Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valentina

Работа с друзьями, близкими и родней

Recommended Posts

Да уж, эти родственники на работе...У нашего шефа много родственников работает. Он своему однокашнику даже должность специальную придумал и зарплату платит неплохую, но человек совершенно некомпетентен во всем и сказать ему об этом боятся. Взял шеф и свою бывшую жену, она поигралась в зам. гендиректора, наворотила дел и ушла, устала...Теперь все за голову хватаются, как все это разгребать и никто на эту должность идти не хочет, потому что шишек и синяков получишь (если не сказать грубее) вагон и маленькую тележку...Нет, родственные отношения на работе - это плохо. Да и с подчиненными нужно держать дистанцию, не звереть, конечно, но и панибратствовать не позволять. Мы ведь такие, чуть что - на шею садимся, расслабляемся. Шеф должен быть строгим, но справедливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда предпочитаю брать на вакантные должности, где сама работаю родственников или знакомых. Правда сразу же объясняю, чтоб потом обидок не было, что панибратства не будет и наши дружеские отношения заканчиваются в 9,00 и начинаются после 18,00 , то бишь после ухода с работы. А в рабочее время мы просто сослуживцы, а если попадают в мой отдел, поблажек не будет однозначно.

Вот сейчас дочку готовлю к себе в помощники, через полгода у нее заканчивается отпуск по уходу за ребенком и мои условия ей известны. А с другой стороны, зачем я буду чужую тетю, после курсов, учить, если мне есть кому передать свой опыт. Руководство со мной согласилось.

А вот рекомендовать своих знакомых к друзьям на работу, зарекласьуже давно. Обожглась несколько раз, да так, что чуть врагами не остались.

Но это мое мнение и мой стиль работы. Но в любом случае , я всегда против панибратства на работе, иначе, почувстовав что прокатило один раз, сядут на шею, свесят ноги и поедут без остановок. А оно нам надо? Такая "дружба".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против панибратства на работе. Сотрудники должны знать и понимать, кто - начальник, а кто - подчиненный. Хороший руководитель всегда найдет эту грань, чтобы и людям комфортно работалось, и не расслаблялись.

А рекомендовать кого-либо из знакомых на работу я зареклась. Один раз порекомендовала приезжую девочку, у которой, по ее словам, была очень тяжелая материальная ситуация - обманул бывший работодатель, на материально ответственную должность, а она через неделю со всей кассой уехала к себе в Украину. До сих пор стыдно.

Lalique

Думаю, что "снять их со своей шеи" так, чтобы не обиделись - не получится. Была бы совесть и понимание различия между начальником и подчиненным - не наглели бы. Но лучше пусть обидятся, иначе вы от них скоро взвоете. А с новенькими держите чуть большую дистанцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замечательные отношения со своей начальницей, дружим, личным делимся, и не возникает у меня мысли не сделать, что она просит, даже если это не особо и мои обязанности. И не мешает наша дружба работе никак, ведь если мы с ней так общаемся, это еще не повод от работы отлынивать.. Мы с ней и познакомились, когда я на эту работу устраивалась.. Мне кажется все от человека зависит, кто-то считает, что если руководитель по-дружески с ним, значит все..

"Я завтра выйти не смогу, ладно??"  Или "Прикрой меня перед директорм пожалуйста  , а то и скажешь что надо сходить куда либо, а тебе - у меня ножка болит, я не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Сейчас вынуждена работать под руководством супруга. Через день  скандалим, чаще даже без повода.

Только вчера вечером выслушала от подруги лекцию на тему:

"Какие телодвижения недопустимы в семейной жизни".

Она мне типа инструктаж перед дальним походом замуж читает. wink.gif

Работать вместе с мужем - категорически нельзя, всегда будешь крайняя.

Всё, что ты делаешь на совместной работе - всегда будет не так, не к месту, не в тему и т.п. И превратишься из любимой женщины в Надежду Константиновну - друга и соратника. drinks_drunk.gif

А мы c тобой должны оставаться любимыми женщинами! inlove.gif

Поэтому всякую помощь нашим мужикам временно прекратить и срочно начинаем строить из себя кисейных барышень, которые боятся лишний раз ноготь сломать! ranting.gif Ага, так они нам и поверят... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бывшие начальники муж и жена,вместе ведут дело 5 лет...

Проработала я у них год,до сих пор удивляюсь,как это они до сих пор вместе...

Сколько ссор я слышала и меня втигивали,ужас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не в родстве и знакомстве дело, а в личностных качествах конкретного человека.

В нашей фирме работают исключительно друзья-товарищи, бывшие одноклассники и одногрупники. И хорошо, надо сказать, работают. ответственно и добросовесно. Потому что это общее дело!

Поганка , абсолютно правы, только редко это встречается.

Одно является верным: пока бизнес является молодым, надо собирать вокруг себя единомышленников (друзей, знакомых). Когда он переболеет детскими болезнями и выйдет на стадию растущего бизнеса - надо начинать избавляться от друзей-раздолбаев, иначе его можно загубить.

Увы, это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalique

Я до этого читала вашу тему про МЧ который заявляет вам, что хочет иметь от вас все, не желая создавать с вами семью, при этом дома ведет «убери, принеси, подай» и захотелось предложить перестать сажать окружающих себе на шею, просто научиться говорить нет. Неужели рядом с вами нет людей, которым вы дороги просто потому, что есть, а не только за то насколько вы быстро приносите тапочки. Вы же умная женщина, ну почему же вы так себя не уважаете и не любите? Не бойтесь разговоров, подобные люди обсуждать будут в любом случае, только если вы поставите на место, то уважать пусть и со злостью, а если посадите на шею презирать, но не быть другом (ведь нельзя быть другом человека, которого используешь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно является верным: пока бизнес является молодым, надо собирать вокруг себя единомышленников (друзей, знакомых). Когда он переболеет детскими болезнями и выйдет на стадию растущего бизнеса - надо начинать избавляться от друзей-раздолбаев, иначе его можно загубить.

К сожалению, избавляются не только от раздолбаев.

Муж в свое время столкнулся. Друг его создавал свою фирму. Потом избавлялся (и не всегда красивыми методами) от тех, кто помнил, как гендиректор вместе с грузчиками выгружал товар и пил водку, от тех, кто мог подойти и сказать "Ты не прав".

Дружба кончилась, когда началась установка власти и появились реальные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка , к сожалению, и от не раздолбаев тоже избавляются. Но позже.

И вообще, у удачливого бизнесмена нет друзей. Он один. А его окружают партнеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВС

, у удачливого бизнесмена нет друзей. Он один. А его окружают партнеры

Какое все-таки счастье, что я - не удачливый бизнесмен. laugh.gif

А вообще - правда. Смотрю на своего хозяина - повезло мне, что я в свое время сумела очень быстро соскочить с дружеских рельс на чисто-деловые, потому как мне работа моя нравится, место тоже. Но опыт подсказывал, что совместить дружеские посиделки в выходные с нормальными рабочими отношениями в будни у него не получится (да и мне так сложнее).

А вот у него за 5 лет, пока он раскрутился друзья капитально поменялись - все, с кем начинал он, отошли (или были отодвинуты в сторону), появились совсем другие люди.

Правда я не заметила, чтобы он стал сильно счастливее, но не мне судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Вы абсолютно правы, просто у меня (как все говорят) дьявольское терпение, я очень долго позволяю людям себя использовать, надеясь на то что они это оценят, вот только сейчас понимаю что - нет. Не оценят никогда и сочтут за слабость.

Это все от того что я всегда начинаю думать примерно так "Ну мне же не трудно, я ведь могу это сделать.." А как оказалось (я уже начала проводить эксперименты 2-й день) когда попросишь ответной "услуги", это воспринимается как просьба eek.gif забывается, все что лично ты для человека делал.

Сложно сразу все поменять, но я сейчас понемногу начинаю перекраивать в первую очередь себя, что вызывает недоумение у людей.

Решила что и со своим начальством буду разговаривать по другому, прекращу выполнять дурацкие задания вне своих обязанностей, либо буду делать это с условием дополнительной оплаты. Если коллеги не смогут перестроиться на новый уровень общения, то я просто сменю компанию, я готова, начну все сначала, не давая поводов подчиненному усомниться "стоит ли выходить сегодня" и задавать вопросы "а почему я?..". Также и директор теперь не сможет спихивать на меня разные задания, только потому что я могу это сделать, да я много чего могу, но превращать меня в "по всем вопросам.." только за соответствующую оплату, обговорив это в самом начале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalique

Сочувствую Вам.......легко подсадить на шею и сложнее сбросить. Тем более без потерь. Начальник не обязательно д.б. злыднем, но "добреньким" уж точно быть не должен. Это, как Вы и убедились, не ценится.

Как теперь сбросить с шеи? Есть небольшой опыт, поделюсь.

1. Постарайтесь перейди с починенными на "Вы", даже в неформальной обстановке

2. Давайте письменные поручения, под роспись. С улыбкой....да ладно Вам Светлана Николаевна (Марь Иванна)....это просто формальность, Вы завизируйте, а там разберемся biggrin.gif

3. Поручения от руководства старайтесь получать так же письменно с "собачкой", а на собачке отписывайте Ивановой М.И. "Пр. выполнить"

4. В кафе, клубы и т.д. с сотрудниками только на "большие праздники" и всем отделом. если отдел маленький, возьмите параллельный. что бы не создавать "интим"

Решила что и со своим начальством буду разговаривать по другому, прекращу выполнять дурацкие задания вне своих обязанностей, либо буду делать это с условием дополнительной оплаты.

Вот с этим сразу не торопитесь, действуйте постепенно. Дают Вам "халтурку" (я их так называю)? Ой.......Махмуд Махмудыч, а как же ваше поручение о бизнес-плане? Отложить? А ответ Директору ООО "Рога и копыта"? Из этого следует, что не надо сидеть без дела, по крайней мере делать вид, что занята (можно папки разобрать, почту, бумаги и т.д.). Можно немного задерживаться на работе....даже если работы не много, но с этим не злоупотреблять, а то войдет в норму - это еще хуже.

но я сейчас понемногу начинаю перекраивать в первую очередь себя,
За это "+" адназначна! Вы правы...только с себя biggrin.gif

ЗЫ Все рекомендации дал из специфики госслужбы, но главное принцип, а его, я думаю, вы поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Чесслово, - это так гладко только на словах, Натали. На деле же так не получается

Значит, нам просто повезло друг с другом. Работаем вместе 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на мою нынешнюю работу помог устроиться, скажем так, человек с которым нас связывали очень близкие отношения. Все испытания при приеме проходила сама, никакой помощи кроме рекомендации не было.

Работаю уже несколько месяцев и мною очень довольны.

Вчера был разрыв. По моей инициативе. Надеюсь, окончательный, хотя сердце не хочет в это верить.

через несколько месяцев мы должны будем съехаться в один офис. Надеюсь, к этому времени боль притупиться и рана затянеться.

Но работу из-за этого я не брошу. Очень она мне нравиться. Мне позволено все: опаздывать, не приходить. На самом деле я работаю сама на себя, а 50% за клиентуру отдаю главе этой организации, контроля надо мной нет, только старший юрист помогает вести некоторые дела, точнее, начинать их, так как знаний и профессионализма не хватает. Но это дело времени.

26 декабря я выиграла свое первое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрон - гость форума

Доброй ночи, замечательный форум

Хочу поделиться своей болью и получить советы бывалых, мудрых, ну и просто заинтересовавшихся.

Мне 32 года. Работал я на хорошем месте, связанном с регулярными командировками в Европу. прошло время, директора сняли и дали другого. Работать стало тяжелее.

Параллельно я подрабывал со своим самым близким другом. Мы делали общие проекты, находили объемы, прокручивали договора.

Как-то раз после очередного конфликта с новым директором, мой друг предложил мне уйти с работы и перейти к нему. Предлагал место заместителя директора. Подумав и взвесив я решился.

Год все было просто замечательно, а потом я сделал глупость. Я свел своего друга-директора с человеком, через которого проводил все наши договора. С того момента что-то незримо ушло из наших отношений. Сначала я гнал от себя эти мысли, не мог о друге подумать плохо. Потом со временем стал понимать, что ему не хочется делить со мной прибыль 50Х50, когда все дороги уже открыты и все 100 можно забирать себе.

Сейчас, официально занимая должность заместителя директора, я фактически работаю простым рабочим. Потому что меня друг ставит на самые затрапезные объекты, делать чуть ли не самую черную работу.

Я вижу что от меня хотят отделаться по любому. Создают такие условия, чтобы я ушел сам.

Конечно, мое положение унизительно сейчас, поэтому настроение мое всегда на нуле. Поменять работу не так просто, так как в нашем регионе с ней не легко. Очень жалею, что ушел с той старой работы, позарившись на обещания друга.

У меня вопрос, что бы вы сделали на моем месте? продолжать работать и делать вид, что не замечаю изменившегося отношения друга (оклад-то у меня неплохой) или гордо уйти в никуда, не зная где я еще найду работу с таким заработком.

И есть еще нюанс. В то время, когда отношения были теплыми, друг собрался жениться и я занял ему крупную сумму денег. Долг он до конца не погасил. И если я уйду сейчас, то о долге в несколько тысяч долларов придется забыть. Кстати друг так и не женился, порвав с невестой накануне свадьбы.

Настроение дрянь. Я верил в настоящую мужскую дружбу, я верил в этого человека. Что-то депрессуха такая у меня! И что делать? запутался, как девочка взрослый мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин "взрослый мужик".

Всё не так плохо, как Вы описали.

Вам сейчас нужно, задвинув гордость на задворки, банально пахать, зарабатывая деньги.

Раз уж Ваш "друг" оказался вдруг (далее по Высоцкому), то Вам просто необходимо взять реванш.

Первое - определяем цель. Ваша цель - самостоятельность. Не месть, заметьте. "Мстёй" это окажется, если у Вас всё получится. Если сумеете эмоции перебороть и встать наравне или выше друга.

Теперь. Чтоб обрести эту пресловутую самостоятельность Вам необходимо заиметь свой юридический адрес с бухгалтером. И на проверенных связях делать то же, что и делает Ваш друг.

Это приблизительная схема. Сами рассмотрите что и как можно сделать.

Второе - совсем необязательно ставить в известность о Ваших делах Вашего "друга". А раз заработок пока неплохой, вкладывайте хоть понемножку в своё дело. А пока подтяните пояс. Отъешьтесь после того, как цель будет достигнута.

Третье - ни в коем случае не показывайте никому, что у Вас какие-то свои тёмные мысли. Никто не должен чувстввать, что Вам что-то не нравится или что-то не устраивает. Для выпуска пара займитесь бегом трусцой или боксом с грушей, на худой конец одеяло к стене прибейте и лупите его, чтоб эмоции из себя выбить.

Главное, не опускайте руки. Не позволяйте себе отчаиваться. Тогда Вы обязательно окажетесь в итоге "на коне"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость доша

Сменив место работы (на более высокооплачиваемое) и проработав там немного,предложила подруге перейти к нам (место освободилось).Вот уж не думала,чем это обернётся.Получилось так,что подруга стала моей подчинённой.Теперь большую часть работы тяну сама,она то отпрашивается,то "срочно куда-то надо".Я разговаривала об этом с ней,серьёзно.Пока без изменений.А ещё её злит,что з/п у неё меньше,чем у меня.Вот и получается,что её присутствие меня тяготит.Да и директора её работу не устраивает.Понимаю,что ошиблась,но как дальше быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосподи, нафига вы это сделали?!! Неужели не знали, что на работе можно приобрести новых друзей, а старых, увы, особенно, если изначально у вас разные позиции в карьере, - растерять?!!

Теперь большую часть работы тяну сама,она то отпрашивается,то "срочно куда-то надо".Я разговаривала об этом с ней,серьёзно.

Она - совсем дура? Манкирует своими обязанностями потому, что вы - её подруга? Но ведь вы - не руководитель, не директор, не учредитель. Вы - такая же служащая, и "влетит" - вам обеим, а скорее всего, только вам.

Понимаю,что ошиблась,но как дальше быть?

Увольнять! Девица явно не справляется с обязанностями. Профнепригодность пока еще не отменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доша , срочно отредактируйте это и предыдущие сообщения согласно правилам пунктуации. Иначе они будут удалены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у моего мужа друг (так он его назавал, да и по сей день называет), обозначим его Александром.

Устроился Александр на работу в качестве директора в одну фирму при ее создании. У фирмы ни кола-ни двора, просто учредителю деньги вложить во что-либо нижно, ну и впоследствии это что-либо развить. Понятно, что у учредителя денег не просто много, а очень много. З/п Александру платил он очень хорошую.

За полгода работы Александр нашел объект для покупки. Понадобился помощник и он предложил моему мужу устроить меня на определенную з/п (и у мужа и у меня было подозрение, что учредитель выдает на мою з/п примерно в 2-3 раза больше) Муж, соответственно, предложил мне и я согласилась.

После нового года я стала осуществять свои рабочие функции в фирме, которую возглавлял Александр: разрабатывала документы, учавствовала в переговорах и т.д.

Первую з/п за январь я получила в конце февраля, проклянчив ее месяц.

Отмечу, что Александр человек не особо надежный, приведу несколько примеров:

1. один раз предложил мужу для меня (я тогда была "в положении") машину приобрести у своего знакомого, машина продавалась процентов на 20-30 дешевле ее рыночной стоимости (сам Александр машину приобретать не собирался). Муж машину посмотрел и ему было дано 2 дня на раздумье, после чего муж позвонил мне и предложил этот вариант, разумеется, счастье мое было безгранично... А когда через день муж позвонил Александру, чтобы тот передал положительный ответ хозяину машины, то выяснилось, что А. ее уже купил! впоследствии А. ее перепродал уже по рын. стоимости.

2. Когда была наша свадьба, то муж со своей стороны пригласил одного А., свидетелем (в смысле, что больше с его стороны никого не было и А. знал об этом) Т.к. свадьба прходила в др. городе, муж обязался оплатить А. все расходы, связанные с перелетом и проживанием. А. две недели крутил "то смогу то не смогу", последние 2 дня говорил, что прилетит, что и билеты уже взял, а когда муж в день прилета позвонил узнать к какому времени его встречать, тот сказал, что якобы с его женой плохо стало, в больницу увезли. После выяснилось, что никого никуда не увозили...

Конечно же, я пыталась объяснить мужу, что А. просто не уважает его, что его можно называть как угодно, но только не другом.

Так вот, по поводу деятельности фирмы: учредитель деятельностью организации не интересовался, ему нужен был конкретный результат, которого за полгода работы Александр так и не достиг. Под давлением учредителя А. стал пытаться форсировать с моей помощью покупку объекта.

В день сделки мы приехали к контрагентам, у которых бывали до этого неоднократно и А. начал в их присутствии просто издеваться надо мной! Ехидничать, демонстративно спорить по тем вопросам, где он совсем не компетентен, язвить и т.д.

Я в жизни не сталкивалась с подобным отношением, тем более что я не то что не допустила никакой ошибки, а даже сократила срок исполнения сделки на половину! Скорее всего, осознав, что к моему мнению больше прислушиваются, он решил таким образом показать где мое место, а где его. Можно, конечно, было в ответ изобразить то же самое, но что бы после этого подумала противоположная сторона?!

Когда пришел с работы муж я ему все рассказала, в результате чего он решил позвонить А. и все высказать.

А я предложила вариант, с помощью которого можно будет доказать честность А. и убедиться в его дружбе: отправить учредителю письмо, в котором изложить недочеты в уч. документах (это его компетенция, а не директора) и вскользь написать просьбу о выплате з/п с указанием ее размера, ведь если А. получал у учредителя на з/п для меня, к примеру 50 тыс руб, а отдавал 20, то, скорее всего, он лишится работы за такое "крысятничество", а если он по-честному работал, то бояться ему нечего, да и мужу не нужно будет сомневаться в нем.

Хотелось-бы знать Ваши мнения на этот счет.

Изменено пользователем Хавронья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавронья

то, скорее всего, он лишится работы за такое "крысятничество",

А может и не лишится.

Неизвестно как он взял Друга директором, может они приятели?

Узнает Учредитель о том, что Друг часть денег себе присваивает и что? Присваивает он из Вашего кармана, а не из Учредителя. Учредитель уже с этими деньгами расстался, передав на зарплату. Может выгонит, что навряд ли, а может и пожурит просто.

Можете крайними оказаться вы.

Понадобился помощник и он предложил моему мужу устроить меня на определенную з/п

Если он предложил Вам определённую зарплату, а Вы на эту зарплату согласились, то на что обижаться. Просто на то что Друг сумел устроиться лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавронья

А прежде чем осущестить свой план, не хотите ли сначала поговорить с А.?

А-то сомневаюсь что он будет доволен если вы, переступив через него , это сделаете.

Одно дело, если вы часто общаетесь с учредителем, и совсем другое если это будет первый раз, да и с такой целью.

Если вы изначально согласились на предлагаемую вам з/п, то какое вам дело до того что с этого имеет А.? НО!

Если вам наплевать на его реакцию, а может даже больше, скажем, метите на его должность, то удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестно как он взял Друга директором, может они приятели?

нет, учредитель с А. не приятели, А. побаивается учредителя.

А прежде чем осущестить свой план, не хотите ли сначала поговорить с А.?

Честно сказать, я не совсем все написала. Муж ему позвонил и сказал, что я денег от него не возьму, что "все что нужно мы от учредителя получим. Я на самом деле, не собиралась деньги брать, от него тем более.

Что затем началось! А. начал названивать, СМС-ки слать, утром сообщил, что ослеп на нервной почве и назначена срочная операция (вот потеха, мужику 39 лет! детский сад). А муж начал меня убеждать позвонить ему и пожелать здоровья!

После этого мы с мужем решили, что я дам А. подписать заявление об отстранении меня от занимаемой должности, с указанием з/п. Если А. подпишет, то все нормально, значит за счет меня не наживался, если нет, то я подготовлю письмо для учредителя и покажу его А. с целью спросить какую з/п указать, чтобы у него не было проблем.

И дело не в деньгах, дело в принципе, просто очень хотелось поставить А. перед фактом разоблачения. Деньги, если он на самом деле брал больше, он "крысил" не у меня, а за счет меня, вернее за счет семьи своего друга.

Если бы они не были друзьями, то разговора нет.

Изменено пользователем Хавронья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавронья, а почему Вы сами не могли поставить его на место, не привлекая мужа, директора и прочих?

Либо корректно оборвать при "свидетелях", либо поговорить с ним после.

Это Ваша работа и решать на ней конфликты тоже Вам.

Про зарплату согласна с предыдущими ораторами biggrin.gif

Если заявление подпишет - Вы уволитесь? И не все ли равно, наживался ли на Вас А., если договаривались Вы о той сумме, которую получали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×