Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Археоптерикс

Инопланетные детишки накрыли городок куполом. Как наши детишки накрывают бабочку стеклянной банкой.

Так все просто? laugh.gif Бл-и-ин, я разочаровалась даже. Спасибо, Лада, что откликнулись на мой призыв о помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклонники, возрадуйтесь. Стивен наш Великий Кинг написал продолжение "Сияния". Мама сказала даже в новостях показывали. biggrin.gif Будем ждать выхода книги! И фильма тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю седьмую серию сериала Под куполом по произведению Стивена Кинга. Оторваться от него сложновато - каждую свободную минуту включаю.

На небольшой городок в один НЕпрекрасный день опускается купол, отрезая провода, всю связь - от радио- до сотовой, отрубая руки/ноги тем, кто оказался на пути купола.

Кто его поставил? Неизвестно. Об этом не знает даже правительство. Как его убрать? Тоже неизвестно - его не берет ни лазер, ни даже самая мощная бомба (пока ядерные не использовали, но кто знает - может быть все впереди?).

Жители города уверены - это ненадолго. День-два и купол уберут или сам исчезнет. Но вот проходит неделя - начинают заканчиваться запасы еды, лекарств, с трудом остановлена эпидемия. И начинается паника - люди громят магазины, кафе, дерутся и походя убивают.

Ситуация осложнена тем, что как раз накануне все пожарные машины и бОльшая часть полицейских отправлена на парад в соседний город. Поддерживать порядок практически некому. Пожар тушат всем миром и ведрами.

Ну и куда у Кинга без странностей, необъяснимостейsmile.gif

Множество персонажей, у каждого свой характер, своя судьба. Переплетаются, сталкиваются, мирятся и ссорятся. Куча сюжетных линий.

Никаких затянутостей не смотря на то, что сериал. Динамично, интересно, захватывающе.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

А есть кто уже и весь первый сезон посмотрел.

Есть, все 13 серий посмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

А есть те, кто всю книгу прочитал rolleyes.gif

Одно мне непонятно, так как фильм не смотрела, то упустила такой момент, в фильме люди внутри купола и снаружи друг друга не слышат, правильно? А в книге свободно разговаривают между собой и те и другие. Илив кино тоже свободно разговаривают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Так в первом сезоне больше 17 серий.

Матерная баба

В фильме люди не могут говорить, с теми кто за куполом. Они общаются с помощью записок. Ну и местное радио (пока его не сожгли) ловило обрывки разговоров военных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца два назад (можно сказать, что прошел проверку временем, раз не забыла) посмотрела фильм - «Долорес Клэйборн» режиссера Тейлора Хекворда (он же снял «Адвоката дьявола»). Фильм поставлен по книге Стивена Кинга. Могу сказать, что сюжет совсем не кинговский, без ужастиков, хотя, если задуматься, что может быть ужасней мужа-алкоголика. Однако то, что Кинг – мастер сюжета, не отнять.

Долорес Клэйборн обвиняют в убийстве её немощной хозяйки, за которой она ухаживала многие годы. Есть свидетель преступления. Детектив считает делом чести упрятать за решетку Долорес, потому что считает её причастной к смерти мужа, погибшего много лет назад. Доказать её вину тогда ему не удалось. К героине приезжает её дочь, с которой они не общались много лет по той же самой причине: она считала мать виновной в смерти отца…

В главной роли ранее незнакомая, но полюбившаяся по фильму Кети Бейтс, настолько она органична оказалась в роли Долорес.

Фильм снят нестандартно: настоящее предстает в сине-серой приглушенной гамме, прошлое – в цвете. До шедевра фильм не дотянул, но из тех, что стоит посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Так в первом сезоне больше 17 серий.

Подскажите, пожалуйста, где можно 17 серий первого сезона найти. На знакомых мне источниках везде по 13 серий, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Нет ничего более психологического, чем Тёмная башня. И Противостояние. И Под куполом.

Спасибо за наводку! smile.gif

Как я в юности любила Кинга! Все книги, казалось, были прочитаны на одном дыхании. Сейчас у меня дочь поклонница , собрана неплохая библиотека. Цапнула я почитать книжечку, "Мизери". Честно говоря, я разочарована unsure.gif . Слишком много капслока и отступлений-аллегорий. Хотя сюжет, как всегда у Кинга захватывающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А по-моему самая психологическая - "Игры Джеральда". Очень уж там страх женщины реалистично описал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то стала счастливой обладательницей огромного томика "Под куполом". Начинаю "вживаться". Интересно - сразу, сразу затягивает. По прочтении дам отчёт biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне просто интересно, когда Кинг успевает всё писать, сколько у него там часов в сутки - 25, 26? smile.gif Ведь он не только писатель, он ещё и хороший семьянин, значит, время нужно и на семью.

Думаю, это просто талант. Мастер эпистолярного жанра и сюжета, истинный, индивидуальный стиль (не перепутаю Кинга ни с кем), и, что самое поразительное, разноплановость.

Сейчас погружаюсь в чтение 11.22.63, здесь читала много отзывов, что книга - бомба. Подтверждаю. smile.gif Мне ещё читать и читать, но оно стоит того. Отдельно радует, что Кинг умело переплетает сюжеты, где-то спонтанно, где-то умышленно, где-то тонко, и как бы отдельно от всей сюжетной линии. В 11.22.63 это ещё отсылка к Оно, что не может не радовать.

Кинг - ты золото. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анна Юрьевна

Читаю "Джойленд". Даже не предполагала о существовании такого произведения. Очень нравится. Чем-то неуловимым напоминает мне "Сердца в Атлантиде", наверное, грустью по ушедшим временам! Жаль, что скоро заканчивается... Рекомендую!

И еще... Недавно нашла крошечный рассказик "Моя маленькая зазубренная гарантия безопасности".....Обожаю за одно название!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Юрьевна

Читаю "Джойленд". Даже не предполагала о существовании такого произведения. Очень нравится.

"Страна радости"?! Уже есть на русском?! Пожалуйста, не огорчайте меня, не говорите, что Вы читаете ее на английском... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анна Юрьевна

Есть! На русском языке! Читайте на здоровье!

И, кстати, перевод, на мой взгляд, очень хорош

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Юрьевна

Спасибо, поищу. Еще бы теперь дождаться "Доктор Сон" и можно было бы считать, что жизнь удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

И "Ловец снов" по Кингу. Посмоторю, отпишусь.

Буду ждать вашего просмотра, если решитесь. А то у меня вопросик имеется. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Посмотрела я этот "Ловец снов".kwasny(1).gif Шо за бред? Очень мне непонятно, почему пришельцев изображают толстыми зубастыми глистами, которые размножаются яйцами, и жрут всех подряд. lac.gif

Секунда до...

А то у меня вопросик имеется.

Задавайте.brows.gif Пока я не забыла, у меня говняные сюжеты быстро из головы улетучиваются. Шо та Стив разочаровал нынче. Про призраков ("Сияние") у него лучше выходит писать...

Изменено пользователем Lady Konfetti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Пока я не забыла, у меня говняные сюжеты быстро из головы улетучиваются.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif В общем, это самое laugh.giflaugh.giflaugh.gif Я где-то упустила, зачем коммандос в роли Моргана Фримана (или наоборот?) начал отстреливать своего подчиненного с вертолетика? И убил его. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала вчера Джойленд.

Если честно, не очень понравилось, что странно.

Мне показалось, что линия с призраком девушки совсем не раскрыта. Вот она показалась, вот она ушла. Мальчик - медиум тоже какой - то невнятный.

Может, малый объем книги смущает, надо было расписать в полноценный роман? А то как - то все бвстро и скучновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ну так это, подвел он шефа. Коммандос, понимаш, руководил, руководил операцией по спасению мира, жилу рвал, а тут нА тебе, отстранили. Вот МоргАн и психанул, застрелил парня. biggrin.gif

Вообще это такой бред... якобы никто из руководства ничего не знал, пока подстреленный не наябедничал. Ага ага. "Кто тут пахан? Заткнись, теперь я здесь пахан". music_whistling.gif

Детский сад, а не спецоперация по предотвращению мировой угрозы. Как говорит моя мама: "Ну что ты хотела, это же фантастика". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

А вы книгу читали? Помнится, "Ловец снов" я на одном дыхании прочитала, она одна из моих любимых. А кино... Ужас. Изговняли всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Нет, я сразу фильм посмотрела.

sad.gif К сожалению так всегда, книга лучше фильма.

Но вот, знаете, не вполне разделяю представления Кинга об инопланетянах. С такой скоростью размножающиеся твари, постоянно жрущие плотоядные глисты, они бы никогда не эволюционировали. Сожрали бы тупо друг друга на своей планете. Ну и вот эти неадекватности в поведении коммандоса смутили. Я понимаю фантастика, но не до такой же степени. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×