Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А если ребенок устал быть зафиксированным, как мумия и ему элементарно нужен отдых от автокресла! Захотелось у мамы на руках 5 минут посидеть? Остановиться (и не важно где ты едешь) постоять, приковать и дальше ехать?!

Мы так ездим к бабушке в другой город. Устал ребенок сидеть, проснулся - остановились, погуляли и дальше поехали. Даже если на это требуется полчаса.

Я год назад в аварию влетела. Сестра с племяшкой сзади сидели, отстегнули ремни, потому что ремень давил 5-летней племяшке на шею, а автокресла на неё у нас не было, было только маленькое для моей годоваски. Сестру с Настей ТАК кинуло вперед, что Насте чуть зубы не выбило о переднее сиденье. И это столкновение было на скорости 5-10 км/ч (я медленно трогалась с места на поворот, а второй водитель решил, что я его пропускаю и ехал себе как ехал). А был бы ребенок пристегнут в детском кресле - вообще не поняли бы, что произошло, так, легкий толчок.

И ещё: однажды мы ехали (еще до обязаловки пристёгивания ремня) с мужем вдвоем, он не заметил белую платиковую тумбу (ну, которыми ограждают место работ на дороге) и задел её. Повреждения авто - разбитая фара. А меня, не пристёгнутую, бросило вперед на салонное зеркалдо заднего обзора. До этого случая я даже не представляла, КАКИЕ силы воздействуют на человека в авто при авариях. Теперь представляю. И никогда не повезу своего ребенка непристегнутым даже до соседнего двора. Травму (причем не хилую) можно получить даже если в тебя, стоячего, кто-то въедет. Мыдволфп

По одной простой причине - недавно видела передачу, типа Галилео только европейского происхождения - что будет, если ребенок в кресле, а рядом взрослый. Так вот, по всем законам физики, если будет лобовое столкновение, то взрослый ребенка задавит. Насмерть скорее всего. А если столкновение лобовое с перевертыванием, то процентов 80, что ребенок вылетит вместе с креслом через лобовуху...
Какие-то странные законы физики g.gif

При лобовом столкновении и взрослый и ребенок летят вперед, а никак не друг на друга - это раз. Если они оба пристегнуты - они вообще никуда не летят - это два. А если авто переворачивается - то они тоже никуда не летят, т.к. и человек, и кресло пристёгнуты к автомобильным сидениям - это три. Кресло детское, вообще-то при установке в авто крепится так, что его не только никуда не кинет, но и достать-то проблематично. Мы каждый раз тратим минут 5 на то, чтобы отстегнуть и достать кресло из машины (оставлять не хочу, кресло дорогое).

Кисюга

Ну не нравится ей быть пристегнутой и все!

Мы купили Кидди-комфот про, там вместо ремней - столик безопасности. Найдите в инете, посмотрите. Ребенок доволен, когда сажаешь, говоришь "держи свой столик" - сама притягивает его к себе.

Изменено пользователем Катюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Вы - да, а вот парень из соседнего двора под бутылкой водки может ехать и со скоростью 140 км\ч и въехать в Вас.....

Не спорю. Я говорю о другом - о сравнении машины с аттракционом.

Алсуша

Извиняюсь за тавтологию, но слово "пристегнутый" тут главное.

Послушайте, я не вникала в подробности, я говорю о том, что это показывали. ПРоводили несколько экспериментов - и так, и так. И через так. И по всякому получалось что все зависит только од одного - "как повезет".

Или Вы ребенка спереди возите?

Если я еду на своей мащине, а не на семейной, то мне приходится везти его впереди. ПОтому что - писала уже, сзади ремня у меня нет. Там только купленная мной защита, которая подходит для старшего ребенка. Даже взрослому она не подходит, а уж креслу тем более.

Я знаю много случаев, когда ремень и вредил, и спасал.

Я тоже про это. НО почему то боюсь ремня больше, чем его отсутствие.

А как Вы перевозите младшего, если Вы сами за рулем и в машине больше нет взрослых?

В смысле как? Я ж писала - он у меня в кресле.

Именно к воспитанию. Если мама четырех (пяти и т.д.) месячного ребенка с негодованием смотрит на это кресло и саму себя убеждает, что дитя там не захочет сидеть, то оно и не будет там сидеть, ибо родители так думают. А если приучать постепенно и ежедневно, то для ребенка в год или полтора сидеть в нем - это норма его жизни!

Ой, да не смешите мои седины - при чем тут мнение мамы и воспитание 4-5 месячного ребенка?! Много он понимает в моих мыслях. И что значит - приучать постепенно и ежедневно? Я не езжу ежедневно, стараюсь ездить только в необходимых случаях. И многие мамы так же я думаю. Кроме того, не верю, что у всех дети сидят спокойно. Дети есть дети, я ни разу не видела чтоб вообще они где нибудь ВСЕ ВРЕМЯ сидели спокойно - в кресле ли, в ходунках, в шезлонге - раз на раз не приходится, у всех детей. И мои точно так же - то нормально, то хоть туши свет бросай гранату... По разному бывает.

А вот если в сознательном возрасте, в эти же год-полтора, впихнуть ребенка и сказать "надо, Федя, надо", то, конечно, же он будет возмущен.

Старшего как раз и впихнули впервые почти в два года. А просто потому, что до этого времени у нас машины не было smile.gif Привыкал очень и очень долго.

И еще, чтобы было все таки понятнее - я никого не убеждаю что кресло это плохо, боже упаси! Я просто говорю о том, что я не люблю и боюсь и кресел и ремней безопасности, а иногда и не вижу в них смысла. Чисто для себя, ни для кого более! И никого убеждать в своем мнении не собираюсь - это лишь мое мнение. И вообще мой первый пост был в абсолютно другой теме именно о том, что вам не нравится, это уже потом модераторы перенесли

Катюшка

При лобовом столкновении и взрослый и ребенок летят вперед, а никак не друг на друга - это раз.

А потом - обратно...

Надо название глянуть, как передача называлась...

Кресло детское, вообще-то при установке в авто крепится так, что его не только никуда не кинет, но и достать-то проблематично.

В европейских машинах и новеньких - наверное. У нас на Мазде МПВ крепится так, что захочешь - не оторвешь. А вот на Демио моей - страшно самой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю много случаев, когда ремень и вредил, и спасал. Но спасал чаще и больше.

Про спасение. У меня знакомые ехали по главной дороге, а со второстепенной на них вылетела машина. Их автомобиль восстановлению не подлежит, но зато все были пристегнуты, сработали подушки безопасности и все остались живы. Причем удар был в правый бок, а с правой стороны жена сидела пристегнутая и ребенок в автокресле, повезло, в том что удар пришелся в колесо, но все равно если были бы не пристегнуты, то легко бы не отделались, а так пара царапин и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, люди!

Моему малышу 4 месяца. я по-тихоньку стала задумываться о приобретении детского автомобильного кресла. Скоро он сядет, и надо что-то придумать. Слышала, что самые надежные - это на креплении "изофикс", но у нас машина ВАЗ 2107, можно ли туда такое сооружение поставить?

А какие крепление лучше на кресле? На ремнях говорят хуже?

можно постваить в ВАЗ 2107 крепления "изофикс"?

Помогите, пожалуйста huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акела

Подозреваю, что нет. Даже не во всех иномарках есть изофикс. Да и с креслом в отечественной машине будьте осторожны. Один раз пришлось ехать с сестренкой на ВАЗ 2114, так заднего ремня не хватило обхватить автолюльку, хотя в иномарке ремня хватало с запасом. У нас в городе есть магазин автокресел, куда можно подъехать и примерить сразу на машине. Я бы на вашем месте так и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вызрела следущая проблема: сыну 2,5 месяца. Соответственно, до положения "сидя" еще расти и расти. А автолюлька наша мала. cry_1.gif По росту прежде всего. Автолюльки против хода движения надо устанавливать либо до достижения ребенком как минимум 9 кг, плюс умения, как минимум сидеть, тогда можно по ходу движения (сидя).

Сегодня ездили в магазин за новым либо место вроде как и не сидячее, но практически 90 град, или рост этой автолюльки практически как у нашей - а продавцы только "доказывают" что 90 град это не сидя unsure.gif , потому как не кресло (на попе сидя) а шезлонг (ноги кверху).

Ну не может такого быть, не верю, что все дети к 7 кг сидят! Есть же детки и по 5 кг рождающиеся.. Как решать вопрос с "транспортировкой ребенка"?! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили в магазин за новым либо место вроде как и не сидячее, но практически 90 град, или рост этой автолюльки практически как у нашей - а продавцы только "доказывают" что 90 град это не сидя, потому как не кресло (на попе сидя) а шезлонг (ноги кверху).

Так оно и есть, по крайней мере у нас здесь это считается нормальным. Я своего младшего в 2.5 кг. так из роддома везла. Можно сложить одеялко и подложить вниз, тогда угол будет не такой острый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Как решать вопрос с "транспортировкой ребенка"?!

Мы как раз почти в вашем возрасте (чуть постарше) взяли автокресло категории 0+ - от 0 до 19 кг. Там мягкий вкладыш для новорожденного, он "сглаживает" сидячее положение кресла, якобы до 5.5 кг, но мы его до сих пор не сняли (весим более 8400), т.к. полноценно моя сама пока не села. И даже с этим вкладышем кресло получается полусидячим, в общем ребенка от 0, как там заявлено, я бы не рискнула туда сажать, а вот в месяца 3 - нормально.

Скрытый текст
Кресло Britax First Class Plus, цена за новое - 11-12 т.р. Брали б/у за 7 т.р. Кресло устаивает полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

У нас вот такое. С 0 и до 18 кг примерно. До сих пор стоит против хода движения, Лиза помещается с запасом, в смысле ногами не упирается в спинку сиденья. В нем есть специальная вкладка для совсем маленьких. И наклон кресла регулируется. Т.е оно само по себе 90 гр, но при наклоне эти 90 выглядят вот так примерно V (представьте, что угол прямой laugh.gif )

Bebe confort iseos neo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

М.Монро

MAY

Спасибо clap_1.gif за ответы! Ищу теперь из категории 0-18.

Когда покупали нашу люльку, о категории 0-18 нам в магазине не сказали ни в одном! Максимум 0-13. Выбрали и так самое большое, с вкладкой для новоррожденных.. Но мало unsure.gif

Залезла на сайт нашего детского магазина (у меня только 1 в относительной близости, все остальные, больше часа езды) - там всего одно(!) кресло 0-18. Sigma Tornado (даже без картинки). В описании противоречие: 0-18, рекомендуется для детей от 6 мес confused_1.gif

Лажу, ищу в интернете фирму производителя...

Скрытый текст
Стоит больше 200 долларов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Стоит больше 200 долларов

Хорошее кресло так и будет стоить. Наше стоит 10 000. Китайские непоймичто за 3000 р должной безопасности ребенку не обеспечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас младший (10 месяцев) сын не может долго в кресле сидеть. Плачет, обижается. И вытащить его хочется, рядом с собой посадить, и не решаюсь. Отвлекаю его как могу: в машине у нас уже небольшой склад игрушек, книжек и свистулек образовался. Всегда с собой что-нибудь вкусненькое. Ума не приложу, как приучить ребёнка к креслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! У меня назрел вопрос. Моему сыну год и 8 месяцев. Естественно, с самого рождения он ездит в машине только в автокресле. Привык, все отлично. Сейчас у нас кресло от 9 до 36 кг. Сама я всегда пристегиваю кресло только на заднем сидении. Но вот наш воскресный папа, когда забирает сына на выходные, возит его в этом же самом кресле, но только пристегивает его на переднее пассажирское сиденье.

В инструкции к автокреслу этот способ перевозки допустим, при условии, что в машине нет подушек безопасности. У него вазовская Калина, подушек там нет. Папа утверждает, что на переднем сидении ребенку ездить интереснее. Так то оно так. Но меня мучают сомнения: действительно ли безопасно ездить ребенку такого возраста на переднем сидении, пусть даже и по всем правилам и в автокресле? А если вдруг лобовое столкновение, не приведи Господь? Всё же мне думается, что сзади ребенку как- то безопаснее сидится что ли...Нашему бы папе предъявить конкретные доводы, но у меня их нет, ведь всё по правилам, по инструкции, и милиция не придирается.

Может быть, кто-то знает что-либо об этом? Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лясюнька

Я тоже вожу своего сына на переднем сиденье. Да, это разрешено, при отсутствии подушек, да и теплее ребенку, когда в садик едем.

Но это в городе, где из-за пробок скорость не очень большая, а на трассе я его пересаживаю назад.

лобовое столкновение, не приведи Господь

Да и машина у меня - кроссовер, выше "Калины". Хотя, кто знает, сиди он взади, на перекрёстке и в бок въехать могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.

Хотим купить автокресло. В инструкции к нему написано, что оно должно устанавливаться в машины, имующие 3-х точечный ремень безопасности. А у нас на заднем сиденье обычные ремни. Как быть? Муж говорит, что такой ремень в нашу машину не установишь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевая

Понемногу привыкнет. Только Вы не волнуйтесь и не сильно его жалейте в машине. А то ребеночку передается Ваше волнение. Мы с детенышем много путешествуем. Только в кресле. Т.к. возят его и родители, и муж, и я, то кресло в каждой машине, чтобы не перекладывать. В машинах, обычно, его походный рюкзак - собирает сам перед поездкой, диски со сказками и не только детскими, но и взрослые рассказы. А еще в долгую дорогу я покупаю, обычно не разрешаемые вкусняшки.

Лясюнька

Самое безопасное место считается за водителем. Это и по краш-тестам видно. Т.ч. смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вожу дочек своих в автокреслах, сначала возмущались, я так объясняла: кузнечики (это у нас гаишники) не разрешают ездить без кресел и высадят из машины, хоть они были и маленькие совсем, но всё поняли. Самое главное для меня в машине - дисциплина! И в машине у нас с этим строго.

Ещё мы в машине всегда поём, у них уже любимые песни есть. Знакомых у меня много, кто ездит без кресел и командует деткам ложиться перед постами, мне много раз говорили, зачем?, у тебя же машина тонированная! Не понимаю таких.

Когда деток возит кто-то другой и передать 2 автокресла невозможно, они просто пристёгиваются ремнями.

С 4х лет пристёгиваются сами, я тоже всегда пристёгиваюсь за рулём.

Один раз ехали с мужем и детьми по межгороду, муж резко очень затормозил, детки даже не заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вожу своего сына на переднем сиденье. Да, это разрешено, при отсутствии подушек,

А разве на детей в автокреслах не распространяется правило, что на переднем сидении нельзя ездить до 14 лет (или до 12?)? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

В автокресле можно, но подушки безопасности должны быть отключены. Но вот лично я бы при необходимости возила ребенка на переднем сиденье только до тех пор, пока он помещается "задомнаперёд". А потом только сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лясюнька

А я читала, что самое безопасное место в машине это посередине, т е посередине заднего сидения, но не понимаю как туда кресло можно установить? Там обычно ремни не такие как нужно для установки кресла.

Наша младшая доча ездит в кресле с 0 мес, так что уже привыкла и не рыпается!!!

А кресло обязательно переставляем из машины в машину при необходимости, для меня это гораздо спокойнее и удобнее, чем дитя всю дорогу будет сидеть на мне или лазить по машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю голову сломала, что делать с автокреслом для дочки. Старое ей уже катастрофически мало, а предстоят поездки на большие расстояния. Дитё у меня крупное, 120 см роста при весе в 33 кг. Автокресла и бустеры расчитаны максимум на 36 кг, что дочке в зимнем костюме будет просто впритирку. Где-то в природе существуют американские автокресла до 45 кг, но в нашем городе таких чудес уже нет. Заказывать из Москвы - не вариант, так как кресло все равно примерить надо перед покупкой. Может быть, кто-то что-то подскажет? Может есть какие-то особенные широкие кресла? Не у меня ж одной крупное дитя? Вопрос цены не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злое тигро

Сомневаюсь, что самое безопасное место - посередине, по-моему за водителем. А установить кресло туда можно, если только ремни такие же, как по краям, со спинки спускаются.

Какаду

А не хотите треугольные накладки на ремень? Дочь с такой ездит (31кг), с гаишниками проблем не было, ремень по шее не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, не уверена я в этих накладках, кресло кажется чем-то понадежнее, хотя смысл-то один - чтоб ремень на шею не давил. Куплю тогда такую штуку, опробуем. Спасибо!

Почитала про эти накладки. Увы, нам не подойдет. Ни от чего эти накладки не защищают, а при аварии ремень с такой накладкой просто режет живот ребенка. Так что тоже не вариант sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

при наклоне эти 90 выглядят вот так примерно V (представьте, что угол прямой laugh.gif )

У нас тоже такое. Значит можно смело устанавливать и сына нам месяц только) в нем возить? А то купили а оно так дома и стоит. Как куда ехать мужа назад сажаю с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

ремень с такой накладкой просто режет живот ребенка

Честно говоря, с трудом представляю себе такую картину. Практически всю область живота и груди закрывает этот треугольник. А ремни и на кресле есть. Я, конечно, не спорю, кресло надежнее, но лучше с треугольником, чем вообще без ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×