Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

"Мизери","Сияние","Бессонница" и др.,наверное раз по 5 перечитала...Очень впечатлил "Бегущий человек"(не путать с фильмом),"Дорожные работы".

Иногда смотришь новости про Америку,то башни падают,то мужик засел в доме,отстреливается от всех,то ученик расстрелял своих одноклассников,думаешь,или С.Кинг это предвидел или ярые фанаты Кинга решили воплотить его фантазии в реале... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царик

"Мизери","Сияние","Бессонница"

Да! "Мизери" и "Долорес Клейборн". И оба фильма по этим книгам. У меня вызвали море эмоций, правда, полагаю, здесь ещё заслуга Кэти Бейтс как одной из самых заметных "неформатных" голливудских актрис! clap_1.gif

Причём я никогда не требовала и не ожидала от кинематографа, что это будет дословная экранизация с передачей настроения и атмосферы. Это всё-таки разные "жанры", и смысла дословно следовать книге я не вижу. Поэтому только приветствую, если это будет удачный симбиоз двух видов искусств. Одно условие - чтобы эмоций фильм вызывал не меньше, чем книга. (Так, в частности, я равно люблю как книгу, так и фильм "Дневной Дозор", хотя они совсем разные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Ни одну книгу не читала g.gif

Токо фильмы по его сценариям смотрела eek.gif Зеленая миля. А искусственный разум - тоже его? Если да, то я в восторге. Первый раз когда смотрела, ревела последние 1,5 часа!! cry_1.gif

Drunkard

Хорошая идея. Надо Кинга купить. А я голову ломаю, чего б такого почитать.. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинг-мой самый любимый писатель

Экранизации его книг не всегда удачные.

Лучше читать Кинга,чем смотреть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинг - король. От "Противостояние" до сих пор мурашки по коже. Жаль, что второго тома найти не могу, может, кто в москве живёт, даст почитать или продаст ? unsure.gif

Кстати, тому, кто читал "Противостояние", должна понравиться эта статейка:

http://rat.ru/forum/index.php?topic=4841.msg64511

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая у вас тема замечательная. Я тоже зачитываюсь Кингом. Много перечитала уже. Из последних "Девочка, котоая любили Тома Гордана" - небольшой рассказик о заблудившейся в лесу 10-летней девочке. Читала и будто сама заблудилась.

Жабеныш

Ни одну книгу не читала

почитайте, очеееееень Вам советую. С фильмами даже рядом не стоят. Настолько интересно. Хотя, это только если вы любите этот жанр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А долгую дорогу читали?

Я читала. На меня эта книга произвела такое впечатление, что потом несколько дней ходила в трансе. Очень тяжелая вещь, но оторваться не могла, всю ночь читала, изревелась. cry_1.gif

Лет в 16 читала книгу "Оно", пока не дочитала, снились кошмары. Страшно было до невозможности. Я даже потом сделала "передых" где-то на год.

Очень нравятся книги "Кладбище домашних животных", "Сияющий", "Куджо", "Лангоньеры", "Худеющий". А рассказы! "Корпорация "Бросайте курить" - шедевр! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перечитала почти всю коллекцию его сочинений.

До сих пор помню, как сижу одна в квартире в комнате с его книжкой в руках, и сцу пойти в туалет или помыться в ванную, потому что, а вдруг откуда нибудь кровь появится или ещё что нить похлеще ??

Уфф, "трахал" он психику людскую профессионально wink.gif . Респект respect.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исписался Кинг

Ранние его романы нравились. Кладбище домашних животных пожалуй самый сильный ужастик из всех что читал в жизни.

Но скока можно в каждый роман в обязательном порядке пихать следующие клише

- муж деспот и тиран в семье, бъет жену и детей

- угнетение несчастных негров

- половая дискриминация

А еще все без исключения персонажи от волнения не могут помочиться, от страха им хочется блевануть.

Скукотища в общем настала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Кинга!!!!!!!!!

Одно из самых ярких впечатлений оставила книга по дназванием "МИЗЕРИ",

но любимой книги нет - все нравится и прочитывается на одном дыхании notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дольшая поклонница Кинга, поскольку вообще ужасы не очень люблю. Но иногда есть настроение побояться, тогда Кинг - вне конкуренции.

Правда новинки не читала. А сейчас захотелось. Пойду, пожалуй сегодня что-нибудь приобрету. И ночью буду с удовольствием пугаться. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно по телеку был фильм "Ловец снов". Ничего такой фильмец. Я его правда до конца не досмотрела (уснула) но то что увидела - мне понравилось. Инопланетные монстры, серые человечки...жаль только запахи по телеку не показывают. Потому что смрад должен был стоять о-го-го.

До просмотра фильма читала книгу. Дочитала до конца (не уснула laugh.gif ) Это что-то с чем-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще про "Долгую дорогу"

читала лет пять назад, до сих пор под впечатлением, вспоминаю каждый раз, когда по ТВ очередное реалити-шоу показывают. Очень хочется, чтобы по этой книге сняли фильм.

Изумительная "Ненужные вещи"

а вот "Мобильник" - последнее его произведение совсем не впечатлил, или перевод был плохой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще про "Долгую дорогу"

читала лет пять назад, до сих пор под впечатлением, вспоминаю каждый раз, когда по ТВ очередное реалити-шоу показывают. Очень хочется, чтобы по этой книге сняли фильм.

Думаю, что его не снимают, потому что слишком жестокий роман...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Угу bot.gif

Фрау Викулова

и сцу пойти в туалет или помыться в ванную, потому что, а вдруг откуда нибудь кровь появится или ещё что нить похлеще ??

Да Вы что?! eek.gif Неужели так страшно?! Я ж человек тонкой душевной организации, психика неуравновешенная... Но все равно куплю и почитаю.. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Да Вы что?!  Неужели так страшно?! Я ж человек тонкой душевной организации, психика неуравновешенная... Но все равно куплю и почитаю..

Страшно, аж жуть! eek.gif Боюсь потом одна находиться в квартире, когда стемнеет... К звукам всяким прислушиваюсь. unsure.gif Зато какая порция адреналина! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добротный беллетрист. Хороший сюжеторазработчик. Неплохой психолог.

Но по части художественного слова и построения образа....хм, (а может переводы хромают - в подлиннике читать не пыталась).

Но в общем и целом - занимателен.

В свое время читала в транспорте с удовольствием. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинга люблю. Прочитала, пожалуй, все его романы и рассказы. Но последние его творения воспринимаю с трудом - то ли я старая стала, то ли он. smile.gif

Самые любимые книги ( в порядке "любимости") - "Противостояние", "Игра Джеральда", "Мертвая зона", "Долорес Клейборн", "Бессонница", "Безнадега", "Зеленая миля". Эти книги перечитывала не однажды.

А вот "Оно" несколько раз пыталась читать, но дальше половины первого тома ни разу не осилила. Не идет ОНО мне. "Темную башню" прочла один раз с интересом, но перечитывать желания нет.

Фильмы по Кингу мне не нравятся. Производят впечатление дешевого зрелища. Разве что "Сияние" с Николсоном. Ну, Николсон - талантище, он в любом фильме на высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю Стивена кинга.. давно и навсегда) wub.gif

Зеленая миля, Газонокосильщик.. Кладбище домашних животных..

вот вам ссылка можно скачать и прочитать)

http://sking.org.ru/texts/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю...Надо сесть и все-все перечитать. Любимые-это "Лангольеры", "Кладбище домашних животных", "Девочка, которая любила Тома Гордона" и "Зеленая миля"... "ОНО...ммммм."Отличнейший писатель. wub.gif

Изменено пользователем Крыска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экранизации его книг не всегда удачные.

Лучше читать Кинга,чем смотреть 

Да, единственное, что из фильмов понравилось - Зеленая миля. А остальное - фуфло. Помню попыталась посмотреть "кладбище домашних животных" - уже через пять минут выключила, говно говном. А вообще это наверное надо обладать хоть немного похожим умом на Кинга, чтобы суметь поставить фильм по его книгам. А это трудно, так как мозг у него, все равно, по-моему не совсем здоровый.

сцу пойти в туалет или помыться в ванную, потому что, а вдруг откуда нибудь кровь появится или ещё что нить похлеще ??

Ага, и по законам жанра я все эти ужастики читала ночью. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, единственное, что из фильмов понравилось - Зеленая миля. А остальное - фуфло

А как вам "Лангольеры", "Побег из Шоушенка", "Керри" ? Ведь хорошие фильмы, мне понравились rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам "Лангольеры", "Побег из Шоушенка", "Керри" ? Ведь хорошие фильмы, мне понравились 

Мне тоже очень понравились! thumb_yello.gif

А ещё, хоть и считается у Кинга неудачным романом, но мне понравились и роман, и кино "Тайное окно" (с моим любимым Джонни Деппом rolleyes.gif) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот из книг впечатлила "Мареновая Роза" и "Сердца Атландиты", да много у него хороших книг. Читала достаточно давно, но до сих пор помню перепитии сюжетов. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам "Лангольеры", "Побег из Шоушенка", "Керри" ? Ведь хорошие фильмы, мне понравились

И мне понравились.

А еще "Буря столетия", да и "Ловец снов" тоже впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×