Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valentina

Работа с друзьями, близкими и родней

Recommended Posts

целый день вместе - это с ума можно сойти

Это про меня laugh.gif

жену свою привел которая "нифига не умеет и ни в чем не соображает" и "вообще сидит за мужней спиной" ну и в таком же духе.

А этого я боюсь.Честно.

И поэтому мы вместе не работаем unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем вместе. Правда, контора большая и поэтому работаем в разных концах города (несколько помещений у конторы). Видимся только дома biggrin.gif

Плюсы: никогда нет никаких вопросов и разногласий по поводу послерабочих посиделок с коллегами; можем друг другу помочь в работе, что-то посоветовать, посовещаться дома; абсолютно исключен какой-либо флирт smile.gif

Минусы: если зарплату задерживают - то обоим сразу; очень мало новых знакомств, т.к. коллеги - общие; прекрасно знаешь, что вторая половина задерживается из-за ерунды/каприза начальника и этот негатив продолжается дома, т.к. начальники тоже общие...

Это так, навскидку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этого я боюсь.Честно.

И поэтому мы вместе не работаем

А я н боюсь...чего бояться..это хи личное мнение, и злословят - значит завидуют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - лишь рекомендательное

не будь вы мужем и женой- у Вас бы его не было, этого мнения (речь, конечно же, не идет о чисто специальных, узких вопросов. Правда, и тут есть опасность, что мысль "Я- жена" всплывет и деятельность консультанта -жены сведется к элементарному нажиму).

Стычки неизбежны. Говорю на собственном опыте.

Лучше поищите работу в другом месте. Тем более, у Вашего мужа есть наверняка связи и он может помочь найти применение Вашим знаниям и энтузиазму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

А я н боюсь...чего бояться..это хи личное мнение, и злословят - значит завидуют..

и нужен Вам этот геморрой? Не хочу каркать,но скажется ведь на отношениях между Вами...рано или поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

Я считаю вы безусловно можете работать вместе. Более того, если обстоятельства

позволяют, это даже желательно. Лучшей поддержки и понимания ваш муж не найдет. Считаю его доводы лишенными реального основания. Я знаю массу примеров такой совместной работы, и ни одного отрицательного результата. Не буду перечислять все положительные моменты такого сотрудничества, это займет много времени.

Не понимаю почему ваш супруг против. Может есть другие обстоятельства, вам неизвестные? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ваших аргументах можно камня на камне не оставить

Сентябрь, не сочтите за труд...объясните.

Мне правда - очень интересно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поищите работу в другом месте. Тем более, у Вашего мужа есть наверняка связи и он может помочь найти применение Вашим знаниям и энтузиазму.

Саламаах - я в др. месте не хочу....

Я и так работаю в др. месте...и это мне надоело..

Хочу реализовать себя ,именно там, где говорю... rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Не буду перечислять все положительные моменты такого сотрудничества, это займет много времени.

Блеккет, перечислите, если не трудно, пусть почитает...

других наверно нет, он бы сказал....

Есть у мужа еще одна фраза "Я не хочу разорится, только реального обоснования под неё нет.."..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в вопросах финансах и учета, ведь там иное..

А может здесь и собака порылась?

Ну не хочет он, чтоб вы были в курсе, например, финансов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может тогда и не заморачиваться - работать себе спокойно... cool.gif

Тем более, вообще неизвестно как у вас дальше дела в семейной жизни будут, а вы уже завязаны с ним по делам еще будете - такая каша может получиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

Правильно вам ваш муж говорит.

Почему?

Потому что поведение мужчины отличается от того какой он дома и какой он работе. Зачем вам создавать брожение умов в коллективе из-за его любящего и цацкающего отношения к вам? Начальник должен быть строгий и его приказы не подлежат обсуждению а исполнению нуитд.

Вы будите проводит целые сутки вместе, это хорошо первое время знакомства, но потом, мысля на перспективу вы так друг другу глаза намазолите-е-е, и что о чем вам дома разговаривать тихими зимними вечерами сидя с бокалом вина у камина? smile.gif

В финансовом плане. Моя имеет представление о финансовых делах только в общих чертах. Нужны деньги на, а откуда не твои проблемы smile.gif А по поводу сокрытых доходов, так это оставте на совести мужа, если вы все поднакотную будите знать вы всеравно о его истиных доходах знать ни чего не будите, если муж захотит.

Далее. Вы должны реализовать себя как личность без поддержки и участия вашего мужа, этим вы получите большее его уважение. а так же независимость как в финансовом плане, так и в моральном. Почему в моральном? Так при скандале оппонент всегда старается больнее уколоть собеседника, и то что вы сидите на его предприятии и без него ничто, эт вам могут припомнить.

Да и главное правило не надо нарушать правило - родственников на работу не брать. Чужого придурка легче подзад дать и убытки с него взять.

Ну в краце так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Начальник должен быть строгий и его приказы не подлежат обсуждению а исполнению нуитд.\\

А я подчиненной быть не стремлюсь.

\\Моя имеет представление о финансовых делах только в общих чертах. Нужны деньги на, а откуда не твои проблемы А по поводу сокрытых доходов, так это оставте на совести мужа, если вы все поднакотную будите знать вы всеравно о его истиных доходах знать ни чего не будите, если муж захотит. \\

Это Ваши отношения в Вашей семье...у меня так не будет..

\\Вы должны реализовать себя как личность без поддержки и участия вашего мужа, этим вы получите большее его уважение. а так же независимость как в финансовом плане, так и в моральном. \\

Спасибо, но я уже как бы и реализовалась, теперь хочу у него на предприятии..

\\Чужого придурка легче подзад дать и убытки с него взять\\

Соглашусь...но если брату работать можно. а мне - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

\А я подчиненной быть не стремлюсь.\

Вот видите, не стримитесь, и поутому тоже нельзя вам. Хозяин должен быть один а не как в басне лебедь, рак и щука... .

Я понимаю, если еще партнер мужчина. Дашь в ухо для очиски мозгов, глядишь и просветлело, а как жене? g.gif Чтобы дома еще и продолжить? Нет, уж избавте меня от этого, дома я хочу мир, любовь и согласие, а не продолжение рабочей перебранки... .

\Это Ваши отношения в Вашей семье...у меня так не будет..\

Ну не зарекайтесь, у меня тоже не было, но своим поведением жена заставила ,что я перестал ее информировать вообще о чем либо, я просто ставлю ее перед фактом. Как говориться - свои нервы дороже.

\Спасибо, но я уже как бы и реализовалась, теперь хочу у него на предприятии..\

Вы достигли должности генерального директора крупного предприятия?

\Соглашусь...но если брату работать можно. а мне - нет?\

))) Ну брат это и есть брат.

"- Ты хоть не лезь, а то дам в соску будешь веньзеля выписывапь по палубе!"- молвили уста Федора, брата фаворита Гришки при царствовании Екатерины 2, когда решали вопрос кому командовать, а в дальнейшем славный российский флот одержал победу при Честме.

Вот Пикуль молодец, в одном предложении весь смысл отношений братьев передал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Чета пришло в голову неожиданно unsure.gif

Это сродни тому что учительница ведет уроки в классе, в котором учится ее ребенок. Считаю это буквально хождение по лезвию ножа- не выделять и наоборот не затаивать свои отношения. Согласитесь, есть чтото общее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

"А мои аргументы

1) я конкретно знаю в чем могу очень пригодится, и он это знаете

2) а кричать на меня и не надо, со мной можно обсудить, и я готова принять ВСЕГДА его точку зрения, а мое мнение - лишь рекомендательное

3) и я ему там не надоем..."

1) он точно это знает? даже если да, то это для него менее важно, чем его аргументы против.

2)ВСЕГДА? даже если да, о вы можете и дома посоветоваться, если ему важно ваше мнение, а если нет, то и на работе не надо будет.

3) это вы так думаете, а все люди разныеsmile.gif

Все люди разные. А тем более мужчины и женщины. Он смотрит на это по-другому. Ну не хочет он. Даже если вы его и "уломаете" сейчас, а внутри себя он все равно будет против-работать будет сложно. Подумайтеsmile.gif

Уважайте его мнениеsmile.gif Хотя, не сомневаюсь, что уважаетеsmile.gif

А он Вашеsmile.gif

Удачи и успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Вы достигли должности генерального директора крупного предприятия?\\

А для Вас это запредельный уровень?

И я сейчас вроде бы при неплохой должности и прилично зарабатываю..

Двойной стандарт, брат-не брат..

\\Ну не зарекайтесь, у меня тоже не было, но своим поведением жена заставила ,что я перестал ее информировать вообще о чем либо, я просто ставлю ее перед фактом. Как говориться - свои нервы дороже.\\

Я не зарекаюсь, у нас с точностью до наоборот, от ставленья перед фактом, до обсуждения кол-во и направления расходования tongue.giftongue.giftongue.gif

Короче..НУ ВАС!!!!!!!!

Я думала поддержку найти, а Вы cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Муж только посмеялся...

Но я своего добьюсь...а иначе сяду дома и буду назло целый день играть в преферанс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, я согласна со многими приведенными доводами и за, и против; и вас понимаю.

Если муж не хочет, надо чтобы сам захотел. Не давите на него, а докажите, что это действительно выгодно будет вашей семье. И договоритесь о соблюдении субординации. Это трудно выполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И думаю никто против не будет...я хочу носик всунуть в принципиально новое направление с 0, так сказать..

Ленка. А что мешает влезть в это направление без участия мужа? На худой конец, если вам необходимо зарегистрированное предприятие, прикрытие, одним словом, думаю, он вам не откажет, но работать вы сможете и сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

\А для Вас это запредельный уровень?

И я сейчас вроде бы при неплохой должности и прилично зарабатываю..\

Почему за предельный? нет.

Ваш уровень самореализации может закончиться на посту президента Украины, выше только Бог. А творчески? Ну там сами решайте что вам надо...

А к должности я отношусь вообще по фигически, сегодня она есть, а завтра ее нет.

smile.gif Это мне знаете напомнило знакомого который работал в милиции, был пуст как пробка до работы в МВД, должность получил - надулься-я-я..., хвост распустил палиний..., проштрафился и пинком под зад. И опять он тише воды ниже травы... .

\Двойной стандарт, брат-не брат..\

Почему двойной? Я на месте вашего мужа и брата, не брал, но коли он взял ему виднее, да и с братом легче, на то он и брат, он по родственникам не побежит жаловаться что его вежливо попросили...

\Я не зарекаюсь, у нас с точностью до наоборот, от ставленья перед фактом, до обсуждения кол-во и направления расходования \ smile.gifsmile.gifsmile.gif

А вот он зря это, потом еще и пожалеет smile.gif

\Короче..НУ ВАС!!!!!!!!

Я думала поддержку найти, а Вы

Муж только посмеялся...\

Не меня ну, действительность ну... .

А поддержку может и нашли бы на женском форуме, если бы Фог незалез в данную тему и все не испортил. smile.gif

\Но я своего добьюсь...а иначе сяду дома и буду назло целый день играть в преферанс \

Ну эт Лен вы зря так, ей богу маленький ребенок - хочу игрушку, и пока не получит будет капризничать. Еще один аргумент, что бы вас там небыло. smile.gif

Не старайтесь встать на уровень вашего мужчины, он всеравно будет впереди вас. Вы бы лучше самовыражались там где у женщин получается намного лучше чем у мужчин. smile.gif Давайте лучше обсудим вашу попочку? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже есть свое предприятие,я уже 3 года не работаю.А когда попросилась к мужу на работу,он ответил мне там лишние глаза не к чему.Он не хочет что бы я видела то что не нужно...Я сделала вывод что ему дороже,благополучие нашей семьи или свобода без моих глаз ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Не старайтесь встать на уровень вашего мужчины, он всеравно будет впереди вас. Вы бы лучше самовыражались там где у женщин получается намного лучше чем у мужчин.  Давайте лучше обсудим вашу попочку?

Странно вы понимаете женщин. Женщины могут добиться не только уровня своего мужчины, но и перегнать его уровень. У меня есть такие примеры.

А попочки в наше время мужчины друг у друга с удовольствием обсуждают.

Я думаю, если Ленке захочется обсудить свою попочку, она ее обсудит в специально созданной теме, а скорее всего и не на форуме.

Не надо недооценивать ум и способности женщин.

Например, жена Лужкова верно использовала свое положение и много добилась. Может быть и Ленка добьется много? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка

У мужа своя большая фирма уже 5 лет. Он возит грузы морем.

Я очень просилась к нему в контору, т.к. работаю в области перевозок тоже, но только наземным транспортом.

Он мне сказал - "Киса, мне очень нужен такой специалист как ты. Но давай я лучше помогу тебе деньгами, клиентами, своими связями и ты будешь работать сама. А с тобой мы будем сотрудничать!"

Так оно и есть - "и волки сыты, и овцы целы." bb.gif

Может такой вариант подойдет?Ленка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже есть свое предприятие,я уже 3 года не работаю

Лед, я тоже тогда не буду работать....устала просто смертельно...я работаю в таком своеобразном месте....что если еще месяц протяну, будет чудо...

Скорее всего не пойдуя к нему работать, лучше пойду на второе высшее или аспирантуру...

А насчет сотрудничества, интересная мыслишка, у меня кое-какие планы есть, только он с них все равно смеется ohmy.gifohmy.gifohmy.gifohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×