Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Cheese

Ну вот, например, сразу нашла http://www.detmir.ru/ в разделе "Малышам" есть автокресла всех трёх размеров rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

не задумывались ли вы над тем

Очень даже задумывались. Вы думаете, что у нас пекутся о спасении детей в случае аварии? Да ничего подобного! Во всем цивилизованном мире все делают для человека, но только не в России. Вот, я направила свои мысли в иное русло: почему у нас противятся введению таких законов? Потому что ВСЯ РОССИЯ (исключение составляют такие мегаполисы как Москва и Санкт-Петербург) живет на такой мизер, что им эти кресла за 150 баксов встанут в несколько месяцев голодного пайка (ну, может я немного утрирую).

удобно кормить младенца грудью на ходу. Останавливаться и терять на это час - неудобно и глупо

Да, я снова могу подтвердить, что гораздо удобнее покормить дите грудью в дороге (если эта дорога занимает не один час), чем встать на морозе (с которым московские не сравнятся) на полтора часа!

Даже при не очень сильном торможении или не очень серьёзной аварии, ребёнок вылетит из её рук как тряпичная кукла

Ничего подобного.

натуральный бред

Вот как раз краш-тест и показывали. Уж не знаю, какой силы был удар, но это кресло отлетело на ремнях так, что я не позавидовала тому манекену, который находился в кресле в тот момент.

И еще хочу добавить. Мон Шер, Вы очень правильно мыслите, я вижу, что во всех Ваших словах проскальзывает здравый смысл. Но у вас уже, наверное, другой менталитет. Умом Россию не понять (с) -.

Drunkard

ТАЗ- и ГАЗвагенов

Какое старье у вас по дорогам катается! biggrin.gif

ездили бы на маршрутках

А Вы не подумали о том, на сколько бы увеличилось количество этих самых маршруток? Не стало бы у вас свободнее, даже не мечтайте.

горе-водилы больше не будут ныть про аццкую сумму аж $150

Горе-водилы? Что за ирония? Дай Вам Бог, чтобы вы никогда не оказались по другую сторону баррикад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем цивилизованном мире все делают для человека, но только не в России.

Добрые самаритяне вымерли rolleyes.gif . Никто тут ничего "для человека" не делает, человек сам себе - помощник и друг. Сам обязан беспокоиться о своей безопасности и о безопасности своих детей.

Вы думаете, что у нас пекутся о спасении детей в случае аварии? Да ничего подобного!

И при этом Вы не хотите внести ту малую толику (в виде автокресла), что в Ваших силах, в дело безопасности Вашего ребёнка confused_1.gif ?

Даже при не очень сильном торможении или не очень серьёзной аварии, ребёнок вылетит из её рук как тряпичная кукла

Ничего подобного.

Тут и спорить некоструктивно.

Я бы Вам предложила провести маленький эксперимент, взяв куклу на роль кормящегося у груди ребёнка, расслабиться (кормление ведь предполагает определённую расслабленность тела, иначе молоко не потечёт). Сами Вы при этом тоже не пристёгнуты, так ведь? А муж, на скорости, скажем, 120 резко даст по тормозам. Но в виду отсутствия эффекта неожиданности, эксперимент не получится столь наглядным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, необходимо предоставить родителям возможность для исполнения закона. Правил невозможно придерживаться, если нет на то средств и возможностей... Уверенна, в скором будущем появятся отечественные сиденья по боле менее доступной цене.

Молодые предприниматели, не проходите мимо! smile.gif Появилась свободная ниша, которая гарантировано (при разумном подходе) принесёт хорооошие доходы.

интересный закон..Я в 12 лет была ростом 170 и весила 55 кг....нашлось бы для меня креслицо?

Роль играют возраст, вес и рост. Так что при ваших габаритах могли бы спокойно ездить "как взрослые"

Муж их снял, когда салон переоборудовал. Куда дел - не помнит.

не аргумент. Вспомни, найди, купи!

А как быть пенсионеру, который на своём старом "Москвиче", которому сто лет в обед, захочет свозить своих внуков на дачу? Ему тоже придётся кресла покупать

Нет, ему достаточно будет взять сиденья у родителей. Отстегнул - пристегнул - две минуты делов-то.

Поддерживаю Мон Шер. Да, подобные детские сиденья повышают (не гарантируют) безопасность наших детей.

Пример из жизни. Мой сын пережил аварию. Свёкор (не пристёгнутый) пробил лбом стекло, сына трясануло и только! Другой случай, прям у нас на перекрёстке мужчина затормозил перед кошкой, ребёнок (в не пристёгнутом сиденье) вылетел через лобовое под колёса машин, кошка целёхонькая продолжила свой путь.

Не понимаю, зачем впадать в крайности? Выискивать "непроходимые" ситуации, создавать самим себе проблемы? Не проще ли сначала разобраться, тогда и "а как впихнуть пухлячка?" и т. п. не возникнет. Куда его надо впихивать? Его нужно только посадить на невысокое сиденье-подъём.

Кстати, такие сиденья - удобная штука, от которой я ни за какие коврижки не откажусь.

1-ая возрастная ступень. Переносная "корзинка" для малышей: дома положил, в машине пристегнул, в магазине поставил в тележку, корзинка всегда с тобой - ребёнок спит, мягко и удобно!

2-ая. Сиденье регулируется, на дальние расстояния переставил в лежачее положение.

3-ая. Непоседа сидит на одном месте, а не передвигается в произвольной программе по всей машине. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Вот бы у нас (по крайней мере в MSK и Spb) ввести драконовские налоги на машины старше 3 лет, как в Японии.Тогда предводители ржавых ТАЗ- и ГАЗвагенов

просто ездили бы на маршрутках.Как хорошо было в холода, когда эти гробы просто не заводились.Давно таких свободных дорог не было.Да и горе-водилы больше не будут ныть про аццкую сумму аж $150 за кресло и незачем будет прикармливать коррупционеров-мусоров. 

Ну как не порадоваться очередной раз,что у соседа корова сдохла

tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

я не против детских кресел, как таковых. Я против того, насколько сейчас подскочут цены на эту продукцию, штрафовать начнут с 1-го февраля.

8250.00 это цена ОДНОГО кресла по той ссылке, что вы дали. Это не 100 баксов, это почти 300. На двоих детей - почти 600. Уж если вводить такой закон, то как то дать людям возможность приобрести эти кресла недорого или компенсировать покупку.

У нас своей машины нет. Есть у отца. Летом мы часто ездим на ней на дачу. Зимой и осенью передвижения с детьми на машине ограничиваются 4-мя автобусными остановками от дома до дома. Иногда папа утром подбрасывает их в садик/школу, если едут они от бабушки. Те же 3 остановки.

Я наверное пишу глупость, но почему я не могу ограничиться в этом случае просто пристяжными ремнями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное пишу глупость, но почему я не могу ограничиться в этом случае просто пристяжными ремнями?

MAY, пристяжные ремни расчитаны на массу от 50 кг и рост 160 см. В противном случае, травмы он может нанести очень серьезные. Поэтому маленькие по комплекции и низкого роста женщины и мужчины тоже имеют шанс травмироваться при аварии.

Принцип действия ремня в иномарке - в первые доли секунды удара, срабатывает пиропатрон, который с ОГРОМНОЙ силой и скростью натягивает ремень, чтобы удержать тело человека в кресле неподвижно и не допустить его удара о приборную доску. Это натяжение позволяет отделаться в легком случае испугом и синяками от ремня, в худшем - переломом ребер(но спасенной жизнью).

Но если пристегнут маленький ребенок, ему этим ремнем может запросто сломать шею unsure.gif потому как ход ремня вверх и вниз не всегда полностью может ПРАВИЛЬНО позволить пристегнуть маленького и худенького ребенка.

Ну и так, в пустоту, ни к кому конкретно не обращаясь. Пристегиваться нужно всем в машине, даже задним пассажирам. Потому как при аварии, непристегнутые задние пассажиры бьют своим телом или головой передних, а им и так достается, особенно водителю, который бьется головой о руль.

А по поводу, что дали бы людям подготовиться - так всегда времени мало будет laugh.gif . Сколько бы времени не дали, все спорить будут, а надо ли, астоит ли?.. Это не от закона ведь зависит, а от собственного благоразумия - Ваш ребенок никому не нужен, а уж государству подавно. Он нужен только Вам, и только Вы можете обеспечить его безопасность.

Кресла эти продаются уже несколько лет в России, ну уже 4 года - точно продают. Вот и время чтобы докумекать, что ведь не для красоты их сделали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего я никак не могу понять так это вот чего: как так получается, что деньги на бензин (недешевый!), на техобслуживание автомобиля есть, а 100 баксов на кресло - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 100 баксов на кресло - нет?

в нашем случае - 600 баксов biggrin.gif

Пишу еще раз. У нас НЕТ своей машины. ИНОГДА мы выезжаем на машине отца. На даже если предположить, что у него ее тоже нет. Меня волнует вопрос: КАК нам передвигаться в случае необходимости на такси/частнике.

Эти вопросы правила регулируют каким-то образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько смотрю иномарочных фильмов - нигде в такси дети на детских креслах не ездят. Обыкновенно на сидении и не всегда пристегнуты.

А в фильмах они обычно любят показывать так как должно быть по правилам,особенно если детей касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего я никак не могу понять так это вот чего: как так получается, что деньги на бензин (недешевый!), на техобслуживание автомобиля есть, а 100 баксов на кресло - нет?

Угу... И все так расуждают. Раз есть на машину - значит, есть на налог, на страховку, на стоянку, и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Раз есть на машину - значит, есть на налог, на страховку, на стоянку, и т.д. и т.п.

А если нет на все это, то как же это оплачивается? Ведь оплачивается же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, оплачивается - куда ж деваться... Просто для большинства автовладельцев это нелегко. Обратили внимание - в "Муж и Жена" сплошь и рядом пример семейного денежного конфликта - муж купил запчасти, новые колеса и т.п.

Это я к тому, что машина - не только средство передвижения, но и офигенная статья расходов. И при зарплате в 10000 (а таких в провинции - львиная доля) купить кресло за 8000 - двести раз подумаешь. Да машина, как правило, сейчас приобретается в кредит.

Впрочем, это отход от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для большинства автовладельцев это нелегко.

Я постаралась понять, но так и не поняла. Я бы лично никогда не поехала, скажем, на лысой резине, на машине, не прошедшей вовремя техосмотр или с непристёгнутым ребёнком за неимением "дорогого" кресла. Что значит - дорого? Если человек не может себе позволить содержании машины в надлежащем тех. условиях, то ЗАЧЕМ она вообще нужна? Это же гроб на колёсах confused_1.gif

Ведь никому же в голову не приходит завести собаку при неимении средств на её кормёжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А как быть с отечественными автомобилями? Насколько мне известно, в них в принципе нет крепления для кресла.

Если бы у нас была машина, своя машина, то вопрос приобретения кресел даже не стоял бы.

Но когда мы пользуемся чужой машиной время от времени, когда вся семья туда просто не влезет при наличии двух кресел, я не знаю, как быть в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой закон - это статья дохода бюджета. Никто не станет сочинят закон, если на нем не делаются деньги. Собственно и человек, который пишет-сочиняет этот закон тоже получает денюжку за свой опус. Все дело в деньгах.

Теперь о безопасности. Аварии тоже разные бывают. Иногда лучше вылететь через стекло, чем быть раздавленным мотором, влетевшим в салон. Тут угадать сложно.

И снова о детях... Привязать, пристегнуть везде, чтоб не бегали и не прыгали... Но это только мои мечты. shiz.gif

А по поводу запихивания ребенка в специальное кресло... Может мы просто не умеем ими пользоваться? А если утяжелить ребенка да норматива в 50кг, когда он может как взрослый ехать без кресла?

Вопрос не в том нужно или не нужно сажать ребенка в кресло? Вопрос в том КАК это сделать технически? Теперь, если женщина с ребенком или тремя голосует на дороге, ее никто не повезет?!

Требуется ответ специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том КАК это сделать технически? Теперь, если женщина с ребенком или тремя голосует на дороге, ее никто не повезет?!

ВОТ. Именно этот вопрос я никак не могла сформулировать, чтобы меня поняли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь никому же в голову не приходит завести собаку при неимении средств на её кормёжку.

Мон Шер

У нас даже детей заводят при отсутствии финансирования!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в них в принципе нет крепления для кресла.

Какие крепления? Там ничего, кроме автомобильных ремней, не нужно smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

ээээ, в отечественных авто нет сзади ремней biggrin.gif

То есть в самом кресле ремней не предусмотрено? Оно само по себе держится только на ремнях самого автомобиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Автокресло крепится в машине ремнями безопасности плюс в самом кресле есть ремни, регулирующиеся по весу и росту ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Кресло первого размера (0 - 15 кг) держится на автомобильных ремнях безопасности + малыш в нём крепко пристёгнут ремнями от кресла.

Кресло второго размера (15 - 36) пристёгивается к сиденью тоже автомобильными ремнями безопасности + малыш в нём пристёгнут пятиточечным "кресловым" ремнём.

Кресло последнего размера "родных" ремней не имеет, поэтому подходит для ребёнка постарше, которому уже можно объяснить, что елозить в кресле и нырять головой вниз, ища упавшие на пол машины игрушки, запрещено. Пристёгивается только автомобильными ремнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мы можем спорить до безобразия, жалеть деньги и пенять на закон. Осенью на дороге к Звездному городку женщина везла в салоне двоих детей, девочке 3 года, мальчику побольше, дети сидели на заднем сидении, начали баловаться и мама на секунду отвлеклась, чтобы их утихомирить. Машина слетела с дороги. Женщина осталась калекой, дети не выжили. Кто знает чем бы закончилась история, если бы дети сидели пристегнутые в автокреслах.

Когда встал вопрос выбора кресла муж пошарил по инету и прочитал результаты крэш-тестов - это ужасно, если вы еще не интересовались, то поверьте, желание ездить с детьми в авто резко пропадает, даже с пристегнутыми в автокреслах.

А для мамочек, кормящих детей в машинах, если вы не боитесь, что ребенок захлебнется при резком торможении или неровностях дороги, то подумайте о том, что при аварии мать, как правило, давит ребенка собственным телом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,разве в отечественных авто нет ремней сзади?

У меня на Ниве есть ремни,мы к ним собак пристегиваем.Только вот такая весчь.Ремни есть,а вот защелки,куда их надо втыкать - отсутствуют и места для них тоже нет.

Парадокс.

Хотя меня сей вопрос не волнует,мой сына уже вышел из того возраста,когда эти правила действуют.

А по поводу такси.если меня кто попросит отвезти с ребенком,да пожалуйста,только штраф из кармана пассажира,ежели что...

А так - не вопрос.

Хотя действительно,бред.Именно в отношении того,как многие у нас на выходные всей семьей выезжают на дачу.на заднем сиденье по пять человек(вместе с детьми) влезают.

С креслами не влезут.

А дачи некоторые далеко...Два раза не поедешь.так что придется потратиться на штрафы.Кому то...

А по поводу ремней есть анекдот замечательный.

Авария.Водитель вылетел через лобовое стекло,покоцался весь,но цел остался.

Гаишник составляет протокол и по ходу дела читает нравоучение водиле:

-Вот сколько раз надо повторять,что надо пристегиваться ремнями безопасности,вон как весь покоцался,смотреть страшно.

Вот посмотри на своего пассажира,он пристегнулся и как живой сидит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×