Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марина

Мафия "нищих". Лже-ветераны и лже-инвалиды. Милостыня, подаяние, попрошайки

Recommended Posts

Девочки, это ужасно, но и бороться с этим практически невозможно.

Это оборотная сторона жизни. Как есть тень у нас, так есть тень у жизни.

Попробовать можно бумажки расклеить. Именно клеить надо.

Nadace перешли мне, что получилось. Тоже распечатаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь народ обсуждает проблемы гражданского брака... Видить, важнее huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadace

Я прочитала текст и сохранила у себя телефоны. На всякий случай. Потому что меня эта проблема тоже трогает.

Я уже четыре месяца езжу на подмосковных электричках. Это был конец весны и лето. А 1-го сентября я до глубины души поразилась - все дети-попрошайки были на "рабочих местах", они не ходят в школу!

А ещё два раза я наблюдала картину, в электричке до Москвы ехали менты со службы, дремали, блин. А по вагону проходили с жалостливыми словами ДЕТИ-попрошайки. Какого хрена-то они дремлют, менты эти? Их прямая обязанность проснуться и схватить детишек за руку и отвести куда надо.

А я ЛИЧНО не буду с этими детишками связываться. Не буду я их тихонько спрашивать: "Тебя кто-то обижает? Давай я тебя отведу за ручку в добрый детский дом" Потому что я не желаю увидеть злые глаза у этого "ребёночка". Знаете, ребёночек сам в состоянии бегом, без оглядки, сверкая только пятками добежать до вокзальной милиции и попросить ПОМОЩИ, если этот ребёночек САМ этого ХОЧЕТ. Не такие уж и тупые детки, раз подаяние просить жалости в голосе хватает. Не нужны они милиции, куплена милиция в злачных местах.

И в метро куплена, ИМХО.

Ну не надо, пожалуйста. Ах, в метро мать детку возит, напоенного снотворным, а наша бедная метровская милиция просто этого не видит, ей просто нужно сообщить. Ха-ха!

Не верю, не знаю, не думаю, что чиновники сами не в состоянии догадаться, что достаточно по каждому из направлений подмосковных электричек на две недельки командировать одного из сотрудников покататься, за две недели всех попрошаек будешь знать в лицо и узнавать их голос.

И в ментовку не пойду. И звонить, скорее всего, не буду. Не верю, что в соответствующих органах на местах, уполномоченных пресекать и решать проблемы, не хватает кадров. Не ве-рю. Всем платят.

В наших силах только одно - НЕ ПОДАВАТЬ НИКОГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, и задумалась: как хорошо, что я живу в маленьком городе, где нет переходов, где нет детей, которые попрошайничают.

У нас нет беспризорных детей, а те, у которых родители пьют или наркоманят, все в детском доме. Но вот эти дети воруют. В магазинах, на рынках. У нас такая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но проблема того, что детей воруют и калечат, есть.

Помню, женщина рассказывала о произошедшем на Черновицком привозе случае.

Сидел там ребятеночек безрукий и собирал подаяние. Мимо него проходила женщина, у которой несколько лет назад пропал малыш. Она пожалела ребенка, увидев, что он в грязной маечке, и купила ему новую, стала переодевать... и обнаружила на его тельце родимое пятнышко, как у своего пропавшего сына. (Прямо индийское кино).

Та женщина так закричала, что все подумали, что она сошла с ума.

А она, видно, свихнулась, узнав своего сына. Родила-то она его с руками, а тут сидит инвалид.

А сколько таких случаев по СНГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, хорошо, то есть, плохо, конечно, ребёнка украли и сделали инвалидом. А сознательные граждане позвонили в милицию. Я совершенно уверена в том, что ментовка ребёнка не вырвет из рук мучителей, их с почётом проводят за двери этой самой ментовки, а вот сознательного гражданина или гражданку замучают выяснением личности! Так, что потом плеваться только будешь.

Я вижу только один выход - не подавать. Пусть неприбыльным станет их "бизнес" - и перестанут детей воровать и калечить.

Подаём, подаём, пробивает на жалость.... Тут сцена была на днях в электричке - идёт девица, лет 13-14-15 на вид, волосы светлые, личико славянское, разговаривает (специально, что ли?) на кавказский манер: "Па-ма-ги-те люди до-обрые, нас семеро у мамы, мама пьёт, не работает, живём на детские пособия, которые мама со своей подругой пропивает и так далее...." Н-да, девицу эту уже два месяца вижу. В её возрасте, вообще-то, если нуждается, можно и сантитаркой или уборщицей работать устроиться. Но, то ли в электричках больше "заработать" можно, то ли... Тьфу. И вот, короче, ехал пожилой мужчина тогда, вот тоже, может, местный сумасшедший, для начала он купил вакуумные крышки в электричке, потом земельный кодекс, и, напоследок, девочке этой 500 (!) рублей вручил. То ли дяденька тоже подсадной был, всё покупал и всем подавал (пример пассажирам показывал), то ли девочка совсем отмороженная, потому что пятьсот рублей она приняла, как десятку, даже и не взглянула....

Нет, товарищи, не мы решим эти проблемы. Не мы. Власти и милиция у нас есть, которых мы избираем и кормим отчислениями. Именно для наведения порядка в обществе.. А мы сами не сможем.

Хотя бы, те, кто прочитал ветку, - НЕ ПОДАВАЙТЕ НИКОГДА. Именно детишкам, которые жалобно поют, или спят никакие в колясках, ни хрена не достанется из ваших денежек.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Весь народ обсуждает проблемы гражданского брака... Видить, важнее

Так навскидку...

Куски нерожденных, но имевших возможность увидеть свет в абортарии...

Непочетная, убогая унизительная старость. Ожесточение или зашуганность в глазах стариков.

Произвол, беспредел, с которым люди запросто оказываются выкинутыми на улицу, возвращаются с дачи и узнают, что лишились прописки.

Игорные залы и открытая их реклама на каждом шагу, тысячи семей, распавшихся из-за этого дерьма...

Заявы в милицию, которые редко, когда принимаются, а даже если то, что толку...

"Моментальные" дети, то есть про, то же, что и Вы...

Ужасающая вопиющая нищета за редким исключением, стоит отъехать км этак 500 от "главных аорт" типа Питера-Москвы....

Мой Вам совет - меняйте страну. Не Вы первая. Или смиритесь. Или вперед! Революция грядет? Только, что на этот раз? "Развитой" социализм, коммунизм, монархия, демократия все уже было. Что на сей раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, товарищи, не мы решим эти проблемы. Не мы. Власти и милиция у нас есть, которых мы избираем и кормим отчислениями. Именно для наведения порядка в обществе.. А мы сами не сможем.

Это Вы верно заметили,то,что решать перечисленные Джулкин

проблемы должны не мы, а тот кого мы избираем. А Вы лично избирали отдельного мента - поганку, который кроме того чтобы набить свой карман ни о чем больше не думает? Так, дальше. У них маленькая зарплата и отбор в ряды доблестной милиции идет не лучшим способом. Рыба гниет с головы. С этим все согласны. Но только если мы будем молчать - дело примет совсем извращенный оборот. И мне кажется, что все-таки от нас что-то да зависит. Вампиры запасаются за наш счет, разворовывают страну потихоньку и валят отсюда. А как нам быть? Мы,может быть свой век доживем,а как будут жить наши дети, а? Ходить и просить милостыню,потому что в нашей стране ничего не осталось?!!!

Простите за сумбур, просто уже становится тошно от таких высказываний:

Мой Вам совет - меняйте страну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще жуткая эта тема. Хотя если честно, то у нас много чего жуткого. Такими нас сделали...Ой! Только вот все дальше обсуждений и не зайдет! От мала до велика, от высока до низа-все хотят Только денег! Причем кто выше -больше! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Только вот все дальше обсуждений и не зайдет!

Если мы что-то будем делать - зайдет. Вот только тут вопрос - что делать? Мне кажется, надо поднимать эти неприятные темы. Тогда и мысли возникнут, что делать...Объединяться надо. Вот. Потому что все это касается не только страны в целом, но и каждой семьи, каждого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadace Попрошайничество-большая мафия. С этим не попрешь. Все покупается и продается. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Извините, я поняла, что мне с такими вопросами на этом форуме делать нечего.

Как Вы понимаете, я пыталась обсудить тут не только тему попрошайничества, но и многие другие, касающиеся нашей страны.

Но, как видно, не туда задаю вопрос. Да, открывать глаза на все, что творится - можно, в лучшем случае опустошить сердце, а в худшем и по голове получить...

..Я не знаю, опущу ли я руки когда-нибудь, но постараюсь, чтобы это произошло как можно позже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadace

Мне кажется, надо поднимать эти неприятные темы. Тогда и мысли возникнут, что делать...Объединяться надо. Вот. Потому что все это касается не только страны в целом, но и каждой семьи, каждого человека.

Вот именно потому и завела ветку, честно говоря. У меня вообще в посленее время впечатление, что не о том у нас СМИ, ипроблемы поднимаются - второстепенные. А первостепенная - это то, чвто будет через 10 лет, когда эти детки вырастут. Разгул преступности, ребята? Ни фига, он тогда только начнется.

Мы,может быть свой век доживем,а как будут жить наши дети, а? Ходить и просить милостыню

Нет, наши дети, благополучные и любимые, будут бояться высунуть нос на улицу, потому что те детки, которые сейчас в переходах, порастут.

Меня удивляет только, после Гражданской и Отечественной, беспризорников было не меньше, а то и больше. И люди жили беднее, и репрессии, и страх, но, блин, находили же возможность как-то прикормить если не всех, то льшую часть. И большая часть их выросла если и не в шоколаде, то и не отморозками последними.

g.gif

А вообще-то, я затеяла все в надежде на то, что кто-нибудь скажет, что дать им что-то очень хочется не смотря ни на то. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то, я затеяла все в надежде на то, что кто-нибудь скажет, что дать им что-то очень хочется не смотря ни на то.

Как бы это жестоко ни звучало, лучше скрепить сердце и не дать, мне так кажется. Ну, в зависимости от ситуации, конечно. Но вот когда идет такая мамка и отрепетированным голосом, который перекрывает остальные звуки заводит свою волынку - только раздражение и вопрос: "Что видит ее ребенок? Кто сейчас потихоньку следит за ней, чтобы не сбежала и не замели?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadace

Извините, я поняла, что мне с такими вопросами на этом форуме делать нечего.

Есть чего! Т.к. одно вытекает из другого.

Задам вопрос сейчас риторический - а действительно, куда наша родна милиция смотрит? Неужели и правдв настолько все куплено? Ведь раньше были детские комнаты милиции, в обязанности которых входило именно отслеживание неблагополучных детей. Их упразднили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadace Я искала "правду- матку" еще в застойное время и так ее и не нашла. Сейчас все так же происходит. Если губернаторы сами противоречат своим словам, о чем можно вообще говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Я искала "правду- матку" еще в застойное время и так ее и не нашла.

Это Вы о детях? Разве в то время было такое? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве в то время было такое?

mammik, было все то же самое, просто не принято было распространяться об этом - я писАл диссертацию по девиантным подросткам, много бывал в интернатах и детдомах - диссер закатали с формулировкой "неактуально в социалистическом обществе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

, было все то же самое, просто не принято было распространяться об этом

Я конечно, не диссер в то время писала, а в школе училась rolleyes.gif но по-моему, в переходах никто с детьми милостыню не просил. Да, трудные подростки были - норечь не о них, а о женщинах с детьми дошкольного возраста, стоящих на морозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значительная доля денешкофф от сбора "урожая" отходят тем, кто стоит над "бедными сиротками" и прочими просящими с жалостливыми лицами. В ряды скорбно просящих без протекции не прорвешься.

Актеры, млин. Профессионалы, ёкарный бабай. Из этого же котла кормятся товарисчи из доблестной милиции. Кто их разгонять возьмется? Хотя надо бы разогнать этот балаган к едрени фени, да больно прибыльное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в переходах никто с детьми милостыню не просил

mammik, угу. Потому что была ст. 198, кажется, тогдашнего УК... Счас уж плохо помню - попрошайничество.

Но ежели бы прошли бы Вы мимо любого интерната, году этак в 1982-86, то Вас бы поразило, например, количество всякоразных предложений сексуальных услуг от их обитателей...

А, когда я в 1984-м, сотрудничал с приемником-распределителем для побегушников, то на звонок директору интерната, о том, что её 12-летняя воспитаница была найдена в притоне, ответ был простой - вот куда хотите, туда её и девайте, а мне она не нужна...

И это было обыденным, а не исключением - но в 22 года я еще верил в "разумное, доброе вечное".

А счас мне уже не 22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Скажите, за это время у Вас не возникает ощущение такого снежного кома? В него налипает все больше и больше, а он все катится и катится?

году этак в 1982-86, то Вас бы поразило, например, количество всякоразных предложений сексуальных услуг от их обитателей...

Ну так сейчас это открыто практически делается, на любом ночном рынке - выползаем мы туда с мужем иногда, когда работу на дом берем.

Но все же я услышу наконец ответ на впрос - ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? Почему законы не работают? А может, их и нет? Может, процент от этого идет в такие структуры, что и представить страшно? Но осознайте, наконец, что наши дети однозначно будут с этим жить, этот ком покатится и раздавит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, за это время у Вас не возникает ощущение такого снежного кома? В него налипает все больше и больше, а он все катится и катится?

mammik, нет. У меня возникает впечатление, что этот ком наконец то стали видеть - раньше на него стыдливо закрывали глаза, с удивлением говорили: "какие проблемы? Нет в нашем обчестве таких проблем..." А размер каким был - таким и остался.

Но все же я услышу наконец ответ на впрос - ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

Не услышите. Повторяю, я профессионально занимался этой проблемой с 1983 по 1989, примерно. В лучшие, по Вашему мнению, годы. И вывод - сделать что либо невозможно. Потому что законы исполняются не сами по себе, их люди исполнять должны. А они этого не делают и делать не будут. Не из-за коррумпированности, а по банальной лени с равнодушием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Не из-за коррумпированности, а по банальной лени с равнодушием.

Трудно с Вами спорить, учитывая, сколько людей постятся в этой теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

После войны было много беспризорников, но им было морально легче - они знали, что их отцы погибли на фронте. И хотя всем тогда было трудно, люди были человечнее в своей массе.

Сегодня же среди сирот подавляющее большинство - социальные сироты, т.е. при живых родителях. И это намного тяжелее, знать, что ты не нужен ни маме, ни папе.

А вообще-то, я затеяла все в надежде на то, что кто-нибудь скажет, что дать им что-то очень хочется не смотря ни на то.

Ну мне, например, дать им хочется и тепла, и ласки. И пыталась я это сделать. Но не так это просто: оттаить маленькое недоверчивое сердечко. Времени у меня было мало, свои заботы, своя семья. Брать в семью, взваливать на себя такой непомерный груз я была не готова. Это большая ответственность, а ребенок может быть асоциальным. Если он сбежит, допустим, потому как психика повернутая, то кто будет за него отвечать? Тот, кто взял на себя ответственность.

Есть у нас хорошие люди, которые помогают детдомам, строят новые. Павел Бородин с супругой, к примеру. И усыновили они несколько детишек. Но у них и деньги, и власть. Они могут позволить себе такое роскошное меценатство.

Нам бы по нашим деньгам хоть бы одному помочь на таком же высоком уровне.

А быть добренькой, мечтать, как осчастливишь несчастного детенка - самой надрывать себе сердце.

Помощь таким детям должна идти на уровне государства. А как, я не знаю. Сначала надо перевоспитать их родителей, а потом уже детей. Это невозможно.

Замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×