Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valentina

Работа с друзьями, близкими и родней

Recommended Posts

Но, сокрыть от меня ничего не удасться....просто я знаю где посмотретЬ, чтоб все стало ясно... wink.gifwink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни за что и никогда не буду работать вместе со своим мужем.

1. У нас с ним абсолютно разные подходы к ведению дел, к общению с людьми и т.д.

2. Лично я с ним по темпераменту в плане обучения не совпадаю. no_1.gif Мне хватило с ним нескольких поездок на машине, когда я была за рулем eek.gif И когда я его просила показать мне кое-что в Экселе. eek.gif Если он и на работе будет со мной также обращаться, то развод неизбежен wink.gif

3. Я не хочу быть весь день и всю ночь вместе.

4. Нас в бизнесе интересуют разные области и направления

5. Я не хочу крутиться с ним среди одних и тех же дел, одних и тех же людей. Хочу, чтобы у меня была своя сфера, у него своя. И мы по отдельности в них развивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

\Женщины могут добиться не только уровня своего мужчины, но и перегнать его уровень. У меня есть такие примеры.\

Согласен, есть.

Но это вам надо совершать такую глупость как показать мужу что она выше его по уровню?

Умная женщина никогда не покажет что она выше его - направит, поправит, и сделает это так умело что мужчина и знать о этом не будет. Эт одна сторона медали, другая а зачем этой женщине такой муж? Она будет искать выше.

\жена Лужкова верно использовала свое положение и много добилась\

если можно приведите пример по проще по ближе к народу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Я согласна с вами, что жена не должна показывать мужу, что она умнее его. Это правда. Кстати, как и муж.

В моей семье есть пример: моя родная сестра и ее муж работают в школе учителями информатики. Муж - умный человек, пишет и издает учебники, а жена это умело использует плюс свой талант и стала заслуженным учителем России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой небольшой бизнес. Есть подруга, по-настоящему очень близкий и дорогой для меня человек. К сожалению, ее з\п оставляет желать лучшего, у меня она подрабатывает. Работает великолепно. Ее все устраивает, меня тоже. Но начинаю замечать, что наши отношения изменились, превращаются вместо дружеских в отношения "начальник-подчиненный". Уже и я не все ей рассказываю, и она меньше меня по-дружески ругает, соблюдает субординацию, что-ли. И что мне делать? Я теряю дружбу, но если она не будет со мной работать, ей будет материально очень тяжело. Посоветуйте, как быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такие отношения на работе, то это нормально. А если и в домашней обстановке между вами чувствуется напряжение, то лучше задать подруге вопрос на интересующую тему. Может быть, она сама мучается, как правильно теперь себя вести, но не решается спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

А у Вас много подчиненных кроме подруги? может они на нее влияют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить вам надо. Начистоту.

Причем за бутлочкой. Очень рекомендую взять литр спиртного и отпить пол-литра. А по остаткам решить,как относиться к вам ваша подруга. Если останется половина - как к начальнице, Ничего не останеться - все ваши домыслы напрасны, Если выпьет только рюмку "из уважения" - пропала у вас подруга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажетса подруга чуствует такую разницу и тяжело ей так.Обычно любой самый хороший человек когда становитса руководителем он меняетса.

Подруге неудобно вроде всегда равенство а тут неравенство.Ей неудобно может она думает что вы ей поблажки делаете.А может она принимает такую помошь как подачку или еше както так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

\Уже и я не все ей рассказываю, и она меньше меня по-дружески ругает, соблюдает субординацию, что-ли.\

А кого вы хотите видеть подругу или работника для себя лично?

Да ну и сделали вы глупость. Знакомую на работу, да еще и подругу?!

Мдя... оставите работником потеряеете подругу, уберете ее как работника опять же потеряете подругу... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((А у Вас много подчиненных кроме подруги? может они на нее влияют? ))

Это вообще для меня больная тема. Уверена, из лучших побуждений она мне как-бы "сдает" всех по-очереди, именно за "рюмкой чая". Я получаю информацию которую никогда бы не узнала. С одно стороны это хорошо, а с другой я не хочу этого знать, я человек более широких взглядов на жизнь, мне по-большому счету все-равно кто и на сколько опоздал, лишь бы работа выполнялась, но чтобы ее не обидеть я должна это обсуждать. Мы больше не говорим о мужиках, о тряпках и т.д., а только о работе. Кроме того, я боюсь что закрытая информация обо мне просочится в коллектив через нее. Она очень хорошо ко мне относится, но наши отношения изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((Мне кажетса подруга чуствует такую разницу и тяжело ей так.Обычно любой самый хороший человек когда становитса руководителем он меняетса.

Подруге неудобно вроде всегда равенство а тут неравенство.Ей неудобно может она думает что вы ей поблажки делаете.А может она принимает такую помошь как подачку или еше както так. ))

У нее как раз все замечательно. З\п она получает не просто так и работает очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((А кого вы хотите видеть подругу или работника для себя лично?))

Если честно, наши дружеские отношения мне дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

я верю да просто она же чует дистанцию да и может ей кажетса что это все как она зависит от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Уверена, из лучших побуждений она мне как-бы "сдает" всех по-очереди, именно за "рюмкой чая". Я получаю информацию которую никогда бы не узнала. С одно стороны это хорошо, а с другой я не хочу этого знать, я

Если не хотите этого знать, так ей и скажите.

Мы больше не говорим о мужиках, о тряпках и т.д., а только о работе

Оставляйте работу за порогом!

На следующих посиделках с подругой не затрагивайте тему работы, говорите только о

мужиках, о тряпках и т.д.,

я боюсь что закрытая информация обо мне просочится в коллектив через нее. Она очень хорошо ко мне относится, но наши отношения изменились.

g.gif

FOG правильно сказал

оставите работником потеряеете подругу, уберете ее как работника опять же потеряете подругу... .

Поддерживаю huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((Да ну и сделали вы глупость. Знакомую на работу, да еще и подругу?!))

А что делать, если близкий человек за копейки на четырех работах пашет? И как по-другому я могу помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Теперь уже в любом случае у вас будут проблемы в отношениях. Если уволите, не думаю, что удасться сохранить дружеское отношение, ну так сохраните хотя бы хорошего работника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что подруга ведет себя правильно. Она понимает, что вы - начальник прежде всего, и соблюдает дистанцию. Она ценит работу. А теперь представьте. что ваша подруга наоборот, забыла бы , что вы ее начальник. Вы бы этим намного больше тяготились.

Если вы друзья, то вам стоит просто обсудить создавшуюся ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Попробую устроить ее к знакомому на другую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Попробую устроить ее к знакомому на другую работу.

И правильно! С друзьями хорошо водку пить,а не деньги делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С друзьями хорошо водку пить,а не деньги делить.

Да.

Давно известно изречение: "Где начинаются деньги - там заканчивается дружба". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на предыдущей работе очень подружилась со своей начальницей, благо возраст почти один и тот же. На работе держали субординацию, а вне - не разлей вода. До сих пор очень дружим, правда, я уже уволилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что впринципе такого в таких отношениях? Это нормальное явление. Не расстраивайтесь, просто поговорите с подругой...если её устроит такой расклад, то всё ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИРТА Вот поэтому одна моя знакомая категорически не хочет брать на работу своих друзей хотя некоторые в этом сильно нуждаются. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×