Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Тоже читала Кинга запоем, виновато пряча от папы страшную обложку. rolleyes.gif

Мне понравилась книга "Сияние" и одноимённый фильм впечатлил, там Майкл Дуглас прекрасно сыграл! Корпорация "Бросайте курить", "Зелёная миля", "Куджо", "Игра Джеральда" - страшно впечатлили.

Когда слушала аудио-книгу расслабилась на рассказе "Человек, который любил цветы"начала вспоминать что-то своё любовно-лирическое, а тут вдруг хопа по ходу рассказа маньяк нарисовался и "вышиб" из меня всё романтическое настроение! Ужас!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно читала "Лангольеры", "Керри", "ОНО", "Кристина" и еще что-то. А теперь вы меня опять заразили, накачала книг по ссылке, буду осваивать непрочитанное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амне тоже нравится Кинг.

И еще книга нравится про которую вроде не упоминали МЕШОК С КОСТЯМИ. ОНО понравилось , но клоунов с той поры ненавижу до жути. И сын мой почему-то тоже хотя кино есстественно не смотрел.

СИЯНИЕ супер с НИколсоном. Его бы переснять сейчас, но чтоб тоже с нИколсоном.

Я сейчас читаю его автобиографию, мож тоже писакой заделаюсь tongue.gif Мне триллеры каждую ночь снятся, только писать лень shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А как вам "Лангольеры", "Побег из Шоушенка", "Керри" ? Ведь хорошие фильмы, мне понравились

И мне понравились.

А еще "Буря столетия", да и "Ловец снов" тоже впечатляет

Лангольеры смотрела, понравилось, просто забыла про этот фильм, но книга все равно круче. А остальное честно говоря, не смотрела, так как давно фильмы по его книгам разочаровали, поэтому даже и смотреть не пытаюсь, чтобы не расстраиваться. Да еще забыла, "корпорация бросайте курить" и "ловец снов" тоже читала. Впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лангольеры смотрела, понравилось, просто забыла про этот фильм, но книга все равно круче.

Конечно книга интереснее фильма! Наше воображение "показывает" нам кино покруче, чем в голливудских блокбастерах!

Но если отбросить неточности, то посмотреть можно. К тому же Кинг сам принимает участие в написании сценариев.

Вот еще пару фильмов вспомнила, которые мне понравились: "Воспламеняющая взглядом" и "Секретное окно, секретный сад", да и "Полтергейст" интересный фильм. Кинг даже снялся в нем, только недавно заметила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вчера ночью два рассказа: "1408" и "бабуля". Впечатлили. Раньше я его короткие рассказы не читала. Сейчас "Туман" взяла. Интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве,прочитав "Кэрри", ревела взахлеб, ну до того жалко девушку было..

А потом было "Сияние".

Честное слово,страшнее ничего в жизни не было (даже просмотр ужастика в одиночку того не стоил).

Я пыталась бросить книгу, но потом тянулась и снова читала crazy.gif

Боялась ложиться спать, тени на полу казались мне живыми,ужас, я как вспомню...Даже кричала по ночам.

Когда из ванны вылезал мертвец и пожарный шланг шевелился, я держалась за собачью лапу-не так вроде страшно biggrin.gif .

Сейчас только закончила "Мобильник". Что-то не очень понравилось...Но розовая "бэби-найк" зацепила... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ужастных аффтаров только его и читал - остальные по сравнению с ним ацтой.

Но и Кинг может когда-то задолбать book.gif

А пока не задолбал, больше всего нравились "Кладбище..." и "Мизери".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинга обожаю. Прочитала практически все его произведения, и книжку про то, как писать книги ("Пляска смерти", кажется). Самая любимая - "Долгая прогулка" (выматывает безумно, к концу книги на ногах чуть ли не мозоли появляются laugh.gif ), цикл "Темная Башня", "Ярость", "Девочка, любившая Тома Гордона" (пишу по памяти, примерное название), куча рассказов, ну в общем, почти всё. Вот только "Мобильник" как-то совсем не пошел у меня, ну, может, попозже понравится, под определенный настрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Кинга. Читаю, трясусь от ужаса и восторга, и думаю, что ж у человека в душе должно твориться, чтобы ТАКОЕ писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вспомнила, я Кинга первый раз читала 18 лет назад. Название рассказа

"Воспламеняющая взглядом", его напечатали в таком синем журнале, по моему

Юность назывался или Октябрь не помню короче. Но для меня после романов "Цемент" и "Малая Земля" - это было откровение, а в книжных магазинах Кинга тогда не продавали, там вообще кроме нудных книг ничего не было. Так, что всё остальное прочитала гороздо позже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я этак уже месяце на восьмом, тут привезли в наш кинотеатр новый фильм по Кингу: Ловец снов.

Ну, думаю, пойду посмотрю, естественно. Купила билеты, заходим с мужем. Девушка при входе в панике смотрит на мое пузо и жалобно говорит:

- Девушка, а фильм очень неприятный.

Я тут с гордостью:

- Знаю, потому и иду.

Кстати, Кинг очень хвалит одного автора. Вы его знаете все, потому что смотрели фильмы, а вот книги мало кто читал, а именно это Томас Харрис: Красный Дракон, Молчание ягнят, Ганнибал. Все одноименное.

Форумчане, он написал всего четыре книги. Кто знает, как называется четвертая (она же первая), переведена ли она на русский язык.

Кто назовет, тому миллион плюсов в репутацию и миллион поцелуев от меня, несмотря на половую принадлежность. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЫПАСТЫЙ

А еще все без исключения персонажи от волнения не могут помочиться, от страха им хочется блевануть.

А что Вам от страха захочется что-то еще, например, газетку почитать.

- муж деспот и тиран в семье, бъет жену и детей

- угнетение несчастных негров

- половая дискриминация

Насчет негров Вы абсолютно неправы. Кинг вообще редко описывает внешность. Ну нет у него такого: его голубые глаза, раскосые и сияющие смотрели так и сяк... rolleyes.gif

А тема деспота-мужа всегда была и есть и будет очень актуальна. Жаль, что так мало писателей ее затрагивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Я "ловец снов", если честно вообще смотреть не смогла. Унитазные сцены вызвали отвращение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Кто знает, как называется четвертая (она же первая), переведена ли она на русский язык.

Черное воскресенье? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Вот именно, что большой знак??????

Вы ее читали, о чем она, это ведь должно быть начало истории о Лектере?Атлантида

вызвали отвращение...

У него многие вещи вызывают отвращение, хотя некоторые все-таки больше беспомощность и боль (Зеленая миля, Мешок с костями, Кладбище..).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ее читали, о чем она,

Не впечатлила, книга о ливийских террористах, которые пытались взорвать дирижабль, над стадионом в Майами, где проходил какой-то кубок. И присутствовал сам президент. По моему Красный Дракон намного интересней biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

вот по этой ссылке 4 его книги. Первая и правда "Черное воскресенье" . Только она не из серии про Лектера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Огромное спасибо.

Жаль, искренне считала, что должна быть первая книга, именно о Лектере.

Впрочем, я отвлеклась от темы о любимом писателе.

Единственное, что мне мешает, когда я покупаю очередную книгу, это то, что названия нещадным образом перевираются. Любят у нас в России называть книги и фильмы (не только кинговские), как бог на душу положит.

Как только не обзывали несчастный The stand, тут и Исход, и Армагеддон и Противостояние и хрен знает как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Первая книга о Лекторе - "Красный дракон". С нее трилогия и начинается, да и написана она раньше всех в 1981 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая книга о Лекторе - "Красный дракон". С нее трилогия и

начинается, да и написана она раньше всех в 1981 году.

Черное воскресенье написано в 1974 году. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала повесть "Труп" из цикла "Четыре сезона".

Не триллер и не ужастик...Из "другого" Кинга, перу которого принадлежат "Сердца в Атлантиде", "Дорожные работы"....

Прочитала на одном дыхании.

Попробую осилить "Бессонницу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Первая книга о Лекторе - "Красный дракон". С нее трилогия и

начинается, да и написана она раньше всех в 1981 году.

Черное воскресенье написано в 1974 году.

Я имела в виду серию о докторе Лекторе. "Черное воскресенье" не имеет отношения к трилогии.

Попробую осилить "Бессонницу".

Я как раз сейчас читаю "Бессонницу". Уже, наверное, в 4-й раз. Мне нравится rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Кинга. Больше всего нравятся "Мизери" и "Безнадега". Читала его книги в оригинале(на английском языке) - не сравнить с переводом, даже самым лучшим! Оценила тогда не только его фантазию, но также стиль и слог thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуша-Кутуша

Читала его книги в оригинале(на английском языке) - не сравнить с переводом, даже самым лучшим! Оценила тогда не только его фантазию, но также стиль и слог 

По причине недостаточного владения языком Кинга в оригинале мне прочесть не судьба - а жаль! cry_1.gif Всегда считала, что Кинг не настолько плохой стилист, как выглядит в переводе. Завидую Вам белой завистью, что смогли в полной мере насладиться его творчеством.

В моей домашней библиотеке все книги Кинга, а в фильмотеке - все экранизации. wink.gif И перечитываю, и пересматриваю с удовольствием, не надоедает! Особенно неравнодушна к "Тёмной башне": пока читала, постоянно боролась с искушением заглянуть в конец последней книги цикла - чем закончится? Рада, что искушение поборола: финал просто "убил" - ожидала чего угодно, но не такого! eek.gif Сразу появилось желание перечитать заново, "открытыми глазами", так скть. Считаю, что "Тёмная башня" не фантастический, а философский роман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×