Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Сразу скажу, что если кто-то сейчас скажет: Фу, эти ужасы, тот мой враг  отныне и навсегда.

Про фильмы ничего особо сказать не могу, но книги - супер! "Сияющий", "Кладбище домашних любимцев", "Худей", и т.д. ОБОЖАЮ! Сто раз перечитывала, скоро наизусть выучу.

Когда в книге "Кладбище домашних животных" грузовик сбивает маленького Гейджа, по-моему плакать будут все.

Меня больше добили его круговорот мыслей после этого!

мне слог Кинга тяжеловат

А мне наоборот кажется, что очень легко читается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанр ужасы не люблю, впечатлительная я очень...

rolleyes.gif

Но начитавшись, как народ в теме про книги хвалит Кинга, решила и сама проверить - мож и правда понравится?

Читала Ппротивостояние. До середины дочитала и бросила... Первая часть про болезнь - ничего пошла, а вот дальше... blink.gif Бред какой-то (ИМХО, конечно)

Может начала не с того? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенна

Может начала не с того? 

Вот именно. Прочтите ранние: Керри (отношения подростков в школе, думаю близко всем), Кладбище домашних животных(история обычной семьи с небольшим налетом иррационального), Куджо, Ярость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала почти всего Кинга.

Но больше всего понравилось Кладбище Домашних Животных...Одна из моих любимых книг,раз 20 наверное перечитывала-не надоедает.

Каждый раз читаю с замиранием сердца.

Отличный автор.Хорошие книги. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих любимых писателей. Прочитала у него романов 20...пока. Собираюсь прочитать всё, кроме цикла "Темная башня" ( не люблю фэнтези).

И "Зеленую милю" и "Оно" не читала, смотрела фильмы. Сейчас понимаю, что зря. Много потеряла в ощущениях, т.к. Кинга надо именно читать, хоть он и самый экранизируемый автор.

В восторге от "Нужные вещи", "Мешок с костями", "Мизери", "Кэрри", "Игра Джералда", "Роза Марена". Очень понравился фильм "Лангольеры", но, опять же, не читала книгу.

Есть у него и неудачные произведения...Читала его биографию, знаю, что многое он писал не на светлую голову. Кстати, "Куджо", он сам признавался, что не помнит, КАК он вообще его написал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл всего Кинга,у него фэнтези абсолютно не понравилось!Считаю Кинга лучше читать,чем смотреть.Только 2 фильма принял-Зелёную милю и Побег из Шоушенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Ну, прямо как мой муж. Он тоже этими авторами зачитывается. Да и сама я Лавкрафта обожаю. А фильм по нему (про Дагона) - отличнейший, но жуть какой страшный.

А вот из Кинга мне больше всего нравится Оно, Кладбище домашних животных, Лангольеры и Судьба Иерусалима. Писали только о "Кладбище", а как вам эти книги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruby Red

Ну наркоманил мужик по молодости. Многие из великих людей увлекаются подобной хренью.

Кстати, "Куджо", он сам признавался, что не помнит, КАК он вообще его написал....

А такая теплая и светлая получилась книга, такая тоскливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да... Забыла ещё "Бегущий человек". Вот эта вещь, совершенно не кинговского стиля, но пробирает до костей. Плакать хочется от безысходности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесса А как Вам Реаниматор по Лавкравту, я баба старая, до сих пор страшно.

Собиратель историй

Да у меня каждый раз ноги болят, когда я ее читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Может просьба глупая... rolleyes.gif

Но расскажите, чем там дело в Противостоянии кончилось? smile.gif А то дочитывать не буду, а интересно все-таки немного smile.gif Я бросила на том, как парень, который все поджигал - приехал в город (Лос-анжелес вроде), они там распяли еще кого-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница мне очень пришлась по душе,но в Талисмане ужасы сказочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенна

А вы знаете, а дальше началось построение государства. Одно из которых с коммунистическим уклоном. А теперь если Вы помните по именам героев:

Несколько главных героев (в т.ч Ник) погибли из-за диверсии, подстроенной Гарольдом. А первый ребенок (у Фрэн) родился здоровым, и остался жив.

Рэндолла Флегга, он же Черный человек в Темной башне уничтожить-таки не удалось, хотя на время он смылся.

Наши победили. Почти biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Кинга. Прочитала практически все его произведения, даже "Как писать книги".

Но вот "Кладбище домашних животных" так и не осилила - не могу спокойно читать такие книги, нерЬвная я shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Ник погиб? cry_1.gif Ну вот, а он мне так нравился sad.gif Гарольд переметнулся все-таки? Так я и предполагала sad.gif А государство построили - наши или не наши? smile.gif или два враждующих? Та толпа отморозков - и государство? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Талисмане ужасы сказочные.

Но это же детская сказочка. Милая и добрая. ЕЕ продолжение "Черный дом" совместно с П. Страубом (кажется) весьма зловещее произведение.

Алесса

Бегущий человек испоганили в фильме Шварценеггером и совершенно отступили от сюжета.

Собиратель историй

Темная Башня (фентези, которое Вам не понравилось) весьма оригинально кончилась. От Кинга я такого не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенна

Государство построили оба сообщества: наши правильное с точки зрения истории, ненаши - с ядерной бомбой и террористическим уклоном. Ник погиб геройски.

Кинг все-таки далеко глядел: в The stand (не могу переносить многочисленные русские переводы этого произведения) он предусмотрел и атипичку со СПИДом(похоже ведь) и намеки на Аль-Каиду, а ведь 70-е годы были тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Темная Башня (фентези, которое Вам не понравилось) весьма оригинально кончилась. От Кинга я такого не ожидала.
Я через несколько глав бросил,мне ближе ужасы реальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Согласна на все сто. Как обычно, пришёл губернатор и всё испортил. Я ведь сначала фильм смотрела, а потом муж книгу подсунул (читать после такого фильма не очень хотелось). А когда пару страниц прочла, всю книжку на одном дыхании проглотила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ухожу на два дня. Я все-таки на работе.

blink.gif Увлеклась я с Вами, хоть это очень и приятно, а мне еще все сутки работать.

У Кинга есть замечательный рассказ (удавите, не помню как называется). Там мужика выбросило на скалистый остров без единой травки, при нем было 2 кг чистого героина. Так он от нечего кушать стал есть сам себя.

Последняя фраза рассказа:

- У пальцев вкус пальцев. Ничего особенного...

Меня весь день тошнило.

Всех люблю. До встречи в воскресенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Ну наркоманил мужик по молодости. Многие из великих людей увлекаются подобной хренью.

Мой любимый музыкант увлекался этим лет 20...Я в общем-то не хотела осуждать, а написала в контексте "Куджо"... unsure.gif

Собиратель историй

А долгую дорогу читали?

Я читала, но как-то не очень впечатлило...

Бессонница мне очень пришлась по душе,

Не осилила...Прочитала первый том. sad.gif Говорят, надо пережить первую книгу, во второй всё будет более динамично...

Фобос-1

У Кинга есть замечательный рассказ (удавите, не помню как называется). Там мужика выбросило на скалистый остров без единой травки, при нем было 2 кг чистого героина. Так он от нечего кушать стал есть сам себя.

Последняя фраза рассказа:

- У пальцев вкус пальцев. Ничего особенного...

Меня весь день тошнило.

"Тот, кто хочет выжить". Меня тоже тошнило.

Бегущий человек испоганили в фильме Шварценеггером и совершенно отступили от сюжета.

Согласна.

Из рассказов запомнились "Корпорация бросайте курить", "Плот", "Всемогущий текст-процессор".

Рассказ "Тот, кто хочет выжить" тоже запомнился, но со знаком минус. Сейчас снова вспомнила и опять тошнит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\"\"Тот, кто хочет выжить\". \"

Девушки,огромное спасибо за подсказку,этого я не читала.Завтра поищу в книжных,пусть меня тоже немного потошнит.biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравился фильм "Лангольеры", но, опять же, не читала книгу

смотрела фильм после книги, и мой вам совет-прочитайте книгу! Фильмы по Кингу- это ничто по сравннию с книгами. Я тоже никогда не думала, что можно дрожать от страха и покрываться испариной всего лишь читая книгу, которую можно просто захлопнуть и не читать дальше. Но что то не дает это сделать.

Мне не нравятся фильмы по его книгам,никто еще не смог передать ту атмосферу, которая в книге. Единственный фильм, который посмотрела с удовольствием - Зеленая миля, но я не читала книгу эту. Может потому и понравился confused_1.gif

А вообще, прочитав ветку, пришла к выводу, что еще таааак много его произведений я не читала, а когда то читала взахлеб unsure.gif

Темную башню скачала из инета( нашла его сайт, где все произведения Кинга), но руки не доходять до почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×