Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valentina

Работа с друзьями, близкими и родней

Recommended Posts

Гость Клэрион

Субординация на работе в порядке вещей. Тем более начальник - подчиненный. А вот, если то же самое вне работы, то нужно переговорить с ней и все объяснить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ваще зарекся брать на работу знакомых, особенно родственников. Только по объявлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем за бутлочкой. Очень рекомендую взять литр спиртного и отпить пол-литра. А по остаткам решить,как относиться к вам ваша подруга. Если останется половина -

Мухомор!Который раз замечаю что ты только и думаеш о алкоголе!Скажи у тебя что с этими проблема?Пьеш?Уже какая то стадия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морск@я - гость форума

Здравствуйте! Уже очень давно читаю ваш форум! Притянуло, очень много почерпнула. Многих знаю по именам. Спасибо вам, дружная у вас семейка.

А пришла я к вам, за советом. Простите, что начинаю не с приятного. Есть такая проблема…. Но по-порядку…

У меня свой небольшой бизнес, причем не так давно (с 2002г.). На работу брала своих знакомых, проверенных людей. Сейчас понимаю, что это очень большая ошибка. Были подруги…подруг не стало…(знаю, что это тема уже встречалась мне.) Но дело не в этом.

Была хорошая знакомая, дала я ей возможность хорошо зарабатывать, оклад 1000$+ премиальные. Работу её не контролировала, потому, что совсем ничего не смыслю в бухгалтерии. Но с некоторых времен стала подозревать, что в бухгалтерии не все благополучно. Предложила сделать аудит. И тут начались страсти- мордасти. В ход пошли и угрозы о налоговой проверке(в смысле, что она её приведет), и о моей недобросовестности и пр… Наверно, всем известно, что многие фирмы работают не совсем прозрачно. Понятно, что после всего этого мы расстались. Но все равно ни ей не мне нет покоя. Она звонит, меня оскорбляет, опустилась до хамского мата. И я тоже живу как на пороховой бочке.

И причем гложет обида, ко всему остальному, за непродолжительное время я ей выплатила такую сумму! И сейчас, для того чтобы исправить её ошибки мне опять нужно выплатить N-ое количество денежной массы.

Люди, были у кого подобные случаи? Может кто-нибудь посоветует как быть в такой ситуации…т.е. как жить дальше? И как её поставить на место. (заранее оговорюсь, что она не была оформлена официально, так что вся ответственность лежит на мне и очень дорогих мне людях). Спасибо заранее. Знаю, что на таком отзывчивом форуме мое послание не останется без ответа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морск@я, точно страсти-мордасти! Пусть с ней какие нибудь мордовороты по дружески поговрят, что б поняла дамочка кто ей "мать родная", а заодно и кто отец! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте аудит! штука в месяц хорошее бабло.А далее по законам Рф.Если вдруг Вам деньги лишние.мне отдайте-я оценю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойненько исправьте что она там напудрила ( уж фиг с ними, с деньгами, нервы дороже). Пусть приводит хоть ФБР - если вы все исправите, ничего вам уже будет не страшно, да и она заткнется.

А вообще брать на работу хорошо проверенных знакомых - это неплохая идея (как не парадоксально это звучит). Единственное - даже если мать родную на работу берете - только официально со всеми документами, медкнижками и боязательно excl.gif с трудовым договором. Но это вы уже и сами поняли.

В общем, просто успокойтесь, забудте про горе-бухгалтершу и с уверенностью вперед. Этот этап нужно просто пережить.

А вообще, не поленитесь, запишитесь как-нибудь в свободное время на бухгалтерские курсы. Они недлгие - несколько месяцев. Там основам бухгалтерии научитесь, а то внаше время, хоть свояк, хоть чужак - видят, что начальник - чайник и рады стараться.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellena

А вообще брать на работу хорошо проверенных знакомых - это неплохая идея (как не парадоксально это звучит). Единственное - даже если мать родную на работу берете - только официально со всеми документами, медкнижками и боязательно  с трудовым договором. Но это вы уже и сами поняли.

В общем, просто успокойтесь, забудте про горе-бухгалтершу и с уверенностью вперед. Этот этап нужно просто пережить.

А вообще, не поленитесь, запишитесь как-нибудь в свободное время на бухгалтерские курсы. Они недлгие - несколько месяцев. Там основам бухгалтерии научитесь, а то внаше время, хоть свояк, хоть чужак - видят, что начальник - чайник и рады стараться.

солидарна с Вами полностью, обязательно подписывайте договор о неразглашении, полностью заверенный с обеих сторон, и тогда все у Вас будет хорошо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морск@я

Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Естественно, любой нормальный человек вынесет для себя урок из этой ситуации. Я не исключение. Конечно, я все переживу, конечно, ничего не рухнет и конечно же все будет нормально. Я, наверное, злая женщина, но мне хотелось бы её наказать! Не буду скрывать, когда я брала её на работу, я преследовала и свои интересы. Но она не оправдала ни одной моей надежды, Бог с ним, но хотя бы её непосредственная работа была бы в порядке. По моему деньги еще никто не отменял, за них до сир пор дерутся и убивают людей. Почему ей это должно пройти безнаказанно? Ведь можно было за эту сумму купить однокомнатную квартиру в Москве. Извините, за мои эмоции.

Деликата Когда-то я для себя прочно уяснила, что ничто и никогда не падает с неба, разве только что в библии манна небесная. Деньги ни у кого не бывают лишними, и иронизировать на эту тему, думаю не корректно. Извините, если обидела.

Кстати, кто-нибудь знает, почему не виден мой аватар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская - я Вам отвечу как профессиональный бухгалтер.

Она в штате вообще не состояла? её подписей на документах нет?

Если все вопросы отрицательные , то по Закону будет за всё отвечать руководитель. Интересно какие нарушения в бухгалтерии обнаружились?

Например занижение налога на прибыль карается очень строго, как и неуплата НДС и ЕСН. Правильные Вам люди дали совет, провести аудит, но за штуку баксов вряд ли можно провести хороший полный (заметьте полный , а не поверхностный аудит), такая услуга стоит порядка 70-80 тыщ деревяшек. и займёт это порядка 2 недель в зависимости от объёма Ваших операций.

Проведите его , чем быстрее тем лучше, ведь если к вам нагрянут налоговики, и будут выявлять нарушения, то возмещать будете всё Вы, а некоторые пункты могут попадать и под УК РФ. и второе наймите , хорошего глав. буха, необязательно, что бы он был другом Вашей семьи, главное опыт.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морск@я

Maksimus услуга стоит порядка 70-80 тыщ деревяшек. и займёт это порядка 2 недель в зависимости от объёма Ваших операций.

Так и я об этом! Думаю, что меня не совсем понимают. Все это уже делается, все исправляется, но...Почему я должна за её ошибки опять платить? Почему она, получая зарплату, не выполняла её должным образом? За что она получала деньги? И как она должна отвечать за это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я должна за её ошибки опять платить? Почему она, получая зарплату, не выполняла её должным образом? За что она получала деньги? И как она должна отвечать за это?

Можете считать, что она пользовалась Вашим гостеприимствомsmile.gif а отвечать за содеянное она вряд ли будет, так как нет никакого документального подтверждения , что она вела бухгалтерию, будьте на будущее внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морск@я

Можете считать, что она пользовалась Вашим гостеприимством

Спасибо, Maksimus, буду так считать.

Богатый же я человек, квартирку прикупить для страждушего и кварплату за год вперед оплатить. Отлично, будем надеяться, что все хорошее бумерангом возвращается, в равной степени и плохое тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морск@я

Как говорится, не делай добра - не получишь зла

Kuralesya

Много таких случаев...к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели confused_1.gif конечно, вы не контролировали ее работу, а она что хотела то и делала ranting.gif И при том вы ее не оформили официально... fear.gif Что делать вы спрашиваете? confused_1.gif В следующий раз не допускайте такой ошибки сами все контролируйте phone.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морск@я

Не самое лучшее, а скорее единственно правильное - провести аудит, нанять опытного глав.буха, привести в ажур все дела, а про "подругу" забыть навсегда и двигаться далее. Деньги еще заработаете, подруг - встретите!

Желаю удачи! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морск@я

Морск@я, точно страсти-мордасти! Пусть с ней какие нибудь мордовороты по дружески поговрят, что б поняла дамочка кто ей "мать родная", а заодно и кто отец!

Ни в коем случае ,не связыватся с мордоворотами.

Тогда полный Аут,придется тогда платит и ей и мордоворотам и после всего ешо и сест на долгие года.

запомните!В Рай на чужом горбу ненадо заезжат....

Вы открыли дело,вам самому днем и ночью быт на месте и всё постоянно контролироват,во все дела вникат,откуда что,кто берется и куда девается.А если же не сможете самому вести дела ,то лучше не заниматся ничем,сидет спокойно дома и выполнят потихонку обьязанности дома,но можно на Форуме поумничат.Я сам много лет работаю в этой сфере,я так же как и вы попался на своих родственниках,и тепер несколко лет судебные дела затеяли и неизвестно как и когда это всё кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морск@я

В следующий раз не допускайте такой ошибки сами все контролируйте

Феерия Если выберу время, обязательно поучу бухгалтерию! Спасибо.

а про "подругу" забыть навсегда

Мухомор Подругой она мне никогда не была, и уж тем более не будет. Так просто знакомая старая, причем и возрастом мы с ней очень разнимся.

А по поводу подруг, здесь поднималась уже эта тема, наверное у обеспеченных людей их не бывает...Вернее, старые теряются, пропорционально тому как ты финансово вырастаешь. Вот так! Но мне грех жаловаться. Меня и так все устраивает, кроме последних событий в моей трудовой деятельности. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морск@я

я так же как и вы попался на своих родственниках,и тепер несколко лет судебные дела затеяли и неизвестно как и когда это всё кончится.

Кто-то из великих сказал: "Если тебе плохо посмотри на того, у кого хуже. Станет легче." (дословно непомню) МАРС Лучше, конечно, мне не стало! Спасибо! И удачи Вам в судебных делах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морск@я За добро воздаётся добром вдвойне, моё любимое высказывание, так что всё у вас обязательно будет хорошо, просто внимательнее подбирайте сотрудников впредь. Удачи в работе, большой вам прибыли! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в одной фирме юристом, сначала работала не по трудовой, летом оформилась. В этой фирме серьезные проблемы с налогами. Они и рады бы платить, но не знали как. К ним пришли с проверкой, нашли какую-то мелочь и оштрафовали на 30000 рублей. Генеральный спать нормально не мог, так как знал, что есть серьезные нарушения, обнаружение которых лишь дело времени и очередной проверки.

Мы сделали так: по формальным причинам я придралась к оформлению протокола и мы выиграли суд, хотя даже не отрицали вины, т.е. платить ничего не стали. Но гендиректор в течение 1 недели продал фирму подставному лицу (формально, лишь пакет бумаг) и на этой же базе зарегистрировал новую, но только после хорошей консультации с профессиональным бухгалтером.

Вот и вам советую: перерегистрируйтесь, таким образом вы очиститесь от шелухи (ошибок). А на новой фирме и бухгалтерия новая.

У нас заняло это 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морск@я

АсСоРтИнКа

Безнадёжная

Спасибо всем кто не остался безучастным к моей проблеме.

в течение 1 недели продал фирму подставному лицу (формально, лишь пакет бумаг) и на этой же базе зарегистрировал новую, но только после хорошей консультации с профессиональным бухгалтером

Безнадёжная

Изначально предполагалось, что фирма будет работать постоянно , мы успели уже обзавестись постоянными клиентами, и название фирмы стало что-то вроде торговой марки.

Где же взять этого профессионального бухгалтера, и где гарантия, что опять не нарвешься на офериста-шантажиста? Как определить те критерии отбора профессионала, если сам ничего не смыслишь в бухгалтерии?

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×