Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Катюша

Вообще как-то все туманно... Иные средства, но не ремни безопасности... Хм.... g.gif

Пани

Не знаю, как у вас, а у нас до 1 февраля за отсутствие кресел штрафовать не будут.

Aica

Имелся в виду - при его наличии - основной ремень безопасности, родной автомобилю, а не креслу.

Нет-нет, мы как раз и говорили, что делать, если в машине отсутствуют ремни безопасности. Просто так ведь кресло не поставишь на сидение - толку от него в смысле безопасности мало будет.

Насчет ремней безопасности в нашей машине. Нету их. Но были. Муж их снял, когда салон переоборудовал. Куда дел - не помнит. Да и не нужны они тогда были.

И вообще странно Вы вопрос перевернули.

Почему же? Вместо того, чтобы заставлять всех поголовно покупать кресла, обратили бы внимание на состояние водителей на дорогах. А то ведь страшно становится, когда узнаешь, сколько наркоманов ездит по дорогам. Сейчас же в порядке вещей выпить пару рюмок (или пару литров для особо смелых) - и за руль!

Да и вообще, я вопрос-то ставила, кто как будет выкручиваться?

Я в принципе ничего против кресел не имею (знаю, что для маленького ребенка очень даже неплохо было бы ездить именно в кресле). Но не до 12 же лет!!! Это уже явный перебор!

Да и цена кресла, как ни крути, все-таки великовата. Не думаю, что здесь собрались сплошь те, для кого выбросить на ветер 100 баксов - раз плюнуть! А если еще помножить на количество детей!

А то сразу: бедная - нечего за руль садиться. Ходи пешком. А как быть пенсионеру, который на своем старом "Москвиче", которому сто лет в обед, захочет свозить своих внуков на дачу? Ему тоже придется кресла покупать, выкраивая крохи со своей пенсии?

Такое ощущение, что законы пишут только для зажиточных граждан. А то, что у нас вся Россия перебивается с копейки на копейку - никого не волнует. Зарабатываешь меньше 1000 баксов - заворачивайся в простынку и ползи на кладбище! Так что ли? Не понимаю я настроя некоторых товарищей... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Но. В 90% - либо у таксиста есть хоть завалящее в багажнике, либо - что встречается все чаще и чаще - вмонтированные прямо в задние сиденья такси - детские кресла. Иногда даже "настоящие", со всеми ремнями)

Это в Германии я так поняла?

Есля я у нашего таксиста о таком спрошу, он покрутит пальцем у виска biggrin.gif

И детей у меня двое. Даже если у таксиста найдется одно кресло, куда я посажу второго ребенка? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

В нашем городе будет специальное детское такси. При заказе обязательно поинтересуются, будут ли в качестве пассажиров дети. Только вот непонятно: раз кресла разные (в зависимости от роста и веса ребенка), то все равно придется детям ездить на руках у родителей, если кресло вдруг не подойдет? Может что-нибудь универсальное придумают? Я слышала, что кресло для маленьких детей легко превращается в кресло для больших подкладыванием на него подушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Я слышала, что кресло для маленьких детей легко превращается в кресло для больших подкладыванием на него подушки...

Да, но будет ли оно уже таким безопасным?

В нашем городе будет специальное детское такси

Ситуация описана мной выше. У меня двое. Они сядут в кресла сзади, нам с мужем вдвоем на переднее сиденье? biggrin.gif Или вызывать 2 такси? unsure.gif

И потом, очень часто нам приходится ловить именно частников. Что делать в этом случае?

Вобщем вопросов ОЧЕНЬ много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева, на ваш вопрос

В таком случае на заднем сидении

Цитата 

с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности

Про то, что ребенка достаточно пристегнуть ремнем безопасности тут не говорится.

Есть специальные сиденья для подросших детей , вот оно user posted image

Оно позволяет пристегнуть без угрозы для жизни ребенка его ремнем безопасности.

А полноценные сидения пригодны лет до 9 максимум. У нас иномарка, оборудована ремнями сзади, и устройством для крепления детского кресла. Мы считаем, что закон приемлим.

Но вот недавно по телеку, какой-то главный выступал с такой фразой: "Эти кресла неприспособлены для использования в отечественных автомобилях". Товарищ, это не кресла плохие, а машины наши, ну как бы это помягче сказать wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот недавно по телеку, какой-то главный выступал с такой фразой: "Эти кресла неприспособлены для использования в отечественных автомобилях". Товарищ, это не кресла плохие, а машины наши, ну как бы это помягче сказать

Извините, но закон то принимали в России. Я что, теперь должна иномарку покупать?! Я рада, что для кого то закон приемлем: у них на него денег хватает. А остальным что делать? Что, теперь нельзя и знакомую с ребёнком куда-нибудь довезти, например, от дачи до станции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж прочитал новые правила и изрек:" Наши ПДД принимаются с расчетом на то, что выполнять их будет лишь 10-15 процентов водителей" bot.giflaugh.gif

Кстати, я сама не знаю, как буду перевозить детей unsure.gif Самое больщое кресло, что я нашла в инете - от 9 до 36 кг... и то для ребенка старше 3 лет надо УБИРАТЬ спинку! Это что ж я половину стоимости кресла на ветер викидываю?!

Если и буду брать кресло, то только одно. lookaround.gif И поочереди ездить с детьми... shiz.gif

Народ, а еще ведь пешеходам на одежду теперь полагается нашить светоотражающие полоски.... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

ага, к дороге подошел без светоотражающих полос - штраф! Ведь найдут до чего докопаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а еще ведь переходам на одежду теперь полагается нашить светоотражающие полоски

Cheese

Ну а что здесь смешного-то? При таком количестве ДТП может и эти "смешные" полоски кому-то жизнь спасут.

для ребенка старше 3 лет надо УБИРАТЬ спинку!

Моей старшей дочке 5, и спинку убирать пока не предвидется no_1.gif . Просто отрегулирована высота кресла, чтобы боковая защита головы была на нужном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

ага, к дороге подошел без светоотражающих полос - штраф! Ведь найдут до чего докопаться!

Да штрафовать не будут, но нервы помотают smile.gif

Мон Шер

Ну а что здесь смешного-то? При таком количестве ДТП может и эти "смешные" полоски кому-то жизнь спасут.

Смешно, что никто этого делать СПЕЦИАЛЬНО не будет.

Неужели девушка нашьет на норковую шубку эти полоски ?

Фигушки...

С полосками будут ходить те, у кого они уже есть,люди в спортивной одежде, например(у сына моего на комбезе есть).

Моей старшей дочке 5, и спинку убирать пока не предвидется  . Просто отрегулирована высота кресла, чтобы боковая защита головы была на нужном месте

Один фиг - кресло у нас будет одно... blush.gif Насколько я знаю своего мужа...

Вот еще вспомнола.

У мужа племянница , Василинка, очень тучный ребенок. Ей восемь лет и она весит нет не 35 кг, как я вчера сказала... Спрасила у еемамы - ребенок весил 55кг hmm.gif И хде на нее кресло надыбыть... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как будет выкручиваться?

Ну я - как и раньше. Мои дети (10 и 11 лет) четко знают, что на случай остановки нас гаишником им по 12 и они - мои племянники ( тем более, что у нас с ними разные фамилии)

Стратегию разработали из-за того, что оба любят на переднем сидении ездить.

А вообще - дурдом, конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается светоотражающих полос - дело-то, в принципе, полезное. А то скачут по ночам пацаны, с моих размером, через дорогу. Когда на таком есть полоска - она действительно может однажды спасти ему жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что панику то подняли?

Закона об обязательном пристегивании ремнями безопасности никто не отменял.Действует родимый...

А многие пристегиваются?

Я не пристегиваюсь никогда.Потому что этот самый ремень очень трет плечо(на любой машине) что очень отвлекает от нормального вождения,т.к.мысли переключаются с дороги на собственные ощущения.

мне проще в пару лет раз заплатить особо докопавшемуся гаишнику(при условии,что сможет доказать,что я ехала без ремня,а не отстегнула его при остановке) 50 рублей.

так же и с детьми.Те,что постарше,у них что будут документы проверять? Сколько ему лет,10,11,12 или 9? Кто будет это проверять?И какое право имеют проверять гаишники?

А во вторых,нафиг им ваш полтинник,если есть более восокодоходные статьи ПДД?

Ну заплатите 50 рублей в год и все.Ба,как страшно...

Ради этого жалкого штрафа,конечно.стоит лишить детей поездок за город и вообще таскать их везде пешком.

Ну тонируйте стекла,вешайте шторки,чтобы не было видно,кто там пассажиром на заднем сиденье едет.

Но это же не повод бежать и покупать кресла.Да все штрафы вряд ли превысят стоимость этого кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу светоотражающих полос - это всего лишь рекомендации,не обязательные к исполнению.Полезная по сути,но абсолютно утопичная по исполнению галиматья...

Лучше бы все пешеходные переходы сделали над трассами или под землей,чтобы пешеходы через дорогу не шастали.А то их не видать ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета эти правила до ужаса напоминают прикол из одного старючего "Городка" о правилах пожарной безопасности в постели- резиновые сапого и перчатки, противогазы, огнетушитель посередке и топор под подушкой.

Уверенно выкладывают плитками благих намерений дорогу в... сами знаете куда. Сверху приказ "спустили" а нанизу выкручивайтесь как знаете. А в итоге ДПС получила лишнюю статью дохода ("на пивко") а водители- лишнюю головную боль. Вроче чесались насчет ужесточения наказания за пьяный вид? Чем закончилось не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумушка

У нас иномарка, оборудована ремнями сзади,

У меня тоже иномарка, оборудованная ремнями. Искренне надеюсь, что мне не придется покупать специальное кресло для своего ребенка, который уже обогнал по весу мою взрослую приятельницу и почти догнал ее по росту. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не представляю, как я экзамен сдавать буду (ну это, как всегда: всем хрен, а мне два). Угораздило же учиться пойти как раз в то время, когда старые правила уже не действуют, а новые пока хорошо никто не знает. Да и учили-то нас по старым правилам. Сижу теперь в инете нововведения читаю. Изменений хотя и немного, но оооочень на результат повлиять могут. Например, в зоне действия знака «Обгон запрещен» нельзя вообще ничего обгонять (до сих пор можно было опередить какой-нибудь трактор, который едет со скоростью менее 30 км/час). К разделительной полосе и сплошную линию приравняли.. Вот как, как теперь из головы выбить то, что с таким усердием заучено было?

Никто, случайно, новых экзаменационных билетов с ответами не встречал?

А то ищу-ищу, а ссылки на подобную хрень выкидывают:

Новые ПДД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по телевизору показывали, что происходит с этим креслом и ребенком при ударе. Ребенок на этих ремнях вылетает прямо в переднее сидение лбом!!! Блин, страшно даже представить, что у него от лица остается...

Муж мой на это все сказал, что, если уж на то пошло, то лучше больших детей просто ремнем пристегивать - сидение автомобиля в отличие от кресла прикручено намертво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю что это полный бред... Не из-за денег - я денег бы не пожалела, но:

1. Кресло должно быть прикреплено не по ходу движения, а наоборот!!! (для ребенка до 3 лет). Объясните мне, как в такое кресло ребенка посадить??? Кресло вынимать на заднем сидении?

Ну это пока не ввели, не пугайтесь, это рекомендация, но ее хотят сделать законом.

2. До 3 лет - согласна, возможно. Но дальше? Мой в 1,5 года весит 16 кило, а что будет в 10 лет? Как я его туда впихну?

3. И самое главное. У нас НЕТ машины. И когда мы позвонили знакомому таксисту попросили нас до дома довести он сказал - а не пошли бы вы? У меня нет кресла для ляльки, а штраф платить не хочу. ТО есть теперь мы с ребенком везде и всегда должны ездить только на автобусе... И даже туда, куда автобусы не ходят. БОльшое спасибо законодателям.

Спереди дети до 12 - конечно это бред. Но есть заднее сидение, есть ремни безопасности на нем. А вот когда мой совсем малыш - я его даже не садила - ложила рядом, только на руках, иначе он не мог. И как ребенка до 6 м. посадить в кресло если он еще не сидит?

4. И вообще. Если что случится - авария там, прочее, я не успею ребенка вытащить из этого кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это правило доказывает, что наши чиновники думают совсем не головой, а большим кошельком. Просто идиотизм. Какой ребенок, особенно крупной конституции полезет в это кресло. Кретинизм. Что ж мне теперь не возить никуда сестренку маленьку??? Я в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю, тем больше удивляюсь blink.gif. Девушки - все те, кто яростно против детских кресел в машинах и считающие это лишь наживой и самодурством чиновников, не задумывались ли вы над тем, почему во всём более-менее цивилизованном мире (где не налевать на безопасность пассажиров), без этих кресел никакие передвижения детей в машинах невозможны? Может быть хватит потешаться над "идиотскими" креслами, а направить мысли несколько в иное русло confused_1.gif ?

Молодая мамаша пишет, как удобно кормить младенца грудью на ходу. Останавливаться и терять на это час - неудобно и глупо. Ничего более дикого я и представить себе не могу blink.gif Даже при не очень сильном торможении или не очень серьёзной аварии, ребёнок вылетит из её рук как тряпичная кукла.

Почему всё воспринимается в штыки confused_1.gif ? Девочки, эти кресла изобрели не для того, чтобы вас всех рассердить. Регулярные крэш-тесты уже давным-давно доказали их жизненную необходимость. Конструкция кресел постоянно совершенствуется, что значит, у ребёнка становится всё больше шансов выжить при возможной автоаварии (а автотранспорт самый опасный из всех видов транспорта). Не сломать шею.

Все дети сплошь "нестандартные", младенцы в кресла "не хотят", а дети постарше "не могут". Ну не смешно ли?

Кресло должно быть прикреплено не по ходу движения, а наоборот!!!

Речь о кресле от 0 до 15 кг. Оно крепится против движения. Из соображений безопасности.

Потом следующая ступень - от 15 до 36 кг. Там ребёнок может сидеть до 4-5 лет. Кресло крепится по ходу.

Следующая ступень от 36 кг и до 12 лет включительно. по мере роста ребёнка регулируется подголовник, а со временем вообще убирается, остаётся одна подушка и ребёнок пристёгивается автомобильным ремнём.

Не надо впадать в карйности - всё функционирует и прекрасно thumb_yello.gif

Вчера по телевизору показывали, что происходит с этим креслом и ребенком при ударе. Ребенок на этих ремнях вылетает прямо в переднее сидение лбом!!!

А вот это уже натуральный бред. Ещё и по телевизору показывают. Кресло, пристёгнутое автомобильным ремнём, НИКУДА не вылетит excl.gif . При условии, конечно, что его вообще пристегнули и ремень исправный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Полностью согласна с Вами, но сами пока ездим сзади , но без кресла.

Но меня просто шокируют своей наивностью мамаши, возящие детей на коленях, сидя на переднем сиденье! О КОМ они думают в этот момент? Наверное, о своем удобстве!!!

А некоторые мои знакомые мамочки, сами водящие машину, ложат детей на переднее сиденье (разложенное) в коробе от коляски. (А что, мне удобно, ребенка вижу постоянно! blink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Вот бы у нас (по крайней мере в MSK и Spb) ввести драконовские налоги на машины старше 3 лет, как в Японии.Тогда предводители ржавых ТАЗ- и ГАЗвагенов

просто ездили бы на маршрутках.Как хорошо было в холода, когда эти гробы просто не заводились.Давно таких свободных дорог не было.Да и горе-водилы больше не будут ныть про аццкую сумму аж $150 за кресло и незачем будет прикармливать коррупционеров-мусоров. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Потом следующая ступень - от 15 до 36 кг. Там ребёнок может сидеть до 4-5 лет. Кресло крепится по ходу.

Следующая ступень от 36 кг и до 12 лет включительно. по мере роста ребёнка регулируется подголовник, а со временем вообще убирается, остаётся одна подушка и ребёнок пристёгивается автомобильным ремнём.

А вы, случайно, адрес инет-магазина не знаете с такими креслами?! особенно которое самое большое... blush.gif

Ну весь город облазила, наверно пол интернета перерыла - максимум от 9 до 36кг.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×