые, якобы глухонемые... что и говорить, попрошайничество сейчас, как и всякий бизнес, стал многопрофильным, и судя по тому, что от года в год просящих меньше не становится, а только увеличивается их количество, делаю вывод - шикарно они наживаются на людях. Хотя как наживаются... уверена, что многие знают, что это - лже-нищие, а подают, чтобы плюс в карму себе заработать. 

Я не подаю. Денег жалко. Я подаю только уткам - тоже профессиональные попрошайки, но птиц мне жалко как-то больше, потому что они хотя бы никого не обманывают и ничего не просят. Они просто ждут.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 в 09:47, Миражи сказал:

 

Работала я на Полянке (Москва) лет 15 назад, там бабушка у выхода из метро стояла каждый день, милостыню просила. Такой светлый и лучистый человечек! Не знаю почему, но каждый раз мне было стыдно деньги ей давать. Стыдно, что не могу позволить себе положить больше. Полянка - райончик маленький, все друг друга знают. Бабушка действительно остро нуждалась и так горячо благодарила каждого! Было такое ощущение, что это моя бабушка).

 

Помню, помню эту бабушку. Тоже думала, что бабушка остро нуждается, пока не услышала ее разговор с приятельницей, в котором она рассказывала как отдыхала летом на своей даче. Я рядом стояла, ждала подругу и по неволе пришлось слушать. Весьма любопытный рассказ. После этого я перестала ей подавать. Когда работала в магазине, в дверях стояла бабуля, такая жалкая, вид несчастный. Каждый вечер она приносила в мой отдел мелочь менять на крупные купюры. Так скажу я вам, ее дневная выручка была намного больше моей дневной зарплаты, хотя я работала по 12 часов, а она приходила часам к 3-4. Субботу и воскресенье не стояла, выходные, отдыхать нужно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда встречаю возле почтового отделения на крыльце старушку, продающую отростки герани в одноразовых стаканчиках и носки, связанные вкривь и вкось из старой пряжи б\у. Она там не всегда бывает, видно, только когда до пенсси не хватает. Я у нее якобы покупаю за сколько не жалко ( 100-1000 рублей) какой-нибудь из ее товаров, отдаю деньги и обещаю забрать свой отросток цветка или носки чуть попозже, на обратном пути, а то сейчас мне это неудобно. А сама ухожу с концами. Жалко мне эту старушку.

Периодически в городе появляются то один, то другой безногий. Видимо, ездят сюда на работу вахтенным методом. Слышала, что их заработок идет в общак ( у нас есть 2 колонии - общего и строгого режима), ничего им не подаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с дочкой 3,6 поехали на метро.

На одной из станций, заходит женщина, повязаная платком, как онкобольные. И начинает с надрывом в голосе - Люди добрые, помогите. У меня рак в самой страшной стадии, денег уже нет. Все что можно и нельзя продала. Сколько мне отмеряно, буду молиться за вас и т.д. И через слово - Помогите, помогите, спасите.

Дочка обращается ко мне, видя, что я ничего не собираюсь давать - Она просит нас помочь.

Пришлось сказать дочери, что тётя обманывает. Это очень плохая тётя.

Дело в том, что эта тётя уже лет семь, с надрывом в голосе, просит помочь. Сначала у неё страшно болела дочь/ходила с фото девочки/, потом сынок лежал в неотложке со страшными ожогами - впереди себя неслось фото хорошенького мальчика, потом этот же мальчик болел раком. Теперь сама "заболела". 

Рядом сидящая женщина, услышав ещё жалостливый монолог, воскликнула - Да сколько можно уже?

**** ****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, не совсем в тему, но я совсем недавно стала инвалидом в результате онкологии. Внешне это никак не проявляется. Тем не менее, все попрошайки, которые толпятся около моей станции метро и на платформе электричек, откуда я езжу к родителям, резко перестали меня замечать. Раньше меня теребили постоянно, теперь достают кого угодно вокруг, только не меня - прежде и ко мне было девушка-девушка, сестра-сестра, сейчас мимо меня проходят молча.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу заработка попрошаек. Как то на обеде зашла в Пятерочку, очередь на кассе была заблокирована дамой, принесшей мелочь. Сумма оказалась порядка 500 рублей. Я сначала не заострила на этом внимания, а потом вышла из магаза, а эта дама сидит на крыльце, снова зарабатывает. Сомнений в ее деятельности у меня нет, она не отдохнуть присела. Через минут 15 смотрю, наработалась, ушла. Ну вот так, 500 руб за полдня. Называю дама, но одета была в соответствии с деятельностью, как попрошайка.

Но эта хоть сидела спокойно, у нас есть попрошаи, мужчины всегда, так они напрямую подходят, ничего они не поют, а внаглую требуют. На отказ один такой сказал:Чё те, жалко что ли?, другой спросил: а почему не дашь? А третий предложил дать «хоть 50 рублей», а я вообще то и 5 не собиралась давать. Короче, наглость второе счастье.

Изменено пользователем Автоледи
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Ну вот так, 500 руб за полдня.

Это очень мало, думаю - не первый размен мелочи за день у этой дамы.

А есть вообще "золотые" места около церквей, монастырей. Не раз видела, как туристы-паломники дают попрошайкам по 100 рублей за раз, да 500 - не редкость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, просящие, дико бесят. Трутся у магазинов и просят--денег, сигаретку. Тьфу, блин.

Не даю естественно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 21:21, Школа волшебников сказал:

Вообщем- держу в руке флажок и визитку ту. На ней, кстати написано- Стишок какой- то о любви к родине, на другой стороне- цена 100 рублей, и привет, я- глухонемой. 

Один в один вот на такое попалась моя коллега пару дней назад. Парень буквально на бегу сунул ей в руку флажок и бумажку. Та флажок схватила (думала в преддверии 9 Мая бесплатно раздают, как ленточки георгиевские), бумажку тоже (решила, что реклама какая-то). Уже через дорогу перешла, вдруг кто-то хлопает её по плечу. Оборачивается - стоит тот парень с флажками, мычит и в бумажку, зажатую в её руке тычет. Коллега бумажку развернула, читает: "Здравствуйте! Я глухонемой. Флажок стоит 100 рублей. С праздником Победы вас! Спасибо!" 

Коллега моя на парня уставилась и сначала не нашлась даже, что сказать. Говорит, дико неудобно стало - вроде как инвалида чуть не обокрала (а про развод-то такой она ни сном ни духом, впрочем как и я тоже до этого дня). Вынула 100 рублей, отдала парню, да с извинениями ещё, и дальше побежала. Метров тридцать успела пробежать, как взгляд её зацепился за точно такой же флажок в витрине ларька какого-то. Подошла ближе - цена 35 рублей!!! :unsure: Жалко, говорит, что торопилась очень, а то было дикое желание вернуться к парню и флажок тот засунуть ему куда-нибудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мона Даль сказал:

Возможно, не совсем в тему, но я совсем недавно стала инвалидом в результате онкологии. Внешне это никак не проявляется. Тем не менее, все попрошайки, которые толпятся около моей станции метро и на платформе электричек, откуда я езжу к родителям, резко перестали меня замечать.

Не знаю, меня как замечали, так и продолжают замечать, независимо от статуса. Причем, весьма настойчиво! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 в 09:47, Миражи сказал:

А я подаю иногда всем. Ну вот такое желание возникает). И в фонд перевожу раз в месяц, хотя знаю, что больным достанется только 30%, ну хоть что-то.

Благодаря таким, как вы восторгающимся самой собой  реально больные дети НИЧЕГО не получают. Потому что "фонды" собирают дань, которую люди могли бы перевести, отдать настоящим родителям, а не организаторам-жуликам этих фондов. Поэтому действия ваши просто преступны. Права Катакомба - вы развращаете, множите и укрепляете всю эту шваль.

В 15.03.2017 в 09:47, Миражи сказал:

мне кажется, если есть желание кому-то подать - подайте. Не нужно продумывать куда и зачем пойдут эти деньги. Может за то, что парень в метро насобирал монет, его хоть накормят вечером.

Серьёзно? Не нужно думать, куда и зачем? Вы не знаете, что калек, беременных и с детьми используют в первую очередь? Им больше подают. Выручку они сдают в обязательном порядке. И парня, который насобирал, накормят вечером. И выпить дадут. И кайфом угостят. И будут пользовать, пока не сдохнет.

А если бы не подавали, он может быть, вынужден был бы хоть в грузчики, хоть в дворники пойти - но заработать. Хоть какой-то шанс начать выкарабкиваться.

Про то, как детей используют, даже писать не могу - это чудовищно. И вы тут такая - ах, давайте не думать, куда и зачем! 

Лучше остановлюсь на этом, ибо дальше только непарламентские выражения...

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Канцелярская крыса said:

Не знаю, меня как замечали, так и продолжают замечать, независимо от статуса. Причем, весьма настойчиво!

Ну, вот и я думала, что мне, скорее, в Непознанное. Потому что выгляжу я весьма цветуще. :) Но вот именно в последние несколько месяцев - ко всем привязываются, а меня пропускают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мона Даль сказал:

Ну, вот и я думала, что мне, скорее, в Непознанное. Потому что выгляжу я весьма цветуще. :) Но вот именно в последние несколько месяцев - ко всем привязываются, а меня пропускают.

Я выгляжу нормально, на свой возраст, и уж при росте в полтора метра и без каблуков большой явно не смотрюсь. Прошлым летом ко мне весьма настойчиво привязался один такой. "Помоги инвалиду трам-пам-пам, у тебя такое доброе лицо!" Я говорю "Дяденька, сама инвалид, справку могу показать, может Вы мне лучше поможете?" А дяденька такой габаритный. Рассердился, что-то сказал и добавил, что таким инвалидам как я, мешки надо ворочать, с песком. Добрый такой дяденька. Кто-то даже рассмеялся. Видать представили меня, мешки ворочающую. А я пошла такая гордая - видать неплохо выгляжу, если даже посылают мешки ворочать. С песком :shiz:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×