Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мон Шер

Почему  ? Ремней нет?

Нет, к сожалению...

Да его и закреплять не надо. Ребёнок пристёгивается в нём сверху ремнём.

А если столкновение, особенно лобовое? Кресло с пристёгнутым в нём ребёнком летит в перёд. Ладно не вылетит, но травму можно получить ого-го.

Сейчас даже взрослым пассажирам и водителям разрешено не пристёгиваться, т.к. легче удариться или вылетить чем шею сломать об кресло. Ведь не все мышины оснащены подголовниками, особенно пассажирское сиденье.

Он с первых дней жизни - в кресле и по-другому просто не представляет.

Танюш, у Вас проще, у Вас это в порядке вещей с рождения. У нас это пока нонсенс... К сожалению. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный закон..Я в 12 лет была ростом 170 и весила 55 кг....нашлось бы для меня креслицо? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

В Комсомолке была фотография. 12-летнего мальчика посадили на сиденье в такое кресло. Он уперся головой в потолок, а руки был вынужден вытянуть вперед, согнувшись.

Сейчас ездила с отцом в магазин. Представила на заднем сиденье нашей машины 2 кресла, а мне куда????? На переднем сиденье допустим муж или мама. Мы часто на дачу всей семьей едем. Как нам в этом случае поступать? Без кресел мы вчетвером еще можем сзади сесть.

А как быть с такси например? Если мне нужно ехать куда-то с детьми? Меня что, не посадят?

Хорошо, что в нашей машине есть сзади ремни. Но опять же...в таком случае кроме детей туда никто не сможет сесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Вы хоть о безопасности своих детей немножко задумываетесь?

Конечно, я только об этом и думаю. Но сами посудите, нужно бороться с причинами ДТП, а не со следствием. Очень много аварий происходит по причине алкогольного или наркотического опьянения водителя. Вот здесь надо применять более суровые меры, чем существуют сейчас! Или права купят, а водить на дорогах учатся... Легче всего ГАИ скрывать свою несостоятельность, прикрываясь заботой о наших детях. Особенно, если еще на этом можно неплохо подзаработать.

Цена 119 долларей

Не все могут позволить себе такую роскошь. Особенно те, у кого не по одному ребенку.

Да его и закреплять не надо. Ребёнок пристёгивается в нём сверху ремнём.

А кресло в случае аварии ой как полетит!!! Дальше даже думать боюсь.

с первых дней жизни - в кресле и по-другому просто не представляет.

А у нас привыкли без кресел. А если их теперь в кресла усадить, то получится такая картина: так как я уже сзади не вмещусь (не потому, что толстая harhar.gif , а потому что у нас посередине между сиденьями находится савбуфер - ноги некуда ставить), придется мне ехать спереди. Маленькая доча, захотев в очередной раз приложиться к любимой маминой тите, будет в нетерпении требовать это здесь и сейчас! Выхода два: остановиться и покормить ребенка (что займет добрых полтора часа) или перекинуть грудь через плечо laugh.gif и кормить ребенка в дороге. Либо можно ехать, делая вид, что ничего не происходит, что сделает ребенка неврастеником, а папа заречется навсегда от таких поездок.

от 7 лет могут ездить без кресла, но обязательно с ремнём

А где их взять, если они не предусмотрены? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы ваши понятны, но , если не можешь обеспечить безопасность пассажиров, если не хватает денег даже на безопасность детей, то за руль, наверное, лучше вообще не садиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Я понимаю Вашу проблему, но дети в креслах ездят более спокойно, чем без них.

Закон действительно странный, до шести лет я еще могу понять, но старше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Я, слава Богу, и не пытаюсь управлять транспортными средствами, потому как не уверена, что смогу взять на себя ответственность за чью-то жизнь.

не хватает денег даже на безопасность детей

А что говорить про остальное...

Мой муж за всю свою историю вождения (а это больше десяти лет и то официальных) попадал в аварию всего 1 раз и то не по своей вине. Ничья жизнь и здоровье при этой аварии не пострадали. Аккуратнее водителя я не видела.

Я понимаю, что он случайно может нарваться на обдолбанного наркомана или алкаша... Вот кого надо убирать с дорог! Надо исключать причины аварийности на дорогах: ремонтировать полотно, закрывать колодцы, посыпать особо скользкие участки, а не сбрасывать со счетов эти проблемы и устраивать обязаловку типа поголовных покупок ненужных в принципе кресел.

Посмотрела статистику детской смертности на дорогах.

"За последние десять лет в дорожно – транспортных происшествиях (ДТП) на дорогах России погибли около 289 тыс. и получили ранения более 1780 тыс. человек. В том числе – погибло почти 16 тыс. детей и подростков, более 210 тыс. было ранено. В настоящее время ежедневно в ДТП погибают три и получают ранения 70 несовершеннолетних жителей страны".

Детей погибает в 18 раз меньше, чем взрослых. Оправданно ли решение поголовно "креселизировать" детское население? Ведь не факт, что в момент своей гибели ребенок находился в автомобиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

M-03

Отдельное спасибо за понимание МОЕЙ проблемы.

Только вот грустно, что моя проблема перекликается с проблемами всего населения.

А пример я привела, чтобы вы более наглядно представили тот дурдом, который будет твориться в машине, когда маленького ребенка усадят отдельно от мамы в кресло. Вот когда этот ребенок будет орать во все горло и нервировать папу, который за рулем - вот тогда аварийность на дорогах точно возрастет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Я с Вами поспорую, ребенок в кресле ведет себя более адекватно, чем на руках у матери, это проверено на собственных детях. Нет у Вас денег на кресло или Вам это неудобно, значит не морочьте себе голову, сомневаюсь, что ГБДД-шник сможет доказать нарушение, если Ваша машина не оборудована ремнями безопасности на заднем сидении.

А по-поводу новых правил, так с введением обязательной страховки тоже много крику было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Снежная королева

У меня вопрос - я новые ПДД еще не купила. Правило на спец.кресла распространяется теперь уже не только на детей, едущих на переднем сиденье, но и на заднем тоже?

У моей машине есть на заднем сиденьи ремни безопасности. Можем мы обойтись без этого идиотского кресла? Потом я действительно не представляю, как я своего почти 9-летнего сына весом в 45 кг и ростом 1,50 затолкаю в это кресло?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна со всеми. Я сама не понимаю, как можно возить детей до 3 лет впереди!!! или сзади без специальных средств безопасности. Но у нас, например, "семерка" и ребенку моему 7 только летом будет. Выезжаем за город мы часто, но это кресло у нас на заднем сиденье элементарно не поместится, и даже если мы его туда втиснем, ездить оно будет ого-го как!

А втиснуть туда детеныша, который уже сейчас весит 35 кило при росте ровно по плечо маме - eek.gifg.gif

Спасибо большое всем, благодаря кому ребенок остался без рыбалки, походов, и прочих удовольствий. censored.gif

К слову сказать, он ездит с нами в машине с года на заднем сиденье, и о правилах поведения в транспортном средстве, а также о правилах безопасности осведомлен прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся

Можете обойтись ремнями на заднем сидении rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,

Граждане!!! Если в конструкции автомобиля этих средств не предусмотрено, то и штрафовать не за что! Это я вынесла из статьи в последнем номере "Аргументов.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша

Я еще раз прочитала выписку из правил. Вначале там говорится явно о заднем сидении!! Потому что далее по тексту

а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств».

В таком случае на заднем сидении

с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности

Про то, что ребенка достаточно пристегнуть ремнем безопасности тут не говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

То есть, если у меня, к примеру, отсутствуют ремни безопасности, но они были предусмотрены в конструкции автомобиля, тогда меня оштрафуют? Ведь от них давно даже следов не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности

А какое средство позволяет пристегнуть ребёнка ремнём безопасности, наверное это и есть ремень безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Я вас полностью поддерживаю, я как узнала, рвала и метала ranting.gif

Но делать нечего, пошла в магазин. Кресел много, но все они до 22 кг максимум, стоят около 5 тысяч. НО, простите, моему четыре почти, он у меня 18 кг весит и полный, он в то кресло не влезет. blink.gif , как не запихивай.

Если выпустило ГАИ такое постановление, пусть и говорят, где кресла такие можно купить, а то я им откуда возьму то, с луны что ли на меня оно свалится laugh.gif

Остановят, так и скажу.

Хотя дня четыре назад я еду, ГАИ остановило. Ребенок у меня орет им с заднего сидения:

Что, уродов вам не хватает на дорогах. мою мамочку останавливаете, я так какать хочу, нам домой срочно надо.

ГАИшник поржал, быстро проверил документы и отпустил. Про кресло ничего не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще слышала, что все нововведённые правила будут отменены до определённого периода. на сколько они отменятся даже примерно сказано не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium,

интересный закон..Я в 12 лет была ростом 170 и весила 55 кг....нашлось бы для меня креслицо? 

Гы biggrin.gif

Нет, там не упрямо до 12. По достижению 140 см роста, можно слезать smile.gif

Викуся, это и Вам wink.gif

Мэй,

А как быть с такси например? Если мне нужно ехать куда-то с детьми? Меня что, не посадят?

Мы постоянно на такси в последние полтора года.

Не всегда с сиденьем.

Но. В 90% - либо у таксиста есть хоть завалящее в багажнике, либо - что встречается все чаще и чаще - вмонтированные прямо в задние сиденья такси - детские кресла. Иногда даже "настоящие", со всеми ремнями)

Очень удобно.

Хотя свое, оно, ествественно, лучше и тщательно выбранное.

Снежная королева,

Цитата 

Да его и закреплять не надо. Ребёнок пристёгивается в нём сверху ремнём.

----

А кресло в случае аварии ой как полетит!!! Дальше даже думать боюсь.

Имелся в виду - при его наличии - основной ремень безопасности, родной автомобилю, а не креслу.

То есть, если у меня, к примеру, отсутствуют ремни безопасности, но они были предусмотрены в конструкции автомобиля, тогда меня оштрафуют? Ведь от них давно даже следов не осталось.
Ото всех? И каким образом confused_1.gif

И вообще странно Вы вопрос перевернули. Очень непонятный подход.

Любой человек в любой день в любом состоянии может сесть за руль. Как минимум один раз. Которого может вполне хватит..

И "бороться" с этим (конкретным человеком) будут уже ПОСЛЕ того, как на его счету окажется пара трупов..

Оно Вам надо?

Не знаю. Я стараюсь беречь ребенка. Пусть сама и не пристегиваюсь - не очень замечательно переношу ремни, всю жизнь. Последнее время правда, полегчало - иногда пользуюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но. В 90% - либо у таксиста есть хоть завалящее в багажнике, либо - что встречается все чаще и чаще - вмонтированные прямо в задние сиденья детские кресла. Иногда даже "настоящие", со всеми ремнями)

ого!у нас в городе даже в продаже пока этих кресел нет,не то что у каждого таксиста в багажнике sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мара

Если Вы действительно живете в Красноярске, то Вы лукавите, кресла есть в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Вы лукавите, кресла есть в продаже.
в продаже есть в комплекте с коляской и почти такие же но отдельно,а они от силы лет до 3-х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Ага, вот оно как. Спасибо за информацию. А, если не секрет - это откуда, что выше 140 см можно без кресел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся, это из Германии ((

Но - перенимаются кресла. Они стардартны. Это ограничение (вес/рост) входит в правила/пожелания их использования.

Так что велика вероятность того, что и законодатели не забудут этот пунктик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×